Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Санкт-Петербург и область » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 891 страница 900 из 1001

1

Добро пожаловать!

http://sc.uploads.ru/t/UVfK2.jpg

Полезная информация по в/ч 75752 п. Бугры Ленинградская обл.

+1

891

Из газет....

Армия Идите в баню 3 Новые правила солдатской гигиены пропишут в уставах

Гигиенический набор российского призывника Более цивилизованный быт призывников, установившийся в казармах при министре Сергее Шойгу, требует соответствующего документального оформления. Для этого генералы решили подкорректировать главный свод правил армейской жизни -общевойсковые уставы Вооруженных сил. Как выяснил корреспондент "РГ", речь идет о внесении изменений в три нормативно-правовых акта - Устав внутренней службы, Дисциплинарный устав и Устав гарнизонной и караульной служб. Эти документы утверждены президентом страны, и самостоятельно корректировать их в минобороны не имеют право. Поэтому генералы разработали проект соответствующего указа главы государства.

Уточним сразу - кардинальных перемен в солдатской жизни он не предусматривает. А вот кое-какие казарменно-бытовые новации закрепляет. Например, в действующей редакции Устава внутренней службы сказано, что заместитель командира полка по тылу обязан обеспечивать банно-прачечное обслуживание подразделений. До недавнего времени это выглядело так. Раз в неделю личный состав водили в баню, и у солдат меняли нательное и постельное белье. Сергей Шойгу посчитал десятилетиями царившую в гарнизонах практику анахронизмом и распорядился установить в каждой казарме душевую комнату и купить солдатам пылесосы. Кое-где в казармах появились даже стиральные машины. Строго говоря, теперь бойцам никто не мешает мыться хоть каждый день и с той же периодичностью приводить в порядок, к примеру, свои носки. В отредактированном уставе эти процедуры будут именоваться "помывкой военнослужащих и стиркой вещевого имущества".

Однако армия не была бы армией без жесткой регламентации всего и вся. Так называемая помывка солдат тоже попала под эти правила. В откорректированном уставе командирам приказали, чтобы под душ их солдаты ходили не реже двух раз в неделю, и с той же периодичностью у них меняли белье, полотенца и носки. Исключение сделают лишь для военнослужащих, постоянно работающих с техникой и вооружением, в частности, механиков - водителей боевых машин. Им мыться разрешат по мере необходимости. А офицеры проследят, чтобы личный состав был обеспечен мочалками, мылом и банными полотенцами. Командирам же придется инструктировать лиц, ответственных за чистоту солдатских тел. Речь, по-видимому, идет о старшинах подразделений.

Демократизация казарменной жизни доберется и до прикроватных тумбочек рядовых и сержантов. Вот новый список того, что будет разрешено там хранить -туалетные, бритвенные и принадлежности для помывки, чистки одежды и обуви, носовые платки, подворотнички и другие мелкие предметы личного пользования, а также книги, уставы, фотоальбомы, тетради и другие письменные принадлежности.

Отдельно в проекте указа прописано все, что связано с гигиеническими процедурами, положенными военным арестантам. Тут перемены в солдатской жизни тоже налицо. Это касается и помывки узников гауптвахты (не реже двух раз в неделю), и смены их белья, и перечня вещей, которые проштрафившимся служивым разрешат держать в камере. Список таких предметов практически не отличается от содержимого тумбочки в обычной казарме.

0

892

Как же устала ждать сына из армии, Сердце скулит, иногда я не сплю... Вместе с другими солдатскими мамами На расстоянии сына люблю. Что-то звонка от него долго не было... Ну зазвони, телефон, зазвони! Я посмотрю из окошка на небо: Снова о сыне все мысли мои! Ночи бессонные, дни беспокойные Пусть побыстрее минуют, пройдут! Служба закончится, сын будет дома, Я его здесь с нетерпением жду! Силы небесные, дайте терпения Сына дождаться, с ума не сойти! Дайте солдату удачи, умения, Чтобы он смог путь армейский пройти! Дайте ему отслужить так, как надо. Он мой единственный! Самый родной! Мне ведь для счастья много не надо: Пусть сын здоровым вернется домой!!!

+3

893

Домовенок написал(а):

Всем привет  и хорошего настроения!!! у нас жара а в Питере дождь( только сейчас смотрела по вебкамере... мой говорит что похолодало сильно...какие новости от мальчишек?...

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1115837.jpg

Похолодало, но не сильно. 25-27 в Питере все равно тепло. Дождь идет не везде. Жить можно.

0

894

Всем привет и отличного настроения!!! походу мой опять в госпиталь загремит(((

0

895

Привет всем!нас выписывают из госпиталя в четверг.желудок болит((

+1

896

Ирушка написал(а):

Привет всем!нас выписывают из госпиталя в четверг.желудок болит((

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1119401.jpg

Иришь, а врачи то что говорят?

0

897

Привет.ничего не говорят,выписка в четверг.Его не спросили ,а он не сказал,что болит....

0

898

Добрый вечер всем нам. В ЛС получила сообщение с другой части, что заставляют подписывать контракт...

... недавно им было сказано, что они должны будут подписать контракт на дальнейшую службы. Причем прошли слухи, что подписывать этот контракт заставляют против своей воли. Как быть и что делать?!

... не одного человека невозможно заставить подписать контракт, если он не хочет это одназначно, уж поверте, я неоднократно с этим сталкивался, пока он не скажет сам - да все это не более чем разговоры а давление командиров вполне реально, только вот если принципиально сказать НЕТ, то никто ничего сделать не сможет. (Ответ офицера из Острогожской части на форуме).

+1

899

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!КАК ВАШИ ДЕЛА И НАШИ МАЛЬЧИШКИ?МОЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫПИСЫВАЮТ ИЗ ГОСПИТАЛЯ...ГОВОРИТ ЧТО ПОДЛЕЧИЛИ ХОРОШО)))

0

900

Домовенок написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!КАК ВАШИ ДЕЛА И НАШИ МАЛЬЧИШКИ?МОЕГО В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫПИСЫВАЮТ ИЗ ГОСПИТАЛЯ...ГОВОРИТ ЧТО ПОДЛЕЧИЛИ ХОРОШО)))

Поздравляю с выпиской вас! :cool:

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Санкт-Петербург и область » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.