Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Тамбовский край » в\ч 61460 г.Тамбов


в\ч 61460 г.Тамбов

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Для тех, кто не знает ПХД это не матершиное слово а "Парко-Хозяйственный День". В этот день в армии всё особенно усердно ставят параллельно и перпендикулярно и посыпают песком, драют и начищают до блеска! В этот светлый день, во всех подразделения и службах, проводится генеральная уборка
девченки, по поводу связи: унашего ТЕЛЕ2Нижний Новгород. Тамбов в ходит в зону покрытия ТЕЛЕ2. Звонки внутри сети входящие и исходящие у него всего по 1,5 руб. Я тоже подключилась у себя. У меня исходящие тарифицируются как в родном регионе
Хочу разъяснить вам по поводу "все отбирают". По уставу солдат должен хранить свои вещи в тумбочке,место там ограниченно и хранить продукты запрещено.(нельзя разводить тараканов и прочую живность)По-этому все,что не съедено сразу, совместными усилиями, подлежит изъятию.По поводу принадлежностей для бритья (пены,гели)Их нельзя хранить т.к. они попадают в категорию "неизвестная жидкость".Девушки-это безопасност
Можно приезжать хоть каждый выходной, главное, чтобы парень не внаряде был, иначе, тогда вы его просто не увидите. Единственное, на ночь отпускать не будут, если только как-нибудь не договоритесь.

0

82

мой сынка попросил еще пасту Гойя, шкурку "нулевку", носки. А еще мне посоветовали гель "Солкосерил" (очень хорошая вещь, раны затягивает только так, сами проверяли), пасту Теймурова, что-нибудь от грибка на всяк случ. Еще возьму тальк. Сигареты наверное. Из еды сказал ничего не везти, там сходим и поедим, и купим с собой. Да, еще сын просил йод или зеленку! И ватные палочки!
Про супермаркет ЛИНИЯ я писала, Ленок. Я не помню, на какой улице он находится. Как из части едешь в сторону рынка, съезжаешь с моста и почти сразу он стоит, прям у дороги. Его сразу заметно.
Так, гипермаркет ЛИНИЯ находится на ул. Пролетарская (вроде так)
Гражданскую одежду: шорты, футболку и шлёпки ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите, если будет, где переодеться (если вы где-то остановитесь). Приедите, например, в гостиницу, пусть переоденется. он не обязан весь день ходить по форме. Пусть ноги и тело отдохнёт от этой мути. Мы так и делали. А потом, перед тем, как возвращаться в часть, снова наденет её.
Не подскажите какие пластыри лучше, в рулончике или штучные, я и тех и тех взяла?
Лучше конечно штучные/бактерицидные, с зелёной прослойкой которые, их и прятать легче. Хотя у нас (1 тумбу на 2х человек выделяют) в тумбочке и обычный пластырь в стаканчике лежал, и мази я в тумбочке хранил.. Убирал от туда только перед проверкой, обычно раз в месяц командиры шмон устраивали.

0

83

Там прямо через дорогу ( на Астраханской улице) огромное озеро, чуть выше и правее по карте водохранилище и еще река Цна. Я беру и сыну плавки и нам тоже.
  Мы брали футболку,шорты,плавки и сланцы.Переодевали бойца,прятали форму и не один патруль к нам не цеплялся.Если взять одноразовый мангал и замороженный шашлык-то прямо на этом озере все хорошо получаеться(шашлык можно и там купить)
  Моются раз в неделю в бане, а так под умывальником холодной водой. Зубы чистят выстроившись в очередь к умывальнику, прямо в очереди, а подойдя к умывальнику быстро споласкивают и отходят. Ну я маме сказала - это армия, а не у мамки за пазухой сидеть. Выдержат. Не они первые и не они последние.
  В увольнение отпускают только с близкими родными (которые могут нести за курсанта ответственность): Папа, Мама, жена и сестра с братом родные. А подругам и друзьям - КПП.
  Ездили на озеро,там к нему не было спуска но мы сквозь тину пробились,а вода оказалась ужасно грязная,слегка окунулись,а потом на берегу из бутылок чистой поливались. В городе купили белую краску и средства для мытья туалетов раковин и стекол(они там сами все моют).Обратно почти все в 19-00 пришли,и мы тоже потому что там с этим строго.Если один опаздывает,то вся рота до конца учебки лишается увольнительных=(Поэтому большинство раньше на час пришли.
  Дату присяги можно уточнить по тел. 8-4752-47-87-48. Не переживайте. Мой сын звонил сказал что у них все отлично (часть уставная).
  Оставляют в части по моральным качествам, т.е. солдат не робкого десятка, смышленых, способных руководить коллективом и отлично владеющими приёмами строевой подготовки, первый этап это караул, у солдата который попадёт в караул больше шансов остаться, потом из караульщиков набирают кандидатов в сержанты. Примерно по два сержанта на взвод.. 4-5 взводов.. итого 10-11 сержантов на роту. В батальоне 3-4 роты и т.д. Так же большой шанс попасть в постоянный состав: БОУП (Батальон обеспечения учебно процесса) сантехникам, электрикам, художникам, музыкантам и т.д.
  Кормили мы солдатика в "пиццерии",недалеко от гостиницы "Театральная",нам администратор гостиницы подсказал.Там есть всё: и куры,и мясо, и пицца,и молочные коктейли,фруктовые салаты,десерты,мороженое.Порции огромные,цены очень низкие,кондиционер в зале.Мы там и завтракали ,и обедали.Можно взять "на вынос".Так что не надрывайтесь,не тащите из дома много,там всё можно купить.Есть большой супермаркет"Линия",не хуже,чем в Москве!

0

84

Отдали нам его до 20,00 ,но все мальчики вернулись раньше,т.к. им сказали если кто-то задержится ,то больше никого не пустят в увольнение.Девочки,не везите много еды! Мы почти всё повезли назад,взял только печенье и леденцы.Им всё,что они принесли надо съесть до завтрака следующего дня.Если есть возможность,привезите с собой гражданскую одежду,устали они от формы и от кирзачей в такую-то жару!Привезли гитару,значит не так всё плохо!
В тамбове останавливались в гостинице "ЗПС" (Завод подшипников скольжения), это напротив магазина "Линия". 2-местный номер с кондиционером, с холодильником, телевизором, с душем
Вчера кино смотрели в клубе.
Регистрация родных в 8,00,присяга в 9,00.Мы останавливались в гостинице "Театральная",бронировали за 3 дня. Не очень понравилось.Двухместный номер,есть холодильник,плохо показывающий телевизор и горячая вода. Кондиционера нет,жара жуткая.Одноместный номер, без холодильника!Если есть машина заплатите ещё за стоянку. "не продукты" везли по имеющемуся здесь списку,взял всё.Подворотнички купите на центральном рынке.Привезите гражданку.Продуктов много не везите,мы почти всё повезли назад.На присягу едет очень много родных и ребята все "объевшиеся",а хранить продукты нельзя.А ещё сержант нам объяснял,что у ребят желудок перестраивается на каши,а после наших посещений много мальчишек мучается " с животами".
  А мы были в гостинице "ЗПС", очень понравилось. Кондиционер отлично работал. Причем мы пришли часа в 3, без предварительной брони, номера были. Здесь же недалеко есть кафе этого же завода, очень вкусно кормили. Стоянка бесплатная, на ночь вообще можно поставить на охраняемую территорию завода, все входит в цену. Да, мы забыли сыну купить воды с собой в казарму. Они сладкого наелись вечером, а с водой туго. Один бак теплой воды из столовой на 153 человека в казарме. Давайте им воду с собой. Мы гостиницу бронировали в этот же день, где-то в час дня, а вселились в четвертом, пока по магазинам походили. Но можно и по телефону, нам дали визитку - 8(4752) 47-25-10. Эта гостиница на пересечении ул. Октябрьская и Пролетарская, на Успенской площали. Стоянка есть даже закрытая (по желанию), все входит в стоимость.
  Мы останавливались в гостинице "Динамо", заранее не бронировали номер. С поезда вышли в 4 утра и в гостиницу заселились без проблем хоть и рано было. Номер двухместный. Правда душ и туалет один на все комнаты, но если учесть, что гостиница небольшая, то даже этого хватило и без очередей. Горячая вода в душевой с 9.00 до 22.00, есть холодильник в холле, в комнате жалко нет кондиционера, поэтому было ночью душно. А так очень даже приличная гостиница.
  Хочу поделить номерочком телефона женщины, у которой снимала квартику. Квартира гостиничного типа. 500 рублей в сутки. Хозяйку зовут Лариса Ивановна. 89106593824. Квартира не далеко от ул. Комиссара Московского. От части в 10 минутах хотьбы прогулочным шагом.

0

85

медсанчасть отличная, лазарет присутствует. Несколько терапевтов, хирург, ЛОР, стоматолог. Процедурный кабинет (УВЧ, электрофорез, и т.д.). Фельдшера - прапорщики + пара срочников.
  За госпиталь не волнуйтесь.Врачи и медсетры там даже лучше чем в некоторых больницах на гражданке.У меня сын на два месяца попал туда.Его лечащий врач даже свой номер мобильника мне давал, чтоб могла узнать про состояние сына.Пока не вылечат, никого не выписывают. Единственное, что может быть неприятного(сын хорошей знакомой тоже с ангиной там был и на это жаловался)- в госпиталь попадают солдаты не только нашей части.В тамбове еще две-химзащита и спецназ.Так вот спецназовцы перегибали палку(как иногда и ддедовщина в частях встречается).Но я думаю, что опять таки и здесь все зависит от самого человека: как ты к людям будешь относится, тем и люди тебе ответят.
они получат ВУС (ВоенноУчётнуюСпециальность) и отправятся, как младшие специалисты "работать" в войска, особо отличившимся присвоят воинскую классность.
  В казарме 1 розетка у телевизора, 1 розетка рядом со входом в расположение, 2 розетки в бытовке, 1 за тумбочкой дневального. Через кучу тройников телефоны заряжаются по очереди, заряжать разрешают в то время когда телефоны выдаются. У нас это были Среда и Воскресенье.
  Вообще-то у них полигон в Рассказово, Тамбовской области.

0

86

http://s020.radikal.ru/i722/1404/29/666763a05ef0.png

  Вот фото моей присяги.. малый плац, позади меня кирпичная казарма 1го бата, 3рота на втором этаже, слева курилка. Медсанчасть на первом этаже белого здания, над медсанчастью другие батальоны. Справа от входа на первом этаже помоему БОУП располагался, если взять ещё правее мужичка будет столовая (в кадр не попала)=)

0

87

Санчасть находится в другом месте, а мы на ул. Комиссара Московского. Машина приезжает не каждый день, чтобы забрать ребят.
  Девочки, у кого ребята закончили до армии колледж или профессиональный лицей, при поступлении в вуз сдача ЕГЭ не требуется. Они сдают отдельно тестирование, которое дает сам универ или институт.Мы столкнулись с этим со старшим сыном. Но учтите, что преимуществ теперь после армии у ребят нет(вне конкурса они не идут).
  Полигоном у нас называется одно из подразделений нашей части. Оно находится в нескольких километрах от основной части. Туда подразделения выходят на полевой выход. Их всего 2. Один на 3 дня и один на неделю. В этом периоде на полигон на трехдневный полевой выход никто не пойдет из-за жары. Занятия по программе полевого выхода будут проводиться в самой части. Там ничего страшного нет, обычные занятия можно сказать по начальной военной подготовке. Так что не волнуйтесь!
  лиц, нуждающихся в посещении отвозят в санчасть на машине. Иногда с этой машиной происходят поломки. На этот случай у нас находится в подразделении фельдшер, который и принимает больных.
  Про Абхазию это все слухи. Никто туда никого не отбирает. Про Армению скажу, что отбор идет для оформления загран. паспортов. Место для службы там хорошее. Так что не переживайте!
  Просто хочется, чтобы с родителями был постоянный контакт. Если Вы заметили из форума, то мы отправляем письма каждому домой, чтобы родители охарактеризовали своего солдатика, чтобы нам было легче с ними работать. А интернет дает возможность сделать это быстро и в режиме онлайн. Ну и конечно хочется, чтобы вы меньше переживали за своих чад и постоянно были в курсе всех дел! (офицер из части)
  По мере надобности солдату отправляйте посылку, отнимут/не отнимут всё зависит от сержантского состава, если всё-таки будут прецеденты можно поговорить с офицером, сержанта быстро поставят на место, это не войска тут всё строго. Всю бесполезность посылок я понял уже на 3ей полученной штуке, т.к. не сам ешь а кормишь ей товарищей )), поэтому старался реже их получать..  я спасался денежными переводами.
  РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ БОРЬБА (РЭБ) — совокупность согласованных мероприятий и действий войск (сил) по радиоэлектронному поражению (подавлению) радиоэлектронных объектов систем управления войсками и оружием противника, радиоэлектронной защите радиоэлектронных объектов своих систем управления войсками (силами) и оружием,а также противодействию техническим средствам разведки противника.
Глушим радиосвязь, прослушиваем чужие переговоры.. создаём помехи в на радарах противника. Например разбрасываем по всюду металлические штуковины, а противник увидит на радаре группу неопознанных объектов. Применяем специальные дымовые завесы и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/РЭБ << Тут подробнее.
  Мифы и легенды
Существует широко распространенная легенда о том, что в армии будто бы добавляют бром в еду для снижения полового влечения. Этот миф не имеет под собой никаких оснований — влечение успешно снижают физические нагрузки, а действительно добавляемые в еду добавки чаще всего оказываются аскорбиновой кислотой для предотвращения авитаминоза. К тому же, препараты брома соленые на вкус и не влияют ни на влечение, ни на потенцию. Они обладают снотворным и успокаивающим эффектом

0

88

У нас в роте был солдат ответственный за письма, почтальон, в определённый день он ходил на почту, забирал письма.. приносил в роту и вечером раздавал. С наряда возвращаешься, на взлётке слышишь твою фамилию кричат, подбегаешь.. "Тебе письмо пришло." Радости нет предела.. Потом другие голоса:"Кому письма с фотками пришли, показывайте..", вот так примерно всё и происходит.
  Да календарик, это обязательный атрибут, у нас у каждого календарик был, у кого-то даже два. Я сначала дотошно каждый день отмечал, подолгу смотрел на оставшиеся 10 месяцев, этот срок казался вечностью, дни тянулись ужас как долго.. потом влился в армейскую рутину, время быстрей полетело, начал зачёркивать сразу неделю, а войсках забыл про него =)
  если вы на машине то лучше ехать на водохранилище.Мы поехали на озеро а там купаться нельзя= (там оно в обрыве...мы все таки сквозь тину и ил прошли но вода ужасно грязная черно-зеленого цвета.в итоге купили воды и обливались,жара ужасная.
 
  мы в первый день маялись, нашли речку у какой-то помойки. А на следующий день купили карту Тамбова и нашли в центре пляж около ресторана "Пират". Песочек, утки по реке плавают, красота. весь день там и просидели. А сынулю кормили в кафе "На Успенской" (очень уютно и вкусно кормят), это недалеко от магазина "Линия", на пересечении Октябрьской и Пролетарской.
  Девчонки, кто поедет на присягу, сходите погулять на Набережную. Очень мне там понравилось. Вообще мне Тамбов понравился. Есть кинотеатр, но мы не дошли. На рынке тоже были. Военный магазин на Коммунальной улице. Вообще мы прямо у прохожих спрашивали, где что есть, все охотно подсказывали.
  Мы купили в книжном около рынка схему-справочник Тамбова, там и адреса и телефоны и схема города.Там два кинотеатра - на ул.Советская и ул.Интернациональная

0

89

http://s019.radikal.ru/i629/1404/bc/da51f4ca9f85.png

http://s005.radikal.ru/i211/1007/51/14fd4940fefe.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1007/fc/42b8845ddfe2.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1007/fc/266921844607.jpg

0

90

Тамбовский межвидовой учебный центр специалистов РЭБ.
Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) разделены на две составные части:
- радиоэлектронная борьба (РЭБ) - 1, 2, 3, 4, 5, 9 роты
- радиоэлектронная разведка (РЭР) - 6, 7, 8 роты
В разных ротах свои командиры, свои правила. Поэтому все обобщенно.
Главное правило - накосячил один, наказаны все.
Еда.
Кормят нормально, сейчас введен шведский стол. Кому-то не нравится, но первое время нос покривят, потом начнут есть все =)
Чипка нет. Так что посылки и еще раз посылки, хотя все солдаты думают лишь о сладком, даже если до армии они его не так сильно любили.
Телефоны.
По приезду мобильные телефоны изымают и регистрируют. Выдача телефонов производится один раз в неделю, в воскресенье в среднем с 12 до 19 часов. В некоторых ротах телефоны так же выдают по средам вечером. Если солдат в наряде, то телефон ему не полагается.
Некоторые солдаты ходят со вторым телефоном при себе, при этом стоит обратить внимание, что это запрещено. Если увидят такой телефон, то его отбирают и в последствии он разбивается. После этого, как правило, устраивается шмон по всей роте и запрещаются звонки на некоторое время. Шанс получить назад изьятый телефон есть, но он крайне мал.
Если у солдата или его близких день Рождения, он может попросить телефон, конечно, ненадолго но все же. Но не стоит с этим сильно перебарщивать.
В госпиталь телефон персонально не отвозят, если сам не прихватил. В санчасть иногда приносят, то тут как повезет.
Почему могут не звонить:
- стоит в наряде,
- косяки в роте,
- лежит в санчасти/госпитале,
- некогда,
- боевая тревога,
- полевые выходы,
- не хочет (да, и такое бывает).
Офицеры.
Все офицеры адекватные. Как говорят "главное - не тупить".
Увольнительные.
Доступны, если нет карантина и боевой тревоги (о них пост ниже).
В увалы отпускают с родителями, женами; по договоренности с братьями и сестрами (родными, а не двоюродными/пятиюродными). Стоит сразу отметить, что гражданская жена (т.е. сожительница) "идет", как девушка. С женами должны отпускать в увал на ночь, но как показывает практика, сие чудо случается крайне редко, настолько редко, что пересчитать по пальцам.
В увалы отпускают по субботам и воскресеньям. Время, в которое их выпускают, всегда разное, зависит от обстоятельств в части, обычно около 10. В части солдат должен быть в 18, но лучше прийти заранее, т.к. за любые опоздания следует наказание.
Чтобы забрать солдата в увал, Вы должны сообщить ему об этом заранее, за 1-2 недели. Он сообщит о вашем приезде командиру роты и его внесут в список увольнительных и не будут ставить в наряд в эти дни.
Встречи на КПП.
Все другие родственники, не описанные выше, могут довольствоваться встречей на КПП. На втором этаже КПП есть комната для встреч. Столы, стулья - все цивильно.
Время примерное в субботу после обеда, т.к. с утра проходят занятия, в воскресенье около 10 и до 17-18, на усмотрение офицеров.
Так же Вы должны сообщить солдату о своем приезде заранее, за 1-2 недели. Он сообщит о вашем приезде командиру роты и его не будут ставить в наряд в эти дни.
О занятиях.
"Мы одно и тоже изучаем уже 16-ое занятие...и только сейчас стало понятнее и проще =D"
Перемещение по части.
Только группками, как в детском садике, так безопаснее. Курить ходят тоже вместе.
О посылках.
После того, как посылка достигла пункта назначения, из почтового отделения в часть высылается уведомление о посылке. Солдат его получает и хранит у себя, пока пройдет некоторое время. По происшествию этого некоторого времени собирается группка "за посылками" и в сопровождении офицера выдвигается на почту. Посылку получает солдат сам лично. После ее содержание проверят офицеры.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Тамбовский край » в\ч 61460 г.Тамбов