Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 36411 г. Уссурийск


в/ч 36411 г. Уссурийск

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Фото с парада в Уссурийске 2013 год, солдаты нашей части..

http://s43.radikal.ru/i101/1407/f3/76be8aaa7256.jpg

http://ussur.net/news/28420/

http://www.telemiks.tv/news/23350 http://www.telemiks.tv/news/23349

0

22

Часть наша называется 8 Шавлинская ордена Кутузова 2 степени зенитная ракетная бригада. Каждый год бригада выезжает на учебные стрельбы на различные полигоны, прошлым летом несла боевое дежурство на САММИТЕ во Владивостоке.

как отправить сыну деньги, что бы именно он их получил?

Почтовым переводом. В посылку не кладите.

Ну они же за посылками ходят со старшими, так и переводы получают. Единственно что на следующий день как придет, вряд ли пойдет получать. Например перевод придет в понедельник, а на почту их(кому что-то пришло) поведут в субботу. Ну я думаю это не страшно)

Я клала деньги в посылку и в мыло прятала, и в носки. Также телефон пересылала, заворачивала и прятала) пока посылка шла, по телефону сообщала где всё лежит, чтобы знал. Он успевал прямо на почте вскрывать посылку и сразу брать, что надо.

Ну не знаю, муж сказал лучше не надо, а вдруг по пути вскроют... Самый надежный способ почтовый перевод.

0

23

8 ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ ШАВЛИНСКАЯ ОРДЕНА КУТУЗОВА БРИГАДА

Сформирована 4 ноября 1942 года в городе Можайск Московской области. Принимала участие в обороне неба Москвы, в Орловско-Курской и Восточно-Прусской операциях. 12 августа 1944 года присвоено почётное наименование Шавлинская. После войны входит в состав 5-й армии Дальневосточного военного округа.

0

24

По поводу того что здесь писали про ремонт в части при переезде. Господи, да это же такие пустяки! Ну не было изначально бытовых условий, с организацией питания были проблемы. Во первых это ведь зависит не от офицеров части, во вторых не забывайте, что ваши сыновья- мужчины (навыки ремонта им всегда пригодятся), а в третьих вы вспомните как у вас дома ремонт происходит (тоже ведь приходится лишиться определенного комфорта), а в четвертых этот переезд пришелся на время нашей службы и он уже давным давно закончен. Сейчас солдаты служат в отремонтированных казармах и с бытовыми условиями у них всё ок))).

К сожалению еще нет. Сейчас наши мальчишки все в одной казарме, начала работу "славянка", всеми любимая. Вторая казарма на ремонте, правда после ремонта она будет с душевыми. Затем по такому же принципу вторую казарму будут ремонтировать. Работают правда они не быстро... Позже фото с присяги выложу, там фоном будет здание без окон на первом этаже, это штаб бригады, там тоже "Славянка" ремонт делает, ТАК что не пугайтесь, это просто ремонт)))

Ремонт между прочим делается чтобы у них душевые были, пластиковые окна везде стояли и вообще чтобы удобно и красиво было, но мне кажется ремонт без грязи не бывает.

И причем ремонт делает посторонняя организация, на которую командование повлиять никак не может. У них свои сроки и планы...

0

25

А чем в других частях лучше? Знаете когда призвали моего сына на службу в армию я молила Бога только об одном, чтобы мой сын был жив и здоров. Чтобы он не попал в часть где творится полный беспредел (побои, ночные издевательства, убийства и т.п.). Я говорила и буду говорить, что наша часть хорошая. Возможно потому что мой сын не столкнулся с этим беспределом. И вот за это я благодарна Богу и офицерам нашей части! То что нет хороших бытовых условий, то что было время когда мой сын больше месяца жил на сухпайках, то что когда ушли наши дембеля и очень долго к нашим не поступало нового пополнения (наряды следовали один за другим, сын хронически не высыпался) это всё ерунда. По крайней мере мой сын жив и здоров! Теперь я надеюсь он будет больше ценить уют родного дома, знать цену вкусно приготовленному обеду, будет понимать и жалеть свою жену когда она высыпаться не будет ночами из за плача их маленького ребенка. Конечно, хотелось бы чтобы мальчишки жили в хороших и теплых казармах и питание у них было отличным, но давайте не будем забывать в какой стране мы c вами живем. Я имею в виду всю нашу систему. Можно взять любую отрасль и найти в ней кучу дыр и неполадок. В нашей стране всё держится на простых людях. Поэтому перевод в другую часть ничего не решит. Где гарантии, что при переводе солдат- срочник не попадет в худшие условия чем те, в которых он находится сейчас? Я себе и своему сыну на протяжении всего года твердила две фразы: "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!" и "ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!". Если бывало чувствую, что мой сын захандрил (особенно ему было тяжко когда хронически не высыпался, не вылазил из нарядов) говорила:"Терпи, сынок! Ты мужчина! Ты у меня умничка! Ты сильный! И помни это не навсегда!" Телефон отключу после разговора, а потом вою как волчица. Ведь он же мой кровиночка! Сердце кровью обливается! И вот теперь я горжусь своим сыном! Мы с ним прошли через всё это. Поверьте мне придет и ваш дембель, и здесь на форуме будут и ваши слова:"Я горжусь своим сыном (мужем, братом, любимым)!".

0

26

Солдаты друг у друга воруют всё, что к полу плохо прибито, к сожалению... ((( В армию призываются парни из разных слоев воспитания. В одном месте живут бок о бок парни, которые воспитаны по общепринятым законам человечности и те у которых вообще никакого воспитания нет и для них украсть у ближнего не проблема. Вот представь, Ева, что ты находишься в большом коллективе где есть люди нечистые на руку и они воруют всё- телефоны, батарейки, носки, обувь и т.д. Переводиться в другую часть? Жаловаться офицерам? Если честно то воровство в армии эта та проблема справиться с которой нереально (мое мнение). Был бы коллектив небольшой было бы попроще.

0

27

Я тебя очень хорошо понимаю. Сама была в такой ситуации. Один раз очень сильно ждала звонка и было такое ощущение что сын обязательно позвонит. Дело это было на день Матери. На соседней веточке (другой в/части) читала сообщения что многим позвонили сыновья и поздравили своих мам с праздником. И почему то я была на сто процентов уверена, что и мой сынок позвонит. Не знаю почему, но вот было такое чувство и всё тут. Весь день провела держа телефон в руке. Но сын не позвонил... Я вот так же как и ты, Клара, начала метаться на ровном месте. Я умом понимала, что раз не позвонил, значит не было возможности. А сердце никак не могло успокоиться((( Кларочка, наберись терпения! Тебе с этим чувством предстоит прожить год. Всё, что нам остается- ждать и молиться! Вашим роднулькам там ещё тоскливее и одиночество они ощущают намного острее. Поэтому при любом удобном случае они всегда звонят домой. Если нет звоночка, значит нет возможности.

0

28

Хотя бывало, что и не получал писем. Терялось скорее всего по пути в часть. Потому что если в часть письмо или посылка попали то сын получал их всегда. Посылки, слава Богу, ни разу не потерялись))) Всё, что в посылку клала, сын всегда получал. В последнюю посылку даже рискнула 4 т.р. положить. Правда потом всё равно переживала, что вдруг она где нибудь в пути потеряется.

Девочки подскажите пожалуйста что, положить Любимке в первую посылочку???)))

Письмо напишите, самое Любимое, Красивое и Теплое!))) Оно его очень согреет и напомнит о вашей Любви и Верности) Туалетные принадлежности всегда нужны им, начиная с мыло, зубн.паста, щетка, мочалка, кусачки для ногтей) Вкусняшек можно положить, пряники, печенье, вы лучше знаете, что он любит у вас) сгущенку, халву, орешки, сухофрукты, козинаки... Ещё мазь противогрибковая для ног не помешает, присыпку можно) А ещё хозяйственное мыло очень хороший антисептик, им надо мыть ноги каждый день, т.к мальчишки весь день в берцах ) Кремы для и после бритья, салфетки влажные, платочки) Можете от себя сделать какой-нибудь сувенирчик, чтобы умещался в кармане) думаю, он обязательно его будет носить с собою)

0

29

но я еще отправляла что-нибудь от комаров, зеленку, перекись,бинты и лейкопластырь.Крем после брить мой просил увлажняющий, одноразовые станки. Только не кладите все это помногу. Хранить там мальчишкам негде.Лучше по мере необходимости отправляйте по чаще посылки

Просит сладкого, и всего по-маленьку как и писали девочки. Носки, зубную пасту, щётку ,белую ткань (подшива)...

РМТО (Рота материально-технического обеспечения)

0

30

Я тоже много разного в посылку клала: фарингосепт,темпальгин, ибупрофен, перекись, бинт, витамины компливит, аскорбинку, а вот мазь забыла как называется..ээх-х.. Может кто подскажет, она от ожогов, укусов, нарывов, очень хорошая) ну вот.. никак не вспомню.

КМБ-это курс молодого бойца. Длится около месяца,пока солдаты не примут присягу.

позвонит! Как сможет, так сразу и позвонит. Бывает так, что вся рота наказана из за кого-то и телефоны не выдают , а бывает, что просто не успевают. Пока помоются(сегодня ведь банный день),пока постираются, подошьются уже и отбой.

Конечно, будет голос невеселый. Уехал далеко от дома, вокруг малознакомые люди, другая обстановка.

Самое главное, не поддавайтесь панике. И при разговоре с сыном держитесь бодро. Говорите ему самые лучшие и добрые слова. Никто кроме Вас самой не знает так хорошо Вашего сына. Он с Вами поговорил грустным голосом и у Вас на душе "кошки скребутся". Так вот представьте, какого ему будет услышав в Вашем голосе нотки тревоги и печали? Поэтому общайтесь только на позитиве. Переживать и паниковать можно здесь с нами)))

А вы думаете у него веселый голос должен быть? Он ведь далеко, все новое. А самое тяжелое сейчас для них осозновать, что у них впереди целый год. А ведь дембеля домой едут, вот им и еще тяжелее. Так что поддерживайте, не давайте впасть в уныние. Сейчас все дембеля домой уедут и все более-менее войдет в норму до нового отъезда дембелей. Там опять голос погрустнеет, глядя на уезжающих мальчишшек со страшной силой домой тянуть начинает, главное поддержка, чтобы не сорвались и глупостей не наделали.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 36411 г. Уссурийск