Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Как научиться ждать солдата из армии... » Дневник длинною в год...


Дневник длинною в год...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Меня спросили: трудно ли это – ждать…Нет, ждать не трудно. Трудно просыпаться, когда во сне ты была с ним… Трудно улыбаться в лицо тем, кто в глаза или за глаза говорит «не дождется» и «зачем тебе это надо?»… Трудно забыть про армию хотя бы на десять минут, пока сдаешь экзамен, потому что препод вряд ли оценит, если ты будешь рассказывать о нарядах и парашютах… Трудно на вопрос «как ты?» отвечать: «замечательно», когда на самом деле, ты еще вчера ночь не спала, потому что он не смог позвонить, а ты волновалась… Трудно ждать письма, которое почему-то всегда идет так долго… Трудно слышать его уставший голос: «Родная, все будет хорошо»… Трудно считать дни… когда уже кажется, что не понимаешь и 288 или 287…Трудно не увязнуть в статусах об армии и не погрузиться в депрессию…Ведь надо вставать и жить дальше…ведь он верит в тебя… Вот что трудно. А ждать?.. Нет, ждать не трудно…

Катя Савченко

0

32

Что такое ждать.....

Mordvinka

    Ждать – это так странно, нелепо и … И больно… Очень больно…
Тупая глухая боль, где-то глубоко-глубоко в груди. Где-то очень глубоко. Но она есть и мешает жить. Ты хочешь забыть о ней, уйти, убежать, но не можешь – она всегда рядом.
Телефон, почтовый ящик, снова телефон… И так изо дня в день: телефон и почтовый ящик, почтовый ящик и телефон. А еще фотография у самого сердца. И одна и та же мысль изо дня в день…
Позвонит – не позвонит, позвонит – не позвонит… И когда же он, наконец, позвонит? Напишет – не напишет, напишет – не напишет… Ну, где же это письмо?! А если потерялось по дороге? А если… Вчера вот кто-то снова вскрыл почтовый ящик…
Все, больше не могу, ухожу! Надоело! Это не жизнь, это какой-то непрекращающийся кошмар. Эти ночи без сна, эта холодная постель… Все, собираю вещи и… А куда я уйду? К кому? От себя-то все равно не убежать. Мне, кроме него, все равно никто не нужен…
Даже, если уйду, все равно буду ждать. Буду ждать, потому что люблю. Жизнь без него потеряет смысл. Подруги крутят пальцем у виска, говоря, на что я трачу свою молодость. Они никогда не поймут… А какое мне до них дело? Тот, кто никогда не ждал, никогда не поймет, что это такое…
Главное, что он вернется. Вернется ко мне. Вернется, не смотря ни на что.
А мне остается только ждать… Ждать, чтобы быть с ним рядом.
И я дождусь, не смотря ни на что. Дождусь.
Знаю, будет холодно и больно. Особенно ночью, когда остаешься один на один со своим ожиданием. Когда долго не можешь заснуть, думаешь, как он там. Тихо подкрадется бессонница. И снова сижу до утра на подоконнике, жду рассвет… Где мой любимый, что с ним?
А потом в почтовом ящике, наконец, увижу конверт. И буду плакать, читая его письмо. И буду перечитывать его снова и снова, с трудом разбирая слова, написанные усталой рукой…
Или же он позвонит. И я, сдерживая слезы, скажу, как сильно я его люблю. А он мне ответит: «Не плачь, я скоро вернусь, родная…» А мне так не хочется, чтобы он знал, что я плачу…
А когда он, наконец, вернется… Боль и холод уйдут… Им не будет места в нашей жизни! Я и он, и ничего между нами больше нет, словно, никогда не было и не будет…
Ради этих редких моментов стоит ждать. Изо дня в день… Ждать, чтобы быть с ним рядом. Просто ждать, и ничего больше… (с)

0

33

Лисицевая 

Моя первая запись... Надо сказать, я уже неделю просматриваю этот сайт и накопилось много, что хотелось бы сказать. Хотелось бы, и скажу :)) Хочу обратится ко всем девочкам, девушкам, женщинам, которые ждут своих любимых. Дорогие мои, да нам тяжело, мы тоскуем и купаем подушки в слезах по ночам.. Но, представьте, как чувствуют себя наши родные.. У нас есть друзья, работа, учеба и еще масса всего, а их оторвали от всего, они лишились этого в один день, слава Богу всего на год. Им тяжело, но неужели вы думаете им станет легче от наших слез, неужели вы думаете они бы хотели этого? Мужчины вообще не выносят женских слез, а уж слез любимых женщин и подавно..Давайте будем сильными, пусть они хотя бы за нас не переживают, у них и без этого хватает головной боли...Женщина для мужчины должна быть парусом, а не якорем :) Я очень люблю своего мужчину и поддержу его в любом его начинании... Служи, родной! А обо всем остальном я позабочусь..

Как учили меня в детстве, никогда не сдавайся! Если судьба повернулась к тебе спиной, не расстраивайся, улыбнись, сделай ей комлимет, глядишь и добрее станет, эта суровая дама... Милый ушел, вестей нет и только мысли, мысли.. бесконечные, порой мучительные... ничего не хочется. Решила уйти с головой в работу, взяла дополнительные часы, работа-сон-работа.. И знаете через усталость уходит боль.. и легче и веселее... и не смотря ни на что стала находить время на друзей..И начальство ценить стало :) Год - 53 недели, и у меня уже 3 прошло.. Осталось всего чуть-чуть :) Решила искать позитив во всем, да поможет мне Бог!

+1

34

Одиночество.....

М@линк@ 

Одиночество - это то ,чего я всегда боялась! В самых страшных мыслях боялась представить, что когда нибудь останусь одна....... И, как правило, "по закону подлости", наши страхи нас настигают. Вот и меня настиг.....
Одна осталась..... Я понимаю, что это всего на год, я понимаю, что есть родители, близкие, друзья...Только это всё не то! Нет рядом того единственного и до одури любимого! Как будто часть меня оторвали и отправили за сотни километров. С друзьями сложно найти общие темы для разговоров. У них всё хорошо, все в предвкушении праздника, а какой уж тут праздник..... Еще 2 недели назад вместе планировали ,что будем на Новый год делать, а сейчас..... и Нового года не хочется. А летом пожениться собирались....... вот и собрались.....
Возможно проще было бы, если бы жили отдельно. А прожили вместе полгода, уже столько всего общего. Хожу по квартире, везде вещи его лежат, куда не посмотришь - везде воспоминания. Как представлю, что только через год опять рядом друг с другом будем, так.........заснуть хочется до декабря следующего года. Как будто у меня душу вырвали. Пустота внутри.
Первые 3 дня хотя бы общались ,звонил часто, а пока вот тихо.... Ношусь с этим телефоном, как с писаной торбой! А вдруг позвонит!
Жду присяги как ребёнок чуда. Чтобы увидеть уже моего любимого Мосечку!

0

35

Что такое ждать.....

Mordvinka

  Ждать – это так странно, нелепо и … И больно… Очень больно… Тупая глухая боль, где-то глубоко-глубоко в груди. Где-то очень глубоко. Но она есть и мешает жить. Ты хочешь забыть о ней, уйти, убежать, но не можешь – она всегда рядом. Телефон, почтовый ящик, снова телефон… И так изо дня в день: телефон и почтовый ящик, почтовый ящик и телефон. А еще фотография у самого сердца. И одна и та же мысль изо дня в день… Позвонит – не позвонит, позвонит – не позвонит… И когда же он, наконец, позвонит? Напишет – не напишет, напишет – не напишет… Ну, где же это письмо?! А если потерялось по дороге? А если… Вчера вот кто-то снова вскрыл почтовый ящик… Все, больше не могу, ухожу! Надоело! Это не жизнь, это какой-то непрекращающийся кошмар. Эти ночи без сна, эта холодная постель… Все, собираю вещи и… А куда я уйду? К кому? От себя-то все равно не убежать. Мне, кроме него, все равно никто не нужен… Даже, если уйду, все равно буду ждать. Буду ждать, потому что люблю. Жизнь без него потеряет смысл. Подруги крутят пальцем у виска, говоря, на что я трачу свою молодость. Они никогда не поймут… А какое мне до них дело? Тот, кто никогда не ждал, никогда не поймет, что это такое… Главное, что он вернется. Вернется ко мне. Вернется, не смотря ни на что. А мне остается только ждать… Ждать, чтобы быть с ним рядом. И я дождусь, не смотря ни на что. Дождусь. Знаю, будет холодно и больно. Особенно ночью, когда остаешься один на один со своим ожиданием. Когда долго не можешь заснуть, думаешь, как он там. Тихо подкрадется бессонница. И снова сижу до утра на подоконнике, жду рассвет… Где мой любимый, что с ним? А потом в почтовом ящике, наконец, увижу конверт. И буду плакать, читая его письмо. И буду перечитывать его снова и снова, с трудом разбирая слова, написанные усталой рукой… Или же он позвонит. И я, сдерживая слезы, скажу, как сильно я его люблю. А он мне ответит: «Не плачь, я скоро вернусь, родная…» А мне так не хочется, чтобы он знал, что я плачу… А когда он, наконец, вернется… Боль и холод уйдут… Им не будет места в нашей жизни! Я и он, и ничего между нами больше нет, словно, никогда не было и не будет… Ради этих редких моментов стоит ждать. Изо дня в день… Ждать, чтобы быть с ним рядом. Просто ждать, и ничего больше…

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Как научиться ждать солдата из армии... » Дневник длинною в год...