Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 46102 Бикин

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

http://s019.radikal.ru/i602/1405/88/1371b05851a4.jpg

0

12

Полигон.Призыв 8.07.2012-8.07.2013гг.

http://s61.radikal.ru/i171/1405/5e/befe787bd43d.jpg

Полигон февраль 2013г.Призыв 8.07.2012-8.07.2013гг.Взвод управления.

http://s020.radikal.ru/i715/1405/bc/81db2c8741f1.jpg

Полигон март 2013г.Призыв 8.07.2012-8.07.2013гг.

http://s020.radikal.ru/i708/1405/4c/5b312d8e957d.jpg

0

13

Полевые условия быта солдат.

http://s020.radikal.ru/i716/1405/6d/b0a73d84950b.jpg

0

14

Вот сегодня, например, по две сосиски на обед давали с НОРМАЛЬНО приготовленными рожками. Про салаты на выбор (по 4 варианта каждый прием пищи как минимум)

Вчера стоял в наряде и обедал вместе с солдатами. На выбор: суп с картофелем и мясом, довольно вкусный, и борщ. на второе мясо с картофельным пюре либо с гречкой, сок в пакете. Плохо? А мне вот понравилось, еще огурчиков солененьких на салат-баре взял.

Худеют дети от того что другой режим особенно им трудно первые ТРИ месяца поэтому поддерживайте их духовно им намного труднее чем нам мы дома.

Это вполне естественно, что худеют - перемена климата, режима, да и качество еды КОНЕЧНО не то, что дома.

0

15

Расшифровка сокращений в армии

ГСАДН - гаубичносамоходный артиллерийский дивизион

ПТАДН - противотанковый артиллерийский дивизион

РЕАДН - реактивный дивизион

ЗДН - зенитный дивизион

ЗРДН - зенитно-ракетный дивизион

РБХЗ - рота биологической и химической защиты

МСБ - мотострелковый батальон

МСР - мотострелковая рота

КР - комендантская рота

РВБ - ремонтно-восстановительный батальон

ИСБ - инженерно-саперный батальон, ( в него входит саперная рота )

БМО- батальон материального обеспечения (может быть ОБМО - отдельный)

ТБ - танковый батальон

РБ - разведовательный батальон

ВС - взвод снайперов

ВС - взвод связи (как вариант)

МР - медицинская рота

БС - батальон связи

ВУНР - взвод управления начальника разведки

РЭБ - рота радиоэлектронной борьбы

БУАР ... управление огнем артиллерии

УР - учебная рота

0

16

ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 301 Адрес: г. Хабаровск, Серышева ул., 1 Телефоны: +7 (4212) 39 77 23 +7 (4212) 39 59 13 - приемный покой +7 (4212) 39 76 30. Есть вариант обратиться к - телефон начальника части по воспитательной работе 89241029440 Балухтин Юрий Валерьевич г.БИКИН

Подивилов Алексей Владимирович-89243124220 (ком части),9421224415,дежурный части-892430822868,нач мед-89144129799

0

17

В Бикине госпиталь 8421-55-24528 отвечает коммутатор просить госпиталь

Часть одна, других в бикине нет.

обстановка в части не сказать,что хорошая,но бывает и хуже.Смотря куда попадёт солдатик.Часть большая,рот много.Всё зависит от командиров рот и взводов.Часть не уставная,хотя к этому идёт.За этот год было всё.И драки случаются,и побеги.Всё переживается и выдерживается.Многое зависит,как покажет себя ваш солдат.Хуже обстоят дела с питанием!Повара-ворюги и руки у них не понятно откуда растут!В основное время большая часть рот занимается на полигонах.Есть и марш-броски и стрельбы.Вообщем-АРМИЯ!

Связь со служивыми - Билайн и МТС.

Подивилов Алексей Владимирович (комбриг) -89243124220, 89421224415;

Балухтин Юрий Валерьевич (пом. ком. по работе с личным составом) -89241029440;

Березина Галина Яновна *(комитет солдатских матерей) - 89098010617;

зам. ком. брига - 89241135041 Доготёр Алексей Иванович

0

18

У моего сына телефон за весь год службы всегда был на руках. Я могла в любое время дня ему позвонить, и почти всегда он сразу отвечал. А вот карточки зарплатные были не у них. Но мы сыну дома сделали сбербанковскую карточку "моментум" и отправили заказным письмом. Вот на неё и клали деньги из дома, а он ходил в чипок и отоваривался по этой карточке.

  Мой сын потерял ПИНкод еще на пункте сбора. Первое время посылали деньги на карты сослуживцев, а потом тоже выслали ему карту Сбербанка и каждый месяц высылаем сумму, равную ДД - 2000 р., еще немножко бабушка подкидывает. А на карте ВТБ копиться ДД (я в банке узнавала). А у некоторых мальчишек, кто активировал карты ВТБ сразу, мошенники одно время снимали деньги сразу после их поступления. Вот так то.

  Мой сын тоже забыл пин-код своей армейской карточки, потом ему восстановили через 4 месяца. Карточки армейские им выдавали после зарплаты, чтобы они с неё снимали, а потом опять складывались в канцелярии. Иногда они скидывались с неё на свои нужды.

  Часть эта большая, и я думаю в каждой роте всё по-разному. У нас, например, живут по 10 человек. Телевизор вроде бы есть, но смотрят очень редко.

  Отзвонился сын. Приняли хорошо, собрали в Доме офицеров, провели торжественное собрание посвященное прошедшему Дню артиллерии и плюс ознакомительная часть. Городок понравился, часть тоже, накормили хорошо. Пока они все вместе, будут делить по двум батарея. Одно плохо, заберут телефоны, будут выдавать по выходным. Будут проходить мед осмотр. Это пока все новости, теперь видимо придётся ждать выходных.

0

19

А связь у него Билайн. Всегда ему звоню я сама, он мне делает дозвон или бесплатную смс, чтобы перезвонила.

  мой сын механик-водитель гаубицы. Гаубица - это самоходное артилерийское орудие, т.е. это тоже артилерия. Гаубицы бывают разные, мой служит на 2С1. Внешне гаубица - это такой высокий танк, на гусеницах, с башней. У моего рост 193см, как он там помещается, не знаю. К концу учебы в учебке выяснилось, что рост экипажа гаубицы не должен превышать 175см, а мой был 3 по росту во взводе. Их хотели перевести в другие войска, но наши выпросились и остались. Специальность ему нравится.

  экипаж гаубицы состоит из 4 человек.- командира расчета, механика-водителя, заряжающего и стрелка. Кем будет ваш сынок, сказать трудно. Но если мой говорит, что ему в гаубице нормально, то надеюсь, что и ваш сыночек освоится в этой гаубице, научится, сдружится с ребятами, и все у него будет хорошо! а вообще в учебке к артиллеристам относились ракетно-зенитные войска, минометчики и радио-хим.защита. Это только в российской армии учат полгода одному, а потом кидают совсем в другую сторону. СЫн быстро отзвонился с чужого телефона. Сказал, что их казармы стоят в стороне от основной части, поэтому там спокойней.

0

20

Наш сын то же прислал смс ,наименование подразделения где он останеться служить.У большинства были наименования разведки и мотострелковых подразделений,ну а у нас 1 ГСАДН,1 ГСАДН батр.То есть 1 гаубичный-самоходный артиллерийский дивизион 1 батарея.2 дивизион был тогда в Лермонтовке(это не далеко от Бикина,в том году я поняла всех перевели оттуда в Бикин).Вот и пришлось мне ,как и вам мамулечкам пришедшего призыва изучать гаубицу.Не которые параметры помню до сей поры.Было конечно волнительно мне,но сын с первых дней отзывался не плохо о подразделении,рядом бок о бок служили парни земляки из Пермского края из Чувашии .Конечно служба не была раем,но то что парни служат когда около какой то техники.Им интересно и если складывается коллектив и нормальные командиры,они не жалеют,что им пришлось служить в армии. казарма артиллерии трехэтажная ,на первых этажах живут зенитно-ракетный дивизион (если ни чего не путаю и может сейчас произошли какие то изменения) вам ваши солдаты ,когда освоятся на новом месте все расскажут, на третьем этаже полностью располагается артдивизион.казарма находиться на хорошей половине части,напротив плац,близко штаб,не далеко баня,столовая и санчасть.есть еще госпиталь,он находиться дальше в военном городке.тут мамы уже писали,что живут по 10-11 человек в кубриках.Это так и есть.У сына в кубрике был телевизор (наверное и до сей поры так).,знаю,что с ними еще служили контрактники .Вроде как установлена на их этаже была душевая кабина и была машинка-автомат.Так ,что в бытовом плане я за нашего бывшего солдата не беспокоилась.Конечно вашим мальчишкам сейчас будет тяжеловато.Все таки приехали в другой коллектив,который уже почти полгода служит вместе и с первых дней,но и ваши не новички в армии.так ,что все постепенно устроиться у них.На полигоне были два раза в год по месяцу,но и без этого сын рассказывал ,что полигон навещали часто.На полигоне им нравилось.Кормили лучше и дни идут быстрее,когда солдаты постоянно заняты.С полигона сын звонил,как была возможность и как удавалось зарядить телефон.Буду рада узнать ,что чуть чуть вам чем то помогла в части инфлормации по подразделению в котором будут служить ваши сыновья.Насчет питания и у нашего призыва было не айс и спустя 2,5 года все остается по прежнему.При проверках кормят лучше,а так не до жиру быть бы на ногах. Наш бывший солдат не жалеет,что пришлось служить в Бикине и в 1 ГСАДН и вообще в армии.Считает,что армия ему все таки чем то оказалась полезна.

0