Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 46102 Бикин

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Часть то есть на самом деле называется бригада 46102 большая.Личного состава много.Танковый батальон,1 артдивизион,мотострелки,разведка,разведка РЭБ (это что то с радиоэлектронной связано),инжененерно-саперный,РХБЗ,взвод снайперов (о котором очень и очень не плохие отзывы),связь.Еще есть БОМТ это что то с хозяйственным обеспечением связано я так думаю.
Часть одна,но в каждом подразделении свои порядки и всех по разному складывается служба.Но везде есть хорошие командиры ,сержанты,офицеры ,которых уважают солдаты.Поэтому скоро все узнаете у своих солдат (как будут выходить с вами на связь).
Чепок и магазин в части есть.

  на территории части есть чипок, там можно расплачиваться карточками. Наши ходили туда без проблем

 
  Всем доброго времени суток! Как я понимаю мамочек, которые волнуются сейчас за то, как их сыновья устроятся! Первое время действительно будут болеть, будет нелегко, пока не уйдут все дембеля. Мы немного вздохнули, когда прошло 3-4 месяца службы (дембелей тогда уже не было). Среди дембелей, как и среди командиров есть разные (как впрочем и на гражданке), надеюсь, вашим ребятам повезет. Мой всегда говорит по телефону "все нормально", а я уже по интонации понимаю, когда это правда, а когда нет. Вот и переживаю до следующего звонка. Мамочки, не ждите звонков каждый день! Не все в армии исполняется, что должно быть по уставу. Мы с сыном договорились, что будет стараться звонить хотя бы раз в неделю в воскресенье. Поговорим хорошо- летаю неделю, не понравится мне настроение сына - все из рук валится до следующего звонка... Особенно запомнился один звонок, когда так как всегда у него "все хорошо", а голос дрожал, как могла пыталась выспросить, что произошло, не смогла. Может тоска по дому навалилась, а может что-то и произошло. Но все равно все встает на свои места, со временем привыкают мальчики ко всему, и вы обязательно их поддерживайте! Да, сейчас некоторые дембеля действительно отлеживаются в санчасти (у знакомой сын там лежит), но не все они плохие парни. В госпитале сотрудники лучше, нашим покупали продукты по их просьбе и относились хорошо. По началу было страшно, мой сын за три месяца трижды болел: один раз лежал в санчасти с ветрянкой, а потом два раза в госпитале с осложнениями. Я понять не могла, почему? Дома столько не болел! Слала лекарства на свой страх и риск (рассказывали, что отбирают лекарства), но ничего, все получал и пропивал для лечения (выбирала, чтобы принимать не долго, но эффективно, "Ингавирин" - всего семь дней) и профилактики длительное время (эхинацею в таблетках в маленькой баночке посылала несколько раз).

0

22

Мне только что отзвонился сын. Его выписали из сан.части. отправили в противотанковый дивизион. ( видимо будем осваивать новую воинскую специальность). Очень жалко, что отдельно от своих ребят будет служить! Сейчас его разместили в взводе управления, но на неделе должны распределить в 1 или 2 батарею. Живут в кубрике 5 человек, из них 3 дембеля. Но отношения хорошие! На этаже есть душ и горячая вода, много пустых кубриков, поэтому очереди помыться нет. Кормят не очень, но вчера приезжали из комитета солдатских матерей и второй день питание приличное. Насчет позвонить - очень строго. Телефоны забрали, мой успел вытащить симку. Купил у дембеля старенький телефон, но позвонить смог только сегодня

  Сын отзвонился только-что. Перевели его к своим ребятам, на гаубицу. Но гаубицы на зиму законсервировали, поэтому сейчас у них " рабочка", Т.е. убрать плац, разгрести завал в подвале и т.д. и т.п. Вчера до 11 вечера чистили плац от снега. В кубрике у него 16 человек. Много ребят из других учебок. Отношения нормальные, Ребята дембеля уходят, их остается совсем немного. Меню сегодняшнего ужина: перловка, рыба, салат на выбор, булочка, масло, сладкий чай. Когда дадут карточки на руки - не известно. Чипок вроде на ремонте.

  Да, в разведке ему очень понравилось, да и служба у них интересная, всем батальоном выезжали на Сергеевский полигон на месяц, стреляли из всех видов оружия, потом выезжали в Уссурийск для учебы и прыжков с парашюта (укладывали парашюты и отрабатывали технику прыжка). Но для этого проходили мед.комиссию в части, многие не прошли комиссию для прыжка. Много занимались физической подготовкой, хорошо отзывался о командирах. Отношения между сослуживцами были разные, так же воровство процветало, особенно сотовые телефоны. В основном все хорошо и не разу не пожалел, что служил в разведывательном батальоне Терпения вам и здоровья сыночкам..

0

23

Сейчас кормят хорошо - на утро дают пельмени, на ужин вчера было картофельное пюре с котлетой

  682971 Хабаровский край, г. Бикин в/ч 46102 рота, батальон фамилия

  Если вы собираетесь навестить сына, то лучше, что б совпало с выходными днями, например приезжаете в пятницу, то на субботу и воскресенье отпустят солдатика с ночевкой в увольнительную. Но заранее вы должны связаться с командиром роты и поставить его в известность. что тогда-то вы собираетесь навестить сына или сын должен предупредить командира. Обстоятельства могут быть разные( отправить на полигон, в наряд поставить, стрельбы и тд.) Я останавливалась в гостинице Эльдорадо, номера чистые, кафе работает круглосуточно, цены приемлемые и меню, как домашнее. Вот номер телефона гостиницы 8909 808 29 85 , можно забронировать номер по телефону и про цены узнаете.Эта гостиница находится недалеко от части пешком не спеша, минут 10, по трассе.

  вот еще номера телефонов гостиниц в Бикине, может пригодятся:

"Лотос" - 8(42155)21-4-76 "Монашка"(дом отдыха ж/д)- 8(42155)40-3-19 "Теремок"(кемпинг для дальнобойщиков) 8(42155)22-9-25 Гостиница на ж/д вокзале – 8(42155) 40-3-67

0

24

Бики́н — город (с 1938) в России, административный центр Бикинского района Хабаровского края. Возник как казачий посёлок Бикин Бикинского станичного округа Уссурийского казачьего войска, приобрёл особое значение в 1894—1897 в период строительства железнодорожной линии между Хабаровском и Владивостоком. Население 18 988 человек (2009). Город расположен около границы с Китаем, на Уссурийской низменности, на правом берегу реки Бикин (приток Уссури), в 228 км к югу от Хабаровска. Территория — 85 км². Железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. День города празднуется 9 ноября. Глава города — Олег Аскаров. В ближайшее время в городе планируется реализация экономической программы по созданию локальной зоны предпринимательства. Достопримечательностью города является мемориал победы, расположенный на склоне горы при въезде в город. У здания краеведческого музея установлен на постамент старинный трактор, выпущенный на Харьковском заводе в начале ХХ века. В городе можно увидеть памятники, обелиски и памятные доски, посвященные героям Гражданской и Великой Отечественной войн. Есть здесь и своя скульптура «Рабочий и колхозница», уменьшенная копия известного памятника Советской эпохи, установленный на крыше Дома Культуры на год раньше своего знаменитого собрата. В 2008 году начался сбор средств на реставрацию этого памятника.

МОЙ ВЗГЛЯД- село, которое спасает военный гарнизон!!! Бикин городом в обычном понимании назвать трудно, да и по статусу он –поселок городского типа. Сходить прогуляться некуда, автовокзала нет, городских автобусов нет- только частники, которые выходят на маршруты когда им удобно- одна поездка 10руб. Такси в ночное время стоит 100р, днем- 70р- от точки до точки. Если из одной точки поехал в другую и там остановился, а потом поехал дальше, то уже будет 140 руб!

0

25

Итак, всего на Бикин приходится 5 гостиниц:

1. «Лотос» - ул. Бонивура 19- тел. 8-(42155)-2-14-76 Находится прям рядом с ж/д вокзалом. На первом этаже располагается гостиница, а 2 других этажа занимает офицерское общежитие. На этаже есть кухня где можно приготовить что-нибудь вкусное. Есть номера за 300 руб с человека, 350, 550, 700 и вроде даже выше. Есть номера койка/место за 300р (обычный номер: тумбочка, 2 кровати, стул и шкаф), 350р(номер с телевизором, столом и чайником),550р(телевизор и холодильник).Если вы бронируете номер, то взымается 50% за койка/место при регистрации(меня почему-то об этом не предупредили по телефону). На 2 комнаты душ и туалет, кровати узкие(МИНУС), на этаже есть кухня(при возможности возьмите с собой небольшую кастрюльку).

2. «Дом отдыха ж\д» («Монашка»)- 8-42155-40-319 Находится почти на выезде из Бикина в тихом местечке( если не считать проезжающих мимо поездов- при этом кровати покачиваются в такт поездам =)) ). Номера стоят 300 руб/место и 500( вроде)- за бронь не берут процент! Номер, на мой взгляд гораздо ухоженнее, чем в «Лотосе». Кровати широкие(ПЛЮС )- без проблем вдвоем поместитесь. Все удобства на этаже- номеров не много. Недавно был сделан ремонт. В номерах нет электрочайника и телевизора( минус). Рядом , на мой взгляд, самый лучший магазин- есть из чего выбрать.

3. «Эльдорадо»- 8-909-808-29-85 Плюсы - рядом с частью (пешком по трассе , не спеша 10 минут ходьбы), комнаты чистые и уютные (кровать, кондиционер, телевизор, на этаже душ и туалет), рядом на 1 этаже кафе (еда горячая, свежая, по ценам приемлемая). Минусы - дороговато 800р койка место/ сутки.

4. «Теремок»- ул. Лазо 341- тел .8-(42155)-2-29-25 Теремок, судя по адресу, на другом конце города и больше предназначен для транзитных водителей или, как сказал один таксист- чистой воды кемпинг! Одно койка-место в сутки от 700 руб. Никогда там не была, поэтому ничего сказать не могу.

  Теремок, довольно не плохие номера телевизор есть, туалет и душ и умывальник все в коридоре! В номере тепло, я б сказала очень. Но находятся действительно в другом конце. Т.к. Теремок и Эльдорадо по цене практически одинаково, то лучше выбрать Эльдорадо, и до части пешочком можно прогуляться и все-таки условия лучше.

  В общем - достаточно уютно, но дороговато.

5. Офицерское общежитие в военном городке- телефона не знаю По интерьеру и всему остальному, думаю, также как и в «Лотосе». Не факт, что разрешат остановиться- все от свободных мест зависит и от чего-нибудь еще ( это же армия). Находится в военном городке, напротив КПП.

ПОМНИТЕ: если приехать в день присяге, то в гостиницах будет полный аншлаг!!! Они могут поднять цены почти в 2 раза- все-равно, они думают, выхода не будет и придется селиться! Поэтому лучше приехать накануне утром- суеты меньше будет!

0

26

Полезные сайты:

1. Всем, кто собирается ехать на машине на присягу в ближайшее время, может пригодится: http://www.alfatrans.ru/pages/m60.html Там же есть возможность просчитать расстояние от пункта отправления до назначения и описание дороги (весьма приблизительное конечно), но информация о постах ГИБДД имеется:)) и о пунктах питания и т.д.

2. http://portal27.ru/city/spravka/rasp...ykh-avtobusov/ Расписание автобусов пригородных маршрутов из Хабаровска

3. http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...1c8f9.jpg.html Расписание поездов

4. www46102.ru сайт части 46102

0

27

Приблизительный список для сборки посылок:

- Одноразовые бритвенные станки, 6 штук,
- крем для и после бритья,
- зубная паста и щётка,
- недорогое туалетное мыло ( в армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным и крутым),
- жирный детский крем
- книпсер ( кусачки для ногтей).Ножницы вроде как средство повышенной опасности, а книпсеры безопасны
- белую ткань для подворотничков ( если в каптерках вообще беда). Бывает все в каптерках есть, а не выдают =((,
- нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета. Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке
- крем-краска для обуви . Конечно, в части есть вакса, щётки для сапог в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета
- паста ГОИ - чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники, стоит 25 рублей. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят, кроме пуговиц и блях– неведомо!!!
- что-нибудь от комаров ( если лето скоро)
-тетради ( небольшой блокнот) и шариковые ручки(не гелевые- часто текут)- чтоб домой чаще писали и для каких- либо записей подойдет
- булавки и иголки с круглыми ушками
- лекарства и витамины
- орехи и сухофрукты
- куриный бульон- при его помощи обычная армейская еда начинает напоминать домашнюю =)))
- консервы- съедят мигом!!!!
- сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
- шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
- чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
- конфеты, карамель, лучше леденцы
-сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не песочное, не жирное
- сгущёное молоко и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках
- колбаса сыро – копчёная (при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет)
- сырки плавленые в круглых коробочках (там их по 8 штук)
- деньги. Причем в скрытом виде ( чтоб хорошие «товарищи» вдруг не отобрали), но не забудьте сказать где они спрятаны.

Спрятать можно:

1.Разрезать мыло, выдолбить небольшую полость, положить деньги в целлофане, смочить кусочки мыла и дать ему высохнуть

2. внутрь железного тюбика с кремом или зуб.пастой( также в целофане)

P.S: Отправляйте небольшие посылки, на 4-5 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить. Этот список можно дополнять и дополнять- все зависит от того,что попросят наши защитники!=))

Отслеживать посылки можно здесь:

http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo

0

28

Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу:

1) Мыльно-рыльные принадлежности: мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет) мочалка зубная паста, щетка бритвенные одноразовые станки (несколько) крем до и после бритья в тюбиках
2) Носки черные (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно) 3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
4) Нитки белые, черные, иголки, подшива (белая ткань для воротничков).
5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
6) Крем для рук.
7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
8) Крем для обуви с щеткой.
9) Щетка для одежды.
10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
11) Гражданская одежда- если отпустят с вами после присяги.
12) Календарик маленький.
13) Ручные часы (самые дешевые и простые, можно даже электронные).
14) Кеды(кроссовки) для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше). Также их приятно в выходные носить- напоминание о гражданской жизни.
15) Перчатки теплые.
16) Шапка вязаная на стрельбище.
17) Теплые стельки.
18) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые) 19) Записная книжка, тетрадь или блокнот
20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному)
21) Булавки и иголки с круглыми ушками
22) Доп.зарядка на телефон.

Дополнительно можно прихватить: Набор лекарств- от насморка, от кашля, от температуры, от комаров, от несварения желудка( не сразу к армейской еде привыкаешь), от мазолей( список можно дополнять и дополнять). Ну и витамины конечно же! Если ротный или другой командир пойдет вам на встречу, то можно эти лекарства отдать ему на хранения до поры, до времени. А то знаем мы эти мед.сан.части с их зеленками и бинтами. И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило. Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме. Список не полный, т.к. в разных частях требования разные.

0

29

ком.бриг.Подивилов Алексей Владимирович 8-924-312-42-20

нач.штаба бригады...8-914-371-09-95

полковник Подивилов Алексей Владимирович- командир бригады 8 926 254 82 53,

Заместитель командира бригады полковник Доготер Алексей Иванович 8 924 113 50 41,

Помощник командира бригады по РЛС подполковник Балухтин Юрий Валерьевич 8 924 102 94 40,

Начальник штаба бригады полковник Сидоров Вадим Валентинович 8 914 547 13 96 - это данные 2012 года

телефон нач. меда части 89144129799

номер телефона госпиталя 84212397630

В Бикине госпиталь 8421-55-24528 отвечает коммутатор просить госпиталь

ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 301
Адрес: г. Хабаровск, Серышева ул., 1
Телефоны: +7 (4212) 39 77 23 +7 (4212) 39 59 13 - приемный покой
+7 (4212) 39 76 30.

0

30

по поводу карточек писала и еще раз напишу. Карточки если активированы, снимают как-то через интернет или еще как "неизвестные" люди, назовем их так. Наш пример: ПИН код потерял сразу, поэтому карточка не работала больше полугода. Я дома сделала на свое имя карту Сбербанка и посылала на нее деньги, а сын отоваривался ею в магазине. Через телефон проверяла баланс и была всегда в курсе, сколько снял, сколько осталось. Месяцев через семь сын решил восстановить карту ВТБ в банке по военнику. Сделал, активировал, снял определенную сумму, а остальное кто-то снял за него (больше 5 тыс.). Выяснилось это только по приезду домой, а точнее сегодня, когда мы обратились в банк для снятия средств. Вот такой вот сюрприз! Кто-то тут писал, что ПИНы в документах где-то вписаны, а документы в канцелярии, вот через интернет и снимают. Делайте выводы.

  Карту высылала обычным письмом в нескольких листах бумаги, чтобы было плотное письмо (листы формата А 4 складывала втрое), туда же СИМку для телефона. Немного пришлось доплатить, рублей несколько, т.к. вес превышал вес обычного письма. На карте - 0 рублей- это ВАЖНО!!! А ПИНкод сообщала по телефону. А карту ВТБ заблокировать элементарно (как впрочем и любую карту) - три раза набрать неверный ПИНкод. А дома по приезду с паспортом сходить в банк и все решить

0