Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 46102 Бикин

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Я посылку в Бикин еще не отправляла, но разговаривала с сыном, он сказал, что посылки доходят, долго на почте не лежат.

  Посылки должен получать или сам боец или по доверенности кто-то.

  Посылку должен получить сам боец. На сайте не всегда данные появляются день-в-день. Бывает, пришла посылка, а отметка появляется только дня через три. Так же и о вручении.

  Всем здравствуйте! С сыном созваниваюсь каждый день, посылку не получал. Позвонила на горячую линию почты России 8 800 200 58 88, там сказали, что в в/ч посылки получает доверенный военный адресат и в случае проблем нужно разбираться с командованием части. До почты в Бикине не дозвонилась ( 8 42155 2 16 00), все время занято. Сегодня сын ходил на консультацию в госпиталь, там врач долго ругал лечение в сан.части ( еще бы все лечение одна зеленка) . Завтра его переводят в госпиталь, я теперь успокоилась, думаю, что в госпитале подлечат и мои лекарства в посылке не понадобятся. А что до посылки, то может она и ждет когда мой вернется в батарею. Сын строго настрого запретил звонить в часть ни по поводу посылки, ни по какому другому поводу.

  про посылки, я сколько в течении службы посылала посылок, все доходили до сына без проблем, также отслеживала их по сайту почты, и сразу сообщала ему, как только она появлялась в Бикине...Отправляла всё ему и ценное и не очень, всё было нормально. А с последней посылкой перед самым дембелем пришлось поволноваться...так же как и вы сейчас, на сайте отметили что он её у меня получил, а на самом деле сын её ещё не получал...(был в сан.части).Я волновалась, а сын меня только и успокаивал, что кроме него её никто получить не может!!! И на самом деле так и получилось, он вышел из сан.части и с контрактником сходил её и получил в целости и сохранности. Так, что я думаю и у вас всё с посылочкой будет хорошо, получит её ваш сын!!! Не волнуйтесь, всё будет нормально!

0

32

отслеживали на сайте почты россии.там все можно заранее посмотреть -сколько будет добираться,сколько стоит пересылка.по своему опыту могу сказать-доходит все.получает доверенное лицо(но.но и опять но...)извещения он не получал,все делал сам.в бикин отсылали две посылки.смотрела на сайте-звонила,когда видела,что она пришла на место.сын договаривался и с кем-то получал,благо военник у них всегда при себе.правда в то время кажется в почтовом отделении шел ремонт....ни разу никто в часть не приносил.посылку никто не вскрывал.правда в кубрике конечно-вот она есть,а вот ее сразу нет.но на то и расчитывали.собирали ,думая о сослуживцах и о старших товарищах.а звонить в часть приходилось.сначала после присяги не знали куда распределился,долго не звонил.позвонила-зам ком.по воспитательной работе.очень любезно со мной разговаривали.нашли,отзвонился

  когда только прибыл(добирались до бикина 7 суток)приболел.обратился в сан.часть(пришлось уговаривать ).надавали таблеток.вылечился.главное-вы ведь знаете вовремя начать лечение,а ребята наши не обращаются к врачу,молчат,запускают свои болячки.а насчет посылки-в своем почтовом отделении нужно написать заявление на ее розыск .и тогда ей будет заниматься главпочтампт и не слушать работников вашей почты,мол мало времени прошло.мне объяснили на горячей линии-прошло несколько дней сверх заявленных в калькуляторе почтовых отправлений-это уже не выполненная услуга

0

33

Супруг вернулся, навестил сына. В принципе все хорошо, сынуля доволен, что его из учебки перевели в Бикин. Обстановка в части хорошая, с мальчишками в новой части перезнакомились, их те кто служит с самого начала приняли нормально. Понравилось отношение командиров к солдатам, лучше чем в учебке. Мы уже не ходим лысыми, у нас волосы отрасли, а на лысо бриться здесь не заставляют. Одеты они очень хорошо, супруг сказал, что такое нательное белье он и сам бы одевал. На ногах вместо берц, сапоги, с меховым носком. Единственное перчатки, не очень хорошего качества, постоянно рвутся. Воровства, как было в учебке, нет, с этим там очень строго. Кормят нормально, только порции маловаты. Когда супруг приезжал, накупил пирожков, шоколадок, воды, привез из дома рыбы, сало, мальчишки, конечно за вечер все съели, зато были довольными. Сейчас они готовятся к новому году уже елку поставили.

  На полигон ходят, вернее бегают, на один день. Ночью возвращаются обратно.

   Гостиница "Эльдорадо", двухместных номеров не было, пришлось брать 3 местный, заплатили, 4800 руб. Я видела фото номера, таких денег этот номер не стоит.

  когда у них полигон, они встают в 5 утра, в 6-00 идут пешком 3 часа до полигона, дальше занятия, обед, отдых, опять учения, в часть возвращаются опять пешком , в 1 ночи, в 2 ложатся спать и так несколько дней, в зависимости от заданий, от 1 до 5 дней. Ребята очень устают, радует, что такие учения не каждый день.

  сын звонил, сказал, что готовятся к новому году, продукты закупают, скатерти стирают и поставили елку.

0

34

Наверное наша болячка и не такая страшная, общее самочувствие не страдает. А раны в армии заживают долго. Это на гражданке 7-10 дней, а в армии 1-1.5 месяца. Потом курс антибиотиков. Сказали выпишут только после праздников. Лечение сейчас хорошее, сама врач - сын все по лечению записывает и отчитывается. Да я и с врачами с нашего читинского госпиталя консультировалась. А то что 2 недели в сан.части лечили только зеленкой, то это и не их вина, им видимо больше по статусу не положено. Съездить к сыну очень хочется, да на праздники 3 дежурства, не вырвешься! По поводу звонков. Сын несколько дней молчал, хотя до этого иногда по 2-3 раза звонил в день. Я звонила в госпиталь по телефону который выкладывала ранее. Дозвониться через коммутатор легко. Сестра приемного отделения сказала, что состояние удовлетворительное и все. Зато через 30 мин перезвонил сын......Я потом чуть не плакала.. Видимо сильно достается ребятам за наши звонки! Правда потом сын прислал смс - прости, очень люблю и т.д. Я сделала для себя вывод, что звонить нужно только в самом крайнем случае. Вот такие порядки в нашей армии. Также и самим обращаться в санчасть видимо не поощряется, вот и тянут до последнего! Поэтому и посылку с лекарствами собирала и так переживала, что сын ее не получил. Ну да не будем о грустном! Мир не без добрых людей! Сын очень хорошо отзывается о мед.сестрах и в санчасти и в госпитале. Вчера перевела деньги на карту мед.сестры. Ребята потом скинутся, им вкусненького купят, Сестрички обещали им салатиков сделать. Так что будет и у наших Новый Год!

  Мой сынуля позвонил всем (маме, дедушке, тете) перед новым годом, рассказал, что столы уже накрыли, ждут команды садиться за стол, у них отбой перенесли по случаю праздника на 2-00. Салаты и остальное готовили сами. Настроение хорошее.

0

35

Мой последний раз звонил 31 декабря и с тех пор молчит, телефон у него на руках, обе симки работают, так как мои смс доходят, почему не звонит- загадка с несколькими отгадками: 1) как они говорят, не так давно звонил, 2) новостей нет, 3) нет времени, 4)настроения, 5) услышу родной голос и сразу домой хочется, пока не звоню вроде бы легче служить, и так далее. Вашему сыну сейчас очень тяжело, идет первый месяц службы, нужно влиться в коллектив, а это непросто, парни все разные, новый военный - непривычный уклад жизни, все это надо пережить и Вам и ему. Мой когда ушел, попал в учебку, я вообще не знала куда попал мой сын, две недели не было известий, места себе не находила, спасибо женщине в военкомате, она нашла его, сказала куда попал мой солдат, заставила командиров чтоб он перезвонил домой, как я узнала позже, он пролежал в госпитале неделю, потом его распределили в учебную часть, конечно телефон у нас пропал, но сохранилась симка с домашним номером. Я через 2 месяца ездила к нему на присягу, в учебке он тогда уже освоился, а через 4 месяца его перевели в Бикин. Опять пришлось поволноваться, что за часть, как примут его местные ребята. Но сын сказал, что часть хорошая, командиры отличные, волноваться не стоит. Мой супруг ездил в декабре, пообщался с сыном тет-а-тет, говорит, что действительно все нормально, служить можно. Отличие этой части от учебной, что в учебке командиры Вам уже бы позвонили, все рассказали, это у них сейчас нормальное явление, а у нас часть боевая, и у командиров просто нет времени общаться с родителями.

  Сын сказал, что ребят могли отправить на дальний полигон. Там могут жить и до месяца. Связи там нет.Могли по тревоге или просто построить, загрузить и увезти. Я на предыдущих ветках этой темы читала, что условия там хорошие, кормят намного лучше, по моему даже баня построена. Так что давайте, девочки - не вешать нос!!! Ждем все вместе звоночков от ваших сыночков!

0

36

я сейчас разговаривала с сыном,говорит,что если в роте кто нибудь "накосячит" могут наказать всех,телефоны забрать. Может поэтому и не звонят

  что солдаты говорят по поводу чипка, что там продают?

Хлеб,консервы,кондитерка,майонез,кетчуп

Сын говорит, что в чипке дороговато все. Они с ребятами скидываются и кто-то с старшиной или контратником идет в магазин гарнизонный.

  А вот звонить сын говорит лучше не надо. Командиры этого не любят!!!

  Зима + другой климат + стрессы для организма и физические и моральные, куда ж от этого деться. Вот и болеют мальчики.

0

37

Курс молодого бойца прошли, аклиматизировались, переболели - теперь уже должно быть все хорошо!!!!!!!!

  Хочу рассказать,как мы в первый раз отправляли посылку в эту часть. Из нашего города посылочка дошла очень быстро, 13 января вечером отправили,а 16 уже была в Бикине, 18 в интернете отразилось,что посылка выдана адресату. Я сразу связалась со своим сыном,он сказал,что должны будут принести квитанцию,но не принесли ни 18 ни 21числа, пока он сам не попросил контрактника и не сходил с ним на почту в гарнизоне. Дошло все в сохранности.Мальчишки все рады,спасибо по телефону сын от них передавал. А квитанцию,как сказали моему ребенку, могут вообще не принести,бывает такое,лежат они на почте стопочкой. Всем Хороших новостей от своих солдатиков.

  Может, кому-то информация поможет в сборе посылки, т.к. мы первую на свой вкус собирали (боец партизанил), в ЧИПке не бытовой химии и средств личной гигиены, если собиретесь отправлять посылку, положите своему бойцу "мыльно-рыльные" принадлежности, лишними точно не будут, а то как мне, потом вторую посылку следом придется отправлять.

  я тоже отправила сало,завернула в пергамент,а затем в фольгу.Хорошо дошло.

0

38

посылку никто в госпиталь не понесет. Выписался сын после новогодних каникул. В части сказали, что посылку никто не получал, что она на почте.

  Здравствуйте,посылки находятся на почте в гарнизоне,сообщите сыну когда получена посылка,пусть сам сходит(с военным билетом),только не один. Мой просил контрактника ,т.к ввзводный был в отъезде. Ходил сам получал,видимо с почтой в части полный бардак,извещения можно и не дождаться. Всем хороших вестей

  Сегодня уже отправились на полигон. Да целый месяц не будет от него весточки,телефон там не где заряжать,они будут жить в одной общей палатке,которая отапливается печками. Так что придётся терпеть и ждать возвращения. Зато я думаю за этот месяц в таких спартанских условиях мальчишки закалятся и морально и физически,так что всё на пользу.

0

39

А это ссылки на видео о Бикине и о В/ч. Посмотрите где и как служат наши мальчики. https://www.youtube.com/watch?v=3OmasvFTaR8 и wwwyoutube.com/watch?v=cfXRxkwqvSM

0

40

Когда я была на присяге в учебке, тоже хотела с сыном погулять по Хабаровску, но нас дальше военного городка не отпустили и увольнительную дали только до 19-00.

  Моему больше на полигоне нравится,говорит там интереснее и время быстрей бежит.
Приезжают каждые выходные и телефон у моего с собой.Звонит почти каждый день.И кормят там лучше в плане порций, то есть еда та же,но ешь сколько хочешь.
 
сын получил посылку, которую отправляла к празднику, а с ней и самую первую посылку, отправленную в начале декабря. На почте пролежала почти 3 месяца, хотя на сайте была отметка выдана адресату. Вот так у нас почта работает.А в той посылке отправляла твердокопченую колбасу в вакумной упаковке - не испортилась, съели за милу душу, Хотя я знай, что получит эту посылку, категорически бы запретила к ней притрагиваться. Всю кучу лекарств, которые отправляла, отдал санинструктору их батареи. Другим ребятам пригодятся. Сан.инструктор их каждый день осматривает, меряет температуру. А вообще сын уже ждет, не дождется полигона, Тоже говорит, что там интереснее, надоело чистить плац, перекладывать снаряды с места на место. И еще сказал, что телефон на полигон брать не будет, сдаст его.

  А с понедельника сын уезжает на полигон готовиться к приезду остальных. Полигон далеко, где-то под Уссурийском. Будут там 40 дней. Возможно связи не будет вообще. Наберемся терпения и будем ждать!

0