Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 46102 Бикин

Сообщений 41 страница 50 из 88

41

А у нас все обычно,полигон и вечерние звоночки. Одно радует,что можно свободно разговаривать,в части сын говорит так часто звонить нельзя. Так что я пока наслаждаюсь общением.

0

42

ком.бриг.Подивилов Алексей Владимирович 8-924-312-42-20 нач.штаба бригады...8-914-371-09-95 полковник Подивилов Алексей Владимирович- командир бригады 8 926 254 82 53, Заместитель командира бригады полковник Доготер Алексей Иванович 8 924 113 50 41, Помощник командира бригады по РЛС подполковник Балухтин Юрий Валерьевич 8 924 102 94 40, Начальник штаба бригады полковник Сидоров Вадим Валентинович 8 914 547 13 96 - это данные 2012 года телефон нач. меда части 89144129799 номер телефона госпиталя 84212397630 В Бикине госпиталь 8421-55-24528 отвечает коммутатор просить госпиталь а может и это пригодиться - ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 301 Адрес: г. Хабаровск, Серышева ул., 1 Телефоны: +7 (4212) 39 77 23 +7 (4212) 39 59 13 - приемный покой +7 (4212) 39 76 30. И еще командиры подразделений отправляют родителям письма, где указывают телефоны. Правда мне такое письмо не приходило, наверное потому, что сын долго лежал в госпитале. Я звонила в госпиталь в Бикин. Дозвониться легко.

0

43

Насчет банкоматов: В части банкомат Росбанка, в магазине около КПП - Росбанка и Сбербанка, на вокзале только есть банкомат ВТБ. Карточкой можно расчитываться и в чипке и в магазине. В магазин ходят частенько.

0

44

Подъем у ребят в 6.00, может и раньше, в выходные может на полчасика позже, отбой 22.30.

0

45

Вот ссылка по которой можно посмотреть часть и сам Бикин :https://www.google.com/maps/@46.8053...GiYmoiv2kg!2e0 На первой картинке, водя мышкой, можно понажимать на нее и покрутить колесико. И можно прогуляться вдоль части по трассе, увидите магазин. Напротив гарнизонный городок. По трассе можно проехаться по Бикину.

0

46

http://krasview.ru/video/360900-Prim...iyskie_strelby. Это сюжет о Сергеевском полигоне. Которые там танки, это не танки, а гаубицы, на которых наши ребята служат. Посмотрите.

  Звонил сын, они еще только едут на эшелоне на полигон, сейчас стоят в Уссурийске. Завтра до Сергеевки и на полигон. Зря радовалась, что есть связь.

  Не знаю, как мы переживём этот месяц на полигоне. Сын сказал, что даже полтора месяца.

  Мой ребёнок сегодня позвонил с полигона. Говорит, всё нормально, воду и еду привозят. Целый день работают, в палатку только ночевать приходят.

  А мне тоже сын позвонил сегодня, тоже с чужого телефона. Все подробненько расспросила. У них есть ламповые генераторы, от которых можно заряжать батареи. Но видимо всем заряжать не дают. Кто то зарядит и делится с товарищами. Живут в палатках, сами их ставили и обустраивали. Палатки разбиты возле дубовой рощи. Есть две палатки, где моются, есть, где кушают. Вначале питались сухпайками, сейчас перешли на обычное питание, кормят неплохо. В палатке две печки, на ночь есть дежурный, который следит за ними и подбрасывает дрова, а может и не дрова, не уточнила. По возможности стараются подтапливать и днем. У них сейчас тепло, ночью прошедшей была плюсовая температура.. А сегодня была баня. Все прошедшее время была "рабочка", как я поняла, связанная с устройством лагеря, Вначале сильно уставали, теперь привыкли. Подразделения у них остались те же самые. На следующей неделе вроде уже будут специальностью заниматься.

0

47

Полигон до конца следующей недели, 5 апреля последнее построение. Потом на эшелон и домой в часть, на дорогу дня 3-4 уйдет.

  У моего сына то же,что не спросишь, ответ один"Все нормально,мамик" А реже звонит,потому что некогда. Отправили на полигон,но где то под частью. В прошлую пятницу ставили там палатки заранее,а в понедельник поехали. Говорит,что не очень нравится,только работа,никаких учений. Будут там вроде две недели.

  А мне сын, когда звонил, сказал, что про них снимали репортаж. Сказал чтобы я поискала в нете, он там где-то засветился около палаток. Погуглила, нашла несколько сайтов про нынешние учения на этом полигоне. Посмотрите, это трудовые будни наших артиллеристов. Правда своего я там конечно же не нашла. Там кроме нашей Бикнской бригады, еще 3 бригады стоят,,, Такая военная мощь... Но видно чем занимаются, где живут... Там есть и видео и фото...

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...00739-qopt.htm

http://primamedia.ru/news/ussur/20.0...om-rayone.html

http://deita.ru/news/society/21.03.2...one-v-primore/

0

48

Мой супруг когда ездил, сказал, что приличная гостиница- Эльдорадо, на первом этаже кафе, где неплохо кормят, по цене было не дорого, так как сняли 4-х местный номер, 2 тысячи за весь номер в сутки, двушек не было, с командиром надо договариться заранее, это обязательно. На вокзале никто с предложениями о предоставлении жилья не стоял.
В номере есть душ, туалет, холодильник, телевизор, чайник

  А мне опять сыночек позвонил. В наряде, зарядился. С восторгом и гордостью рассказал о ночных масштабных стрельба, где участвовали все. И минометчики, и зенитчики и ещё из многого чего стреляли. Сказал: Было столько огня, такая красота, такая мощь! Похоже это были финальные стрельбы, потому что 3апреля уже будут сворачиваться. Скоро вернуться в часть. Когда разговаривал жевал хлеб пожаренный на печке. Спросила про ужин. Сказал, что был рис с намеком тушенки. Сказал, что наедается.

  Сын сказал, что эшелон может 3-4 суток до части идти, хотя на машине часа 4 ехать. Пока загрузят технику, у каждого столба стоят, пока разгрузят...Ждем..

0

49

В перспективе ближайшей неделя на ближнем полигоне, для проверки приобретенных навыков.

  Да бабушка встретилась с внуком. Говорит, что всё отлично. Часть не плохая, ребята все адекватные, во всяком случаи те которые служат в одном взводе с моим сыном. Бойца моего отпускали на все выходные, правда без ночёвок, сказали ночевать должен в части, ну и ладно, главное хоть на целый день отпускали.

  Взвод,где мой боец служит,отправили на полигон в Сергеевку на 40 дней,а моего не взяли,т.к к дембелю не успеет вернуться,хотели перевести в другую роту,но в итоге все уехали,а он остался один. никуда не привлекают,ни в какие наряды,спит,говорит до обеда,отдыхает. после выходных должен узнавать кто документы будет готовит на увольнение,вот такие у нас новости

  Нас, наверно, переведут в другой батальон, должны приехать осеннички, что бы не было дедовщины всех дембелей в одно подразделение соберут.

0

50

Часть нормальная, боевая. Много занятий, постоянно полигоны, учения. После учебки там немного свободнее дышится. Мальчишки живут в кубриках по 9-12 человек. Есть душ, но в баню все равно ходят каждую неделю. Питание сейчас стало лучше. Некоторые уезжают на полигон в другую местность дней на сорок, будьте готовы к этому, что связи не будет, как в учебке есть и "рабочка", но она не часто бывает. Я Вас понимаю, что Вы волнуетесь, как примут в части новеньких, но так как с дембелями они не должны пересекаются, то за один-два дня перезнакомятся и все будет в порядке, с вашего призыва ребят останется мало. У сына спрашивала, где служить легче, он ответил, что сам не знает, но везде служить можно.

  А тут еще сынок отзвонился...Такой радостный...он с товарищем живет на полигоне и что-то там охраняет уже неделю...говорит курорт...еду привозят, кормят и уезжают.

  А часть наша - обычная боевая часть, я думаю не хуже и не лучше других. То что дедовщины нет - это точно. Слава богу с этим явлением начинают справляться. Со слов сына, по сравнению с учебкой ( а у нас строгая, уставная учебка Песчанка в Чите) здесь намного легче, интересней. Бытовые условия лучше, кормят похуже. Командиры адекватные, справедливые. Один только попался, не буду называть его, как назвал сын, молодой лейтенант после училища, видимо самоутверждается...Плохие попадаются везде, но ведь хороших больше! Вначале звонки были нечастые, потом общались практически каждый день. Полигоны пусть вас не пугают. Возможность позвонить от туда хотя бы раз в недельку все-таки есть.

0