Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 46102 Бикин

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

...  подшивной материал не нужно брать, в дорогу должны выдать пайки -военные.(должны, но не всегда так получается, что выдают) но лучше дать продуктов с собой, консервы, лапша доширак, что летом не портится. что б проблем не было с желудком и немного денег, мелких. пусть распихает понемногу по разным карманам. А вот в части пока разносят берцы, у ребят большие проблемы с натертыми ногами и еще повышенная влажность в Бикине и раны долго заживают, это самая большая проблема с ногами, а особенно летом. Дайте ему зеленку, лейкопластырь и небольшой тюбик с мазью,(что б удобно было хранить в кармане) лучше с антибиотиком.Пока будут проходить курс молодого бойца, это большая физическая нагрузка, вот ноги они и натирают.А вот гарантировать, что по приезду у него эти медикаменты не отберут ни кто не может. Все зависит к какому командиру попадет. Пусть привыкает , сразу с распределительного пункта к портянкам, они очень выручали наших ребят, это лучше, чем носки, самое важное-научиться их наматывать правильно и сразу, если есть мужчины пусть сразу научат, как это делать. Мой сын вообще наотрез отказался от носков с первого дня и до последнего, говорит в портянках комфортней.А остальное лекарство( Капли в нос, витамины) . там и другие медикаменты по надобности, уже наверно посылкой отправите и сладости, в первую половину службы ребята много сладкого едят. даже . кто не ел на гражданке.
   Вот совет ,сделайте лучше ему карту сбербанка россии и сразу дайте ее с собой, но подключите к мобильному банку. Пока деньги на эту карту не кладите и пин код пусть запомнит или после скажете по телефону. Военные карты у них заберут сразу на хранение ком. роты. а сбербанковскую пусть оставит на кармане, на территории части есть (чипок), где ребята , что-то покупают. Чипок, это по военному буфет.

0

72

Мы карту сбербанка высылали письмом с уведомлением предварительно оценив письмо в 1тыс руб,на карте на тот момент было 500руб.Все дошло в целости!Когда оцениваешь письмо ,на почте составляют опись что в письме в 2 экземплярах,один у тебя на руках второй в письме.

все будет хорошо еще впереди целый год переживаний, армия такая штука. что могут уже и в поезде приватизировать телефончик, а может и зарядить нет возможности, прибудет в часть обязательно позвонит, даже если телефона нет, то ребята друг-друга выручают, правда первое время , до присяги ждите звонков в выходные т.к телефоны сдают ротному. но некоторые ребята умудряются не сдавать, но если заметят командиры. что телефон на кармане . то и под каблук может упасть этот телефончик. Не хочу расстраивать. но в то же время должны быть готовы. что причин много. по которым ребята могут не звонить на родину. Хорошей вам службы и верных товарищей.

0

73

Вот телефон нач. меда части 89144129799

Вот номер телефона госпиталя 84212397630

телефон начмеда 89144129799 город Бикин, а может и это пригодиться - ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 301 Адрес: г. Хабаровск, Серышева ул., 1 Телефоны: +7 (4212) 39 77 23 +7 (4212) 39 59 13 - приемный покой +7 (4212) 39 76 30. Есть вариант обратиться к - телефон начальника части по воспитательной работе 89241029440 Балухтин Юрий Валерьевич г.БИКИН

Подивилов Алексей Владимирович-89243124220 (ком части),9421224415,дежурный части-892430822868,нач мед-89144129799

0

74

Вот номер телефона госпиталя 84212397630

это телефон госпиталя в Хабаровске, смотрите код города!!

В Бикине госпиталь 8421-55-24528 отвечает коммутатор просить госпиталь

0

75

мед. рота - это, я думаю, лучший вариант, по крайней мере будет всегда с телефоном (как я поняла, это им положено) и свободы больше. Так что не переживайте, все будет хорошо!

0

76

А мамам молодых бойцов могу дать один совет(может кому то пригодится) У меня сын подключил интернет на выданную сим карту и даже если не было возможности позвонить,то в соц.сетях напишет пару строк или просто заскочит на минутку,а я по времени посмотрю ,что был,а значит все хорошо,жив-здоров и телефон на месте.

  1. В армии служить можно и НУЖНО. В боевой части понравилось, полгода проведенные в учебке, считает потраченными зря ( мнение сына – лучше сразу в боевуху) 2. Командиры – люди разные, с разными характерами, поэтому и отношение к службе и рядовому составу разное. Но в целом все адекватные и все проблемы с ними можно решить. 3. Стоит ли звонить командирам – говорит, что не стоит. Только если что-то случается дома. 4. Бытовые условия: Кубрики – жили взводом 16 человек, жили дружно. Постирать – несмотря на наличие стиральной машины на которую сдавали деньги, стирали вручную в раковине. Смеется: как только вечером заходили в кубрик, кто-нибудь командует «носки» и все вместе идут их стирать, иначе дышать будет нечем. Помыться – душевая кабина стоит для мебели. Мылись каждый день в раковине частями. Баня раз в неделю. 5. Питание – когда приехали в часть, кормили плохо. С середины февраля питание улучшилось, появился шведский стол. Возможность купить в чипке есть, цены умеренные, ассортимент более-менее разнообразный ( мой покупал часто любимую сырковую массу). В магазины одних не пускают, но контрактники (те же бывшие бойцы) водили их часто, в этой просьбе не отказывали.. В выходные все покупали понемногу и делали общий стол. За время службы в армии съел сладкого столько, сколько не ел до этого. Научился есть капусту, которую дома никогда не ел. 6. Возможность звонить – вначале строго, телефоны забирали, давали позвонить, затем их должны снова сдавать. Но постепенно сдавать телефоны «забывали» и они оставались на руках. Я подключала сыну на телефон интернет и мы с ним даже общались по скайпу, когда лежал в госпитале. Если он не звонил, то в соц.сетях было видно, что заходил, и было спокойней. 7. Дедовщина – ее как таковой нет. Единственное проявление - когда стали приходить молодые – мы сидим курим, молодежь работает. (но это только месяц, пока все дембеля не уйдут, их тоже так встречали) 8. Рукоприкладство – этого боятся и стараются избегать все: и командиры и сами ребята стараются так проблемы не решать, т.к. очень легко заиметь дело с прокуратурой. Между собой бывало дадут друг другу пару тумаков и сядут сникерс напополам есть. Серьезно было, когда разобрались с тем, кто воровал телефоны. Потом конечно разбирательства были, но все обошлось. 9. Воровство – процветало в учебке. В Бикине жили дружненько и воровства практически не было. Если что-то уходило, то это комплектующие к вещ.мешку, за отсутствие которых видимо попадало. Воровство телефонов – практически единичные случаи, личные вещи, мыльно-рыльное не воровали. 10. Националистические отношения – тувинцы – это очень сложно, стальные – дагестанцы, якуты, буряты – обычные ребята, как все, проблем не было. 11. Армейский труд –физически конечно тяжело, но во многом и интересно и полезно. Сын научился многому полезному, что пригодится в жизни, например освоил сварку.

Короткий блиц-опрос: • Самое хорошее в армии - это наш 1 взвод ( видимо ребята сроднились, жили дружно) • Самое интересное - гаубица стреляет назад, а снаряд летит вперед. • Самое трудное – привыкнуть к армейскому распорядку жизни • Самое тяжелое – поставить себя в мужском коллективе • Самое плохое – «плохие» люди в коллективе, воровство, в учебке. • Самое необычное – супчик из змей на полигоне (очень даже наваристый и вкусный) (прим. – змеи не ядовитые)

Подведу итоги: Что дала армия сыну: Окреп физически Окреп морально – армия поставила «мозги на место». Во- первых, наконец-то понял, как дороги и что значат для него родные люди; во-вторых, определился с местом в жизни. Сам сразу поставил меня в известность о дальнейших планах – решил продолжить получать образование, резко поменяв направление и очень к этому стремится. Я довольна. Приобрел полезные практические навыки ( много может чего сделать своими руками) Появилась ответственность Армия приучила к порядку: постель теперь заправляется сразу и очень аккуратно, вещи лежат сложенные ровным квадратиком, а не валяется комом. Очень надеюсь на сохранение традиции ПХД по субботам. Что армия дала мне: Я никогда в жизни не слышала столько раз: «мама, люблю тебя», как в этот год Я стала до конца уверена в сыне Я теперь смогу спокойно отпустить сына от себя, от своей юбки, и мне не будет так тяжело и страшно за него. И главный итог: За год службы сын из непутевого пацана ( с моей точки зрения) превратился в настоящего мужчину. И я этому очень рада.

0

77

Девочки, у моего ребёнка телефон тоже давно разрядился, звонил с чужого. Вернее, он делал дозвон, а я перезванивала. Но командиры ведь где-то заряжают свои телефоны, значит, в принципе можно.

А мне тоже сын позвонил сегодня, тоже с чужого телефона. Все подробненько расспросила. У них есть ламповые генераторы, от которых можно заряжать батареи. Но видимо всем заряжать не дают. Кто то зарядит и делится с товарищами. Живут в палатках, сами их ставили и обустраивали. Палатки разбиты возле дубовой рощи. Есть две палатки, где моются, есть, где кушают. Вначале питались сухпайками, сейчас перешли на обычное питание, кормят неплохо. В палатке две печки, на ночь есть дежурный, который следит за ними и подбрасывает дрова, а может и не дрова, не уточнила. По возможности стараются подтапливать и днем. У них сейчас тепло, ночью прошедшей была плюсовая температура.. А сегодня была баня. Все прошедшее время была "рабочка", как я поняла, связанная с устройством лагеря, Вначале сильно уставали, теперь привыкли. Подразделения у них остались те же самые. Про возможный перевод на Украину, сказал, что это больше слухи. И спросил, что там делается. Провела короткую политинформацию.. На следующей неделе вроде уже будут специальностью заниматься.

0

78

А мне сын, когда звонил, сказал, что про них снимали репортаж. Сказал чтобы я поискала в нете, он там где-то засветился около палаток. Погуглила, нашла несколько сайтов про нынешние учения на этом полигоне. Посмотрите, это трудовые будни наших артиллеристов. Правда своего я там конечно же не нашла. Там кроме нашей Бикнской бригады, еще 3 бригады стоят,,, Такая военная мощь... Но видно чем занимаются, где живут... Лариса, а вдруг ваш промелькнет. Там есть и видео и фото...

http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...00739-qopt.htm

http://primamedia.ru/news/ussur/20.0...om-rayone.

html http://deita.ru/news/society/21.03.2...one-v-primore/

0

79

Мой супруг когда ездил, сказал, что приличная гостиница- Эльдорадо, на первом этаже кафе, где неплохо кормят, по цене было не дорого, так как сняли 4-х местный номер, 2 тысячи за весь номер в сутки, двушек не было, с командиром надо договариться заранее, это обязательно. На вокзале никто с предложениями о предоставлении жилья не стоял

А мне опять сыночек позвонил. В наряде, зарядился. С восторгом и гордостью рассказал о ночных масштабных стрельба, где участвовали все. И минометчики, и зенитчики и ещё из многого чего стреляли. Сказал: Было столько огня, такая красота, такая мощь! Похоже это были финальные стрельбы, потому что 3апреля уже будут сворачиваться. Скоро вернуться в часть. Когда разговаривал жевал хлеб пожаренный на печке. Спросила про ужин. Сказал, что был рис с намеком тушенки. Сказал, что наедается. Ну не знаю....

Насколько я знаю, в форме никто не уходит, заставляют покупать гражданку и в ней ехать, в поезде мальчишки переодеваются в новую (купленную самими, на свои деньги) военную форму. Но если нет гражданки, отправляют в военке, не голыми им же ехать.Я после всех этих событий не хочу отправлять деньги ни на гражданскую форму, ни на военную.

0

80

Часть нормальная, боевая. Много занятий, постоянно полигоны, учения. После учебки там немного свободнее дышится. Мальчишки живут в кубриках по 9-12 человек. Есть душ, но в баню все равно ходят каждую неделю. Питание сейчас стало лучше. Некоторые уезжают на полигон в другую местность дней на сорок, будьте готовы к этому, что связи не будет, как в учебке есть и "рабочка", но она не часто бывает. Я Вас понимаю, что Вы волнуетесь, как примут в части новеньких, но так как с дембелями они не должны пересекаются, то за один-два дня перезнакомятся и все будет в порядке, с вашего призыва ребят останется мало. У сына спрашивала, где служить легче, он ответил, что сам не знает, но везде служить можно.

А часть наша - обычная боевая часть, я думаю не хуже и не лучше других. То что дедовщины нет - это точно. Слава богу с этим явлением начинают справляться. Со слов сына, по сравнению с учебкой ( а у нас строгая, уставная учебка Песчанка в Чите) здесь намного легче, интересней. Бытовые условия лучше, кормят похуже. Командиры адекватные, справедливые. Один только попался, не буду называть его, как назвал сын, молодой лейтенант после училища, видимо самоутверждается...Плохие попадаются везде, но ведь хороших больше! Вначале звонки были нечастые, потом общались практически каждый день. Полигоны пусть вас не пугают. Возможность позвонить от туда хотя бы раз в недельку все-таки есть.

0