Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Санкт-Петербург и область » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург


в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Моего отпускали в увольнение, правда я не приезжала, но ему есть к кому пойти в Питере. Общалась с ним по телефону. Он служит в роте РМТО. Говорит все нормально. Еда нормальная. Ноги (были все стерты) зажили и вообще организм привыкает к новым условиям жизни, так как по началу наблюдались все симптомы призывника (стертые ноги, сыпь, кашель и расстройство желудка и т.д.). Я сначала сильно переживала, но общаясь с другими родителями, сыновья которых служат не только в этой части, но и в других частях, стало ясно что симптомы у всех почти одинаковые, все зависит от организма и иммунной системы ребенка (для нас ребенка), идет первые месяцы од оптация к новым условиям жизни. Остается только пережить этот период. А дедовщины сейчас нет. Никому не нужны неприятности, поэтому ее никто сейчас не допустит. Самое главное настраивать сыновей на положительное, поддерживать их не давать раскисать. Это я сейчас так пишу, а первое время не знала как пережить этот период, я сама настроила и уговорила ребенка пойти в армию, отслужить год, а потом сума сходила, есть даже не могла , похудела, осунулась, ночами не спала, думала приеду, а он скажет "спасибо тебе мама" и разговаривать со мной не захочет. Сейчас поговорив с ним успокоилась. Мне нравится его настрой: и к питанию, и то что он старается не жаловаться и не расстраивать нас, а справляться сам с трудностями. До меня иногда доходят какие-то слухи нехорошие, неподтвержденные факты от четвертых лиц и я схожу с ума пока не свяжусь с сыном, он всегда меня успокоит, говорит "все хорошо, не переживайте, это же армия." Еще говорит, что если все делать все быстро, не тупить и не подводить командиров все будет хорошо. Написала много, но хочется поддержать кого то из родителей, потому, что сама очень переживаю и иногда прочитав хорошие новости немного становится легче. Я думаю нам самое главное настраивать себя на хорошее и поддерживать детей своих, во всяком случае я уже горжусь своим мальчиком, он сам справляется со всем и зная что у меня серьезное заболевание старается и меня всегда успокоить и поддержать, я вижу, что он не только мой мальчик , но и нестоящий мужчины.

0

12

Есть чипок в части, но там все дорого.

Узнала, что можно посещать их в субботу с 13-18 (но лучше приезжать после 14, т.к. у них в 13 обед начинается), и в воскресение с 10 до 18.

Привезите ему покушать, но на раз, что бы он при вас поел. А так ничего лишнего, т.к. все равно заберут. Я возила воду питьевую, т.к. мне мой дорогой сказал, что с водой проблема, а из под крана особо пить не хочется. Я общалась часа 2, могла и больше, но долго вызывали. Они просто еще, из-за того что находятся в учебке, не могут сами ходить по части, их мл сержант приводит, а потом забирает.

Общаться можите в комнате посещений или на улице.

0

13

Держитесь и мальчишек поддерживайте, привозите им что - нибудь сладкое...например козинаки или орешки в глазури. В первое время очень не хватает глюкозы.., а это и сладко и сытно.

Звонить будет по воскресеньям.

Да ничего кроме как он занят...впереди присяга, поэтому учат устав и маршируют.. Сын про первые дни говорил, что сил не хватало даже спать.. Вообще то в выходные дают звонить, но не расстраивайтесь..позвонит.

0

14

Мне объяснили так : садиться в первый вагон до станции метро проспект Ветеранов, выход на проспект.., рекламная тумба, автобус 195, направление Южного кладбища, остановка фабрика Филип Морис, КПП почти у остановки, переходить не надо. Первый автобус в 8-34, затем в 9-06.. Присяга примерно в 10-00, потом собрание, могут отпустить в увольнение при условии ваш паспорт в залог.

от метро Автово...автобус 108, от м Московское К-403...НО Я НЕ ЗНАЮ ЭТО ТОЧНО ИЛИ НЕТ..

Вроде как от московской маршрутка идет ТОЛЬКО до кладбища,а от него идти еще прилично до части...!

0

15

От метро Московская,маршрутка к-403 тоже идёт до воинской части,выходить на остановке Филип Морис,я на ней ездила.

Быстрее всего добираюсь от Московского метро на маршрутке 403, по времени 15-20 минут не больше.

сказал,что их переводят в Сосновый бор(атомную электро станцию охранять)часть закрытая(((увольнений не будет

0

16

В Сосновом бору есть увольнения, только редко. А если родители будут приезжать, навещать, то увольнительную могут на сутки дать, нужно заранее ротному звонить и предупреждать(лишь бы на усиление не попасть). А так в Сосновом Бору нормально служиться:)))

Всё равно заранее нужно чтобы родители позвонили и сообщили, что, например, приедет сестра или девушка(Лучше конечно сказать что сестра, больше процентов что отпустят на сутки). А так могут отпустить примерно с 10 до 19 просто погулять, но только по выходным, и когда нет усиления( а усиление обычно на все праздники).

0

17

Войсковая часть 3278 Ордена Красной Звезды северо-западного регионального командования ВВ МВД России

http://s1.uploads.ru/t/jU9Cu.jpg

63 отдельная бригада ВВ МВД

0

18

Присяга начнется в в 10.00 но надо приехать пораньше чтоб зарегистрироваться.

Вас пропустят без регистрации, но не раньше 9.45...

летом открыли ворота на КПП в 9.45 и пропустили всех.., после присяги собрание, а ребята сдают оружие..затем небольшая экскурсия с командирами по части...увольнение под залог паспорта... до 9.00 следующего дня..

ворота открыли,ни кого не регистрировали,попали все,кто захотел) принятие присяги,обзорная экскурсия,собрание,на котором говорили куда могут отправить и давали номера телефонов в Сосновом бору,т.к. большинство ребят,а именно 90% попадут туда,отдали военник под залог паспорта и отпустили..завтра к 10.00 надо в части быть.... но советуют к 9-00 быть в расположении части.

0

19

http://s1.uploads.ru/t/uCSpK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4f10p.jpg

0

20

http://s1.uploads.ru/t/av7Vs.gif

Описание знамени в/ч 3278:

"1. Описание Боевого знамени войсковой части 3278 разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 1422 «О Боевом знамени воинской части».
2. Боевое знамя войсковой части 3278 состоит из двустороннего полотнища, древка, навершия, скобы, подтока, тесьмы с кистями и знаменных гвоздей. В комплект с Боевым знаменем также входят панталер, знаменный чехол и перевязи ассистентов знаменщика.
На лицевой и оборотной сторонах полотнища - прямой, равноконечный с расширяющимися концами краповый крест с белыми углами между концами креста.
На лицевой стороне полотнища Боевого знамени, в центре креста, - круглый красный медальон, обрамленный золотистым лавровым венком с развевающейся лентой в нижней части. В медальоне - главная фигура Государственного герба Российской Федерации: золотистого цвета двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебристый (белый) всадник в синем плаще на серебристом (белом) коне, поражающий серебристым (белым) копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.
На оборотной стороне полотнища Боевого знамени, в центре креста, - круглый красный медальон, обрамленный золотистым лавровым венком с развевающейся лентой в нижней части. В медальоне – в центральной части пятигранная фортеция, внутри которой гербовые фигуры г. Санкт-Петербурга (без щита). В нижней части венка наложена золотая эмблема частей и соединений по охране важных государственных объектов.
В углах лицевой и оборотной сторон полотнища Боевого знамени круглые медальоны, обрамленные золотистыми лавровыми венками с развевающимися лентами в нижней части. В медальонах - эмблема органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Полотнище Боевого знамени квадратное, со стороной 130 см, с запасом для крепления к древку по цвету креста на полотнище.
Диаметр медальона, обрамленного венком, в центре полотнища - 1/2 ширины полотнища, ширина ветви венка - 1/15. Диаметр медальона, обрамленного венком, в углу полотнища - 1/4 ширины полотнища, ширина ветви венка - 1/20. Ширина концов креста - 1/2 ширины полотнища.
Древко Боевого знамени деревянное, круглого сечения, окрашенное в тёмно-коричневый цвет. Диаметр древка - 4 см, длина - 270 см.
Навершие металлическое, золотистое, в виде прорезного копья с рельефным изображением главной фигуры Государственного герба Российской Федерации. Высота навершия - 20 см.
Скоба металлическая, в виде прямоугольной пластины золотистого цвета, на которой выгравированы надписи, указывающие на основные этапы истории воинской части (наименования и присвоенные отличия с указанием дат).
Подток металлический, золотистый, в виде усеченного конуса высотой 9 см.
Тесьма из галуна серебристого цвета, обшитая по краям черными и оранжевыми нитями. Кисти на тесьме - из нитей серебристого, черного и оранжевого цветов.
Шляпки знаменных гвоздей золотистые".

Материалы предоставлены А.Куприным ("БИАР", г.Москва)

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Санкт-Петербург и область » в/ч 3278, поселок Горелово г. Санкт-Петербург