Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи


в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

0

12

0

13

Вы сможете подключить опцию Вся Россия, если пользуетесь системой Сервис-Гид. Или же, если симка оформлена на Вас, то в любом офисе Мегафона. Только, мне кажется, не для каждого тарифа эта опция доступна. С другой стороны, поменять тариф проблемы не составляет.

  Сегодня мне в салоне связи все объяснили: у меня и у сына симкарты мегафоновские местные, он подключает тарифную опцию "Вся Россия" на своем телефоне (*548*1#вызов), плата за подключение единожды 30 рублей и ежесуточно плата за использование опции 2 руб (т.е. в месяц 60-62 рубля), входящие у него вызовы со всех номеров 0 руб., исходящие вызовы на номера России 3 руб/минута и я разговариваю с ним (согласно моему тарифу "Время напролет") за 1 рубль час. Ну вот как-то так.

0

14

http://www.iturup.info/index.php?par...usinesscard=sb здесь информации по сберу , если в Горном не работает, то есть в Курильске точно.

Как вариант , будете собирать посылку , обязательно приобретите в местном офисе связи. две симки "МЕГАФОН" одна вам , вторую в посылку , 1) . попросите установить на них единый баланс -так , вы на месте будете контролировать баланс со своего телефона . 2) тариф -самый дешевый /проконсультируйтесь с оператором /, 3)ВАЖНО -надо на две симки установить ОПЦИЮ -ВСЯ РОССИЯ !!! / стоимость подключения опции-30 руб/разовая/. + 3 руб в сутки с одной сим-карты/ в чем фишка - ваши звонки будут стоить копейки по местному тарифу , стоимость его звонка 3 руб минута , лучше скидывать и перезванивать самим . МЕГАФОН -БОЛЕЕ СТАБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ НА ОСТРОВЕ ЧЕМ МТС -проверено , Сегодня на острове чудная погода , тайфун ушел ,

0

15

первую посылку отправляла, когда знала и номер части, и подразделение. Ведь у нас все решилось уже на месте, ехал на Кунашир, оставили в последний момент на Итурупе. Почта на Итурупе прямо в части. Поэтому посылка по-любому найдет адресата. Приходилось звонить на почту, любезно отвечают на все вопросы. Еще и подскажут что-то, если нужно. Извещения на посылки им приносят прямо в подразделение. Так что в крайнем случае можно попросить уже на почте, когда посылка придет, выписать извещение в то подразделение, где будете служить.

Почти в каждой посылке отправляла одно и тоже:

1. Подшива – ткань белая, лучше бязь, она плотнее. Высылаю по 1,5 – 2 метра. 2. Нитки – белые, черные, цвета хаки. 3. Иголки – только не китайские. В продаже попадаются наборы, так и называются «Армейские» 4. Крем для обуви черный. Крем выдают, но .... из дома лучше. 5. Щетка для обуви. Почему то постоянно терялись. 6. Шнурки для берцев, длиной 1,8- 1,9 м - очень ненадежная вещь, часто рвутся. 7. Зубная щетка. 8. Зубная паста. 9. Крем для бритья в мягкой упаковке. 10. Мочалка. 11. Супер-клей «Момент» в маленьких тюбиках, для берцев. Обувь почти не снимают, когда бодрствуют, условия эксплуатации – практически экстремальные, вот обувь и не выдерживает. 12. Лейкопластырь бактерицидный в рулончиках. 13. Конфеты, печенье, вафли – очень быстро уходят в любом количестве. 14. Витамины – любые, аскорбинку вообще едят горстями. 15. Перцовый пластырь – но это если сам боец готов лечиться с его применением. Климат влажный, для многих непривычный, простывают, особенно в первое время. 16. Сгущенка и мед – в мягкой или полиэтиленовой упаковке. Хотя и жестяные банки лихо открываются пряжками от ремней. 17. Сухофрукты, орехи – любые, в продаже бывают и в наборах «Спортивные» и т.д. 18. Сыр треугольничками в круглой упаковке, не советовали отправлять с грибами, не отправляла. 19. Зимой отправляли колбасу сырокопченую со сроком хранения – 4 месяца, заворачивала в кальку и фольгу, дошла хорошо, дружно была съедена в ближайший обед. 20. Ручки шариковые, самые простые. 21. Тетради, блокнотики небольшие, чтобы в карман формы входили. 22. Книжки, какие любит читать, но это уже ближе к середине службы. В начале часто не до чтения. Журналы какие-нибудь с анекдотами, кроссвордами. 23. Носки черного цвета, зимой в дополнение к х/б еще и пару теплых. Носки лишними не бывают. 24. Симку – пусть лучше будет запасная, только активировать по возможности сразу. 25. Бальзам "Спасатель" - на всякий случай.

Конечно, многое из перечисленного можно купить и в чипке, но цены намного выше, чем на материке. Да и счастье, которое испытываешь, получая посылку из дома – с чем его сравнить?

0

16

Нам помогает замечательная женщина - психолог в нашей части Олеся Викторовна. Она общается с частным кондитером, у которого мы по телефону заказывали тортики к- определенной дате, а Олеся доставляет их в часть. Я не первая и не последняя - все, кто заказывал, очень довольны :) Ее телефон - 8-924-481-99-21

  Если правильно поняла это телефон Олеси Викторовны,да? И за какое время до часа "Х" нужно начинать действовать????

  Да, это телефон Олеси Викторовны. Я звонила за 2 недели, но это я такая суетливая :) Можно и позже

Нам очень повезло с психологом. За время службы дважды обращалась к Олесе Викторовне за помощью и всегда быстро ее получала.

  Свою помощь по решению проблемных вопросов нам любезно предложила психолог нашей части Сюбар Олеся Викторовна, ее телефон 89244819921. Так же через нее можно заказать торт.

  Торт принесут в часть и вручат имениннику

0

17

Выезд в поля

http://www.prizyvnik.info/attachment.ph … 1403522045

0

18

Обычно снег на Итурупе тает к концу апреля. В этом году весна очень задержалась, полностью снег сошел к концу мая. Зимой солдатиков одевают тепло. Под бушлаты выдают еще и теплые жилеты, обувь меняют на зимнюю. В казарме (нашей, про другие не знаю) тепло, окна пластиковые. Правда в нашей казарме телевизор не работает, сломался. Но политинформацию с ними проводят регулярно, задачи выполняют серьезные, должны быть в курсе событий в мире.

  С Итурупа перелетели на вертушке на Кунашир-там будет сын служить.

0

19

http://www.youtube.com/watch?v=PXI5L...eature=related ролик про Итуруп и нашу часть

http://www.sakhalin.info/kurilsk/93512/ новости про строительство аэропорта

0

20

Понесла сегодня посылку на почту,не приняли-надо сверху ещё белой тканью обшить,т.к. авиа.

  Обидно что так, но у посылок на Курилы сложные маршруты: поездом -самолетом - морем. Идут они через порт Корсаков, а это остров Сахалин.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи