Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи


в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Елена Исаченкова
Здравствуйте, подскажите что делать.. сына призвали в армию, попал в в/ч 05812. Сначала было все нормально. Но вот трое суток не выходит на связь. Всегда звонил и давал о себе знать. Не знаю что делать! Места себе нахожу. Помогите узнать хоть какую-нибудь информацию. Присягу еще не принимал. Еще в учебе.

0

42

Разрядился телефон...., а розеток для зарядки мало, вариантов может быть куча. Наберитесь терпения.

0

43

Доброго Вам дня! Безумно рада что нашла данный форум, стало немного легче. У меня очень много вопросов на которые никто не может дать ответа, я очень волнуюсь и переживаю. Послезавтра ночью отправляю мужа в армию, известно только что служить будет на острове Итуруп в п. Горячие ключи. Выезжает из Саратова ночью, неделю едет поездом, потом еще 3 дня на корабле. Отправили туда по абсолютно неизвестной нам причине, ведь должны были оставить служить в области. Делать нечего, уже смирились.И теперь хотелось бы знать побольше о том что предстоит.

Может быть кто может подсказать, что там за военная часть в Горячих ключах? Как там служится? Самый больной вопрос можно ли пользоваться телефоном? Забирают ли их? Если да, то как часто выдают? Когда солдат сможет звонить домой и можно ли прятать телефон(читала что так очень часто делают и именно поэтому удается звонить домой чаще)? Слышала что через какое то время с телефонами не будет проблем и солдат сможет звонить в любое свободное время. Так ли это? 

Так же слышала про моральные унижения и драки, воровство и дедовщину.Читала о том что в октябре 2012 года там был убит молодой солдат. Так же слышала о том что почти половина служащих там - в прошлом судимы или отбывали срок. Читала что много суицида и то что очень тяжело служить.  Хочется знать хоть что-нибудь, чтобы быть готовыми к этому.

Еще интересный момент. На вопрос, почему отправляют так далеко, несмотря на то что женат, был ответ такой "По национальному признаку.В нормальную военную часть центральной России не хотят брать выходцев с Кавказа". Следовательно хотелось бы знать какой там контингент .

Никогда не думали что отправят служить так далеко, хотели видеться хоть иногда, хоть 1 раз в полгода, ждали что оставят в области, но нет. Теперь уже смирились что не будем видеться целый год, но уже и это не самое страшное...

Исходя из выше мною написанного, услышанного и прочей информации, создается жуткое впечатление о данной военной части.Я очень переживаю и боюсь,ведь ничем не смогу помочь в случае чего. Очень прошу совета и помощи! Если кто то может рассказать как там обстоит ситуация на данный момент, на 2015 год, то буду очень благодарна! Если все что я знаю о данной части не правда, то прошу написать об этом, так как не хочу напрасно рвать себе сердце. Кто что знает, пожалуйста расскажите, Сообщений за 2014 год много, а за 2015 ни одного. Вот и теряюсь в одних только догадках, что там и как будет.

Всем кто ждет - облегчения Вашему сердцу и терпения! Тем кто дождался - искренние поздравления и глубокое уважение! Очень надеюсь что хоть кто то ответит мне здесь. Спасибо!

0

44

Здравствуйте!Сынулю с учебки отправили на о.Итуруп в/ч 05812. Вчера они вышли из Владика на судне по направлению к островам.Кто нибудь может рассказать про условия службы на Итурупе? Заранее спасибо.

0

45

Здравствуйте всем мамочка, большое спасибо за информацию,  обязательно воспользуюсь....  Моего сына призвали 9/11/15 пока находится во Владике 17/11/15 будут отправлять в Итуруп в/ч 05812, очень много что прочитала выше, и ещё больше стала переживать, читала что не очень хорошая часть,  если у кого то уже отслужил или ещё служит, как там на самом деле? Заранее огромное спасибо тем кто ответит хоть что нибудь)))),  и по поводу психолога Ольги она в этой же части?

0

46

На сайте "Звезды" наберите -Профессор Хлюстин будет видио отправки наших сыновей на Итуруп. Также на vl.ru есть фото отчёт. Мой зараза как я и говорил во втором ряду где-то отсиживается.

0

47

Вероника76
На сайт отправил ссылки где посмотреть на сынов.

0

48

Доброго времени суток! Ещё на vestiprim .ru вывесили репортаж вчерашний об отходе теплохода "Профессор Хлюстин" на Курилы. Может кто-то своих увидит.

0

49

Морской огурец написал(а):

На сайте "Звезды" наберите -Профессор Хлюстин будет видио отправки наших сыновей на Итуруп. Также на vl.ru есть фото отчёт. Мой зараза как я и говорил во втором ряду где-то отсиживается.

Здравствуйте,  большое спасибо за сайт на котором я посмотрела отправку наших сыновей. Правда своего не увидела, не попал в кадр(((, Вы писали про фото отчёт на сайте vl.ru но я к сожалению не нашла фотографий. Если возможно отправьте фото на почту berestenz@mail.ru, ещё раз спасибо.

0

50

Вероника76
http://img-news.vl.ru/i/news/add_files//big1413454.JPG Адрес на сайте vl.ru на фото отчёт, а также сайте vestiprim.ru/ Наши сыны видно партизаны ещё те шкерятся заразы.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи