Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи


в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Морской огурец написал(а):

А что ещё остаётся кроме надежды? Сейчас хоть связь есть, иногда созвониться можно.

Только это и радует,  что хоть иногда голос родной...  А умереть можно и здесь, так что все будет хорошо,  армия сейчас более современная,  да и на Россию сейчас никто не погрет, боятся...

0

62

Морской огурец написал(а):

Родине долг отдать год отслужить куда не шло.  Но контракт там служить. У Вас ( район Новосибирска по времени?) природа тоже хороша, тайга поля реки, я был знаю, чем плохо. Конечно мир посмотреть интересно. Но лучше как в Брильянтовой руке "Будите у нас на Колыме!" -уж лучше вы к нам. Можно туристом съездить по любоваться надоело уехал, а жить постоянно?! Трясёт, вулканы действующие -прелестно. Моё мнение туда отправлять только по желанию и за бешеные деньги. Хотя знакомые служили на Итурупе воспоминаний много, тоже природа и всё такое. Но за старостью лет плохое уже не помнят.

Мы с Хабаровска)))  Пусть сидят на месте,  а то как сходят в увольнение, так проблем не оберешься,  находят молодые же....)))

0

63

http://mamasoldata.mybb.ru/viewtopic.ph … 4#p2369170

0

64

администратор написал(а):

http://mamasoldata.mybb.ru/viewtopic.ph … 4#p2369170

Спасибо за предупреждение.)))

0

65

Вероника76
Добрый день. Моего сына также призвали 09.11.15. Возможно они плыли на острова на одном пароме.  Как живется вашему сыну? В какую часть попал?

0

66

Доброго времени суток Роза. У Вероники сына отправили  вроде на Сахалин, в первой партии с Кунашира. Всех кто не подписал контракт, вроде бы, отправят на Сахалин. Точного и ясного ответа пока нет. Мой 12.12.2015 вроде как попал в списки на вывозку, пока тишина. Из разговоров по телефону: кормят,  шведский стол, вкусно. Баня регулярно по субботам со сменой белья всё как положено. Единственно что не сильно заняты, время идёт медленно. Но уже месяц прошёл. А что Ваш не звонит?

0

67

Мой сын служит в Горячих Ключах (в.ч 05812 РУД) уже 7 месяцев,звонит регулярно не смотря на плохую связь. МТС не пользуется,только Мегафон. Ему всё нравится предложили контракт - подписал,хотя раньше не особо планировал. Служба срочная сразу перешла в контрактную и зарплата соответственно. Одно плохо - карточку ломанули и сняли 1500 тысячи оставили 500. Хорошо что контрактная зарплата "упала" на  только через полмесяца,после того как обобрали бедного солдата. Ему пришлось карту заблокировать,так что пока помогаю ему чуток из дома. У товарища есть карта сберовская из дома ещё,вот на неё кидаю тысячу,две в месяц. Один раз отправляла посылку со сладостями и всякими там орешками,чипсами.Радости не было предела сказал как подарок в детстве на Новый год. Тут правда столкнулась с проблемой месяц назад отправила письмо заказное с копиями документов и следом через неделю с симкой (номер восстановила дома). Вот уже прошёл месяц и письма потерялись, на днях пойду на почту узнать причину. Узнавала в Одноклассниках у людей сказали, что у Почты-России нет договора на доставку и поэтому така засада с почтой. А так всё нормально!

0

68

Доброго времени суток Юлия Ф. Сочувствую Вашей проблеме, на других ветках жаловались на отделение почты в Лагунном, а про Горячие ключи не слышал. Может Вашему сыну организовать перевод своей зарплаты на счёт в Сбербанк, на проценты, все равно тратить особо некуда. А Вам сыну продолжать на карту друга денежку класть. Думаю насчёт проблем с почтой стоит узнать на сайте Почты России. А копии, если не нужны синие печати, попробовать сбросить по факсу или электронной почтой.

0

69

Морской огурец написал(а):

Доброго времени суток Юлия Ф. Сочувствую Вашей проблеме, на других ветках жаловались на отделение почты в Лагунном, а про Горячие ключи не слышал. Может Вашему сыну организовать перевод своей зарплаты на счёт в Сбербанк, на проценты, все равно тратить особо некуда. А Вам сыну продолжать на карту друга денежку класть. Думаю насчёт проблем с почтой стоит узнать на сайте Почты России. А копии, если не нужны синие печати, попробовать сбросить по факсу или электронной почтой.

Для открытия сберовской карты нужно ехать в Курильск, а как это сделать солдату... Зарплату продолжают переводить на заблокированную карту ВТБ,если получится выехать в отпуск то конечно то вопрос решим. По поводу отправленных мной копий документов,то нужны заверенные нотариально копии не рассматривают.

0

70

Уважаемая Юлия. Интересно сын же контрактник, их не пускают в Курильск? Вообще!!! Служба как у подводников в автономке.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Курильские острова » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи