Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в/ч 63935 г. Брянск

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

А снег наши бойцы уже убирали в воскресенье. У моего сына рота ответственная за уборку плаца и территории вокруг клуба (кто был на присяге - представляют). Они, бедные, всю осень листву убирали, теперь снег. Как-то их даже во время показа фильма сдернули территорию убирать. Так вот, в воскресенье он только часов в 7 вечера смог позвонить - говорит все завалило. А еще елку, которую ставили на центральной площади, ветром снесло, все ветки обломались и по плацу их раскидало.

  Про сгущенку разлитую, это видимо, я отправляла. Мой милый мне по телефону сказал что разлилась по посылке, но хоть книжку не испачкало. Лучше каждую вещь в пакеты упаковывайте.

  Здраствуйте. Вчера ездил в эту воинскую часть на присягу к племяннику, в кратце напишу своё мнения что и как. Вообщем так: в 6.50 идёт электричка от станции Брянск-1, в Ржанице специально под электричку подгоняют автобус, который довозит до КПП. Автобус кстати бесплатный, когда я ехал - был набит битком, ели ели, но все желающие всё таки поместились. Я сам не был занесён в список, поэтому на КПП сразу не пустили, пришлось подождать пока пройдут все те, кто есть в списке. От КПП идёт ещё один автобус, прямо до плаца и концерного зала, но там в принципе и пешком не далеко. В концертном зале я был уже в начале девятого, там ждали другие родственники, которые приехали пораньше на автомабиле, объявили, что бойцов привезут на построение к 10 часам. Мы пока посмотрели солдат, которые уже по пол года отслужили и сидели в концертном зале. Ну вот, самый трогательгый момент - когда мы таки увидели своего в строю, даже из далека. Очень трогательно, потом присяга. Некоторые ребята так сильно волновались, очень заметно было. Наш тоже стоял, видно что ели ели сдерживал слёзы. Вообщем ещё раз повторюсь - очень трогательно. Солдат разделили на 9 групп, в каждой по 10 человек. Каждая группа подходила в своему столику с соответствкющим городом. Как помню были такие города: Брянск, Москва, респ. Мордовия, Вологда, Курск, Белгород, Липецк, помойму больше всего ребят было из Брянска и Вологды. После того как все прочитали присягу, дали 5 минут на обнимание. Далее солдат повезли обедать и здавать оружие, а мы пошли в концертный зал смотреть фильм о воинской части и нашем призыве, кстати купил диск, всего 100р, там ещё и фото продают, отдельно по городам, тоже по 100р..На диске: как ребята живут в казарме, кушают, учатся, интервью некоторые дают... Перед фильмом выступил командир, и некоторые его заместители, также психолог выступил, женщина долго говорила, сказала что в целом призыв не плохой. Командир ответил на все вопросы, которых было не так уж и много. Как я понял, родительский день - каждое последнее воскресенье месяца. На территории есть банкомат сбербанка, командир попросили что бы деньгами особо не баловали, ибо солдатом деньги там особо не нужны. Сказал ч то в среднем за сутки солдат спит девять с половиной часов. И вот после выступления ребят привезли, командир сказал что у них есть свободное время до 16-45 и сказал, что если есть желающие , можно сводить солдата в столовую, имено в их солдатскую столовую. На территори то есть кафе, там и шашлык жарят. Так же рядом с плацом есть магазин: универсальный, можно купить начиная с носков, заканчиваю овощами фруктами. Вообще практически всё есть, цены особо не смотрел. На втором этаже поставили столы, где можно было кормить солдат. Нашему, в принципе как и всем, привезли столько еды, парень отъелся вкусененького, говорит аппетит отличные. Я думал действительно одни конфеты\шеколадки будет есть, ан нет, налегал на мясо и прочую вкусную домашнюю еду. Пока парень общался с друзями и девушкой, мы решили попробовать сходить посмотреть в солдатскую столовую. На входе сказали, что коммандир разрешил, нам дали сопровождающего, он проводил в столовую, мы попробовали солдатский суп, пельмени и салат. Кстати пища очень качественная, понравилось. Суп был на курином бульёне, курица попадалась:) Вообщем походили, погуляли по части, посмотрели -территория большая, лес красивый Потом вернулись и ещё пообщались со своим солдатом. Так вот день и подошёл к концу. Из в 16-45 ребят выстроили на плацу, и повезли к себе в казарму. Я добрался до станции Ржаница, и там в 18-10 сел на электричку до брянска. Насчёт связи, билайн действительно местами ловит, местами нет. Но если захочешь позвонить можно походить, и найти место с устойчивым сигналом.

0

22

https://m.vk.com/album-27644973_136179396

  http://www.prizyvnik.info/group.php?groupid=338

  Дорога проезжая, до Жуковки хороший асфальт,а после поворота на Ржаницу как я понял просёлочная дорога или разбитый асфальт(под накатом не понятно , ямки повыравняло снегом),но половина отрезка более-менее ровная а вторая как стиральная доска.Кстати указатель показывал по моему 18 км,а на деле мы проехали не больше 10км.На первой же развилке( Y ) уходите влево и метров через 500-700 КПП. Машин было штук 40,разные - наши и иномарки,все проехали без проблем.Главное - не нужно торопиться на последнем участке,тише едешь - дальше будешь.

  Новый год встречали до часа ночи. Готовили оливье, салат с крабовыми палочками , селедку под шубой, бутерброды, пили сок, сладости (новогодние посылки). Все эти дни по режиму выходного дня- подъем в 7 часов, без зарядки.

  звонил сынуля рассказал про новый год. сидели до часу обьелись салатами а жареные пельмени остались на завтрак.

  Ура, девочки, видео нашла и ребята наши идут!!!!!!!!!!! Примерно на 9-ой минуте.... http://www.youtube.com/watch?v=dVFQZpd-zWo

0

23

Могу изложить свое мнение о части после года службы . Сначала всех привозят в учебную роту, нас было 250 человек на одном этаже. На протяжении месяца-полтора вживались в служил октябрь 2009-2010 г.....  жизнь: кроме строевой, зубрежки устава и прочего ничем не загружают. В наш призыв никого в другие части не переводили на моей памяти. Попасть в наряд из 250 человек за месяц даже 1 раз сложно

Здесь же, в учебке, и распределяют в роты, в которых служить весь оставшийся год. После стрельб, где дают три патрона и присяги, когда можно пригласить родных на сутки-двое, распределяют в боевые роты, где начинается настоящая служба. Кратко расскажу про роты. В мое время были: 2 роты охраны, мобильная рота, учебная рота батальона охраны, рота связи, инженерная рота, ж/д рота. И в офицерском городке вторая рота связи, вторая ж/д рота, две автомобильной роты. В ротах охраны идет дежурство на объектах, служить приятно, почетно, оттуда можно попасть на парад 9 мая в Брянск. Мобильная рота-это элита полка, если хотите отслужить год как положено, прямая дорога туда. Будете стрелять каждую неделю, тренироваться, бегать, прыгать, вобщем познаете военное дело как положено. В учебной роте батальона охраны распределяли с самого начала, до присяги по-моему, оттуда в сержанты можно идти в роты охраны. Я служил в роте связи: у нас можно было стать радиотелеграфистом, если есть слух. Радиотелеграфисты ходят на боевое дежурство, принимают морзянку. В наряды не ходят, служба приятная. Если есть образование выше среднего, то можно стать сержантом, ходить в наряды дежурным по роте: и почетно и не пыльно) Остальные несколько раз за сезон ездят на выезды в поле на машинах: разбирают-собирают радиостанции, принимают сигналы. Выезд длится два-три дня. На выездах весело, сильно не напрягают, главное быстро разворачивать свою машину и всё будет хорошо)). Инженерная рота-это друзья связистов, они ходят на дежурство на док-деревообрабатывающий комбинат, или в парк-обслуживать технику. Самая халявная рота, хоть и не престижно, зато рота дружная и особо не напрягают. Еще у нас есть оркестр, если есть опыт игры, то можно туда идти, там тоже нормально. Также можно попасть в повара,если есть образование, или програмистом, если тоже есть образование или опыт. Могут взять в сан.часть, опять же если есть образование. В полку есть часовня, при нас приезжал из Брянска батюшка, освещал. Про кормежку: кормят нормально, но однообразно, незнаю как сейчас. Сок правда сильно разбавляют, но это тем, кто последний ест))) Особо вкусно кормили, когда приезжали тети из комитета солдатских матерей)))). Опять же не долго)). Вобщем служба как везде: и показуха есть, но и не плохо в принципе. У нас в роте, например, был евроремонт: новые умывальники, как дома, унитазы с кнопкой

мебель, телевизор с триколором. Офицеры нормальные. Старший призыв младших не обижает, но и уставщины нет тоже. То есть если нормальный, то будешь первые полгода в наряды ходить, на зарядках бегать как положено, прокачиваться за косяки, зато потом служить как хочешь. Поверьте, это лучше чем год по уставу служить и под дембель толчки драить.

  В офицерском городке связь всегда хорошая. Во втором городке всё прикольнее: в конце недели, когда наступает день выдачи телефонов, сотня абонентов начинает звонить и обрывать и так слабенький телефонный узел. Ставить новый узел смысла нет: абонентов мало, звонят не часто, денег много не приносят. Ловит мегафон потому, что вышкку поставил мегафон))) Мы делали в учебке так: если есть повод позвонить (др мамы, троюродной бабушки и т.д.) подходили к командиру роты или к старшине, говорили: так и так, надо поздравить, получали симку и телефон, на 15 минут можно звонить. И звонить в будни: связь хорошая.

  Если честно, не знаю. У нас случаев, когда с помощью прослушки кого-то в чем-то обвиняли или уличали не было. Мы нормально общались и в будни и ночью и никого не ловили. Главное хорошо прятать))А если найдут, то всегда можно выкупить обратно, до следующей проверки)) Но это с младшими офицерами и прапорщиками. Комбат обычно разбивал об пол, а один раз гвоздем двухсотым прибил к стене))

присяги, когда всех распределят, они вместе с другими ребятами из автомобильной роты будут проходить обучение на камазах, это как выезд. Потом будут 10 человек ждать новый призыв, через сутки ходить в наряды, т.к. народу мало. Зато когда придет новый призыв, начнутся все прелести учебки. В учебке,конечно, будет полегче, но дурака валять там не получится, по-крайней мере первые полгода. Самое главное, что учебку не привлекают на работы и наряды по столовой, только в крайних случаях. В этом и плюс.

 
Год службы не два, и не так жалко терять свое время. Служил как все, не выделялся ничем, спокойно отслужил и забыл. Но думаю, что хороших уроков жизни я получил больше, чем плохих. А дедовщина, она и в школе есть, порой даже жестче, чем в армии. Всякое было, но никогда никого не избивали, бывало по обоюдному дрались, но дальше ничего не доходило. Давление скорей моральное, чем физическое, особенно для очень гордых людей, которые на гражданке считали себя пупами или мажорами. А в армии все равны, тут как не крути, пока старший призыв не уйдет, покоя не будет. И если человек себя ставит выше остальных, то возникают проблемы. У нас таких людей оставляли в покое, первые полгода их не напрягали.А потом они свой год и дослуживали по нарядам, да по рабочкам ходили и слоны их не уважали и презирали.
  -----
Сейчас в столовой работают гражданские)))), в наряды туда не посылают.

  С тех пор как Вы демобилизовались многое изменилось... И ребят уже не отпускают в увольнение, даже если приезжают из далека, и телефоны реже дают. У моего в роте был случай, когда родители привезли телефон с выходом в интернет, так какими то путями выловили, провели шмон, искали "левые телефоны". Все ребята отвечали за одного, что бы наперед неповадно было.

0

24

за телефон не беспокойтесь, их забирают и закрывают в канцелярии в столе у ротного, или где то там, выдают звонить по выходным иногда по вечерам, а затем телефоны потихонечку остаются у ребят, но это со временем. Симки должны купить местные, данного региона, покупает как правило сам ротный, но за деньги ребят. О присяге пока ничего не известно, но как правило через месяц после призыва.

0

25

0