Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » в/ч 64712 ВДВ г.Омск п. Светлый » в/ч 64712 ВДВ г.Омск п. Светлый


в/ч 64712 ВДВ г.Омск п. Светлый

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Добро пожаловать!

0

2

Попробую поделится своим опытом( девочки обязательно потом дополнят меня, которые начинали свою службу с Омска). Конечно у вас сейчас много вопросов и самый сложный период неизвестности, первые месяцы для всех самые сложные и волнительные , и для самих ребят и для родителей.Потом , когда на присяге увидите своих родных, вам станет полегче. Поделюсь тем что знаю, а знаю не очень много из рассказов своего сына. Мой боец попал в Омск из Иваново на два месяца. Проходил обучение в течении 2 месяцев по специальности механик-водитель БМД. Честно, вначале был расстроен, потому как вначале предполагалось что должен был быть наводчиком- оператором БМД, и не должен был быть направленным на обучение в Омск. Сейчас доволен что прошел Омск и что он механик-водитель. В войсках механики водители "в почете", за каждым закреплена своя машина. Что касается что привезти на присягу, наверно как и везде: -сладости, которые не портятся . В Омске ребята живут в казармах примерно по 100-120 человек, кровати " в один ряд". "Вкусняшки " и личные вещи они хранят в коптерке. Там есть традиция - по вечерам собираются все вместе и пьют чай. Делятся все со всеми. - сигареты. Сразу скажу- у кого есть желание бросить курить- именно там и есть и такая возможность. Кто то писал что не дают курить, не знаю, мой курил- но курят там ОЧЕНЬ редко. - лекарства . Вроде как не разрешают. Но самое необходимое- от температуры, от горла, от насморка на мой взгляд, все таки нужно.
  они найдут как их "спрятать"

а вообще там , говорят, очень хороший МПП и персонал. - подшива или материал для подшивы. Кто что предпочитает. Мой лично- готовую подшиву. - шнурки для берц, они там очень часто у них рвутся. Поэтому попробуйте найти "крепкие" и длинные. Говорят , очень хорошо подходит "альпийский шнур",- не знаю-не пробовала. -щетка для обуви. Мой всегда просит "сильвер", такие баночки, в нижней части крем для обуви, а в верхней прозрачной части баночки "губка" - нитки трех цветов- белый, черные, и защитные - кусачки для ногтей (ножницы нельзя) - крем для рук -бальзам для губ( часто обветривают) -принадлежности для бритья - мыло туалетное и хозяйственное -зубная щетка и паста - обложка для военного билета - кто то из девочек мне в свое время посоветовал, и очень пригодилась- типа визитницы, что бы убрать туда з/платную карту, что бы она не ломалась. И еще типа косметички, кошелька по размеру с военник. Мой туда убирал военник в обложке и визитницу с картой. Не мнеться и не ломается. - ручки, блокнотики, тетрадь, календарик карманный Это на мой взгляд самое необходимо. Может что то и упустила. По поводу службы в Омске. Это хорошая школа. Многие говорят , что армия это школа, а Омск- это институт. Там действительно строгая дисциплина и все по уставу. Если что делают- то все строем. Телефоны выдают для общения. Очень много занятий. Бойцы постоянно там заняты. Это и хорошо. На мой взгляд отвыкание от гражданской жизни и привыкание к армейскому режиму, когда все вместе, это то что надо. Десантирование там проходит с самолетов АН, и ИЛ там не прыгают. Сейчас в казармах все условия для армейской службы. Горячая вода,(совсем недавно узнала, что когда мой там был, ее не было, а прошлым летом, бойцы вообще жили в палатках, казармы были на ремонте). Кормят хорошо.

Так что не переживайте, и не ревите (хотя сама первые 2 месяца только это и делала). Все будет хорошо. Ребята ушли служить. Армия их закалит и сделает еще более мужественными. Наши с вами настроения передаются ребятам, поэтому мы должны "держаться". Им там сложнее вдали от дома. Нам только остается- верить в них, держаться и поддерживать их морально. Помните - наш девиз : Назло неудачам, назло заварухам, Чтоб ни было с Вами — не падайте духом… Бывает, что носом, коленками, брюхом, Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

0

3

тел. некоторых квартир, которые сдают в п.Светлом 8-908-117-28-77 Евдокия Петровна. п.Светлый ул. Маргелова д.289 кв.15 8-950-959-45-08 Татьяна

8-908-318-04-79 Валентина Степановна ул.В.Маргелова 354 кв 91

ул.Маргелова181кв 2 Галина Марковна тел сот8-951-401-70-24 и* городской 8-(381-2)-92-69-13*

8-904-072-08-41 Нина Петровна ул.В.Маргелова 181 кв 33

8-904-323-84-20 Антонина Михайловна 8-913-610-94-68 Галина Павловна .в Ленинском р-оне* возле п.Светлого есть несколько гостиниц , может кому пригодиться)))-* гостиница ,,НАДЕЖДА,,ул.5-Путевая,4 тел.89088069291 , гостиница ,,ДАЧА-УДАЧА,,ул.6-я Стационарная,100 тел.89087960950 , гостиница Сибирский проспект 2/4, тел.(3812) 45-80-50 , самый лучший вариант это снять комнату , квартиру в самом п.Светлом чтобы не мотаться на такси по городу там пешком мин. 5-10 ходьбы до части ))) ...УДАЧИ ВСЕМ!!!....в гостинице,, ДАЧА-УДАЧА ,,есть баня и парилка )))

0

4

График работы КПП

Суббота: с 14.00 до 20.00(реально может быть до18.30,зависит от наряда по КПП) Воскресенье: комната для свиданий работает с 10.00 до 20.00, вызывать могут начать реально с 13.00 (зависит от наряда по КПП) Обед в части с 14.00 до 16.00(15.30)-в это период выход бойцов проблематичен

0

5

Телефоны должностных лиц УЦ:

Начальник учебного центра/ ВЧ* Пономарев Олег Юрьевич

Телефон оперативного дежурного 8(3812)92-68-73 .

* Помошник Нач.УЦ по работе с личным составом* подполковник Осипян Рафик Спартакович* тел.раб.8(3812)92-68-93* сот.8-923-685-0296.
* Нач мед службы УЦ* Майор М/с Конорев Алексей Константинович* сот. 8-904-588-80-71.

* Начальник пункта психологической помощи* Тюрина Елена Игоревна сот.8-923-693-27-62

Номер коммутатора части: 83812926925.

0

6

Сейчас в 242 Учебном центре ВДВ готовят следующие специальности:

Ишим:(филиал)

* командиров орудий САО-2С9 (НОНА-С); * наводчиков орудий; * командиров отделений артиллерийской разведки; * разведчиков-дальномерщиков; * топогеодезистов-вычислителей; * радиотелефонистов; * операторов ПТУР; * командиров и номеров расчета гаубиц Д-30.

Омск:п.Светлый

* механиков-водителей БМД-1, БМД-2, БМД-3, БТР-Д; * наводчиков-операторов БМД-1, БМД-2; * командиров отделений боевых машин;*

0

7

Дисциплина, никакой дедовщины, всё по уставу, нет побоев и прочих ужасов, которые рассказывают про нашу "доблестную" армию. И это самое главное, а то что бытовые условия не такие как дома, то ничего страшного, они же мужчины, справятся. И вообще омская учебка считается одной из самых уставных (а это даже хорошо). Никаких разборок, да им и некогда даже присесть, всё какие-то дела: то подшиться, то поучиться, то тренировки и пр. Их каждый вечер проверяют на наличие синяков, ссадин. Если находят начинается разбирательство.

Три месяца учебки, потом экзамены, потом распреденение по другим частям в других городах: Новороссийк, Ульяновск, Иваново, Псков, Ставрополь, Кострома, Рязань, Тула, 45 полк Московской области. Могут оставить сержантом в Омске, в основном сержантами остаются из УРС (учебная рота сержантов). Однако, сами они выбирать не будут, куда начальство скажет туда и поедут. Вообще "курсантам думать совсем не нужно, за них уже подумали старшие по званию" Будут учить либо на оператора-наводчика, либо на механика водителя. По окончании службы могут выдать права категории Е (трактор).

0

8

Связь: телефоны в большинстве рот надо сдавать. Выдают на выходные, праздники и после первого прыжка. Если найдут телефон в неположенное время... то могут прибьить на доску гвоздем.... В некоторых ротах есть такая доска с прибитыми телефонами Девчонки, всем позвонят - наберитесь терпения и ждите, а глвное - не зацикливайтесь на осутствии звонков: не звонят - значит не могут... Пока...

0

9

Питание: Сейчас в армии гражданские повара, поэтому кормят хорошо. Кроме того, на территории части есть солдатская и офицерская чайная, в которых можно купить что-нибудь вкусненькое. Когда приходит посылка, все угощают друг друга.

0

10

Режим дня: Подъем обычно в 6, если прыжки - то в 4, в выходные - 6-30. Зарядка, завтрак, занятия, обед где-то в 14-15, потом занятия, ужин 18-19, в 21-30 вечерняя проверка, в 22 отбой, если нет косяков. С занятий часто забирают на рабочку. красить, стричь газоны, таскать что-нибудь и т.д.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » в/ч 64712 ВДВ г.Омск п. Светлый » в/ч 64712 ВДВ г.Омск п. Светлый