Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Готовимся к первой поездке в армию » Вкусная еда для солдата — что купить солдату в армию...


Вкусная еда для солдата — что купить солдату в армию...

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Мясное, колбаса и сыр солдату в армию

В армии не хватает не только сладкого, но и острого. Еда кажется пресной и, может быть, даже недосоленной. Я думаю, что это правильно, с точки зрения здоровья, но мы, испорченные цивилизацией, привыкли к менее полезной еде и в условиях соблюдения диеты очень скучаем по вредному, но вкусному. Поэтому пацанам в армии хочется майонеза и кетчупа. И еще — острой, дешевой лапши быстрого приготовления, которую заваривают кипятком.

Колбасы там тоже нет, но, как я заметила, солдаты ее съедят (в небольшом, умеренном количестве), но охотно променяют ее на сладкое и кисломолочное (его очень редко дают в армии). Для остроты ощущений, лучше взять немного сырокопченой колбасы, она и лучше хранится. И сосиски солдаты тоже любят.

Сырок идет успешнее. Он, как раз, немного плавится при перевозке и получается особенно вкусным и выразительным.

0

12

Как упаковать сыр и колбасу для поездки

Перед поездкой колбасу и сыр надо остудить в холодильнике, нарезать, хорошенько завернуть в фольгу (сыр отдельно, колбаса — отдельно) и снова отправить в холодильник до отъезда.

С момента изъятия упакованных продуктов из холодильника (колбаса, сыр, котлеты и т.п.) до момента поедания у меня они сохранялись в фольге до 20 часов. Может, эта вкусная солдатская еда могла бы храниться и дольше, но я успевала за это время передать ее.

Если вы берете сыр и колбасу на бутерброды, то кусочки хлеба заверните в салфетку и положите отдельно. Потом, уже на месте соберете из них бутерброды. Так все лучше сохранится.

Все быстро портящиеся продукты вынимать из холодильника и складывать в сумку только перед дорогой (и лучше в сумку-холодильник, если она у вас есть и вы сможете ее донести — тяжелая, все-таки).

Из мясного советую взять домашние котлеты. Первый раз я услышала от нашего защитника отечества, что одна бабушка привезла его другу котлеты и пирожки. И по интонации и взгляду, с которым он мне это рассказывал, я поняла, что котлеты идут у солдат на ура! В следующий раз я тоже привезла котлеты — рецепт (штук 20, чтобы можно было угостить и армейских друзей).

Вот такие котлетки я возила в армию для солдат

Если вам недалеко ехать, то можете вообще наварить пельменей и залить их в термос с небольшим количеством бульона (или просто смешать пельмени со сливочным маслом). Пельмени для солдат — тоже очень вкусная еда!

Ветчину, вареную колбасу, разные виды мяса брать не обязательно, ваш солдатик может их и не съесть, если в меню будут йогурты, молочные коктейли, тортик или домашний пирог, фрукты и другие редкости и вкусности.

0

13

Домашняя выпечка как гостинец в армию

Как вы уже поняли, хороши будут разные пирожки, естественно, со сладкой начинкой.

Можно испечь домашние пироги, мы пекли французский шоколадный пирог — рецепт (его еще называют торт, он без крема, но с начинкой из шоколада и мандаринов). на ура пошел и простой яблочный пирог — рецепт с маслом и пирог яблочный без масла — рецепт.

Вот этот торт я разрезала, чтобы он уложился в контейнер и сохранилась надпись, укутывала в фольгу и везла как гостинец в армию

Хороши в качестве армейского гостинца будут и кексы, например, творожный кекс — рецепт и сдобная выпечка, которая только улучшается в процессе хранения (можно испечь кексы или булочки по рецепту куличей на кефире, они очень вкусные и сладкие получаются.

В общем, если вы везете домашнюю выпечку в армию, то она должна хорошо храниться (а, значит, быть без крема), ну и быть сладкой и вкусной, естественно.

0

14

Орехи и сухофрукты

Эти лакомства тоже будут очень хороши. И орехи, и сухофрукты, и халва, и пахлава, и остальные восточные сласти будут очень кстати для сборного пакета с едой для солдата.

0

15

  Меню для увала))

  О вкусах, конечно, на спорят...Но всё-таки тема возникла и я решила поделиться опытом поездок к сыну в кулинарной части.Это меню проверено и на его не голодных друзьях, которые приезжали с нами))). 1.Лидер-это блинчики.Тонкие, не дрожжевые.Рецепт теста знает каждый.Пеку стопку большую.Съедается всегда всё.Но ещё на ура идут блинчики с начинкой.Мясная начинка-лучок зажарить до золотистости, туда добавить фарш(лучше куриный или индейки или говяжий).И на быстром огне, активно помешивая, протушить это всё, добавить по вкусу специи(хмели-сунели, чеснок...)по вкусу. Полезная сладкая начинка-пропустить через мясорубку курагу, чернослив, изюм, миндаль, арахис.Туда можно добавить мёд, а если не любим мед, то для вкусности можно добавить шоколадной пасты (типа Нутеллы). Ну а вообще, блины , как, впрочем и пироги,могут быть с чем угодно, у каждого есть любимые начинки, здесь я Америку на открываю)))(с грибами, творогом, луком-яйцами) 2.Наш домашний рецепт.Индейка в слоеном тесте.Таким же способом можно готовить любое другое мясо, по вкусу.Но нам больше всего нравится индейка.На втором месте-телятина. Берем кусок филе индейки или ногу индейки.Протыкаем ножом во многих местах(чтобы маринад лучше пропитал).Можно начинить тонкими полосками чеснока.Маринад:апельсиновый сок, соевый соус, мёд,оливковое(или растительное) масло специи(всё-по вкусу).В маринаде надо подержать минимум 2-3 часа, но лучше-на ночь оставить. Берем готовое слоеное тесто, укладываем в него замаринованное мясо , заворачиваем так, чтобы сок не вытекал(швы поплотнее) и помещаем в духовку при т.180 на 1 час-1 час 10 мин.Тесто станет темно-золотистым, а внутри будет сочное и дико ароматное мясо.Заворачиваем в фольгу и к солдату в гости))Описание длинное, но не очень трудно готовить .Ещё такое блюдо хорошо тем, что оно легкое и не жирное.

Писать, так писать...

  Блины у нас в доме всегда бывают на праздничном столе.Но в разнообразных вариациях. Например-роллы-по русски.Печем блинчики, потом начиночку заворачиваем в него и режем поперек на "пенёчки".На один укус.Очень удобно и вкусно. Начинки: семга+мягкий сыр+авокадо -сыр фета+чеснок+зелень+сладкий перец - печень трески+яйцо+укроп -Икра красная И ещё что фантазия подскажет)) А также-сладкие варианты: -фруктовое ассорти(киви, ананас, апельсин...и т.д.) в меду или шоколадной пасте. -сухофрукты с орехами и медом(измельчить в мясорубке или блэндере). -творожная масса + тертый шоколад

И опять же фантазировать можно бесконечно.

  Рецепт блинов прост и я думаю, что его трудно отписать в граммах.Но я попробую общую концепцию отразить.

Основа-немного теплая смесь 1:1 молоко-вода.Как пример, возьмем -стакан плюс стакан-итого-2. 2 яйца(по 1 на стакан жидкости) взбиваем с небольшим кол-вом соли отдельно, затем добавляем к жидкости и опять взбиваем.Далее-соль-сахар по вкусу.Мы любим, чтобы соль немного чувствовалась.Для пикантности-1 ч.л.майонеза.Доб.растит.масло 2 ст.л на стакан жидкости.Взбиваем. И далее-мука-до консистенции кефира-жидкой сметаны.И потом -пробный блин, смазав сковороду.Если блин прекрасно сходит-всё ок, далее печем, не подмазывая.Не сходит-доб.немного муки. Да, блинчик "раскатываем, поворачивая сковороду до тонкости.У меня и дочки они -тонкие и прозрачные. Да, огонь должен быть сильный, а мы всё время на страже))) Приятного аппетита!

  Это блюдо у нас активно используется в домашнем питании, оно же хорошо в дорогу и к сыну в гости.Быстро, просто, полезно.И ещё это -котлетка и гарнир в одном флаконе.

Для приготовления нужен фарш(опять же, я люблю индейку-курицу, но возможны варианты).И овощи в ассортименте-кто что любит.Я опишу один из вариантов. Берем блендер или мясорубку и там измельчаем лук, чеснок, картошку, капусту, морковь, кабачок, зелень(укроп, петрушка, кинза), можно даже плавленный сырок добавить(можно ещё грибы, грецкие орехи).Соотношение этого и мясного фарша тоже может быть разное.Я делаю 1к1 или 1 мяса, 1.5овощи.Затем смешиваем эту массу с фаршем, солим, можно любимые специи добавить, 3 яйца/кг фарша, немного муки для скрепления массы.Затем всю массу помещаем в форму и в духовку на 45 мин-1 час.,т.180.Получается прекрасная замена и колбасе и котлетам.

МамЛюда

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Готовимся к первой поездке в армию » Вкусная еда для солдата — что купить солдату в армию...