Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Пермский край » в/ч 34081 г.Екатеринбург


в/ч 34081 г.Екатеринбург

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Мой написал, что к нам 24 человека добавили, дал соседям шрих, чтоб подписали берцы:) говорит нормальные парни. Завтра еще добавят ребят. Мы 2 бат. 3 рота. . . живем в кубриках. телефоны в начале всегда забирают на хранение, чтоб не украли, не переживайте сначала выдавать будут, потом отдадут.

Когда сын на связь выйдет спрошу есть ли еще какие роты в кубриках, вроде все по казармам, может в нашем здании на другом этаже. . . мы на 2, на 1 вроде общежитие для офицеров, этажей 4 ' вроде' . . .

  спецобработки 3 рота, может что-то знаете?

аэрозольная обработка! в этом батальоне служит мой любимый! но только во 2 роте. батальон хороший, парни как и все выезжают на учения, им создают условия хим пелены и они должны одевать защитные костюмы, потом обрабатывать машины после всего этого. ничего плохо про этот бат сказать не могу.

0

42

мне кажется что это к нам . . . У нас 2 бат. батальон спец обработки, 3 рота. Живем в кубриках

относятся ко всем хорошо, ни кого не обижают) питание нормально, мальчишки не жалуются, да и привыкли уже за год к этой пище) заниматься не знаю, чем могут. все что видимо им скажут офицеры, но вроде особо сильно их не грузят) не переживай, все будет хорошо)

перевели в рмто. ему там нравится. говорит, что там более спокойно ходят в наряды по парку, чистили какие-то коврики резиновые от аккумуляторов. возможно в ближайшее время посадят шоферить

Мой в роте управления.Казарма больше чем была,людей тоже больше.Из плюсов-есть душ и сантехника более приличная.

0

43

номер госпиталя справочная 8 343 257 94 00 я туда звонила в своё время объяснила чем болеет сын и мне дали номер его отделения где он лежал, а там я уже разговаривала с лечащим врачом...

приедите на КПП,там есть дежурные,назовете батальон и роту вам его пригласят.Если есть связь-позвоните ему что вы на КПП.Комнату посещений в воскресенье вроде с10 часов открывают,а повидаться на КПП можно и раньше.Что ему привезти-лучше спросить у него.Где он у вас живет в кубрике или в казарме?Имейте ввиду все что привезете делится на всех,так принято в армии.Удачи в поездке.

в первую очередь всегда везли покушать... Мы приезжали на кпп там есть комната для свиданий туда пускают по выходным, можно покормить бойца на месте... Я привозила больше, с собой уносил пакет, правда в наше время пока "деды" так называемые были, всё забирали, а потом когда они уволились было всё спокойно... Пакет привозила покормить на кпп и пакет с собой уносил ребят угощал... некоторые издалека тоже хочется домашнего... Тебе нужно знать какой батальон и какая рота у него, тогда проще его вызвать...

0

44

а про пакеты с едой,мы тоже возили баулами... с мамой пол ночи стряпаем пирожки и везем... сумку в роту и на КПП сидел кушал,еще и мальчик с ним всегда выходил,с одного города и в один день призывались... наедятся и ребятам несут))) но самое главное,им сильно конфет хочется да шоколада.... дома так не кушал....

Наши в поля ездили зимой январь, февраль и ничего Моему больше там нравилось... А зимой ещё и дрова заготавливать надо было и холодно было, так что не переживай... Это выезд летний, а ещё зимой поедут...Привыкнет твой боец ко всему... Главное, чтобы дедовщины не было и не болел... Мой почти полгода с ангиной маялся, а в поля съездил и как рукой сняло...

Да они почти все в полях.У нас МТС,звонил нормальная была связь,но это было вчера,говорил что работы много,на обьект генерала вроде ждут,возможно просто не может позвонить.

0

45

Про телефоны:

У нас всегда при себе был.... на бесшумном звонке... Звонить можно , но в свободное время, если увидят в неурочный час могут забрать у всех. Пару раз так было у нас, хранили в сейфе потом возвращали.

да... вот только смотреть за ними нужно, стоит оставить без присмотра и "уходят" телефоны, даже старые - плохонькие.

в начале службы не так часто общались:через день, два.Потом каждый день, но в основном вечерами попозже.

С телефонами... на КМБ да, не было на руках телефонов, хранили в сейфе, типо от краж,выдавали для звонков....у нас и присяга на 11 день была, торопились видать... потом всегда был при себе, понятно что я не звонила сама и у него он на беззвучном режиме был.... Все хорошо будет... готовьтесь, что звонки не постоянно будут... как не крути а это АРМИЯ....и звонок в неурочное время может навлечь неприятности.... Это все решаемо, думаю мальчик ( уж простите, для меня они мальчики.....) сам поймет когда можно позвонить..... Часть не из плохих.... все будет хорошо.... Готовят гражданские, когда мы уже демобилизовались даже убираться гражданские стали, клининговая компания... днем, ночью сами..

0

46

Ну и у нас в части, думаю не должно быть больших проблем. А от мелких никуда не денешься - что в армии, что на гражданке.Тихого часа у нас конечно нет....,с едой- с голоду конечно не умрут, но и хорошей язык не повернется назвать. Мой за первые полгода 25 кг скинул. Дедовщины у нас тоже не было, в роте почти все были с одного призыва.

А вот на кормежку мой редко жаловался, только когда в полях были бывало хлеб и вода, а так.... пришел с армии поправившись кг на 6-8.... хотя после кмб тоже заметно похудевший был...вот к рыбе так и не привык, дома не ел и в армии не стал, про гречу долго говорил, что наелся на долго ( сейчас уже ест)))....

Мы всю службу во 2 батальоне прослужили, сначала во 2 роте, жили в большой казарме, там по одну сторону 1 рота, по другую 2 рота были, потом перевели в 3 роту, там были кубрики.... Да... Батальон спец.обработки...

0

47

2 батальон спецобработки... мы там служили, сначала во 2 роте, потом в 3... 1 и 2 рота были вместе в одной казарме...

В начале службы мы тоже были во 2 бате, во 2 роте. Аэрозольная обработка- это вроде 3 бат.

Посылки и ден.переводы замечательно доходят, быстрее и надежнее чем письма

индекс 620098 г. Екатеринбург. пр. Космонавтов.77 если это 29 отряд РХБЗ

Огнебат действительно не у нас.Он в 19 городке,рядом с 32-м.Там техника на гусиничном ходу,здесь для нее нет условий.Городок был закрыт,а сейчас снова идет служба,наверное много рабочки.Все надо восстанавливать

0

48

В выходные были у сына. Еле дождались когда дадут увольнительную с 14.00 до 18,00 час. Некоторые родители ждали с 08,00 час. Какая то не определенность то дадут то ли не дадут. В результате что бы отпустили на сутки добавили спонсорскую помощь

добирать от вокзалов (ж/д и авто) удобно на метро до конечной а там можно пешком (приблизительно 1.5 км.) по прямой либо на троллейбусе. Рядом есть супермаркеты (мегамарт. метро)

Мы снимали квартиру цены от 1500 и выше.Квартира удобнее чем гостиница- можно готовить,стирать-для ребят это важно.

Госпиталь в городе,а медчасть на территории части. В санчасти неочень, а в госпитале подтверждаю что там действительно хорошо.Приезжала к нему туда.

0

49

Мы попадали в карантин.... в увалы не пускали, а на КПП в комнате посетителей можно было встретится, мальчики в масках выходили. Опять же все от командиров зависит, прикажут запретить и все, прикроют встречи. причем могут бойцу сказать - отпустим, а по приезду сошлются на приказ и не выпустят.

В части аптеки -нет, рядом есть..... только не разрешают самолечением заниматься, прячут мальчишки...На территории есть врачи, и изолятор, для заболевших, может получше стало с лекарствами, раньше толком ничего не было. Главное , что б обращался, не затягивал... Нам было и ротный для горла пшикалку давал и аптечка в роте была. А заболеть не мудрено, вчера все плыло, сегодня все замерзло...

В части аптеки нет,есть рядом,но скорее всего не выпустят вашего-молодой еще.Есть санчасть-может дадут от кащля что-нибудь, ну или с местными договариваться.Узнайте котрактники в вашей роте есть(им легче из части выйти).Я у своего спрашивала-в кубрике тепло,может ваш ноги промочил...

0

50

2 батальон (спецобработки)

По пятницам в столовой пельмени дают. Вот такая маленькая радость!

во втором батальоне взвод управления

тел.почты(91 отделение) код 8343,306-01-85.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Пермский край » в/ч 34081 г.Екатеринбург