Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 54164 ВДВ Медвежьи озера Московскоя обл.


в/ч 54164 ВДВ Медвежьи озера Московскоя обл.

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

* Кто подскажет актуальную информацию как добраться на маршрутке от метро Щелковская?

  На память маршрутка 485,автобус 361 до остановки Новый городок,дальше через дорогу и пешком перпендикулярно Щелк.шоссе.Местные подскажут,но идти далековато,км полтора.У метро можно спросить какие еще маршрутки и автобусы туда идут.Бомбилы везут прямо до части, цену не знаю,раньше было 900 руб.

* Открывают ворота на присягу и заходят все, кто желает, количенство неограничивает никто. От Щёлковского шоссе идти 700м до части.

* Кино-, фотосъёмке никто не препятствует на присяге.

0

32

* Были на присяге, в целом впечатление хорошее. В начале августа отправляют на 2 недели на полевые сборы под Москвой. Особой аккуратности за сыном не замечала, а тут всего лишь месяц прошел , постоянно следит за внешним видом , бляху чистит, ботинки натирает и т.д. Ребята в целом в полку понравились. С питанием похоже проблемм нет, только сладкого не хватает.

* Сына перевели в др.часть, очень хорошо отзывается о Медвежьих озерах, физ.подготовка , питание и т.д. очень все достойно. Дедовщины нет, но дисциплина поддерживается.

* Мой сын служит в этой части с августа. Часть хорошая, кормят очень хорошо, много физкультурной подготовки, дедовщины нет. К ребятам можно приезжать в воскресенье с 15 до 19.00.

* Носки теперь вместо портянок. Телефоны отбирают на неделю и выдают в воскресенье. Ребята постоянно чем-нибудь заняты.

0

33

* Сын просил бритвенные принадлежности, дезодорант, влажные салфетки, мыло, шампунь. Ничего лишнего держать нельзя, каждое утро они выворачивают карманы, показывая что там лежит. Таблеток никаких нельзя.

* Да, так все время. Даже, если народа не много приезжает, все равно места не хватает. Там же по-моему 6 столов всего. Этот вопрос очень не продуман. Хорошо еще, что лавочки есть, но и их часто не хватает. Мы своего кормим на улице, а потом все же забиваемся в помещение, хоть где-то в уголке постоять, но в тепле.

* Вчера была у сына. Толпа народу, помещение забито битком. На КПП негде яблоку упасть.

* После присяги могут сразу отправить куда-то в другое место, могут и через полгода перевести, а могут здесь оставить. Зависит от распределения. На прошлой неделе у них, вроде, была мандатная комиссия, где решали кто куда направится. Но как говорилось выше, все меняется внезапно. Куда, что и где - лучше узнавать у сына, ему там изнутри виднее.

0

34

* Я не слышала, чтобы ребят распределяли далеко от Москвы. Могут направить служить в Москву в Сокольники и в Балашиху, а это еще ближе к Москве. Сын не говорил, что кого-то отправляют далеко. Не переживайте, все будет хорошо.

* У ребят по началу телефоны забирают и выдают в конце недели, а потом уже разрешают оставлять, да и то не всегда. Хотя у вашего призыва может и будет уже по другому, послабления какие-нибудь. Заходите на форум, будем просто общаться, даже без новостей.

* Часть хорошая, дисциплина нормальная, я бы не сказала, что очень жесткая. Дедовщины никакой нет. Кормят хорошо. Все делается по воинскому уставу. Распределяют в Штаб в Сокольники, там они работают на телефонном узле, в школу прапорщиков в Митино, в Москве, часть ребят были командированы на городской сборный пункт на время призыва, а потом вернуться сюда в часть, некоторые были командирована в Балашиху в военную прокуратуру. Что касается ВДВ, то увы, здесь не те воздушно-десантные войска, которые вы себе представляете. Фактически ничего десантного тут нет. Прыжки, и то если они будут, только с вертолета пару раз, может будут стрельбы раза 3-4 . А связью будут заниматься только на узле связи. А в основном солдаты заняты работой (покрасить, перенести, вырыть)

* Намечены ориентировочные даты первого прыжка с вышки и первого прыжка с летящего объекта.

0

35

* На встречу 2012г. у сына во взводе собирали по 400р. В одном из подразделений собирали по 1000р. Потом там разбиралась прокуратора, т.к. часть собранных денег была присвоена. Сын демобилизовался год назад, сейчас служит по контракту поближе к дому, о 38 ОПС - самые лучшие отзывы, а главное о человечности командиров (это сравнивая нынешнюю службу). Не волнуйтесь всё будет хорошо. Трудности тоже будут - это же армия, не детский лагерь. Даты прыжков могут переноситься часто, т.к. авиация не своя, да и погода может подводить. Вот это бьёт по нервам, они и ночи не спят в ожидании. Наши мальчики-мужчины со всем справятся. Они ещё сами не знают какие они сильные.

Я спросила у своего сына про Новый Год... сказал, что скидываться будут по 1.000р., на украшение помещения и на стол. 2013 год

Про присягу... Официальная часть начинается в 10.00. В часть начинают пускать где-то в 9.40. Предварительно надо посмотреть на КПП в списках, вывешенных на стене, в каком взводе находится ваш солдатик. На плацу трудно их отличить друг от друга.

0

36

Бойцы наши просят сладкого. Фрукты. А, если поедите на присягу, то захватите и всю другую его любимую еду. Дело в том, что им ничего хранить нельзя и поэтому все, что привезут, они вечером выложат на общий стол. А после присяги, когда сын будет с вами целый день, вы сможете его покормить домашней едой. Еще советую купить теплые стельки в берцы. У ребят мерзнут ноги.

Я привозила стельки, теплые носки, перчатки и спорт.шапку (для утренних пробежек). Очень нужен черный крем для обуви и подворотнички. Из еды им не хватает сладкого (даже кто раньше был равнодушен к сладостям), соков и простой питьевой воды.

Всё прошло отлично! По другому и не могло быть. Отлично маршировали, пели полковую песню. Всех желающих угощали гречневой кашей на полевой кухне, разрешили посмотреть казармы, показывали оружие и машинную технику, с которыми служат. Но было очень скользко и многим было трудно устоять на ногах. Одному солдатику стало плохо в строю и он потерял сознание, но парни быстро с ориентировались и вынесли его из строя. Переволновался наверно...После всех мероприятий бойцов отпустили по домам до 20.00 следующего дня.

0

37

Девочки, привет! Мне тоже так понравилось всё мероприятие! Прекрасно маршировали, пели, читали слова присяги. Сто раз уже дома запись просмотрела. Хорошие слова сказали с трибуны, пацанам такие в самый раз. Здорово, что можно было рассмотреть оружие, подержать в руках и сфотографироваться. Интересно было посмотреть как устроен парашют. Новая казарма впечатлила. Старая тоже, по правде сказать. Мой сказал, что три недели пролетели совсем незаметно и привык быстро. А вот про стельки и носки не сообразила, подумала, что нельзя,а он не сказал. Но всё-равно, всё мне очень понравилось, пока рада, что он именно там.

0

38

Следующие сообщения 2014 год....

У меня есть только телефон штаба 8496569-31-82 8-496-671-64-58 8-496-671-64-99

Читая ваши сообщения,решил вас успокоить.Часть очень хорошая,плохих ребят не берут,а у кого залеты отправляют подальше!Всех кто остается.дальше чем в Сокольники не отправляют.Мой служит уже 7 месяцев,все нормально,прыгнул 3 раза.Сейчас опять едут прыгать 27 января.За время службы даже поправился на 7 кг.,до этого была не хватка веса.Делаем вывод-кормят хорошо,режим соблюдают,физ.подготовка и боевая тоже норм.Деньги там нужны,т.к есть торговая палатка с едой и сигаретами и даже с сопутствующими товарами в армии,такими как подворотнички,гуталин,нитки и т.п.В увольнение отпускают при сдаче физ.нормативов и если нет залетов,в порядке общей очереди.Для этого в начале недели подается заявление ротному.Приезд родителей обязателен,отпускают по паспорту в залог.Для тепла можете купить теплые перчатки,стельки а также носки.Можно утеплить бушлат.

Уже несколько раз моего сына отпускали в увольнение на сутки и никакого залога. Может быть раньше и брали паспорт в залог, но сейчас этого нет. По поводу дальше Сокольников не отправляют не правда! Неделю назад 25 человек в Омск отправили.

0

39

Я с вами согласна,за последние два месяца у нас тоже не брали паспорт в залог,для увольнения на сутки.Отправляют ребят подальше у кого есть залеты.Все кто находится в РВПП (рота вновь прибывших),т.е учебная почти всех распределяют в Сокольники или оставляют в Медвежке.У нас было так.Все конечно зависит от количества ребят в части. При посещении в воскресенье солдат такого столпотворения ни когда не было,сейчас не возможно подойти к КПП.Да и родители не всегда ведут себя адекватно,по поведению похоже что приехали к детям в пионерлагерь.Почти весь осенний призыв из Москвы.Сейчас можно в воскресенье приезжать с утра до вечера.

месяц в Костромской области, сейчас в Ивановской до 15 марта.Итого полтора месяца в полях.Ребятам нравится, интересней чем в части, время быстрей идет.Целые дни рубят дрова, да печку топят.Еще конечно какие-то учения в полевых условиях.

0

40

Ребята действительно делятся всем, что кому нужно, так что со станками точно разберется. Мне кажется, что вам все же нужно дождаться, чтобы сын сам подтвердил на счет посылки. Если у него есть деньги, то на территории части есть магазин и он сможет себе купить станки. Не переживайте, мы мамы часто додумываем себе, а ребята легко выходят из положения. Все будет хорошо.

141143, Московская область, Щелковский район, поселок Медвежьи Озера, в/ч 54164.

У нас сумка холодильник, поэтому я всего наготовила и торт купила, и мясо пожарила (он просил мяса), но больше просил овощей, и колбасы и все это туда и сложила. Плюс покупала всякую нарезку в вакууме, он забирал с собой, они потом это все берут на ужин и делят между всеми солдатами, к которым и приезжали и не приезжали. Здесь это разрешают.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 54164 ВДВ Медвежьи озера Московскоя обл.