Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Пермский край » в/ч № 41158 г. Екатеринбург


в/ч № 41158 г. Екатеринбург

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Присяга

Курс Молодого Бойца. Через это проходят все солдаты. Они учатся маршировать, стрелять, заправлять кровати...

Интересно только как узнать о дате присяги?     Солдатик обязательно найдет способ предупредить. Командиры сами не против чтобы родители присутствовали на присяге.

  Первые месяцы парни многое не успевают делать в положенное время, "тормозят". Многие из них иголку швейную в руках вообще не держали, а тут надо каждый день подшиву менять.. Вот и приходится вставать ночью и доделывать свои дела. Ну и ночью командиров меньше - позвонить легче.

  ...  присыпка "банеоцин" если не путаю ( давно уже это было)от мозолей, особенно содранных очень хорошо, и подсушивает и как антибиотик...

   ...  первое время особенно многие заболевают, основная причина резкая смена окружающей обстановки(а для нашего солдата так же была заметна перемена климата на более холодный), все совершенно новое и другое: бытовые условия, режим дня, люди
и все сразу(!), и как то надо суметь привыкнуть, приспособиться, вот и проходит адаптация, на фоне стресса много болезней может появиться. Как говорится, вдруг откуда ни возьмись... Ну и конечно, эти многострадальные мозоли у солдатиков...по известным причинам ((

   Не за столом будет сказано - из-за смены питьевого режима и режима питания многие мучаются первое время с болезнями живота - как расстройством, так и запорами. Многие простужаются на ровном месте, начинают плохо заживать ранки и мозоли...

   ...  а у нас не все сдавали телефоны, а тем, кто сдал выдавали в воскресенье, правда бывало что и не выдавали по разным причинам: наказание за чьи-нибудь косяки или просто не было в роте офицеров в этот день и все, сейф закрыт, выдавать некому, насиделись без звоночков, было дело ((

  На полигон их свозят на 1 день до присяги.

   ...  мы не ездили, но наш солдатик не отказывался, просто по материальным причинам. Нормально пережил, это наблюдающим за ними на присяге жалко их, они вообще на присяге такие еще неопытные и только что из дома (в общем грустными кажутся), пройдет пара-тройка месяцев и станут настоящими бойцами -не узнать !!!)) Нам привезли и фото и видео с присяги,так что почти побывали.Тогда я сильно переживала,что не могу поехать, а теперь думаю, а может даже и к лучшему, что не была. Каждый поступает так , как считает более разумным в конкретно своем случае.

   Если честно,то у нас и не обсуждалось,хочет он или нет,мы сразу говорили,что приедем.А первое время он тоже не звонил,я звонила в часть и узнавала,когда присяга,но наш солдат был счастлив увидеть нас,да трудно расстование,но оно того стоит.Они на присяге стояли и глазами искали своих и жалко было тех к кому не приехали.Я не настаиваю,я высказываю свое мнение.

   ...  в день присяги всех родителей запустили к ним на этаж, чтобы могли своими глазами посмотреть где живет солдат.

   Я тоже была внутри части и даже в день присяги перед увольнительной сидела в кубрике. Даже на кровати у моего полежала. По моему часть очень даже, окна пластиковые и чистенько.

  Мы в первой же посылке выслали хорошие жесткие стельки, шнурки. Шнурки на берцах гнилые, моментально рвутся. Купил длиной 180 см - прекрасно подошли. Подшиву в каждую посылку клали обязательно. Крем для обуви сын заказывал в круглой высокой баночке, на которой сверху под прозрачной крышкой поролоновая губка. Ну и симки приходилось высылать почти в каждой посылке - там это расходный материал. Слава богу, если симка на себя оформлена, то получить ее копию и выслать не проблема.

...  присяга бывает обычно в воскресенье. В 10 часов

  Присягу обычно принимают через месяц.Об этом Ваш солдатик обязательно известит!На это торжество приглашают родных.

  ...  пока курс молодого бойца проходит в батальоне связи проходит, потом после присяги по разным батальонам раскидают.

   У меня молодой человек приниал, она была с 10 и закончилась в 2 где то. Потом его отпустили в увольнение до 20:00. Я ездила с его мамой, отпускали только с ней.

http://sc.uploads.ru/t/sMhLT.jpg

0

12

Высылал симку "Мегафон" в посылке. У нас почему-то посылки доходят быстрее писем. Поэтому письма мы сейчас пишем только при отправке посылки. Примерно раз в месяц получается. Шнурки, носки, мыльно-рыльные, сладости... Килограмма на четыре, обычно, выходит. Некоторые высылали в письме симки и они доходили без проблем. Единственное - не кладите в посылки деньги. Они на почте в ЕКБ пропадают...

0

13

Болеем

Госпиталь - это полноценная больница, оснащенная всем необходимым. Обслуживает сотни частей. А санчасть находится в самой бригаде. Там окромя зеленки и нашатырки вряд ли есть что-нибудь.

... в госпитале отличное лечение,мы лежали в медцентре(то же что госпиталь) на территории учебки -очень лечение качественное,питание -вообще санаторий,у нас особо тяжелых переправляли в госпиталь в Екате, и тоже -только положительные отзывы.А зеленкой и аспирином лечат в изоляторах.Я думаю это во всех частях одинаково.

Многие болеют да в санчасть не пойдут, тем кто в санчасть часто ходит отношение другое, не любят их. ... да, таких "каличами" зовут там.

Молодых мальчиков много привезли, некоторые попали в мед.роту...Кто кашляет, кто чихает))) Адаптация к климату-как правило все через это проходят....Так что конечно первые месяцы было тяжело-надо к этому быть готовыми.... Теперь пол-года и всё гораздо проще переносится, я только приехала от сына, меня он очень порадовал.. поправился, стал крепче, спина шире, то есть режим и физические нагрузки сделали свое дело.... Я ехала, думала увижу усталого, измученного.... но всё хорошо....

0

14

Связь со служивым...

Наберитесь терпения, знаю, что эти слова сейчас ничего не значат, но вы уже в армии! Позвонит обязательно, всё будет хорошо у вашего солдатика !!! Не накручивайте себя А солдатик позвонит гораздо раньше. Они там быстренько к ситуации приспосабливаются и находят способ связаться с родителями. Держитесь! Позвонит обязательно! И помните ему сейчас тоже тяжело…

В ЕКБ симку купить легче, чем буханку хлеба. Особенно в районе ж/д вокзала...

... еще выгоняют всех в коридор, все разом говорят ниче не слышно(((

Да, это до присяги с телефонами проблема, а потом отдадут тел и будите каждый день общаться!!!

... телефоны им выдают по воскресеньям на 2 часа, где то в 5-6 вечера. так что возможность поговорить есть.

Не переживайте. В первые месяцы у многих со связью проблемы. Их заставляют сдавать телефоны и выдают только по выходным. Многие теряют симки свои, а номер телефона родителей наизусть не знают. Да мало ли чего. Привыкнут и найдут способ позвонить. Не пугайтесь, если звонок поступит с незнакомого номера. Мой сын семь раз оставался без телефона. Первый ему разбили на второй день службы - он решил не сдавать его, а спрятал. Но попался. Месяц звонил с телефонов однополчан...

А мы БиЛайном пользуемся. Сын в роуминге, так что посылает мне дозвон. А у меня подключена опция "безлимит внутри сети" (звонки внутри сети бесплатные). Звоню ему бесплатно и смс тоже бесплатно.

А насчет связи в Мегафоне есть совсем дешевый тариф... я подключила сыну опция "Вся Россия" - все входящие звонки бесплатно ему...а себе опцию "Первый номер". Он мне делает дозвон, я ему перезваниваю.... и мы разговариваем абсолютно бесплатно неограниченное количество времени...

... в данный момент сын пользуется мегафоновской симкой(приобрели в ЕКБ) с этим же тарифом, у нас обычный тариф ,вроде регион , ничего не меняла, к уральской зоне не относимся...сын нам звонит.

МТС тариф "Звони домой". Пополняете счет более чем на 100 рублей и разговариваете часами.

Нам тоже военкомате дали симки МТС "Позвони маме" Мы до сих пор по этой симке и общаемся и удобно и дешево.

Я привезла сыну сим-карту МТС своего региона,подключив услугу"Везде,как дома".Все входящие для него бесплатно. Когда симка потерялась,я выслала заказным письмом другую и снова разговариваем так,как -будто он находится на территории своей области.Только в ЕКБ замечательная связь с Мегафона, (МТС не пользовались,не знаю),а в Карабаше лучше МТС.(Мегафон "ловит"в определенных местах).А еще мне на Мегафоне предложили тариф"Переходи на 0 ".

0

15

Давайте посмотрим как наши ребята заряжают телефоны....

http://sc.uploads.ru/t/70p2H.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pdT2O.jpg

0

16

Добираемся до части: симферопольская 42.32 военный городок.рядом остановка полисадная 018 автобус.и 016 маршрутка

Присяга в 10-00

0

17

http://s020.radikal.ru/i722/1407/68/cdb44b98aa6c.jpg

0

18

Уважаемая Елена! Большое Вам спасибо за предоставленную информацию, а то её что-то совсем мало в и-нете. Надеюсь, что теперь сюда присоединятся мамулечки-папулечки наших сыновей - новоиспечённых солдатиков призыва 2014 года из в/ч 41158 г.Екатеринбурга.

0

19

irina_ms Добро пожаловать! Давно служите?

+1

20

С 10 июля 2014

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Пермский край » в/ч № 41158 г. Екатеринбург