Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Дембель! Стихи, юморные рассказы... » Мысли вслух в стихах и прозе...


Мысли вслух в стихах и прозе...

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Здравствуй сыночка, родной Дембель ты, пора домой! Твое время подоспело Где ползло, а где летело Год закончился! Ура! Отправляться в путь пора. Подъем, наряды, маршбросок Теперь все позади сынок. Вот и пришла минута эта В последний раз стоишь в строю, Тебя ласкает лучик света Тебя я скоро обниму!

0

12

Школа, что прошли тут наши парни, Для жизни будущей закваску им дала. Мы, в общем, армии во многом благодарны: Уже за то, что у парней она была.

За то, что честно заработанный военник Не перекроет на гражданке перспектив, Что испытали - это подороже денег, Мужской закрытый, очень жёсткий коллектив.

И то, что парни наши за год пережили, Им жесть гражданскую поможет победить. НО ТОЛЬКО КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО ОТСЛУЖИЛИ И БОЛЬШЕ В АРМИЮ НЕ НАДО УХОДИТЬ!!!

0

13

Мое счастье теперь рядом -Только руку протяни. Я его ласкаю взглядом, Мимо не могу пройти.

Обнимаю и целую, Просто рядышком сижу. Как люблю и как балую Никому не расскажу.

Вам одним я лишь признаюсь Как на сердце хорошо. Просто в счастье погружаюсь... Просто год давно прошел....

0

14

Ну что вам сказать, солдатские мамы? В тревогах ночных, в суете ваших дней Прошел этот год – ни много, ни мало, Встречайте своих дорогих дембелей…

Вам всё невозможным казалось сначала. Казалось, что долго, что тянутся дни. Прошел этот год – ни много, ни мало, Закончился год, и вернулись они.

Средь ночи мелодия вас поднимала, Звонил иль писал смс вам сынок. Прошел этот год – ни много, ни мало. Закончился год, и вышел весь срок.

Весь год одна мысль только вас занимала: Чтоб сын был здоров, чтоб вернулся домой. Прошел этот год – ни много, ни мало. Закончился год, закончился строй.

Весь год ваше сердце всегда ощущало Родного сыночка. Ждало очень встреч. Прошел этот год – ни много, ни мало. Закончился год, и гора будто с плеч.

И вот оно, чудо-мгновенье, настало: Ваш дембельский поезд к перрону идёт. Прошел этот год – ни много, ни мало. Закончился год, и закончился счет.

0

15

Вы спрашиваете меня: "В частности, что изменила армия в твоей жизни? Нужна ли она другим?" Скажу прямо, армия изменила меня. В армии никто не будет бегать за тобой и подтирать тебе сопли. Вместо мамы - старшина, а вместо папы - замполит. Вокруг такие же как и ты. Тут учишься быть мужчиной, начиная от стирки носков, до порядка под взводом, от стрельб на полигоне, до боевой службы, воспитывает нового человека. После армии смотришь на все иначе. Тут ты начинаешь по настоящему ценить! Если ты не был в армии, ты не знаешь что значит хорошо. Ты не знаешь ,что означают слова верности, чего стоят эти слова. Ты не ценишь по настоящему слово мама, друг, время. Ты не знаешь, что значит ждать и жить одной мечтой на протяжении, как минимум года. Ты не знаешь плохого, следовательно, ты не оценишь в полной мере, что значит хорошо. Ты не ценишь нормальную еду, ты не ценишь свободу, ты не ценишь возможности, ты не ценишь здоровый сон, а так же дружбу, ты просто не сможешь ее оценить, ты не знаешь, но все проверяется временем. Ты не знаешь что значит счастье, потому что у тебя никогда не будет ДМБ...!!!

0

16

Ты испугался армии купил военник - убил уваженние к себе. Испугавшись. Теперь сидя дома у компа и рассуждаешь какие дураки раз пошли в армию . Говоришь всем что делать там нечего. Ты наверно думаешь что просто уезжая из родного года видеть тоску в глазах родных и близких. Думаешь просто вставать по тревоги проспав всего по два три часа. Получить оружие и вещ.мешок бижать к машинам. Думая что просто стоять в наряде. Летом в жару заниматься строевой. Думаешь так просто разговаривать с домом. Видедь гражданскую жизнь за кпп. В чем то и прав. Но злесь настоящая жизнь . Попав в армию ты ценишь все то , чему на гражданке даже значение не уделял. Цену каждому слову . Ты от одного слово привет можешь получить кучу положительных эмоций. Когда приезжают прогоняешь быстрее всех, тяжело это просщаться повторно. Но знаеш что все закончиться. Ты будешь собирать вещи готовиться к отправки домой. Приехав а родной вокзал и опять увидешь родных близких любимую встречающих тебя с радостью и гордостью. Мать будет плакать отец пожмет руку и с гордостью смотреть в глаза. Ведь каждый уважающий себя должен пройти школу эту. Думаешь что нечего будет даже вспомнить что как сделав первый шаг уже в дембельке ты сразу забудешь всех и всю службу, но нет это не так. Невозможно забыть парней с которыми год жил под одной крышей они стали все как родные . И также уезжая домой ты опять увидешь тоску в их глазах. От того что возможно что больше не свидетесь. Эти 365 дней невозможно забыть . Это отличная школа жизни. Уважение всем тем кто служит и только собираеться идти служить. Запомни ты служил а не прислуживал. это про наших мальчишек!горжусь им!

Еллено4ка (мама солдата)

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Дембель! Стихи, юморные рассказы... » Мысли вслух в стихах и прозе...