Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Ответы на интересующие вас вопросы » Посылка в армию


Посылка в армию

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской кочки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить. -Одноразовые станки 2-3 штуки или Мгогоразовый станок + кассету с лезвиями в запас -крем для бритья / крем после бритья (только не спиртосодержащие) -Зубная паста -Зубная щетка -Недорогое туалетное мыло В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным -Дезодорант в некоторых в/ч ЗАПРЕШЕН!!! -кусачки для ногтей – книпсер (Ножницы нельзя по уставу)

-Так же им там нужна косметичка Обязательное требование нашей учебки -Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Они входят в хозпакет, но иголок надо ТРИ шт. -Нитки белые, чёрные, хаки В военторге называется хозпакет

-Подшивку (продается во всех Военторгах) или Подворотнички по 10 руб за шт. -обычный крем-краску для обуви чёрного цвета в круглых плоских коробочках. Крем-краска в тюбиках и губки для обуви - ЗАПРЕЩЕНЫ!!! -Носки (если солдат не предпочитает портянки) в некоторых в/ч ЗАПРЕШЕНЫ!!! -шнурки так же со временем могут понадобиться новые -паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий (бляха на ремне). Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники, стоит 25 рублей. Ценится в армии на вес золота -Тетради и ручки простые шариковые – не гелевые! Вот на ручках не экономьте. Покупайте только качественные, с хорошим, не растекающимся стержнем. Сами знаете, как тяжело отстирать пятно от шариковой ручки даже в домашних условиях. А ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата. -Блокнотик размером с паспорт (в жёстком прошитом переплёте в клетку). Многие ребята в армии вдруг начинают рисовать, писать стихи, музыку. Поддержите эти начинания канцтоварами -Обложка для военного билета по желанию -сигареты, чем дешевле, тем лучше Но не больше блока -Симку + деньги на ней с учётом что будет по нескольку звонков не чаще 2 раз в неделю. -Мобильный, самый предешевый и то по желанию. Учтите, что в армии их иногда воруют!!! -Денег рублей 300, размененные по 10, 50 рублей Обычно во свех в/ч все медикаменты ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Но если повезёт и разрешат, то положите: -Витамины Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой -Пластыри одноразовые телесного цвета -Капли от насморка/ от кашля Многое зависит от того,что именно просит солдат. Но если речь идёт о еде, то можно отправить следующие продукты: -Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.

Ни в коем случае не присылайте коробки шоколадных конфет типа "Черри" (вишня с ликёром) Не делайте своим любимым хуже

-Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке. И вообще учтите, что в армии ОТКРЫВАШЕК нет!!! (Колюще-режущие предметы нельзя по уставу) -Шоколад - лучше с орехами, т.к. больше пользы -Шоколадные батончики (типа "Сникерс", "Марс") -Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались) -Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках) -Сухофрукты -Разные орехи или Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов -Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках) - Колбаса сыро - копчёная (при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу. -Сырки плавленые на подобие Valio в круглых коробочках (там их по 8 штук), но только не с грибами -Тортики вафельные -Печенье, сушки и сухари в ассортименте.

Ни в коем случае не кладите жареных кур, бананы и всё что может испортиться в дороге и протечь. Результат будет плачевен - ВЫБРОСЯТ ВСЮ посылку. Яблоки жёстких сортов (зелёные) ДОХОДИЛИ!!!

0

2

Что НЕЛЬЗЯ посылать сыну в Армию. Советы родителям.

(Н.Гаева)

Вашего сына забрали в армию. В военкомате эту фразу всегда яростно редактируют: «Вашего сына призвали!» Ну, призвали, так призвали... Что же собрать ему в посылке? Вначале – что посылать в армию нельзя. Не рекомендуется писанными, а главное, неписанными законами.

Конечно, нельзя посылать алкоголь. Каждый призыв умиляются командиры изобретательности родственников, которые таким образом пытаются скрасить сыну тяготы и лишения воинской службы. Не посылайте самогон в банках с компотом! Я вас умоляю, находчивые вы мои! Вот не держите уж командование за идиотов! Офицеры с первого курса военного училища знают о тысяче и одном способе армейской контрабанды, детективы могут писать!

Знакомая рассказывала, как отправила в армию «винца вишнёвого домашнего»: «Представляешь, сын вино не получил – видно, сами командиры и выпили!» – возмущалась огорчённая мамочка. Я посоветовала подруге не жалеть спиртного, командирами выпитого или на плац вылитого. Слабое, лёгкое в гражданской жизни вино могло довести до крепких неприятностей и тяжёлых последствий в армии, в закрытом мужском коллективе.

О деньгах. Не посылайте деньги в письмах. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра. Не посылайте больших денег, особенно первые полгода. Деньги в армии – причина большинства конфликтов. Пусть сыну не достанется сладостей, зато избежит он и гадостей.

Приехав в часть через месяц после Присяги, мы бегали по городским магазинчикам, разменивали мятые пятисотки и тысячные купюры – заначки боевых товарищей сына. После Присяги родители оставили сыновьям деньги, а они не могли ими воспользоваться. Один дядя-предприниматель прислал племяннику-бойцу доллары. Дорогие родители, передайте всем родственникам! В Российской армии нет обменных пунктов и банкоматов!

Самые популярные купюры – 50 и 100-руб. Две пачки «Винстона» плюс пирожок. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников. А если есть тысячная, а тем более доллары, молодому бойцу с ними только хлопоты.

А что же в посылке хуже алкоголя и денег? Среди моих знакомых никто не угадал. Представьте себе, жвачка! Обычная жевательная резинка, которой заплёваны просторы матушки-России. Дорогие родители! Ваш сын в армии! Ваш сын – воин! Понятно, что любит «Дирол» с малиновым вкусом. Но даже одна пластинка жвачки в конверте с письмом – повод к целому концерту без заявок: «А сейчас рядовой Мухин изобразит стадо парнокопытных на привале». И если домашнее вино офицер выплеснет на плац, деньги старослужащий заберёт «на хранение», то жвачку могут заставить съесть, всем взводом наблюдая за красным от смущения бойцом.

Не отправляйте скоропортящиеся продукты: никакие сыры, вяленую-солёную-сушеную рыбу, мясные продукты, даже копчёные колбасы длительного хранения. Всё-таки армия. Всё-таки наша огромная страна. Никто не знает, сколько будет идти посылка и когда она дойдёт до адресата. Не отправляйте овощные-грибные консервы, паштеты, рулеты, торты, выпечку... Понятно, хочется побаловать деточку. Но сыночек и сам не знает, как скажется ваша забота на его желудке, только-только привыкшему к суровому солдатскому рациону.

Но всё вышеперечисленное – мелочи.

Самое главное – не посылайте сыну плохих новостей из вашей семейной жизни. Создайте мир в своей семье, пока сын стоит на страже мира в нашем Отечестве.

0

3

Напишу все что знаю,и как собирать,мы это прошли уже..Во первых маленькую посылку по цене пересылки не выгодно,поэтому я всегда собирала на вес 9кг,выше 9500 уже пойдет тяжеловесной,а это сразу на рублей 400дороже,ну и за 5 кг платить 500-55-,выгоднее было 9кг собрать за 700р...Это уже с оценкой,мой совет,оценку делайте хорошую,я на 3-4т всегда оценяла,не слушайте почтовиков,типо она будет выделяться,наоборот под присмотром будет,моя отправщица,больше меня следила и отслеживала мои посылки,и когда приходили,вздыхала с огромным облегчением,Слава Богу,дошла..

Собираем посылку,станки одноразовые несколько штук,все кладем с расчетом,себе и нескольким ребятам,несколько кусков мыла,пару зубных щеток,пасту зубную парочку,нитки белые,черные,зеленые,пару упаковок с иголками,щипчики для ногтей,носки несколько пар,пену для бритья,дезодорант,ватные палочки,ватные диски, лейкопластырь бактерицидный ложила лентами по 10шт,штук пять...
Ну и вкусняшки,сгущенку литровых бутылках пластиковых парочку,кофе в мягкой упаковке большую пачку,чай в пакетиках с ароматом или по 25 шт,Я ложила 100п,сахар пачку рафинад,печенье лучше всего берите в шоколаде,складываешь стопочками,как плитки шоколада,очень хорошо доходит,не крошится,конфеты всякие,леденцы,ириски,ну и всякие не очень дорогие,сникерсы несколько штук,блок сигарет,зажигалки,даже большую пачку майонеза Провансаль ложила,им он в деликатес,можно сало соленое,хорошо специями обсыпала,в пакет,ножом дырки наделаю чтоб дышало,и в марлю,сыр колбасный копченый в вакуумной упаковке палку большую,ну и колбаску копченую,тоже в вакуумной упаковке,орехи арахис прям наразвес брала,семечки,изюм,курагу...Мед,варенье...Ну и лекарства...Анальгин,аспирин,парацетомол,ортофен(о безболивающие),ципрофлоксацин,бромгексин,каметон,л юголь спрей...   Мама+сын

0

4

При отправке посылки в конечном пункте она хранится ровно месяц и потом возвращается назад! "Срок хранения почтового отправления может быть продлен в соответствии с условиями договора или по письменному заявлению отправителя или адресата на срок до двух месяцев со дня его поступления" Заявление пишется в свободной форме, должно быть указано: от кого заявление (Ф.И.О., адрес, паспортные данные) и адрес получателя и его Ф.И.О. Отправляется письмом 1-го класса или обычным, можно телеграммой на адрес отделения. Лучше сначала позвонить в ОПС и предупредить, чтобы до получения данного сообщения посылку придержали.

0

5

Посылки

Посылку можно отправлять как экспресс, так и обычную. Отличие данных посылок состоит в том, что обычная посылка приходит на почту и её должен забирать сам солдат, посылка может идти длительное время; посылка экспресс доходит за несколько дней, отдается курьером лично в руки солдату под роспись, данную посылку никогда не вскроют, но и стоимость данной посылки дороже. Для того, чтобы отправить посылку приходите на почту, покупаете коробку подходящую по размеру, вниз укладываете самое тяжелое, наверх что полегче. Закрываете, перематываете всю посылку полностью скотчем. Потом завязываете жгутом как торт и из бумаги посередине делаете ручку и обматываете ее скотчем (это для того чтобы определить верх посылки, чтобы ее не клали как попало и чтобы было легче нести курьеру и солдатам).
Что положить в посылку (пример):
- Смесь шоколадных конфет, леденцов (солдаты набивают леденцами краманы и они уходят только в путь), шоколад, шоколадные батончики Сникерс (любимое лакомство солдат);
- Сгущенноё молоко и какао (в мягкой упаковке);
- Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались);
- Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные) или в пакетах расфасованные, готовые к употреблению;
- Орехи;
- Рыба сушеная, кольца кальмаров и т.п.;
- Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет);
- Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу;
- Печенье (лучше в коробках, чтоб не сломалось), пряники;
- Сырки плавленые;
- Вафельные торты;
- Блокнотик размером с паспорт (в клетку);
- Нитки белые, чёрные, хаки;
- Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой;
- Пластыри одноразовые;
- Носки;
- Капли от насморка;
- подшиву 3 м (белая х/б ткань для подворотничков)

0

6

Отслеживать посылку можно здесь

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

В квитанции ищем Квитанция № 00024 ниже номер 214020570024 3.

http://s2.uploads.ru/t/xIV6j.gif

Вот этот номер и вводим в строку Почтовый идентификатор.

0

7

Хочу поделиться своими соображениями по поводу посылок, которые многие из вас уже планируют отправлять.

(1) Сейчас зима, авитаминоз: положите в посылку витаминов! Только учтите, что хранить медикаменты бойцам запрещается, поэтому придётся прятать. Лично я в бытность курсантом пересыпал витамины из баночки в небольшой пакетик и прятал (куда прятать - это боец сам пусть решит, по обстоятельствам.. например, есть в брюках маленький кармашек под ремнём).
Когда я был уже сержантом, я просил бойцов, чтобы родители бойцов в посылки клали "Гексавит" или (что лучше) "Ундевит", а также простую аскорбинку - недорогие отечественные витамины - и каждое утро раздавал своему взводу. Если сержанты будут поощрять подобное - не поскупитесь, если нет - то нет, спрячьте в посылке пакетик только для вашего солдата. Да-да, надо именно спрятать, потому что посылки могут досматриваться старшиной роты или сержантами (с целью недопущения злоупотреблений... хотя, на деле оказывается, что чаще злоупотребляют этим своим правом как раз они, присваивая вкусности). Ну и своему бойцу витамины можно выбрать и посолидней.

(2) Учтите, что посылка раздаётся всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить после получения.

(3) Самым шиком в армии считаются шоколадные конфеты и батончики. "Сникерсы", вполне возможно, достанется сержанту, поэтому рекомендую заменять их аналогом - конфетами "Степ", которые меньше, стало быть, и шансов, что они не останутся в каптёрке, больше. Да, ещё в цене сгущёнка, особенно в пластиковых упаковках с завинчивающейся крышкой. Выпивается влёт, правда, также есть вероятность недохождения до конечного адресата.

(4) Отправлять соки и другие напитки не стоит. Их, конечно, хочется, но хватит их только чтобы раздразнить аппетит.

(5) Может показаться из написанного выше, что сержанты только и думают о том, как бы поживиться с посылки. Так оно в большинстве случаев и есть, но одни сержанты будут довольствоваться немногим (чем угостят), другие могут мало что оставить от неё бойцу - увы, моральный облик некоторых новоиспечённых командиров заставляет желать лучшего. Но попытка - не пытка.

(6) Бойцу разрешается иметь три синих одноразовых бритвы, всё остальное раздаётся (пошлите упаковку - так неприятно бриться тупой бритвой, а посылки присылают, увы, не всем).

(7) Возможно, имеет смысл положить в посылку простую школьную тетрадь в клеточку - её можно хранить в тумбочке. Ну и, разумеется, ручку с пастой чёрного цвета (другие в армии иметь не положено). Нет, вы можете, конечно, прислать и разноцветный набор, чем порадуете солдата-писаря, которому, скорее всего, он и достанется.

(8) На почте обитают крысы, поэтому имеет смысл проверять упаковки с продуктами питания и, от греха подальше, упаковать их ещё в один пакет - бывали случаи, когда на почте вместо посылки выдавали огрызок коробки.

(9) Не надо присылать мыло, гели, шампуни и т.п. - всё это запрещено хранить в тумбочке, а стало быть, и иметь вообще. К тому же, устоялось мнение, что "духу" такая роскошь не положена по статусу. И вообще, не надо присылать ничего лишнего.

(10) Девушки! Не забудьте порадовать своего солдата небольшим фотоальбомчиком

0

8

А теплые стельки в обувь дойдут и нужны ли они?

Очень нужны! При досмотре, в принципе, вороватый сержант или старшина могут вынуть, но я не думаю, что это не повод их не отправлять. Лично я не одну пару войлочных стелек сносил, без них даже не знаю как служил бы. Тем более сейчас в носках, а я ещё в портянках служил - в портянках значительно теплее и лучше было.
    Ещё неплохо бы положить прочные шнурки для берцев, только я не знаю, как они называются. Обычные довольно быстро истираются.
Ну а что про стельки - они и греют, и пот впитывают. Я не знаю, были ли они у других, но мне они очень к месту пришлись.

0

9

Для почтовиков важен индекс, они знают где находится это почтовое отделение. Правельный индекс ,ускоряет доставку вашего почтового отправления . Если отправление 1 класса было простое возможно его принесут, как простое письмо вместе с извещениями. Но если заказное( ценное), то адресат получит либо на почте либо почтальон вручит лично в руки.

0

10

Насчет посылок: сейчас Почта России ввела услугу смс-уведомление на телефон, указанный при отправке посылки, 1 рубль пока, правда нашему солдату смс так и не пришла. Может, больше смысл отправлять ее себе, сайт с отслеживанием отправлений часто недоступен или информация запаздывает.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Ответы на интересующие вас вопросы » Посылка в армию