Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » в/ч 30616-4 г.Ковров мотострелки


в/ч 30616-4 г.Ковров мотострелки

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

1-я учебная мотострелковая рота (УМСР) - "сержантская" рота. Готовят командиров отделений БМП. 1 учебная мотострелковая рота, "копейка", как её называют.

Готовят командиров отделений боевой машины пехоты (БМП)

0

12

По Уставу, увольнения в город разрешены только после присяги, присяга обычно бывает через 3-4 недели (иногда раньше, иногда позже, солдат Вам сообщит). Разрешено приезжать и "забирать" солдата на 2 КПП (там есть столы, скамейки на улице, стулья — в помещении), но не в любое время и не часто. Время — обычно в выходные дни, в вс почти весь день, в сб — после обеда, в будние дни — после 19 часов, но это всё надо уточнять каждый раз отдельно — в разное время, в разных ротах и взводах могут быть разные требования и обстоятельства.

  Телефоны выдают обычно по выходным вечером, дедовщины нет, т.к. старослужащих там только командиры отделений и зам.ком.взвода. Часть уставная, много проверок, смотров не до дедовщины. Каждое утро ребят осматривает врач на предмет недомоганий и синяков

  Увалы - в основном после присяги. Телефоны выдают по вечерам с 19 до 20.00. Может и молчать пару дней, но это ничего страшного не значит.

0

13

По утрам зарядка, бег, отжимания, турник...

  Работы им хватает. Сейчас научиться жить по уставу, подшиваться быстро и правильно. Готовятся к присяге. Строевая подготовка. Личное время вечером после 20.00. Иногда в предыдущем призыве был и послеобеденный сон :). Свободный от учебы день воскресенье.

  Баня раз в неделю. Можно ополоснуться под умывальником, но... только холодная вода! Душа нет. Носки стирают каждый день холодной водой.

  Сначала очень многие заболевают... Вспомните детский сад, школа... один чихнул и понеслось...  Для питья вода кипяченая и теплая. Очень многие наши орлята пьют холодную воду из-под крана.
  Так же большую роль играют прививки, которые им делают в части. Организм подвержен стрессу, иммунитет у некоторых слабый..

0

14

Механиком-водителем БМП будет, 9 мотострелковая рота.

4 рота наводчик-оператор БМП-3.

Передвижение по одному запрешены. Везде строем. Есть чипок, цены астрономические. Первое время сможет покупать через сержантов... Сами в чепок не попадут - запрещено.

  Конечно, тяжело, и морально и физически, особенно в первое время, но зато потом они начинают ценить такие мелочи, на которые раньше внимания просто не обращали - мамин супчик, чистые носки, горячую воду в доме. Так что нет худа без добра.

  Светлана Жирнова ... первое время худеют все! Это нормально. Стресс от отрыва от дома, увеличенные физнагрузки, ну и еда по расписанию а не когда захотелось. Мой первые две недели вообще почти не ел, но пил очень много, говорил все время пить хочется, похудел к присяге кг на 7. Хотя толстым никогда не был. На присягу приехали, я его в гостинице после душа раздетым увидела - скелет!) Но потом начала мышечная масса нарастать, да и к питанию и распорядку привык. к концу обучения уж был такой же как и призвался. Питание конечно там не супер-пупер, но нормальное-здоровое. Все готовят свежее, со шведского стола можно догнаться еще, мой бобовые прилюбил там) видимо белковой пищи все же маловато. В чипке еще покупали вкусняшки. Цены там хоть и ломовые, но я ему на сберовскую карточку ( что привезла ему на присягу) кидала постоянно денежку, он шоколадки покупал. Сладкого им там всем очень хочется Не волнуйтесь - с голоду там еще никто не умер))) все будет хорошо!

0

15

Ира Сергеева  ...  худеют все.. армия это не пионерский лагерь. ..тут дисциплина ..отвечают все если один как говорится накосячит.. первое время тяжело психологически и физически.. но все привыкают.. наши бойцы все привыкли..мой сын за время учебки похудел почти на 20 кг.. тяжко было первое время. потом привык .. и самое главное вы должны всегда с улыбкой на устах поддерживать подбадривать своего бойца.... сейчас вес набираем.. служит в Дагестане))...

  надо надеяться только на лучшее..правильно вам пишут по поводу карты.. я своему бойцу сделала карту сбербанка МОМЕНТ.. и привезла на присягу... и когда надо посылали денюшку.. боец наш покупал и покушать и все то что ему надо..)) даже сейчас он в Дагестане.. и снимет денюшку пока зарплату не получил.. даже на тот же тел положить.. или мы кидаем..)) самое главное..как бы вашему бойцу тяжко не было.. всегда его поддерживайте.. и всегда только с хорошим настроение.. мы тут.. а они там)) им тяжелее особенно первые месяца...но привыкнут.. не переживайте))

0

16

Практические советы бойцам. 1. Передайте ребятам чтоб симку хранили отдельно от телефона, чтоб когда сдеют трубку симку себе оставляли. Тогда в любой момент если очень надо может попросить трубку у сержантов (они охотно идут на встречу) и сделать звонок. 2. Когда поедете на присягу отвезите сберовскую карту. В учебке банкоматы сберовские, да и по всей стране со сбером проблем нет, снять в любой деревне деньги можно. На эту карту можно денег перечислять, очень удобно.

  качают нормально... терпимо....со звонками может быть проблема....Каждый день точно звонков не ждите, особенно первое время, потом у кого то получается чаще звонить, у кого то реже, это зависит от самого бойца.Но официально звонки только в выходные, если в эти дни в наряде, значит может и не позвонить....Поэтому звонков можно ждать 2 недели...Паниковать по этому поводу точно не стоит!

там НОРМАЛЬНО. Как в нормальной армии - и нагрузки, и требования. Качают достаточно - работает принцип коллективной ответственности. На мой взгляд это не плохо. Раздолбайства там нет. Думаю это тоже хорошо. Карточку сберовскую - да, надо привезти. Очень она полезная. В части сберовские банкоматы. Да и вы всегда из любого места можете перевести на нее деньги. Я переводила со своей карты через онлайнбанк. Связь редко, в основном по выходным на пару часов. Но если звонка нет - переживать не стоит, тел могут закрыть в каптерке или сейфе и унести ключ на выхи. Значит потом отзвонится. Очень важно не звонить командирам из-за всякой ерунды потому как с вами будут разговаривать очень даже хорошо а ребят потом прокачают. Выслушаете потом от своего бойца))))

0

17

В части стоит банкомат Сбербанка, а карты ребятам выдают ВТБ (поэтому снимаются %, для ребят очень даже чувствительно). У сына была уже оформлена еще до армии карта Сбербанка, поэтому когда приехали к нему, он отдал нам карту ВТБ (которую выдали на распределительном пункте), а себе оставил Сбербанка. Учитывая, что карточки Сбербанка были не у всех солдат во взводе, то ему на карточку присылали деньги и другие родители, а ребята по возможности ходили снимали деньги. Вообщем, выручали друг друга.

  В будний день - зря собрались приезжать. Суббота или воскресенье. Звонить заранее, дабы боец решил тему с командирами.(Вообще получится ли до присяги???)Не знаете роту не беда. Главное знать кто Ваш парень - мотострелок, связист или зенитчик. По этим направлениям и найдут. КПП-2. Если ему дадут добро повидаться - уточняйте день конкретно.

  До присяги на КПП вызвать можно. Главное, заранее уточнить время и заранее поставить в известность командиров (сержанта (КО или ЗКВ) или офицера (КВ или КР)). Обычно это воскресенье, суббота после обеда, праздничные дни, будние дни после ужина до 21:00. Повторюсь, всё надо уточнять у его начальства, поскольку подразделений много, есть разные нюансы, многое меняется. И быть готовым к тому, что, во-1, командиры могут не отпустить, во-2, командиры сами могут не знать, в-3, могут сказать, что отпустят и не отпустить (не из вредности, ситуация может поменяться). Если на КПП можно и без предварительной договорённости вызвать (но лучше договариваться), то увольнения, которые положены только после присяги, надо заранее согласовывать. Пишут, что зимой мало отпускали в увалы. Думаю, это связано с тем, что был карантин и высокая заболеваемость, летом тоже болеют, но не так массово, так что (опять же — это лишь моё мнение) летом с увалами должно быть попроще, но частить с ними не стоит — максимум раз в месяц. Но, судя по себе, проще служится, когда знаешь, что никто к тебе не приедет (меньше переживаний).

0

18

Рекомендую ехать в воскресенье с утра - тогда больше вероятность посидеть подольше. КПП2 - только там есть комната для общения. Дежурные позвонят в роты - думаю, что найти солдата можно будет, еще не так много новобранцев. Удачи вам. Я ездила первый раз до присяги - все прошло удачно.

  Я еду к сыну в воскресенье. Но! Сначала он мне позвонил, потом согласовал со своим командиром, потом мне снова отзвонился и подтвердил. Но вообще сам сказал, что приезжать часто не стоит. Можно было и до присяги подождать. Им так спокойнее, проще привыкать к новому образу жизни. Это скорее для меня он делает.

0

19

ВНИМАНИЕ! Информация о присягах для мотострелкового полка (в/ч30616-4)!

Присяга будет проходить в два этапа: 1) присяга 13 июля — для тех, кто был призван до 30 июня; 2) присяга 26 июля — для тех, кто был призван с 1 июля по 14 июля.

0

20

Самое заветное желание у ребят ВЫСПАТЬСЯ.

И не пытайтесь понять логику в армии... Она женщина капризная и непредсказуемая. Круглое носят, квадратное катают.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » в/ч 30616-4 г.Ковров мотострелки