Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Ответы на интересующие вас вопросы » Карточки и операции с ними


Карточки и операции с ними

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Карточки Росбанка

1. Как блокировать карту? Можно ли это сделать по телефону и кто должен звонить и куда, если рядом нет офиса банка? Ответ. - Это может сделать ТОЛЬКО владелец карты и никто другой. Поэтому совет от девушек из банка: немедленно любым способом заполучить номер карты (из 16 цифр, обязательно записать или запомнить!), а так же запомнить наизусть свои паспортные данные. Далее звонить по телефону 8-800-200-66-33. Только так можно блокировать карту. - Если вы хотите ограничить расход по карте, то владелец карты может, позвонив по этому номеру, установить себе лимит расхода. Скажем, 200 руб. в сутки можно снять с карты. - Поскольку многим мальчишкам выдали карты Росбанка в Бикине, где находится Хабаровский филиал ОАО АКБ "Росбанк", то наших девчонок есть возможность отследить все перемещения средств по карте. Но только у тех, кто получил карты в Бикине. Полученные в других регионах (например, в Иркутске) для Хабаровского филиала "не прозрачны". Для такого отслеживания нужно всего лишь ФИО владельца.

- Можно также подключить смс-банк (платно, 55 руб/мес). Зато всегда в курсе, что происходит с картой (у меня установлен, очень доволен!). Время установки - считанные секунды, так же по телефону. - Можно застраховать карту. В страховку входят несанкционированный доступ, утеря (кража), поломка

Ну, а для того, чтобы перевести деньги на счет росбансковской карты с другого банка, переводящему нужно занть: номер карты, номер счета, реквизиты Росбанка: ИНН, БИК, КПП, кор/счет. Иногда в некоторых банках еще просят номер договора. Что касается "межкарточного" перевода внутри Росбанка, то я сегодня им воспользовался впервые. Деньги моему ребенку поступили в ту же секунду, как я нажал на банкомате клавишу "Выполнить перевод", подтверждение чему я получил в виде радостного улюлюканья по телефону и вопля "Чииииипооооок!" :-))))

2. Взимается ли комиссия за карту (плата за обслуживание), если ей не пользуются? Ответ. Если карта зарплатного типа, то НЕ ВЗИМАЕТСЯ, как не взимается комиссия при любых операциях со счетом этой карты.

3. Каким образом получить копию договора с банком на выдачу карты с военнослужащим по призыву из другого региона его родителям? Только по предъявлению нотариально заверенных доверенности на такое право, копии паспорта владельца карты и соответствующего заявления в любом филиале Росбанка. Это - морока, в основном из-за лени операторов или менеджеров (кто там этими вопросами занимается - нужно делать запрос в другой регион, что-то там с компьютерами вдобавок связано - трудности с программой). Наши девчонки сказали: неси документы, в пять секунд сделаем. Без этих документов получить копию договора может только тот, кто этот договор заключал при подтверждении своих паспортных данных (то есть, с паспортом).

0

32

Папочки и мамочки подскажите как деньги сыну на карточку положить!!!!А то сейчас хотела со своей карточки сбербанка ему положить, а у меня ничего не получается---там Инн требуют и адрес короче весь мозг себе вынесла!!!

  ...  мы заезжаем в филиал ВТБ и делаем перевод.  Pavluha

  ...  ВТБ через терминал не переводит, я тоже пробовала... это если только знакомую найдете в банке))) а через кассу банка моментально садятся, дают заполнить бланк... у меня как шпаргалка с собой всегда в сумочке))) как заполнять - у нас в банке образец есть... там ничего сложного нет, главное номер карты знать...
а так, сын с собой карту СБ взял, она у него с собой всегда, я перевожу через СБ-онлайн, сегодня вот тоже побежал в магазин и по пути позвонил))) подкинь сколько можешь))) очень удобно, главное чтобы инет под рукой был... ну или терминал, если номер карты СБ от зубов отскакивает)))
карту ВТБ заблокировал, ДД там пока копится, домой вернется - снимет   venera-in 

   

...  у него только втб карта с собой!а я не могу через свою сбербанка ему перекинуть у меня не получается!

   

...  я номер карты его знаю в понедельник ему деньги отправлю через кассу банка ВТБ что кроме 16 цифр мне еще нужно будет чтобы отправить деньги?

  ...  данные твоего паспорта и все   venera-in

 

...  а срок действия карты не нужен?

  ...  срок действия карты не нужно  venera-in

0

33

А можно ли сейчас пока он в учебке послать денежный перевод?

Можно перевести деньги через сбербанк блиц переводом. Получит по военнику. Надо знать № военного билета дата выдадачи ит.п Но за перевод 150 рублей берут.Уже через час может получать в любом сбербанке.

0

34

Что делать, если забыл или потерял PIN-код

Человеку, потерявшему или забывшему свой ПИН-код, не позавидуешь. В ситуации, когда срочно нужна наличность, это просто беда, но когда подобное происходит за границей, то драма превращается в трагедию. Однако в банках уверяют, что деньги получить все-таки возможно.

Если ПИН-код безнадежно забыт или навсегда утерян, владельцу карты необходимо в первую очередь сообщить об этом в обслуживающий банк. Держатель всегда может позвонить в службу поддержки, которая есть в каждом банке-эмитенте. Оператор по телефону расскажет, как поступить. Так как ПИН-код известен только клиенту и в целях безопасности нигде больше не хранится, то в случае утери ПИН-кода восстановить его нельзя, говорит начальник управления пластиковых карт Росевробанка Сергей Варганов. В любом случае утрата ПИН-конверта или ПИН-кода означает перевыпуск карты. "Номер карты может быть сохранен, но физически она будет другая и с новым ПИН-кодом", - рассказывает заместитель начальника департамента розничного бизнеса Русского банка развития Владимир Тарико.

Перевыпуск карты исключает риски, связанные с возможностью кому-либо, в том числе и сотрудникам банка, получить информацию о ПИН-коде клиента, либо сменить ПИН-код без его ведома, считает заместитель директора департамента по работе с частными клиентами НОМОС-банка Александр Базанов.

Деньги вне доступа

Порой владельцы карт предпочитают не обращаться в банк сразу после утери ПИН-кода, а пытаются ввести пароль по памяти. Однако память зачастую подводит. "Необходимо учитывать, что при неоднократном неверном наборе ПИН-кода карта может быть не только заблокирована, но и изъята банкоматом, - напоминает директор процессингового центра Альфа-Банка Вилен Тимирязев. - Во избежание таких случаев желательно лучше запоминать ПИН-код". В том случае если клиент трижды неверно ввел значение своего ПИН-кода, карта блокируется автоматически при получении наличных, утверждает начальник управления розничного бизнеса Первого республиканского банка Елена Биндусова: "Достаточно позвонить в банк, назвать пароль-идентификатор, и сотрудники банка обнулят попытки ошибочно введенного кода".

Если деньги необходимы сегодня, а карта заблокирована в результате неправильного ввода ПИН-кода, получить наличность все же возможно. Дело в том, что специальный карточный счет - это обычный банковский счет, по которому можно совершать операции пополнения и снятия средств без пластиковой карты, поясняет начальник департамента розничного бизнеса банка "Зенит" Алексей Розоренов. Для этого необходимо предъявить служащему банка документ, удостоверяющий личность. Однако наличие такой возможности зависит от типа карты, требований банка, выдающего денежные средства, и местного законодательства, говорит директор департамента неторговых операций банка ГЛОБЭКС Денис Хренов. Например, если карта заблокирована, то снять деньги по паспорту нельзя, так как по ней запрещены любые операции, утверждает директор департамента разработки и продаж банковских карт Юниаструм Банка Елена Шустова: "Но в том случае если карта заблокирована в результате неправильного ввода ПИН-кода, она будет разблокирована в 24:00 по московскому времени и таким образом на следующий день клиент может воспользоваться картой при условии правильного ввода ПИН-кода". Если клиент после разблокировки по-прежнему не помнит свой ПИН-код, он может снять денежные средства в отделении своего, либо другого банка, даже за рубежом, говорит вице-президент ТрансКредитБанка Андрей Купцов: "Не получится снять деньги только в одном случае -если у клиента банковская карта Maestro. Все операции по таким картам в отделении банка проводятся с обязательной идентификацией клиента путем введения ПИН-кода".

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/chto-dela...#ixzz2Y5Ey8jTw Статья старая,но все таки

0

35

Как можно разблокировать карту ВТБ 24?

Пользуюсь картой ВТБ 24 Visa. Вчера ввел неверный Пинкод по ошибке, ну и как понимаете карта заблокировалась. Обязательно ли идти в отделение? Мне вообще сложно его запомнить…

Идти в отделение Банка нет необходимости. Вы можете разблокировать карту ВТБ24, обратившись в Департамент клиентского обслуживания Банка по телефону 8 800 700 24 24 (звонок на территории РФ бесплатный). После того, как будет проведена идентификация, сотрудник Банка разблокирует Вашу карточку. Также можно обратиться в ближайшее отделение ВТБ 24 в Вашем городе и подать письменное заявление на разблокировку карты. Если запомнить ПИН код карты для Вас составляет трудности, запишите его куда-нибудь на листок (но ни в коем случае не на саму карту) и храните подальше от карты, дабы не облегчать мошенникам доступ к своим денежным средствам.

Источник: http://creditcardsonline.ru/ask/262-..._kartu_vtb_24/[/

0

36

При снятии денег с карты ВТБ-24 через банкомат СБ РФ снимается комиссия в размере 100 руб с каждой операции (не зависимо от размера снимаемой суммы)!

Узнать баланс по телефону (баланс карты через банкомат Сбербанка России не узнать)

Получение (создание) Персонального Логина:

1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)

2. нажать 1

3. нажать *

4. нажать 0

Логин генерируется только ОДИН раз. Его нужно записАть или запомнить!!! Не забываем звонить "мужским" голосом и перед звонком вспомнить все данные (ФИО и номер карты)!

Узнать Баланс:

1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)

2. нажать 1

3. ввести свой логин и нажать #

4. ввести последние 4 цифры номера банковской карты и нажать #

5. слушаете баланс по карте

Если случайно забыли, потеряли Логин:

1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)

2. нажать 1

3. нажать *
4. нажать 0

Звоните "мужским" голосом и говорите, что Логин Вам нужно только напомнить. При этом у вас спрашивают № карты и ФИО. Переключают и в автоматическом режиме диктуется Логин.

Чтобы самим следить через Интернет за поступлением и расходованием средств по карте, если солдат пользуется именно этой картой, необходимо следующее:

1. Знать номер карты и кодовое слово.

2. Зарегистрироваться на сайте Сиситема Телебанк ВТБ-24.

3. Следить за средствами на счету.

Важное! Смотрим обратную сторону карты. На обратной стороне карты, под черной магнитной полосой. Полоса для подписи. На этой же полосе справа цифры (хххх ххх). Эти три последние цифры - для оплаты покупок через Инет. Их нужно запомнить или записАть где-то для себя, а далее замаскировать - замазать, закрасить или еще что-то. Сделать все, чтоб разглядеть их было не возможно!

0

37

Как отправить почтовый перевод со своего компьютера солдату, сидя в кресле.Краткая инструкция.

  1.Идем сюда - https://www.w1.ru нажимаем кнопку регистрация (занимает минуту времени)

   2.Пополняем кошелек любым удобным способом. Выбираем где нет комиссии или она символическая. Я пополнил через терминал. Зачисление мгновенное.

   3.В своем кабинете единого кошелька, на вкладке слева выбираем "получить деньги" далее я выбрал "почтовый перевод до востребования" (есть др.варианты).

   4. Появляется простая формочка - заполняем (там всё понятно) Нажимаем кнопку принять.

   5. Наслаждаемся результатом.

   С этого же кошелька пополнил баланс мобильного телефона сына за секунды, без комиссии.

0

38

Есть еще один вариант с картами (утерянными). Карту заблокировать, деньги перечисляются на "привязанный" к бойцу р/с все равно. Перевыпустить карту уже на гражданке и снять остаток. На время службы завести основную карту на свое имя, дополнительную на имя бойца. И перечислять небольшие суммы.

0

39

Добрый день. Я совсем новичок. Подскажите, а карту СБ ему с собой надо взять свою или там дают им?

0

40

sakura солдатам выдают ВТБ-24 карточки, но не во всех частях есть банкоматы этого банка. В некоторых только Сбербанк. При снятии в Сбербанковском банкомате с карточки ВТБ БЕРЕТСЯ КОМИССИЯ 100 рублей. Вот тогда нужно сыну выслать или привезти карточку Сбербанка, чтобы он снимал деньги без комисии.

Я написала вам в ЛС.Какая у вас часть и есть ли там банкоматы... и какие.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Ответы на интересующие вас вопросы » Карточки и операции с ними