Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 44980 с.Сергеевка


в/ч 44980 с.Сергеевка

Сообщений 121 страница 130 из 386

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 44980 с.Сергеевка

Наши датки

0

121

C Уссурийска до Сергеевки ходит автобус и маршрутка, удобно добираться на маршрутке, она довозит прям до ворот центрального КПП. На автовокзале как обычно, стоят таксисты и кричат " Пограничный, Сергеевка"))) Подходите и уезжаете)))

я ездила 3 раза, место заранее не заказывала никогда, всегда были места в общежитии, а вот про плитку не помню, так, как зимой ездила и все домашнее с собой брала..Там прям рядом с гостиницей в Доме офицеров магазин есть, да и еще разные магазинчики.

Здравствуйте.
Место в общежитии заказал по просьбе сына зам. командира роты и пропуск на 1 КПП.
Питалась в офицерской столовой. Кормят хорошо, большое разнообразие вторых блюд. Можно заказать на вынос. Салаты не брала, вызывали сомнения! Выпечку лучше брать запеченную в духовке: пиццу, сам-су, кур-ник и т. д.
От жареного у них желудки шалят, это мне офицеры посоветовали, чтобы мальчишки не мучились.
В общежитии есть микроволновка общего пользования и чайник в комнате.
Условия проживания совдеповские, жить можно!!!
Магазин "Военторг" продукты и кое-что из промтоваров.
Магазин "УЮТ":бытовая химия, хозтовары, одежда.
Овощей и фруктов нет в гарнизоне. Есть магазины в Сергеевке и в Уссурийске есть рынок возле автовокзала.
Цены в магазинах в гарнизоне "красивые". Необходимо рассчитать свой бюджет.

Перед главным КПП, где остановка есть магазинчик, там всегда были овощи и фрукты, и вообще лучше мальчишек не перекармливать)))) Я всегда пыталась своего накормить получше и потом с желудком проблемы были)))

А цены в магазинах в гарнизоне "красивые" и правда красивые, видно связано с тем, что приезжают родители и для любимых детей ничего не жалеют, вот и лупят цены. Поездки всегда в копеечку вставали. Как не рассчитывала бюджет, а экономить никогда не получалось. Да и берешь же все не только на своего, а на всех, т.е. в больших количествах.

0

122

В общежитие есть расписание автобусов в Уссурийск и Владивосток, Утром 7 ч. 30 мин. есть маршрутка до Уссурийска цена билета 250 руб. если будут места.
С Сергеевки идет утром автобус 8 ч. 10 мин. от 1-го КПП с заходом в Уссурийск (цена 132 руб.) и далее во Владивосток (цена 310 руб.).
Если необходимо добраться с Уссурийска до Сергеевки с Автовокзала узнать в кассе. Есть маршрут № 525 в 11ч. 20 мин. с заездом в Сергеевку (цена 132 руб.).
Такси дорого до 1 500 руб.    07.07.2012

0

123

Про посылку

Сегодня посмотрела, как там идёт посылка. 12 дней идёт из Москвы и никуда ещё не пришла.Поезд Москва-Владивосток, в котором есть почтовые вагоны (а значит и посылки там везут). Где-то "космические корабли бороздят просторы Родины", а у нас тут как в старые добрые 60-70е годы прошлого столетия: едва ковыляя везут себе вагончики посылки, простаивая на каждом перегоне.

Сегодня моя посылка "приковыляла" в п. Пограничный. Учитывая, что это районный центр, думаю до Сергеевки тут уже ходу дня два-три не больше.

Поезд так же пойдет мимо Уссурийска до Владивостока а потом обратно в Уссурийск посылка поедет наверное на машине, а от туда в Сергеевку да еще небось с пересадками в разных отделениях

0

124

вчера приехала от сына.он мотострелок. 2 батальон . посмотрела как живут. гарнизон большой,часть находиться в гарнизоне. можно выходить в магазины .на территории есть чепок. но порядки как в учебке.телевизора нет.свободного времени нет. были в субботу и воскресение видела ,что не отдыхают. одни строят зимний городок для детей,другие чистят снег. разговаривала с родителями солдата ,они приехали с иркутска, так их в гарнизон даже не впустили. поговорили на кпп и всё. мы ночевали в офицерском общежитии, ужас. вообщем всё старое и допотопное. сын говорит ,что всё нормально,только надоедает каждый день одно и тоже. командиры вроде нормальные. понравился лейтенант с менамётной роты ,он был дежурный. помог с сыном повидаться.

Примерно всё так и представляла. Отмечу плюсы, которые я наблюдаю в этой части: всё-таки- кубрики, а не одна казарма на 100 человек, как это было у нас в Н-Новгороде, есть где-то рядом душ, и он работает (!), там не было. Можно хранить в тумбочке кое-какие вещи. В учебке ничего!!! нельзя хранить и носить с собой, обхлопывали всё тело, проверяли карманы. У меня сын умудрялся хранить капли в нос в ножке двухярусной кровати (капли мы привозили на присягу). Лекарство из посылки выкинули даже не взглянув на стоимость (недешовые далеко), лекарство от кашля( после бронхита долго кашлял).В столовой дают картошку, в Новогороде её не давали ни разу (этот плюс отметил сын), а мы - картофельная душа, командиров отметил с положительной стороны.Минусы: работают много и без выходных.В столовой очереди большие. Всё более обшарпаней, чем там, погода как в День сурка, каждый день одинаковая.

0

125

Может нужны телефоны. Когда сын долго не выходил на связь ,звонила в воспитательный отдел , там дают телефон командира и информацию о нахождении сына .Командир части (фамилию не знаю) Роман Борисович 89152016233 Зам. ком.части Кержаев Дмитрий Васильевич 89147221329 Нач. штаба Бердников Алексей Николаевич 89245244777 Зам ком части по воспитательной работе Шейнеман Павел Павлович 89247363372 Номера телефонов непосредственных командиров они должны Вам сообщить: во всяком случае Шейнеман не откажет

0

126

На автобусе который идет до Пограничного ходят редко точно не помню раза4 с Сергеевки можно на частнике уехать .89147107173Людмила у нее можно остановиться солдат отпускают иногда на ночь. 2 комнаты есть ванная одну сдает.В общаге нам не понравилось.

0

127

Добрый день всем нам.

0

128

Наира, а вы где живете?

0

129

Здравствуйте. Мы из Москвы. Вчера пришло первое письмо от сына с Дальнего Востока. На удивление дошло всего за неделю! Наверное почтовую корреспонденцию отправляют самолетом!

0

130

Письмо... Частичка сына. А как вас зовут?

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 44980 с.Сергеевка