Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Полезная информация » ВПД ( воинский перевозочный документ )


ВПД ( воинский перевозочный документ )

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Советы мамочек с других форумов
----- Сегодня позвонила по этому поводу в наш местный комиссариат,благо ответила женщина сама мама бывшего военнослужащего.
Говорила, что она сама поехала встречать сына с армии.Тоже не оказалось в кассе билетов.Зная, законы, она подошла на вокзале к военному комендатуру,мне так сказала, что на вокзале он был...Выдали им билет без проблем на солдата.Как она объяснила на сопровождающего солдата не дают.Это естественно.
Также она объяснила,что если такое получится нет билетов в кассе по ВПД( хотя как полагается должно быть) можно купить за свой счет. По приезду обратиться военкомат с раппортом ВПД и приложить билеты к авансовому отчету.Только оплатят плацкарт. получается вернут разницу между купе и плацкартном)Для этого надо еще сходить в кассу ж/д взять справку стоимость плацкарта ( у нас любые справки в кассе Ж/Д стоят 120руб о стоимости проезда).Потом она меня соединила с начальников нашего военного комиссариата,он мне объяснил, что если не будет билетов, то нужно подойти на Ж/Д вокзале к военному комендатуру ( он должен быть там круглосуточно как мне объяснил,но если его вдруг не окажется на месте,тогда подойти солдату к дежурному по вокзалу,чтоб они выписали справку,что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД.Я его спросила,если наших едут порядка около 20 чел., сказал, пусть выписывают на каждого...
Самое интересное, оплатят только прямой путь, без пересадок, плацкарт,чтоб разница была порядка 6-7 ч.между одним и следущими поездами ( так не поняла откуда такое время,когда мы едем в отпуск,нам же больше времени на пересадки дают между маршрутами, бывает от 3 до 6 дней, правда, у кого какой кол.договор)
Дали мне номер телефона нашего областного комиссариата,чтоб мне там сказали,по каким прямым направлениям оплатят проезд,т.е маршрут поезда который идет нашу сторону
----- Самое обидное, если бы только армия. У нас младший служил в Московской обл, под Дмитровым, так мы его когда забрали с ним мальчишку забрали, так в Москве если бы он был один так бы и отправили в Барнаул в купейном с бешенной доплатой или бы слонялся по Москве без денег. Сидят за окошком приятные тетеньки на вокзалах и "доят" наших мальчишек, ведь у самих дети есть, но видно дети есть, а совесть продали. Я в ужасе была, нет билетов и все, тем более были в 12 ночи на вокзале, коменданта нет уже, а эти "мамы"-нет билетов и все. Но билеты сразу появились как только угрожать начала. Сразу место нашлось.

0

12

Возвращающимся мальчишкам и мамочкам дембелей.
ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный по России)
----- Если проводник требует денег за зарядку мобильного телефона, нужно позвонить по этому же номеру и оставить жалобу. Желательно указать не только номер поезда и вагона,но и дату.А если есть возможность,то и ФИО проводника
----- Хочу дать совет! Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!Из личного опыта! У нас все получилось!
Удачи всем!!!!!!

0

13

Приказ Минобороны о ВПД  Ссылка

Выдержки из общего положения о ВПД  для военнослужащих срочной службы:

Воинские перевозочные документы увольняемым военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются на основании списка, заверенного гербовой печатью, с указанием места, куда они направляются после увольнения, серий и номеров их военных билетов, номера и даты приказа командира воинской части об исключении из списков воинской части указанных лиц.

...83. Право проезда по воинским проездным документам проверяется должностными лицами учреждений военных сообщений.

84. Использованные воинские проездные документы по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) сдаются в воинскую часть (военный комиссариат) в трехдневный срок. Проездные документы, по которым не должен производиться перерасчет в централизованном порядке и не требующие дополнительных выплат (удержаний), хранятся вместе с предписаниями, отпускными билетами или подклеиваются к копиям требований формы 1, на основании которых были оформлены воинские билеты.

Проездные документы, по которым производятся дополнительные выплаты (удержания), вместе с другими оправдательными документами (предписания, отпускные билеты с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска, справки о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) вместе с расчетом, произведенным лицом, ответственным за получение, учет, хранение, оформление и выдачу воинских перевозочных документов, хранятся в финансовом органе воинской части....

89. Возмещение транспортным организациям расходов, связанных с проездом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), а также перевозом их личного имущества по проездным и перевозочным документам, выданным в обмен на воинские перевозочные документы, производится Министерством обороны Российской Федерации за счет средств, выделяемых из федерального бюджета, на основании счетов, предъявляемых транспортными организациями.

О выдаче и использовании ВПД    Ссылка

Выдача воинских перевозочных документов производится соответствующим военным комиссариатом или воинской частью по указанию начальника службы военных сообщений военного округа

Оплачивают ли солдатам срочной службы при увольнении в запас дорогу домой?

1. При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т.ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД - воинские перевозочные документы или т.н. "требование" для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие.

Собственно ВПД и меняет боец в кассе на билет. Сам билет в части никому не выдают. Проблем получить ВПД нет, иногда, бывают сложности с покупкой авиабилетов по воинским перевозочным документам, т.к. авиаперевозчики предпочитают деньги а не обязательства Мин.Обороны оплатить перевозку военного. 

2. ...Всем военнослужащим увольняющимся в запас до места основного пребывания (прописки, места жительства) выдаются перевозочные документы, либо деньги (о чем делается запись) в командировочном предписании...

3.конечно оплачивают полностью всю дорогу домой!!в финчасти выдается ему требование для предьявления его в кассе вокзала с военным билетом,и на основание этого требования ему выдадут билет от ОТ ЭТОГО ГОРОДА ГДЕ ОН СЛУЖИЛ ДО ГОРОДА КОТОРЫЙ УКАЗАН В ТРЕБОВАНИИ...

Ссылка

Совет: Из дневника одной ЖДУШЕЧКИ с Призывника.   Элька. - 14.09.2012

Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!
По приезду сразу встать на учет в военкомат и написать заявление о неиспользованом ВПД.По нашему опыту сын писал заявление и подавал документы бухгалтеру, она что нужно отксерила: приписное, карточку УПК к военному билету(для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства),впд и сам билет на бумажном носителе,справка о стоимости билета расстояние от пункта и до пунка назначения,так как написано в ВПД, заявление от уволенного в запас солдата и номер счета сберкнижки или карты куда должны зачислить денежные средства,а оригиналы документов сын подавал в другой кабинет,т.е.на постановку на учет для уволенных в запас

0

14

ВПД

При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки.Лучше их исправить на месте.

При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе.Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги.
Если по каким-либо причинам не удалось купить билет по ВПД, то попробуйте воспользоваться советом нашей мамочки:

Хочу дать совет!
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!

Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.
Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!

0

15

Не забывайте за 45 дней нужно идти в канцелярию или обратиться к ротному по подготовке ВПД. Не знаю почему, но им надо напоминать. Паспорт, военный билет,характеристика и впд в день отбытия должны быть на руках у солдата.

0

16

При увольнении солдат (матрос) должен иметь при себе следующие документы: - личный паспорт - водительские права (при наличии) - военный билет ( с долгожданной печатью на третьей странице

которой необходимо встать на воинский учёт - предписание для военкомата -характеристика (тут возможны варианты) -ВПД

0

17

Срок действия ВПД 3 месяца.

0

18

При отсутствии плацкартных билетов, есть возможность доплатить до стоимости купе.Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у бойца были деньги.

0

19

Если по каким-либо причинам не удалось купить билет по ВПД, то попробуйте воспользоваться советом нашей мамочки:

Хочу дать совет! Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!

Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД. Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!

Из личного опыта! У нас все получилось!

Удачи всем!!!!!!

0

20

В том случае, когда от места службы до места проживания нет прямого сообщения, выписывается ДВА ВПД. На каждый отрезок пути. И в кассе на каждый ВПД дают билет.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Полезная информация » ВПД ( воинский перевозочный документ )