Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп


в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Всем здравствуйте.
Побывали в части. на присяге. Организовали норм. Поезд из Москвы, №085, прибыл в 4-15 утра, на вокзале встретили, посадили в автобус родителей и отвезли в общежитие, где расселили по комнатам в соответствии со списками. В 8-30 подали автобус и отвезли нас в часть. В части встречал Звонов М.В., объявил, как пройдёт присяга, что нам покажут и правила в части. Была экскурсия по жилым помещениям, посмотрели на спальни(кубрик-называют солдаты), потом сама присяга. Организовали хорошо, всё чётко и ясно, родители находились недалеко, смотрели на своих сыновей. после официальной части - проводили в клуб, где уже командир части ответил на вопросы и рассказал правила увольнений на субботу и воскресенье. На мой взгляд - ответил ясно и чётко, видно, что всё уже продумали и говорил не в первый раз. Впечатление произвёл хорошее, небезразличный к службе и к состоянию солдат. Советы дельные, выполнять надо. Стоит внимательно послушать, на все вопросы отвечает. После отвезли нас к общежитиям и привезли солдат. Вечером увезли в часть, а в воскресенье утром опять в увольнение к родителям. И уже вечером в воскресенье парни уехали, а родителей опять же организованно отвезли на вокзал.
Это инфа о порядках. про общежитие в Локаторах: комнаты на 4 чел.,белье выдали, оплатили(за 1,5 суток - 750 руб на 2чел.),умывальники и туалеты на этаже, душа нет, холодильника нет,плиты нет, гор. воды нет. Комендант норм., можно взять и чайник и немного посуды. Взяли с собой эл.чайник - электр. розетки есть, работают. Приготовить еду негде, на 2 день заказали пиццу,привезли вовремя, горячую, вкусную,большая, цена 350р. Тел:8(920)844-4468,8(953)272-6384. Хватило на 3 чел. Недалеко, м500-магазин, там всё - молочка, колбасы,полуфабрикаты,напитки, выпечка, хоз.товары, я купила арбуз.
Парни не жалуются, кормят хорошо, мой не капризный в еде, только не хватает сладкого (а когда им хватает?).Смеялся, что в воскресенье на построении солдаты кашляли, но после слов командира - больных в увольнение не отпустят - тут же все замолкли и выздоровели. С собой взял сладости, по прибытию в часть позвонил и сказал, что не отняли, а отправили в столовку всех доедать свои припасы. Особо не спортивный, но про нагрузки сказал, что терпимо. Жалко, что мало времени, хочется опять приехать.
Написала подробно, так как сама искала инфу про Почеп, как и что там.
Хочется поблагодарить командира части Руденко А.Б., зам.ком.части- Звонова М.В. за внимание к родителям и хорошую организацию мероприятий. Спасибо Вам, приедем ещё и ещё!

0

22

Хотим приехать за день до присяги...
Ком.части говорил, что на 1 или 2х чел.встречать не поедет автобус, а если приезжают сразу несколько родителей - тогда может быть и дадут автобус. Надо Вашему солдату спросить у командира, т.к. вся инфа о приезде родителей подаётся в рапорте от Вашего сына. Есть тел. гостиницы "Русский двор"8-4834-533707. И название и тел. списала из интернета, сама не была и не звонила. позвоните, может и забронировать можно заранее. А посылку для другого солдата, думаю, можно передать. Как раз на присяге и спросите, как правильно это сделать.

Жена служащего г. Почем. воинская часть 24024. 27 июля были на присяге. Зашли на территорию части без проблем. Причем предупреждали, что можно только тех, кто прошел регистрацию. Оказалось чепуха. Прошли все родственники. Присяга прошла очень торжественно. Наплакались от гордости. Солдаты большие молодцы. Через 2 часа всем выписали увольнительные и отпустили. Семейников отпустили на субботу и воскресенье. Но по каким-то непонятным причинам в субботу снова вернули всех и оставили ночевать до утра до воскресенья.В воскресенье в 9 утра вернули мужей до 6 вечера. Нам предоставили общежитие. Условия терпимые.Туалет, постельное белье, кровати, стол, стулья. На территории части работал магазин. В общем, присяга прошла довольно таки хорошо.

Вы не путайте увольнение в город и увольнение в часть.Да, увольнения в город нет-для безопасности ваших же родных солдат, а увольнение на территории части дают на выходные, только нужно заранее солдату написать рапорт, что к нему едете Вы и его отпустят.Вам, как семейным дадут на это время комнату в общежитии.Единственное, могут не пустить если карантин, учения, но об этом его предупредят, когда будет рапорт подавать.

0

23

да, давали уже. была у него 10 августа. была там с ночевкой, правда на ночь мужа не отпустили, ну это не беда, комнату дали хорошую, с горячей водой. проще только тем, что близко от дома.

Поверьте, часть уставная и очень показательная, за каждый синяк - отвечает ответственый по роте, офицерам проблемы не нужны.

кто знает есть ли на территории городка кафе,ресстораны?
  есть кафе, но на момент моей службы оно не работало, небольшой парк есть, в принципе уютно, больше ничего не было.
Хотелось бы добавить в предыдущий комментарий, что Почеп сам по себе небольшой городок (у меня там живет мама), есть и магазины и кафе. Я думаю, что при желании, наверное, можно будет заказать какую-то еду. Рядом с частью (может быть 1-2 км) находится поселок Речица, там тоже есть своя инфраструктура.

В РХБ забрали ребят,у кого были права на грузовую категорию (на БТР). Завтра должен звонить,голос услышишь, вроде полегче. Через неделю присяга. Считаю дни.
Забыла добавить. Моя мать передавала через КПП сыну и сим-карту (Мегафон, МТС там нет связи) и деньги. Симку взяли без проблем и передали в тот же день. Деньги брать сначала не хотели ("зачем передаете, их тут кормят, у них все есть"), но потом тоже взяли и передали. Так что не все совсем плохо...

бы немного возразить по поводу Вашего поста. Ну во-первых, что такое РХБ? Насколько мне известно такого подразделения в части нет. Есть РХР и РХБЗ, так вот в РХР действительно могут взять человек 7-8, многих с правами категории С для обучения вождению на БТР или БРДМ, ничего страшного в этом нет, наоборот интересно. РХР в караулы не ходит. В караулы ходят роты охраны. То, что в карауле стоят в полной химзащите- это полный бред. Химзу с собой там носят все, так положено. Сан. часть там такая, что в некоторых городах таких поликлиник нет. А вообще служить там можно, кормежка хорошая, денежных поборов нет, дедовщина в зачаточном состоянии. Обо всем знаю непонаслышке, сын служит уже почти 5 месяцев, служил везде и в РХР и РХБЗ.

0

24

Поверьте удивить едой их сложно, потому что питаются они разнообразно. Привезите то, что попросит. Из магазинного много с собой везти не нужно, потому, что где бы Вас не поселили на присяге, поблизости есть магазины и проще купить все на месте,ну я имею ввиду продукты. Также некоторые заказывают пиццу-привозят по рассказам оперативно. Самое главное ничего не бойтесь и верьте, что все будет нормально. Сын отслужит как все и вернётся. Время идет быстро, мы вроде бы недавно провожали сына, а уже отслужили почти половину.

Ну как бы в РХР и РХБЗ проходит служба по разному, во-первых в РХР меньше народа, больше физо и изучения мат.части, в РХБЗ больше личного состава, больше гоняют на хоз.работы. Вполне возможно, что потом могут и перевести в какое-нибудь другое подразделение, не обязательно в РХБЗ,поэтому ничему не удивляйтесь,ещё раз повторюсь- это армия. Насчет посещений, ну как тут можно что-то советовать, ведь Ваш сын служит практически дома, поэтому Вы можете бывать у него хоть каждое воскресенье, если не дадут увольнение, то на 15-20 минут на КПП увидетесь наверняка. Мы кроме присяги были у сына ещё два раза. Один раз пробыли на КПП половину воскресенья, другой раз была полноценная увольнительная на два дня, нам дали место в общежитии,в субботу после обеда и до вечера, а воскресенье после развода и до вечера. А вот последние 2 месяца увидеться не удаётся, то в части учения, то усиленный режим несения службы, то присяга, так, что в самом лучшем случае мы встретимся не ранее чем через две недели.

Моему остались считанные дни. Сначала переживала, как все. Сейчас, по прошествии года, считаю, что хорошо, что он попал именно в эту часть.Часть хорошая, уставная, дедовщины нет; да, есть свои сложности, но поверьте, по сравнению с другими частями, у нас все очень даже)))))

0

25

Вчера весь день маршировали и к него опухла нога от бернцоа. у него плоскостопие. Теперь он в медчасти. Заказал стельки с жесткоим основанием

там завод по переботке хим.оружия, но солдат туда не допускают.

Наш, слава богу, позвонил сегодня вечером. Не жалуется. К москвичам отношение предвзятое только. Кормят нормально. От бани в шоке - "помылись тёпленькой водой. Обещали в выходные ещё выдать телефоны. Вообще, судя по голосу жить можно.

Уважаемый Цветочек, здравтсвуйте! Я, как мать, прекрасно понимаю Ваше волнение. Я сама первые 2 недели не находила себе места, мысли каждую минуту "как он там, что делает, как кормили" и т.д. Не хочу сказать, что сейчас не думаю об этом. Думаю, конечно. Тем более, что мой до сих пор болеет, к врачу не может попасть из-за подготовки к присяге, потом стрельбища были. Мать ездила к нему в понедельник, пыталась передать лекарства, но не взяли, сказали, что на учениях. Больница в части (как, кстати писал выше Город Н) там действительно очень хорошая, все лучшие кадры из Почепской ЦРБ перешли туда, на прием и сажать сейчас некого, специалистов не осталось, только, как видите, на деле болеют наши дети и к врачу не попадешь.
По поводу "атомной станции": этот химзавод построили несколько лет назад. Влияет ли это на здоровье? Кто нам правду скажет... У меня в Почепе живет мама, и то нет никакой информации по этому поводу. На сам завод ребят (как пишет Город Н) действительно не пускают (на этом заводе работает мой дядя), там все закрыто и солдат там нет, достаточно своих рабочих. По этому поводу я не переживаю.
Баня - это да... Ничего не сделаешь. Это не дома: душистый гель для душа и горячая вода каждый день, купайся - не хочу... Убивает то, что в казармах нет горячей воды, умываются ледяной водой. Это, видимо, для российской армии излишки роскоши...
Вы знаете, по поводу предвзятого отношения к москвичам мой ничего не говорил. Ко всем отношение ровное, не косячишь, чтобы остальные не страдали, будет и отношение. Не могу советовать не переживать, по себе знаю: пока сама себя в руки не возьмешь, советы бесполезны...
Послезавтра едем на присягу, прошел месяц, первый, впереди еще одиннадцать таких же месяцев ожидания и волнений. Завтра буду готовить его любимые вкусняшки. Заказал кучу сладкого, этого им(и по отзывам пишут тоже самое) в армии очень хочется. Как приеду, поделюсь впечатлениями.

0

26

Читаю форум,хочу сказать одно,не волнуйтесь. Мой муж служит 5 месяцев, дедовщины нет вообще, с этим строго. В увольнение ходит часто, но если учения или карантин, то увольнений нет. В общаге можно в комнату заселиться, и вода горячая есть, и кухня. магазин на территории городка есть. Муж уже успел в санчасти полежать, вылечили и врачи там хорошие. Женатым солдатам разрешают на ночь в увольнение ходить, правда в 7:30 утра надо вернуться в часть, отметиться и потом снова отпускают в увольнение.

мой сын вчера отзвонился аж 4 раза, инфо такая: присяга 14.12, остаться в расположении части на ночь можно будет ТОЛЬКО родителям, все остальные родственники и подруги одним днем. За пределы части НЕЛЬЗЯ будет выходить. Питание нормальное, правда вчера был недоволен ужином (остался полуголодным). С ними в роте два сержанта из "дедов", они говорят, что дедовщины нет (часть-то штабная, все строго). среди "дедов" нашелся наш земляк!!! вчера они смотрели кино.

Здравствуйте дорогие солдатские мамы! В субботу были у сына на присяге. Пишу обо всем по порядку. Все иногородние (я имею в виду москвичей, белгородцев и т.д.) приехали накануне в пятницу с ночевкой. Всех расселили в вахтовом городке. Это в 18 км от части на территории химзавода. Я, можно сказать в прошлом местный житель (родилась в Почепе), была приятно удивлена увиденным: территория не просто большая, а огромная, около 30 корпусов общежитий и др.построек. Сразу видно, что вложены здесь не просто миллионы, а миллиарды. Общежития вполне приличные, с горячей водой, душем, туалетом в номере, на этаже есть электроплита. В этих общежитиях живут семьи контрактников, а также рабочие с химзавода. По территории ходит патруль. Так что по поводу расселения не волнуйтесь, под открытым небом с детьми не останетесь. Все иногордние остались до вечера воскресенья, так как увольнительная в субботу была с 12.00 до 18.00, и затем в воскресенье с утра и до 18.00.
Теперь по поводу самой присяги. В общем и целом все шло по сценарию, описанному кем-то выше на этом сайте, ничего принципиально нового. Были на "обзорной" экскурсии в казарме. Честно, я ожидала худшего. Условия хорошие. Нашли даже кровать нашего сына, сфотографировались на память (фотографировать там можно все кроме комнаты хранения оружия). Сама присяга мероприятие, безусловно, волнительное... Вспомнилась линейка 1 сентября в 1 класс... Господи, когда же пролетело время?! Они стояли такие взрослые, возмужавшие в прямом смысле этого слова. И, знаете, не побоюсь этого слова, я гордилась своим сыном,гордилась, что не "отмазывала" от армии, что он так изменился. Да, это все лирика, скажете вы, но для любой матери, я думаю, это приятно.
Мы потихоньку своему привезли лекарства (антибиотики, от кашля, от температуры, витамины), т.к. с лечением там туго, я писала об этом. Наш на момент присяги проболел 2 недели, кашель ужасный, горло тоже. На самом деле привозить свои лекарства нельзя, но если возникла такая необходимость сделайте это по-тихому, другого выхода нет.
Теперь по поводу звонков. Если есть возможность привезите своим детям на присягу сим-карты оператора Мегафон, МТС там не ловит, т.к. стоит вышка, а также второй телефон, который не жалко. Он будет его сдавать, а со второго звонить. Только предупредите, что это делать нужно очень "по-тихому", иначе телефон отберут и звонить не дадут никому. А в этом случае сами знаете, будут обиды со стороны других ребят. Ему это надо???
Будете приезжать, возьмите с собой пасту Гойя (она зеленого цвета, густая как пластилин), чистить металлические пряжки на ремнях. Она там на вес золота, маленькая коробочка - 200 руб.
Ну, вот в общем кажется все. Пишите, рада общаться со всеми, кому небезразлична служба наших детей.

0

27

нас разместили в вахтовом городке в общежитие. есть магазин и палатка с продуктами недалеко.посуды нет кухня есть.мы брали с собой посуду и кипятильничек.

от метро новоясеневская идет маршрутка до почепа в 20.30

Здравствуйте!Наш отзвонился и в субботу,и в воскресенье.Связь действительно плохая,хотя и Мегафон.Ничего не рассказывает,говорит ,что всё нормально.

В военторге надо говорить: нужны УСТАВНЫЕ берцы. Мы своему покупали, но где-то через полгода.

У моего сына Билайн, связь хорошая, все слышно хорошо!!!

У нашего сына МТС, солышно прекрасно!

Вернулись с мамой с присяги 23 ноября 2013года были у сына и брата)Впечатлений море,приехали со спокойной душой за своего солдатика)Про службу рассказывает с удовольствие..На все посмотрели своими глазами. Командиры все положительные, с уважением относятся к солдатам)А какой концерт они устроили ко дню матери)))Кормят отлично,практикуется швейцарский стол.На увольнение нас устроили в общежитие вахтового городка. Сам военный городок очень понравился,воинская часть обалденная, светло, чисто, по-современному. И самое главное сыну нравится,единственно присутствует тоска по дому,пока не привыкнет)))Всем удачи, а нашим солдатикам легких сапогов)))

0

28

Отвечаю маме призывника по поводу того, кому можно приехать: приехать можно всем, в том числе и бабушкам, дедушкам, девушкам и т.д. За 2 недели до присяги Вам позвонит сын и спросит паспортные данные всех приезжающих, а также марки машин (если на машине). Все проходит организованно. Ребят в вахтовый городок повезут на автобусах, все приехавшие следуют за автобусами колонной, если без машины, то вместе сними на автобусах. Единственное было неудобство, когда пошла неразбериха возле КПП вахтового городка. Патруль никак не мог разобраться, кого пускать первым: тех, кто уже зарегистрировался (т.е. уже ночевал в общежитии), или тех, кто только приехал. Вы представьте, даже если к каждому солдату приехало 2 человека (а их в призыве 81), то уже получается 160 человек, хотя народу возле КПП было гораздо больше! Простояли где-то около часа на этой мерзопакостной погоде, замерзли. Ну, в общем пока все не стали возмущаться, нас пускать не стали. Потом уже просто проверяли паспорта.
В общежитии посуды нет, чайников, холодильников и микроволновок тоже. Некоторые, я видела, с собой везли и микроволновки, и даже скороварки. Конечно, для тех, кто поедет с ночевкой, тем более на несколько дней, это необходимость. Да, хочу отметить, что тех, у кого семьи (для женатых ребят) условия немножко другие: их отпускают в увольнение на ночь до утра (утром нужно отметиться на построении) и в воскресенье снова в увольнение с утра и до 18.00. Их вместе с семьей размещают на территории части в гостинице, никуда ехать не нужно.
На вопрос о том, есть ли куда там сходить отвечу, что ходить там особо некуда, только если прогуляться по территории части. В вахтовом городке точно смотреть нечего кроме сплошных корпусов. Знаете, я настолько ждала этой встречи с сыном, что особо то и не было мысли куда-то идти, успеть бы поговорить толком и просто посидеть рядом. им тоже этого не хватает, хоть и делают вид, что взрослые. Вот так...

Были на присяги 23 ноября , сравнивать мне конечно не с чем , так как была в части первый раз, так вроде не чего плохого на территории части не видела ,всё везде чисто, нам даже постелили красные дорожки , кстати можно было бы и не показушничать , в военном городке понравилось , было тепло и уютно , но вот меня мучает один вопрос , почему солдат не пускают в туалет после сна,как это надо и нужно делать , а только после завтрака !!!!! и работают не все туалеты , очередь выстраивается оооочень большая , да какой завтрак полезет в горло если у тебя полный мочевой пузырь, а если диарея то что делать ! сраться и саться , о чём там думают командиры !!!!!!!!!

0

29

89208573987старлей Олег Геннадьевич,

у моего сына Мегафон, связь нормальная.

у моего сына мегафон все хорошо слышно отлично разговаривали !!!

Здравствуйте всем! Отвечаю всем мамочкам сразу. Телефон командира части подполковника Руденко Андрея Борисовича 89307200014, замполит подполковник Звонов 89208383323, командир роты майор Поляков 89208321499. Эту информацию дал мне сын, как только приехал в часть в первый же вечер. В увольнение сына с Вами не отпустят. Я перед присягой набралась смелости и позвонила Руденко с просьбой отпустить в увольнение с нами. Я писала выше, что у меня мама живет в самом Почепе, до ее дома 15 минут езды. В корректной форме отказал, сказал, что часть режимная и никого не отпустит, только на территории или в вахтовом городке (почитайте отзывы выше). От Москвы до Брянска, например, километров 300-400 (смотря в каком районе Москвы живете, и когда собираетесь выезжать, соответственно). Конечно, удобнее и мобильнее ехать на машине: и в плане багажа, и от транспорта Вы независимы. Скоропортящиеся продукты с собой брать не стоит. На территории части есть магазин и небольшая палатка в вахтовом городке, а также столовая. Хорошая или нет, не скажу, т.к. не была, но для иногородних, кто приехал перед присягой заранее с ночевкой, организуют еду. Если решите приехать до присяги, то мальчика к Вам не отпустят - карантин. Мать приезжала к моему 2 раза на КПП, передавала симку и еще кое-что по мелочи. Сначала, нехотя, конечно, но взяли и все передали. Приезжала затем за неделю до присяги, хотела передать лекарства, не взяли, т.к. были на стрельбищах и полным ходом шла подготовка присяге. С призывниками в казарме старший Черепанов (Юрий Валерьевич, кажется). Как сказал сын, хороший мужик, строгий, но справедливый. Вообще, сказал, нормальных, адекватных офицеров мало.
Кто-то спрашивал о том, что их могут не оставить в части после присяги. Да, действительно, это так. Набрали из 81 человек призыва 10 связистов в штаб в Москву. Требования для этого: высшее образование, ну (я так думаю) и предварительные хлопоты родителей. Затем могут перевести в Брянск в военный суд или военную прокуратуру. Ну, это в основном для брянцев, т.к. там весьма "ограниченный набор"... Ну, вот в основном и вся информация. Буду рада, если оказалась Вам всем чем-то полезной.

0

30

Для нас вообще это все было ожидаемо только в ноябре. Поехал в военкомат отдать анализы для медкомиссии, без контрольной повестки. И все, ночевать домой уже не отпустили. Три недели думала сердце разорвется от тоски, все казалось: сейчас откроет дверь и придет... Каждую минуту мысли все об одном, как он там. Приехала на присягу, посмотрела на взрослого сына, да, не скрою, прятала слезы. Господи, думала я, когда же ты вырос?! Такой повзрослевший мой сын... Для нас, матерей, нет никого ближе дороже наших детей. Армия - это в прямом смысле этого слова школа жизни, которая научит мужским отношениям, научит понимать "кто чем дышит" и кому действительно стоит доверять. Не могу советовать не переживать. Материнское сердце всегда болит за своего ребенка, независимо от того сколько ему лет. Не хочу сказать, что сейчас не думаю и не переживаю. Пишите, если тяжело и не с кем поделиться, всегда отвечу. Держитесь, снова учитесь ждать. Из разлук и ожидания, в принципе, и состоит наша жизнь...

А мой просит привезти часы.

Здравствуйте дорогие мамочки! Постараюсь ответить на все вопросы. Кто-то спрашивал о связи между почепской частью и связистами, а также военным судом и прокуратурой. Дело в том (это в основном касается брянских ребят, я об этом писала), что в этой части они проходят "курс молодого бойца", так сказать. В самом Брянске частей (хотя их было несколько, одна из них у меня под окнами) для призывников не осталось, только для контрактников. После карантина их распределяют по ротам, где непосредственно будут проходить службу дальше. Моего завтра переводят в разведку, жду не дождусь вестей в воскресенье. Вроде бы сказал, что все должно быть хорошо. Посмотрим.
По поводу ремней. Да, действительно им сначала дали обычные ремни без пряжек. Уже после, где-то недели через 2-3 выдали с пряжками. На присяге был в матерчатом ремне, но эти ремни у них очень быстро рвутся. Не знаю с чем это связано, то ли с качеством, то ли они их так застегивают. Но пасту Гойя взял с удовольствием. Сказал, что требуют, чтобы пряжки были начищены, а чистить нечем. Еще отвозили крем для обуви (черный) и щетку для обуви, а также щипчики для ногтей. Ножницы нельзя. Я спросила, а как же обходились без ножниц, что, и ногти обрезать нечем? Посмеялся, говорит  "обкусывали". Да уж... Часы мы тоже отвозили. Купили самые недорогие электронные с подсветкой, оказывается, тоже нужны. Оказалось, что проблемы с иголками. Да, Вы не поверите. Когда моего сына забирали, я положила 3 катушки ниток (как сказали: белые, черные и зеленые, т.е. цвета хаки) и три иголки, соответственно. В первый же вечер их не стало. Кому это добро нужно??? Подшивался чем придется. Не знаю, то ли посмеяться над этой ситуацией, то ли удивиться... Отвезла иглу. По поводу стелек. Стельки в берцах теплые, и носки тоже (махровые), сама видела. Но от этой обуви многие мучаются трещинами на пятках. Покупала крем от трещин, называется "Заживитель", кажется.
На вопрос о том, как Вас встретят. Московский поезд (Брянский поезд "Пересвет") останавливается в Почепе рано утром. Есть еще какой-то скорый, идет до Брянска за 4 часа. Всех встретят и разместят. По этому поводу не волнуйтесь. Да, по поводу телевизоров. В номерах в вахтовом городке, где Вас поселят, их нет. Из продуктов старайтесь брать не скоропортящиеся, так, чтобы что-то приготовить на скорую руку. Что-то основательное приготовить там есть возможность на электроплитах, я писала об этом. Только хранить все это негде, и в номерах жарко.
На вопрос о том, сколько ехать от Москвы до Брянска по времени: часа 4-4,5, если на выезде из Москвы вечером в пятницу не станете в пробку. И от Брянска до Почепа на машине минут 45 (70 км). Там не заблудитесь: проезжаете Брянск, и следуете все время прямо, никуда не сворачивая, везде указатели. Проезжая указатель "Почеп", проезжаете мимо и следуете мимо поста ГАИ (он не действующий), - это и есть п. Речица, и все время прямо километра 3, затем будет поворот налево. Мы, когда ехали (выехали из Брянска в 8.00), был такой поток машин!.. Что не характерно для этого времени суток. По регионам на номерах поняли, что все на присягу. Так что, как увидите на повороте в часть скопление машин, знайте, Вы на месте. Всех встретят, все объяснят. У нас присягу тоже переносили, сначала говорили, что 16 ноября, затем 23. Поверьте, если один призыв, то присягу на две даты делить никто не будет, все будут в один день.Сама процедура присяги начинается в 10.00, длится около часа, затем в клубе с Вами побеседует командир части Руденко, а также Звонов (который Вас и встретит, проведет по казарме, где Ваши дети). Потом минут 35-40 концерт. Концерт действительно был хороший, молодцы мальчишки. Я своему говорю: "Участвуй, проявляй себя!", на что он мне ответил: "Мамуля, я себя в другом проявлять буду. Я что, приду из армии и скажу - я там песенки пел и стишки рассказывал!". Ну, посмеялись в общем. Сам разберется, не маленький.
Дорогой мой Цветочек из Москвы! Благодарить меня не за что. Это нормальные человеческие отношения. Порой доброе слово и дельный совет могут сделать больше, чем что-то еще. Мне очень приятно, что оказалась Вам полезной. Пишите.

Здравствуйте Мамочки из Москвы.Наш тоже сегодня звонил,сказал,что присягу перенесли на 21 декабря.Про шнурки ничего не сказал,а вот про ремень да...совсем разлохматился и про бушлат 56 размера,он у нас 46-48 носит.Думаем ему купить новый.Сказал,что будет звонить в воскресенье,спрашивать паспортные данные.На мой вопрос,как кормят-ответил,что даже очень ничего,даже вкусно.После разговора с сыном немного легче стало,голос был веселее ,чем в прошлый раз(шутил и даже смеялся).Может быть не всё так плохо,как мы себе представляем...

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп