Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп


в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Здравствуйте,мой сынуля с 21 ноября.Уже звонил несколько раз.На любой мой вопрос о чём-бы не спросила.отвечает,,Мамуличка,отлично всё отлично"И никуда,после учебки,перевода не хочет,даже в Москву.Говорит,что дедовщины нет,чего мы все боимся.Вобщем,с его слов,всё отлично.

Добрый вечер. На присяги мы были с собой брали эл.плиту иэл. чайник там нечего нет одноразовую посуду магазин там есть недалеко столовой там нет можно будет пиццу заказать на семью дают одну комнату кроватей столько сколько вас человек будет комнаты там есть большие и маленькие если вы с начевкой то вам дадут комплекты белья

В военторге есть, ну там где военную форму продают, петлички, шевроны. Стоит 50 рублей маленькая баночка. Наш просил ещё уставной ремень привезти, с бляхой который, вот пока нигде найти не можем. А так, купили иголок, ниток белых, стельки тёплые, носки уставные, ткань на подшиву (хотя, наверное надо было подворотнички взять?) может кто подскажет? Тетрадки обычные, ручки, щётку и крем для обуви (старший, который уже отслужил, сказал что уставной крем пачкается очень и нитки на берцах разъедает, несколько пар шнурков. Вот ещё говорят про часы электронные с подсветкой - то же думаю купить надо, раз советуют. Всего набралось где-то на тысячу рублей. Теперь с едой определиться надо, что брать, что нет.

В военкомате выдавали сим карты по льготному тарифу "позвони маме" мой взял аж четыре,но видимо по привычке постоянно звонит на мтс связь никакая,но когда я перезвонила с билайна "позвони маме", очень хорошо было слышно, вот приедем на присягу объясню ему чтобы пользовался этой линией. Хотела поинтересоваться, есть ли в части плита,где можно разогреть привезенную еду,или даже приготовить на месте свежее. Поедем на машине, хотим выезжать 20 утром.Будет свободный вечер.Правда мой сын ничего не говорил нам о необходимости привоза пасты, подворотничков и т.п хотя я спрашивала, говорит всё выдают

0

32

там есть газовые плиты , я в духовке привезённую еду разогревала , лутьше пасту гои сразу привезите , крем и щётку для обуви .

0

33

Может быть кто-нибудь знает, вот телефоны выдают по воскресеньям, вечером, а когда и где они их могут зарядить? Или каждый как может?
   наш и до обеда звонил , там есть же розетки , по очереди их и заряжают

А Я ДУМАЛА НАМ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОБЩЕЖИТИЕ !!! А ЕСЛИ КОМНАТ ВСЕМ НЕ ХВАТИТ В ГОРОД ЕХАТЬ В ГОСТИНИЦУ !!! МАМОЧКИ КОТОРЫЕ БЫЛИ УЖЕ ТАМ НА ПРИСЯГИ НАПИШИТЕ !!
  Там стоят 4 длинных двух этажные бараки . на этаже туалет поэтому комнат там много хватит на всех
     Всем всё хватит , просто ваш солдат должен заранее дать паспортные данные кто приедет
        мы за двое суток за двоих платили 640 рублей
          присяга будет в 9.00. Сказал что за комнату цена будет символическая где то 300 р. С человека или с комнаты я не уточняла
            НУЖНО ВЗЯТЬ МИНИМУМ ПОСУДЫ КУХНЯ ЕСТЬ ЦЕНА ЗА КОМНАТУ 320 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА
     
присяга будет в 10 часов утра, а потом их отпустят до 21 часа и на следующей день отпустят, но с ночевкой вроде никого отпускать не будут.

0

34

до присяги приехать можно... его выпустят минут на 15-30... уже там ко многи приезжали...

Здравствуйте всем! Мой сынуля только что отзвонился. Вчера перевели в роту. Говорит, что все нормально, что ожидал худшего, никто не обижает, старослужащих там нет. В этой казарме есть горячая вода и душ. Кто-то выше писал, что "у них там практикуется швейцарский стол". Ну, конечно не "швейцарский", а шведский. Я спросила об этом. Сказал, что есть какое-то подобие: можно выбрать первое (суп или щи), второе тоже. Вообще, сказал, что с едой стало получше. Ходят они, оказывается, без теплых стелек. Но пока на улице не совсем холодно, поэтому терпимо. Надо будет потом передать теплые стельки. Хотя, когда приезжали на присягу, я у него спросила про стельки, сказал, что теплые. Надо было все таки самой убедиться. Спросила про туалет (кто-то тоже писал, что ходят в туалет в отведенное для этого время, и выстраивается большая очередь). Посмеялся, говорит, что за глупость, не было такого. Сейчас они находятся все вместе (и РХР, и РХБЗ), пока не уволились все старослужащие, затем их распределят по отдельности. Это где-то около месяца. Поэтому пока не увидимся. Только, наверное, после Нового года. Жаль. Сказал, что позвонит еще вечером. Буду ждать.

у моего карта теле 2 , сначала просил тоже мегафон, а сегодня отзвонился и сказал - не надо... и такая пойдёт... слышно нормально, говорили долго... всем доволен..

Дело в том, что теле2 там берет не везде, знаю точно,т.к. были на территории военного городка в увольнении, а мегафон ему нужен для интернета

Здравствуйте всем! На вопрос, есть ли в части салон связи, отвечу, что его нет. Салон связи Мегафон есть в самом Почепе. Скажите, Город Н, а когда Вашему сыну разрешили выходить в интернет, или они это делают потихоньку? Вы привозили ему ноутбук, или в части есть компьютер? Интересно, напишите.
По поводу заселения в общежитие. Я думаю, что заселят, как приедете, и если выехать нужно в город - пожалуйста, никто препятствовать Вам не будет. Машину мы оставляли возле КПП вахтового городка, т.к. до него от части (я писала об этом) 18 км, и даже при желании, дойти от части пешком... Ну, Вы представляете расстояние! Так что по этому поводу не волнуйтесь, доедете до места, машина будет под боком. Сына, разумеется, если нужно в город,с Вами не отпустят. Об этом говорил сам Руденко на беседе после присяги. Лично мы платили за общежитие по 160 рублей с человека. Но, учтите, мы были всего несколько часов, где-то с 13.30 и до 17.30, без ночевки. Сначала сын тоже сказал, что стоимость 400 руб. с человека. Муж подошел к Звонову и спросил стоимость, тот сказал что 160 руб., но мы не уточнили за сутки это или нет. Когда будете в части уточните этот момент.
По поводу данных РОВД и поликлиники. Не пугайтесь. Руководство части направит в отдел по работе с несовершеннолетними ОВД по месту Вашего жительства запрос на предмет того, не привлекался ли Ваш сын к административной либо уголовной ответственности, и состоял ли на учете. А в поликлинике запросят сведения о нахождении на учете либо лечении у психиатра и нарколога. Это обычная процедура.

0

35

Наш солдатик отзвонился вчера, успокоил. Всё у них хорошо - и кормят, и нагрузки "детские", и отцов-командиров хвалит. Служить хочет только там, ни о какой Москве и слышать не хочет! Один недостаток - телефоны только по воскресеньям, да ещё редко разрешают курить, но это, по-моему, только в плюс. Хочу выразить слова благодарности всему командованию части, что создали такие условия для службы наших детей! Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать.

В интернет там выходят с мобильников, когда выдают по воскресеньям, сами понимаете в начале службы большинство берут с собой мобильники попроще, а уже позже, многие просят привезти мобильники уже функцией выхода в инет.

Сын тоже сказал, что потом можно будет привезти телефон получше. Надеюсь, что так и будет.
По поводу того, если приехать накануне в пятницу ночью или вечером, как расселят: большинство родителей и родственников так и делали. Когда мы приехали, многие уже ночевали в этом вахтовом городке. Вы поговорите с сыном, пусть заранее обговорит этот вопрос с руководством, чтобы Вас поселили по приезде в часть. Только как Вас будут встречать, этого я не знаю, все тонкости обговорите с сыном, чтобы и Вам на морозе не стоять не ждать. Я думаю, что все решаемо. В любом случае на улице не останетесь. Может быть имеет смысл позвонить кому-то из руководства? В любом случае, я думаю, стоит поговорить с Вашим мальчиком.
Дорогой Цветочек! Мне приятно, что мои комментарии приносят кому-то пользу, хуже нет, когда находишься в неведении. Часть там правда нормальная. Я сначала не верила, хотя меня и предупреждали, что все там в порядке. У коллеги там служил родной брат (еще когда служба была 2 года), говорит, что дедовщины там и тогда не было. Единственное, заставляли усиленно учить устав (т.к. часть уставная) и физподготовка. Ну, это по сравнению с тем, что вообще может быть - ерунда. Я хотя и не знаю, но наслышана. Тут поневоле будешь интересоваться, родного сына отправляешь все-таки ... То что курить часто не дают - я за это только "за", хорошего ничего в этой привычке нет, сами понимаете. Ну, а с телефонами... Ничего не поделаешь. Я думаю, как освоятся, будет и с телефонами все нормально, будут чаще звонить. Я на это, во всяком случае, надеюсь. Вот сын вчера позвонил, и опять ждать до воскресенья... Просила узнать по поводу увольнительной, когда можно приехать. Хотелось бы до Нового года.

0

36

Если Вы сядете на поезд в пятницу вечером с Киевского вокзала, он приходит в 4-ре утра субботы, то вас всех встретят и повезут на автобусе в общежития, мерзнуть на морозе никто не будет. А вот обратно на вокзал добираетесь сами.

это кто поездом едет... а вот мы собираемся приехать на своей машине . и если мы приедем часов в 11 ночи , в пятницу.. , нас поселят куда нибудь или ждать утра ?     Подойдете в КПП, поселют конечно. Главное, чтобы мальчишки вас всех в рапорте указали.

подскажите пожалуйста, все говорят о паспортных данных, которые надо подавать, что бы пропустили на КПП. Не можете уточнить, какие именно?   мы своему диктовали стандартные-ФИО, номер -серия,кем и когда выдан
   Наш звонил сейчас - переписал все паспортные данные кто приедет, и марки машин. Ещё им сказали, что приезжать именно к присяге, раньше кто приедет - размещать не будут, как на прошлых присягах. У части тяжёлое материальное положение и средств на это нет.

да уж,на нас то все и закончилось.я забронировала номер в гостинице "русский двор" на пятницу-2500 номер на двоих с удобствами,всеми причиндалами и завтраком.если кто поедет также,бронируйте сейчас,в гостинице предупредили,что ближе к присяге номеров не останется

я так понимаю вы забронировали только на пятницу гостиницу - а потом поедете в общежития где всех расселять будут !!     да, только на пятницу так как мы едем на машине. будем выезжать из Москвы в пятницу часов в 10 утра, где-то в 18 должны быть в Почепе. отдохнем, выспимся до присяги, а то ехать в ночь и не безопасно и тяжело. Сын вчера звонил про паспортные данные уточнял и сообщил, что присяга начинается в 10, но на КПП родителя должны быть в 9.

0

37

Гостиница "Русский двор"
Адрес: 243400, Брянская обл., г. Почеп, ул. Усиевича, д. 93
Телефон: +7 (48345) 3-37-05; 3-38-92

кстати, гостиница находится в районе 3-х км от части)))
Уже забронировали на двух человек 2500 в сутки. Стоянка отдельно 100 руб. за ночь. Можно взять покушать, только предупредили заранее купить контейнеры - у них нет.

В общежитие заселятся будем конечно, так как солдат за территорию части выпускать однозначно не будут, а на травке, как летом, не посидишь. Но ночь с пятницы до субботы будем уезжать в гостиницу. Дороговато, конечно, но и условия хорошие.

Я тоже на 2 дня забронировала на всякий случай.Отказаться можно,предоплаты не просят.

Если приедет жена солдата, то отпускают на ночь

Здравствуйте!Мой сынулька звонил в воскресенье,я спросила и,насчёт,ремня(сказал,что выдали дедовские,с серпом и молотом),но чистить тоже НАДО,и,насчёт,обувных причиндалов(он попросил губки с пропиткой),а ведь положили гуталин и щётку-если,тоже,забрали...Мочалку ,тоже,дала для мытья-просит ЗЕЛЁНУЮ.

На счет крема для обуви, наш сказал что все эти мелочи продаются в магазине у них, их туда водят и он купил все для обуви, так что сильно не заморачивайтесь

0

38

Что везти на присягу...

Здравствуйте! Хочу резюмировать список, что привезти на присягу. Конечно, можно обойтись и без всего ниже перечисленного. Надеюсь, кому-нибудь в будущем пригодиться. И так:
1. Шнурки для берец - очень часто рвутся.
2. Стельки тёплые (актуально для зимы).
3. Щетка и крем для обуви.
4. Носки уставные чёрные.
5. Крем для ног и (или) заживляющий.
6. Щипчики для подстригания ногтей.
7. Нитки (белые, чёрные, хаки) иголки.
8. Дешёвые электронные часы с подсветкой.
9. Коричневый ремень со стальной крашеной бляхой (может быть не актуально).
10. Паста "Гои".
11. Гель для душа, лучше два в одном.

к списку добавлю следующее:
для чистки бляхи: кусочек войлока, шкурку 0 или 1, губка стальная(железная)
детский крем
крем "Заживитель"
дезодорант
шампунь
мой попросил еще петлички ФУ 2 золотые и две серебряные (им вроде выдали, но точнее позвонит скажет надо покупать или нет)
еще попросил спиртовой лосьон после бритья, но думаю его отберут:-)
12. Хороший бритвенный станок.
13. Подворотнички.
14. Расчёска, носовой платок.
15. Брянскую сим карту "Мегафон".
Воде бы всё.

Мой на счет расчески сказал, что чесать нечего, чуть отрастает , сразу на подстрижку отправляют, подворотнички и нитки сказал что все выдают, не знаю как потом будет .еще просил крем после бритья, сим карты с тарифом "позвони маме" выдали 2 штуки, ему и маме, вроде Билайн, входящие бесплатно, исходящие какие то копейки( хорошо слышно),ну а ремень это у них видать святое, только нужен хороший кожаный, обычный есть и так.

В самом Почепе, есть салон "Мегафон". А бляху наш просил именно стальную, которая со звездой и покрашенная в зелёный цвет.

Зелёная, это значит стальная покрашенная. Они краску счищают до металла, а потом войлоком с пастой "гоя" начищают до блеска.

0

39

У нас тоже "позвони маме" слышно хорошо.Брянский Мегафон просит для интернета.

Наш тоже просит все для бритья,после бритья,дезодорант,тетрадь 96 л,ручки,и уточнил:крем-краска для обуви(просто крема и гуталина по его словам полно!)

Здравствуйте всем! Хочу оставить свое мнение по поводу приезда девушки. Я думаю, что ее должны пропустить. Сама лично в вахтовом городке видела, как к ребятам приезжали не только родители. Уж это-то сразу видно: девушка стоит обнимается с солдатом или сестра! На КПП у нас даже паспорта не проверяли, спросили только фамилию. Проверили только в вахтовом городке: на входе мельком посмотрели, и при заселении мы отдавали их вахтеру для регистрации. Поэтому везите с собой девушку и представьте ее как сестру. По базе никто там заморачиваться пробивать родственников не будет. Вы вдумайтесь, если человек 80 призыва, и что прямо каждого проверят?! Делать им больше нечего!

Носки уже купили в военторге именно уставные, они есть тёплые, а есть "летний" вариант.

0

40

из Москвы идет автобус с Щелковской и маршрутка с Новоясеневской.м.в Почеп

Дорогие мамочки,спешу вас успокоить! Ваши ребята попали в хорошую, уставную часть. Здесь дедовщины как таковой нет в прицнипе. Конечно всякое бывает, все-таки в одном мужском коллективе живут,НО никто никого не бьют, деньги не отбирают, не издеваются, им просто не нужны проблемы на свою голову! Командир части порядочный офицер,хороший человек. Подобные вещи пресекаються сразу. У меня любимый дед уже,к новеньким относятся с пониманием, ругают их конечно за неисполнительность или за "косяки", НО не руками или кулаками, а на словах! Но такая у них уже обязанность, контролировать молодых и подсказывать как надо. Конечно в семье не без урода, попадаются и те, у которых очень чешутся кулаки, но как правило после первого же раза их жестко наказывают,так, что в следующий раз сто раз подумает прежде даже чем сказать лишнее, не то что ударить! Не переживайте мамочки, все у ваших ребят хорошо. Грустят конечно, по дому очень скучают, служба это не сахар, нужно поддерживать их добрым словом, участием и сладкими посылочками! Все будет хорошо, год пролетит очень быстро и наши ребята очень скоро будут с нами!

У вокзала стоят и автобусы,и такси доехать до части(они все знают,где это).На КПП с документами сказать в какой роте,каком взводе ваш солдат и всех разместят,одеваться нужно теплее!!!

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп