Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп


в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

наш тоже отзвонился сегодня, сказал что тоже отлежал в лазарете 3 дня с горлом, сейчас еще кашель, пил таблетки, кому то делали уколы, как только у кого темпиратура, сразу туда, из 80 чел призыва последнего, при нем там было человек 15,там нормальные условия, отдыхали, "полевые" испытания пропустил по этому, но говорит по слухам, ничего особо интересного там не было. в лазарете- телевизор, говорит "апельсинчики давали", хотя дома и не смотрел на них, просил ничего из еды не привозить, что в магазине есть все, и не знает что там такого нет, чего нужно везти,купил банку кока колы и жутко болел потом живот, организм отвык от химии совсем, что после присяги и визитов родственников многие страдают животами, привыкли уже к крупам, так что лучше не провоцировать,.По поводу зарядки, выдают спортивную форму и кроссовки, в мокром понтном никто не ходит.

после присяги будет перераспределение, кого в Москву, кого в Брянск, кто тут остается.

После присяги в увольнение на ночь отпускают только семейных. Остальных - с 13.30 до 18.00 в субботу (потом их организованно забирают), и с 9.00 до 18.00 в воскресенье. По поводу девушки - не волнуйтесь! Берите ее с собой. Я, кажется где-то писала, что сама видела как родители приезжали к сыновьям с девушками (уж это отличить можно: обнимается сестра или девушка!!!). Представьте как сестру, и все. Проверка документов чистая формальность. Если бы всех досконально проверяли, то присяга бы началась не раньше вечера. Посчитайте: даже если к 1 солдату приедет по 2-3 человека, а их 80! Только ни в коем случае не звоните командиру, совершите большую ошибку, тогда уж точно проверят. Удачи Вам!
Кто-то пишет, что нужно привезти витамины (рыбий жир). Не делайте этого. Мы на присягу привозили и витамины, и другие таблетки, и от ангины ингалипт. Антибиотики, таблетки от кашля и от ангины успел потихоньку выпить, подлечился. Остальное все пришлось выбросить, потому что проверяют досконально, и спрятать некуда. Если найдут, проблем потом не оберешься. Хотим как лучше, а получается как всегда.

На КПП у нас не спросили даже паспорта! Посмотрели мельком документы только когда селили в вахтовом городке. Поверьте, все будет хорошо. Представьте девушку как сестру, в конце концов. Не станут же они и свидетельство о рождении спрашивать! Все так делают.

0

42

Ниже напишу уточнённый список вещей, которые необходимы нашим солдатикам и которые желательно привезти с собой на присягу:
1. Шнурки чёрные на берцы - 2-3 пары
2. Стельки тёплые - 2 пары
3. Щётка сапожная - 1 шт.
4. Крем для обуви чёрные или крем-краска.
5. Носки чёрные тёплые уставные - 2 пары
6. Шапка спортивная чёрная - 1 шт.
7. Перчатки вязанные чёрные - 2 пары
8. Ремень солдатский с мет. зелёной бляхой - 1 шт. (если актуально, вроде им рваные ремни менять будут на более качественные без бляхи)
9. Наждачка "0", паста "гои" бархотка(если ремень с бляхой актуально)
10. Кокарда солдатская зелёная и золотая - по 2 штуки
11. Подворотнички - штук 10-20
12. Гель для душа, шампунь, крем для и после бритья, дезодорант...
13. Крем "Детский", крем для ног, заживляющий
14. Несколько тетрадок, ручка, карандаш, можно книгу.
15. Маленький блокнот с ручкой (и с календариком) - 1 шт.
16. Сигареты, несколько зажигалок (у кого дети курят)
17. Шоколадные конфеты, батончики...
18. Симкарту "Мегафон"
Пожалуйста, дополните, если что-то пропустил!

Мой сын от большей половины этого списка отказался, что то уже куплено на месте, что то вообще не нужно там как сказал, все очень индивидуально.

Баня по четвергам.

Сегодня пришло письмо от врИО командира, отправленное 11.12.2013. Сообщает, что сын благополучно прибыл в их воинскую часть, время сейчас для него сложное, пока не освоится. Просит помочь, поддержать, чаще писать письма. Ответить командиру, где описать характер и привычки, увлечения. Зовет к участию в родительском комитете. Думаю, что всем такие письма отправили.

Часть и общежития находятся рядом

0

43

Вот и наши ребята стали настоящими защитниками!!!!все прошло таак,что слез не хватило на всё.великолепно подготовленная присяга,а уж мальчики!!!один бревне другого в строевой.мне повезло несказанно-я встала на плацу именно так,что сын оказался прям напротив и ПЕРВЫЙ в своем отделении принял присягу.нас направили в локаторы после всех торжеств,конечно я немного расстоилась,что не остались в части,хотелось прогуляться там и все посмотреть,но и в локаторах время пролетело как один миг.на экскурсии по казарме мое материнское сердце безошибочно из всех кроватей нашло сынулькину,я шла к ней и как будто других не видела!!!посидела даже на ней.эмоций много,пересматривала видео много раз,не могла налюбоваться.с дедовщиной все норм,сын успокоил.вообщем,сердце встало на место!

Присяга подготовлена и организована на ура!!! Да мы тоже попали на локаторы, пусть условия не очень, не душа, но мы провели день с сыном в тепле. Отдельное спасибо руководству части за шашлыки. Солдатики наши организовали для мам концерт, ак приятно было видеть своего сына поющим и танцующим. В общем из разговоров с ребенком поняла, что все как в обычном общеобразоваельном учреждении, коллектив))).

мы поехали на присягу и с первых минут я стала ощущать ЗАБОТУ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ: чтобы родители не замерзли были даны два автобуса, хотя наше ожидание составило минут 30 от силы, затем показали казарму, для матери это очень важно, на наши вопросы отвечали подробно. Затем была присяга, очень красивое и волнительное мероприятие!!! После чего всех пригласили в клуб где нам было рассказано о правилах, о необходимостях службы в воинской части. Хотелось бы отметить, что речь была настолько точна, что после нее вопросов нам, родителям, не пришлось задавать. Затем было увольнение сына. Нас распределили на локаторы. В комнатах было ТЕПЛО, ЧИСТО, воду горячую давали, возможность погреть еду была. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА подполковнику Руденко Андрею Борисовичу за организацию и этого дня, и всех дней службы детей. Очень надеюсь, что в дальнейшем все будет хорошо и у моего сына, и у всех солдатов. Спасибо еще раз!

Хочу написать огромное СПАСИБО всему офицерскому составу,командирам и всем кто заботился этот месяц о наших сыновьях и организовал такой прекрасный прием для их родителей. Мы жили на локаторах, приехали в пятницу одни из первых, и были приятно удивлены такой встречей, теплыми комнатами и организованностью. Нигде не задержали, всё подробно объяснили. О части сложилось очень приятное впечатление, понятно что подводные камни в течении года всплывать будут, ни без них, но атмосфера мне очень понравилась, да и ребята все такие дружные, улыбаются. Мой попал в роту охраны со своими друзьями, с кем успел сплотиться со времени призыва, спрашивала про Москву, была ли возможность перевестись. На что услышала в ответ; а зачем? У меня здесь друзья и меня всё устраивает, а это самое важное. Еще раз хочу повторить слова благодарности. Огромное всем спасибо.

0

44

Хороших слов много не бывает, так что тоже огромное СПАСИБО за организацию, все прошло очень замечательно!!! До сих пор под впечатлением от эмоций! Приехали, нас проверили, что мы не болеем, чтоб по такой погоде никого из наших солдатиков не заразить(что правильно). А чтоб сами не заболели предложили 2 больших автобуса и помещение для ожидания. Показали что кушаю наши солдаты, во что одеты, с каким оружием сталкиваются, где спят. Все проходило очень организованно, нас разделили на 2 группы. Показали концерт, напоили чаем горячим, кто замерз в соседнем зале где проходил концерт. там же висели списки кого-куда расселили. По всему видно, что о ребятах пекутся, заботятся и относятся по-человечески. В общежитии где мы расположились, было все - во-первых тепло, стоял стол, кровать, шкаф, стулья, куча розеток, рядом был туалет и раковина с теплой водой, на этаже была кухня, где можно было все подогреть, стоял чайник!!! холодильник, правда им мы пользоваться не стали, на всякий не стали набирать скоропортящихся продуктов. Недалеко был магазин где было ВСЕ!!! и фрукты и овощи и сладкое и соленое и бытовая химия... В общежитии даже душ был с горячей водой. В городке очень чисто и красиво. Правда время пробежало быстро и расставаться было очень грустно. Еще раз спасибо!!!

Присоединяемя! Командованию особая благодарность за организацию мероприятия,все четко и правильно!Жили тоже на локаторах,правда не поняли где они, искали локатор, все тихо,скромно и по семейному, спасибо за тепло и заботу! За мясо на мангале то же спасибо, в тему, ребята соскучились по жареному, сфотографировились с мангалом, сказал "вот бы самому так постоять, пожарить шашлык", после 2х дневного отсутствия, приехали в москву, ощущение такое такое, словно месяц тут не были, столько впечатлений за 2 дня.Спасибо командованию, сердце успокоилось, взгляд на все совершенно другой. А дети.... не узнаю! Респект Вам и уважуха!

0

45

Да,конечно,всё было на ,,УРА"И наши мальчишки-солдатишки,и всё вышестоящее начальство части,и даже погода со снежком,а концерт...Ну всё очень и очень здорово!!!И сЫночку отпустили в ,,увал".Мы жили в вахтовом городке.В нашей комнате и туалет,и душевая.Он у нас мылся все 2 дня,ведь дома он мог в любое время,дня и ночи,помыться.

Мы жили в 2х этажном общежитии, там была кухня с чайником и возможностью что либо подогреть, душ с горячей водой. На 2 комнаты отдельный туалет и раковина(в соседней комнате никого не было).
Внутри 2 кровати(одна двухспальная, вторая односпальная), шкаф, стол, 3 стула, телевизор, куча розеток. В комнате тепло, возьмите тапки, чтоб переобуться.  ...и холодильник на кухне тоже был...

Я жила в военном городке.нам дали квартирку однокомнатную, там есть все...телевизор, плита, посуда любая, холодильник, 2 кровати,душ, туалет,горячая вода, даже обогреватель :-) мне очень понравилось там!уютно, чисто и все есть:-)

Общежитие.там их 3 всего.13, 8 и мы были в 11.обычный жилой дом:-)

0

46

Завтра ему дают увольнительную на целый день - с 09.00 и до 20.00!!! Собираю вкусняшки! Не виделись больше месяца. Сказал, что поселят в общежитии на территории части. Буду надеяться, что в номере будет хотя бы горячая вода, без остального вроде бы справиться можно. Если будет возможность, постараюсь узнать режим работы почты. По приезде напишу комментарий обязательно!

Горячая вода будет! Там все в принципе есть.

Вчера приехали из части. Увольнительная пролетела как один час. Поселили нас в общежитии №13 "Славянка", условий никаких, воды горячей нет, комнаты отвратительные, грязные, из окна дуло безбожно (в одной раме не было стекла), чайников, посуды, разумеется, тоже не было. Но были так рады встрече, что это все такой пустяк. Отдельное спасибо командованию за предоставленные часы общения с сыном, а также за воспитание патруля. Парень, который нас провожал до санчасти, чтобы измерить температуру, нес мою тяжеленную сумку до санчасти и обратно до 2-го КПП. В принципе все организованно. Много болеющих. Сын говорил, что есть вероятность того, что часть могут закрыть на карантин до весны по этой причине. Но это пока приблизительная информация. Идет подготовка к Новому году. Мы когда вечером уезжали, приехала машина с продуктами. Про режим работы почты ничего не удалось узнать, т.к. была закрыта. Если я правильно поняла, отделение связи там находится прямо в магазине, но на месте никого не было, поэтому не у кого было и спросить. По поводу заселения: когда дают увольнительную, скажите сыну, чтобы сам похлопотал про общежитие попросил комнату получше. Сами Вы не поселитесь, т.к. нужны сведения именно от руководства, в какой день увольнительная, сколько человек приедет и т.д. Ну, а так, в принципе, все нормально, служат наши дети потихоньку.

Знаете, мы тоже в этом общежитии жили, когда приезжали на присягу. Горячая вода у нас почему-то была и в раковине рядом с комнатой и в душе на первом этаже, ребята даже мыться ходили. Комнаты не с евроремонтом, но чистые. На общей кухне стоял чайник, который при желании можно было вскипятить. А о какой посуде могла быть речь это ведь общежитие, а не пятизвездочная гостиница - мы брали с собой одноразовую.

0

47

После присяги у всех кто пришел в часть с колбасой(с/к в том числе), сыром и др. скоропортящимися продуктами, все забрали и выкинули , тк нет гарантии , что продукты не испортились в поездке, остались только сладости в количестве, которое можно было реально съесть в ужин, сын рассказывал , что все ребята ходили и уговаривали друг друга съесть сникерс, шоколад,конфеты и т.д. из своих запасов, но ни в кого ни что уже не лезло.

"А1" 1 рота охраны

0

48

http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt … p;tkn=7896

часть находится примерно в 7 км.от автовокзала г. Почеп,далее пос.Речица и следующий населенный пункт Почеп-2,именно в нем и находится вч 24024.На картах он не обозначен,поэтому и найти не можете.Вобщем,если смотреть по карте,то это где-то между пос.Речица и селом Семцы.

0

49

когда присяга

0

50

как добраться

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Брянск, г.Орел и область » в/ч 24024 Брянская обл. г.Почеп