Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 34608 Московская обл. г.Климовск


в/ч 34608 Московская обл. г.Климовск

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

когда моего призвали, я тоже искала телефон этой части, и через военкомат, и через Угрешку. Меня послали на хутор...Просила своего узнать,когда звонил, на что мне было сказано: хочешь, ищи, я тебе его узнавать не буду, а найдешь, не смей звонить, только хуже сделаешь. Его мать однажды позвонила в часть, я уже писала ранее, его таскали в штаб,объясняться, и после этого звонки прекратились вообще все.
Я своего спросила, отчего зависят звонки домой. От сержантов. Звонки организовываются сержантом, в свободное время, если таковое бывает( как правило все свободное время уходит на подшиву, чистку берцев, стирку и проч), на определенное время выдавалась пара трубок на всю казарму, с отчетом, кому звонит солдат, сколько он говорил. Все действо при сержанте. Если время вышло,и кто-то не успел, никого это не волнует.
Про письма и посылки. Письма с почты забирают как придется. Могут раз в месяц, могут не разу. Мой ездил с контрактником на почту забирать.И этот самый контрактник ему рассказывал. Пошлют, дадут машину,еду. Не дадут, звиняйте.
После учебки, говорят, полегче. Так что могу пожелать только терпения.....

А наш сейчас на карантине, ведь время до принятия присяги называется карантином, а после присяги уже учебка

у Вас в адресе литера У-учебка,да ,в начале карантин и КМБ. И все равно-учебка. 

а ваш солдат не в санчасти?если там,то будет принимать присягу отдельно....

0

22

телефон дежурного 8495996-55-02

Мой сын однозначно сказал, что отпустили в увольнительную по случаю присяги всех, за кем приехали РОДИТЕЛИ. Только двое мальчиков остались в части (иногородние), к сожалению, их родные не смогли прибыть и они жили по расписанию роты. Также слышала от родителей, что все близлежащие гостиницы (особенно бюджетные) были забронированы и мест не было. Поэтому, кому нужно где-то остановиться, есть смысл бронировать заранее.
Теперь о самом мероприятии: я под таким впечатлением!!! Все очень торжественно и трогательно до слез. Мальчишки очень старались, мой сын впервые улыбнулся, только когда в машину сели и отбыли, а до этого времени серьезный был, собранный. Понравилось все: и сам марш, и то, как организовали родителей (когда отойти, когда подойти, когда фотографировать), и беседа в клубе. Все нужное сообщили, про увольнения рассказали. Вобщем, на присягу надо ехать обязательно, ребятам это крайне важно.

отпускают всех, до 18 часов воскресенья (ну естественно прибыть надо заранее немного, так как будет проверка уже в 18 часов).просто кто живет от Москвы в пределах 200 км,родители могут увезти домой,а кто дальше живет-только в пределах МО. (так было у нас и думаю,не изменились порядки, потому что билеты на дембель по этому же признаку выдаются).
насчет звонков,про это ни разу не слышала,но возможно что и так. а вообще дают звонить раз в неделю, максимум 2 минуты, но это для того.чтобы времени хватило всем солдатам.

Вы главное не волнуйтесь, не звонит, значит не может по причине занятости, действительно нет ни минутки. Мой сын мне сказал вчера, что устает так, что даже посидет 1 минуту на табуретке и помолчать - это праздник (а наш парень не хиляк, он регулярно и в качалку ходил, и на спорт). Поэтому возможно, у вашего молодого человека просто нет времени. Если бы он потерял симку, то взял бы у кого-нибудь, это практикуется, кроме того, на собрании сказали, что если подойти и сказать, что нужен срочный звонок домой в связи с потерей симки, то разрешат.

съездила на присягу......эмоций куча))))) наши ребятки большие молодцы, ну как всё сделали, настоящие защитники. Ездила я, родители и наш с ним близкий друг.......Согласна - всё там было подготовлено на все 100, никакого суеты не было, всё объясняли что да как. Вынесла итог - часть отличная, прям санаторий с военным уклоном. Сам мой солдатик был с начала очень серьезный, но как только мы его забрали из казармы - сразу улыбаться начал и просить курить, а он у меня курилка со стажем, но говорит что такими темпами точно бросит. Правда классно???? Мы живём в москве, так что нас отпустили до 17:40 воскресения, сразу поехали на шашлыки и отлично провели время, а уж сколько историй рассказывал, огого. В общем доволен - ребята говорят нормуль, с двумя познакомился очень близко, всегда вместе ходят (один вроде ваня, а второй либо андрей или алексей - у меня память на имена никакая)))))) доволен как кормят, единственное много рыбы дают, а мой рыбу не ест вообще, но говорит разнообразие большое. Ефрейтора нормальные, правда есть двое злых и противных, но они через пару месяцев уже уходят))))) Говорит служить конечно трудно (иногда к концу дня они просто таки ползут до кроватей). У многих ребят проблема с ногами, ну всмысле натирают берцами очень, но у моего всё более менее неплохо. Со звонками дааааа трудно, но просто нет времени. Ну а я вот написала ему первое письмо, завтра пойду отправлять))))) Но съездив, я очень успокоилась - мой любимый в общем доволен, так что теперь всё пойдёт проще)))))

0

23

Зайдите на сайт города Климовск http://www.vklimovske.net/doska/all
Там есть объявления по сдаче комнат, квартир. Может поможет это?

Так. По порядку.) Зима в армии - дело противное. Особенно в начале службы. Но тут, я так понимаю, у всех к зиме уже полгода будет, т.ч.особо не переживайте.

Термобелье и теплые носки протащить можно, будет тепло и уютно. Витамины тоже не помешают, т.к.где-то с января даже картошку перестанут давать, - только рис, рыба, макароны. Не хватает. В казармах действительно холодно, но не смертельно - по мере возможности за этим следят. Бушлатами накрывались, да. В основном мерзли под утро. Ну, и когда по утру снег. убирали.

в санчасти работает совершенно замечательный доктор (мужчина), он практикующий хирург, еще и в Подольске работает. Есть еще молодой парень (со слов своего сына поняла, что либо студент последнего курса медвуза, либо только окончил). Мой сразу же попал в санчасть с мозолями, лежал неделю, лечили нормально: антибиотики (было необходимо), перевязки. Потом простудился, температурил, но не лег, готовился к присяге, просто за таблетками жаропонижающими ходил. В санчасть при простуде кладут только при наличии температуры, если просто кашель-насморк, то нет. Но в целом, я думаю, с мед/обслуживанием нормально. И еще есть психолог и стоматолог.

увольнительная в воскресенье с 10 до 18 (как и время посещений).но покинуть часть в учебке чтобы,нужно родителям заранее позвонить майору (вам на собрании должны были дать его номер) и договориться с ним об этом,причем где-то в четверг лучше,чтобы он не забыл..и потом в пятницу перезвонить еще)практически всегда разрешают,исключение: если нет у вашего солдата косяков и он не лишен за это увольнения)))
в гипермаркете Глобус есть кафе,можно там посидеть,А можно в Подольск съездить,там же недалеко,вот там уже кинотеатр и так далее))так многие делали у нас)
а уже в батальоне когда будут,там ребята сами пишут рапорт об увольнении,тоже отпускают,за тем же исключением)

0

24

Значит следует заранее звонить... Спасибо, что сказали. Я как-то на собрании этот момент не совсем поняла. А если заранее не звонить, то в части можно на лавочке? Не здорово, конечно, но гораздо лучше, чем ничего!

обязательно бери пластырь, его можно держать в тумбочке. Мой сын сразу же попал в госпиталь с мозолями, кололи антибиотики неделю. Мы сначала извращались и привозили специальный от мозолей на пятках. Но это фигня, для девушек в туфельках он может и хорош, но от сильных мозолей не поможет.Рекомендую так: 2 упаковки по 10 шт обычного бактерицидного (тот, что с зеленкой) и рулончик обычного. Крем KIWI - обязательно, говорят, он очень смягчает берцы. Мы еще пасту зубную даем, носки черные 4 пары (одну на себя надевает, остальные где-то хранит), бритву не одноразовую (но 2 запасных лезвия из 4-х стырили), в этот раз дала ту, что подешевле, но тоже не одноразовую. Подшивы штук 10.

Если что-то понадобится, нужно чтобы родители оперативно привезли (в субб с 15.00 до 18.00 и в вскр с 10.00 до 12.20). Твои смогут приехать? Если "да", то можешь сразу не брать. Моему сыну пластырь сразу понадобился, мы быстро привезли и передали. И еще учти: до Присяги ты в "карантине" и к родителям могут либо вовсе не отпустить, либо на 10 минут, ну или если повезет, то на подольше. Моего сына в первые 3 недели службы отпускали на 5-15 минут постоять у КПП под присмотром сержанта.

в магазине около КПП продается только еда и сигареты-алкоголь, никаких пластырей-шампуней там нет

А "карантином" называют время от прибытия в часть до Присяги (мне так пояснил офицер на КПП, когда я в первый раз приехала к сыну).

0

25

Карантином это называется из-за отсутствия всякого постороннего контакта. И с гражданскими лицами и со старослужащими. Поэтому не пускают к родителям (не более 10 мин в присутствии сержанта). Он же курс молодого бойца. До присяги Вы призывник и формально гражданское лицо. А вот после присяги Вы военнослужащий!

И пока карантин и КМБ,одного по части и к родителям не пускают,только с сопровождающим.Если у родителей нет возможности дождаться,можно передать пакет для такого-то солдата учебной роты.Друзья тоже могут приезжать(на присягу просто обязательно) в карантин вместе с родителями,потом и отдельно.За пределы части в увал отпускают только! с родителями.

Ночевали в гостинице "Подмосковье" в Подольске. Его отпускали на сутки.

0

26

142180 - индекс

0

27

станции Москва Курская - Гривно

Москва Курская
Москва Тов.
Калитники
Текстильщики
Люблино
Депо
Перерва
Москворечье
Царицыно
Покровская
Красный Строитель
Битца
Бутово
Щербинка
Силикатная
Подольск
Кутузовская
Весенняя
Гривно

Проезд на Красную площадь...
На метро по "Арбатско-Покровской" ( синей) ветке : спускаетесь на ст "Курская" ( Арбатско-Покровской линии, смотрите не сядьте на "Кольцевую") и едете до ст. "Площадь Революции". Там выходите к "Александровскому Саду,гост. "Москва" и "Красной площади" - выход ко всем этим местам в одну сторону. Далее: из метро-налево , вдоль палаток с сувенирной дребеденью, до памятника Жукову. Чуть подальше увидите ворота-часовню - Вам прямо через эти ворота. И перед Вами - Красная Площадь , а справа от Вас - Исторический Музей.

0

28

8-(495)-996-55-02 - дежурный по части (если не дозваниваетесь, можно попробовать вместо последних цифр 02 набрать 25).
89161140549 - командир учебной роты- Допира Павел Валентинович
89261246537 - зам. по воспит работе уч. роты - Нестеров Егор Юрьевич
dopira@mail.ru - электронный адрес командира учеб. роты (Допира П.В.)

Гостиница в Климовске. (аппартаменты )

На присяге ВЫ можете воспользоваться услугами местных аппартаментов.
Номер телефона: 8(985)427-77-78
Оплата посуточная.
Сутки -2000р (2012г.)
Находятся аппартамены прям около ст. Гривно ( 3 минуты хотьбы от нее )
ул Железнодорожная 3
в номерах ( кровать, 2 тумбочки, туалет с душем, телевизор, в холле можно воспользоваться посудой, микроволновкой и т.д. и т.п. )
Есть еще одна гостиница, о ней можно узнать, позвонив по этому номеру, вам все подробно объяснят
Номера заказывать лучше заранее!

Как добраться до части.

Из Москвы всегда езжу от ст.м Царицыно, там же и пригородные поезда. Если ехать сверху от кольца по метро, то нужно садиться в первый вагон. Выход направо, потом снова направо и налево. В царицино покупаете билет до Гривны - ехать около получаса.
Приезжаете в Гривну (в электричку лучше садиться в последние вагоны!!!!), выходите из вагона поворачиваетесь в сторону моста и поднимаетесь по нему, потом налево, спускаетесь и увидете, слева что-то напоминающее остановку или уже может стоять автобус №1, садитесь в него и едите до конечной остановки. Он останавливается прям перед КПП! Можно взять такси ( 100 р )
Электрички имеют Курское направление, едут с Курского вокзала. С других вокзалов можно доехать, используя метро, до нужной вам станции ( Курская кольцевая или Царицыно )

ГОСПИТАЛЬ В ПОДОЛЬСКЕ

Госпиталь находится по адресу: г.Подольск, ул. Маштакова, 4
Телефон:
8 (4967) 699715- приёмное отделение.
8 (4967) 54-77-61- справочная
Часы посещения:
Среда с 17 до 19,
суббота с 17 до 19,
воскресенье с 12 до 14 и с 17 до 19.
Для посещения солдата необходимо выписать пропуск в госпитале на КПП, но только близкому родственнику.

0

29

До госпиталя какие санитарные подразделения?  Различия между этими лечебными учреждениями:

1. Изолятор - предназначен для изоляции в/служащего с первыми признаками инфекционного заболевания, при температуре не выше 38 градусов. Здесь они проходят сортировку, после этого часть идет в мед.пункт, а часть в мед.роту. В изоляторе как такового лечения не проводят, дают различные отвары (чабрец, шиповник), таблетки для повышения иммунитета.

2. Медицинский пункт части - предназначен для амбулаторного приема больных, их сортировке по степени заболеваний (в мед.роту или госпиталь) и для лечения легких форм простудных заболеваний ОРЗ, ОРВИ, а также для реабилитации после лечения более серьезных заболеваний (в основном после бронхитов). Здесь проводится полноценное лечение медикаментами.

3. Медицинская рота также как и мед.пункт проводит амбулаторные приемы после чего оставляют больных у себя или отправляют в госпиталь. Здесь проводится лечение бронхитов, имеется лаборатория для обработки анализов, есть рентген.установки, и др. мед.оборудование. Все военнослужащие у кого выявлена пневмония отправляются в ГОСПИТАЛЬ.

Поэтому ориентируйтесь: если сын сказал что у него бронхит и лежит он в изоляторе - он врет и наоборот, если он говорит что у него ОРЗ и лежит он в госпитале - стоит побеспокоиться

0

30

В мед пункте лечат ОРЗ и другие простудные заболевания.
В мед роте лечат бронхтты, ангины и т.п.
В госпиталь везут с более серьёзными заболеваниями.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 34608 Московская обл. г.Климовск