Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.


Присяга. Советы.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Военная присяга — основной закон воинской жизни. Порядок приведения военнослужащих к военной присяге.

Одна из особенностей военной службы — непременное принятие военной присяги каждым гражданином, впервые зачисленным на военную службу.

В наши дни поступивших на военную службу приводят к военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» утвержден следующий текст военной присяги:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Порядок приведения к военной присяге изложен в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Этот ритуал проводится следующим образом:
В назначенное командиром время воинская часть при Боевом Знамени и Государственном флаге Российской Федерации, с оркестром выстраивается в пешем строю в парадной, а в военное время в полевой форме одежды с оружием. Военнослужащие, приводящиеся к военной присяге, находятся в первых шеренгах. Командир воинской части в краткой речи напоминает им значение военной присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на них.

После разъяснительной речи командир воинской части командует: «Вольно» — и приказывает командирам подразделений приступить к приведению к военной присяге.

Командиры рот и других подразделений поочередно вызывают из строя военнослужащих, приводимых к военной присяге. Каждый военнослужащий читает вслух перед строем подразделения текст военной присяги, после чего собственноручно расписывается в специальном списке в графе против своей фамилии и становится на свое место в строю.

По окончании церемонии командир части поздравляет воинов с приведением к военной присяге, оркестр исполняет государственный гимн. После этого воинская часть проходит торжественным маршем.
Военнослужащий, еще не принявший военную присягу, не может быть назначен на воинскую должность, за ним не могут быть закреплены вооружение и военная техника, он не может быть привлечен к выполнению боевых задач: участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой и караульной службы. Приняв военную присягу, военнослужащий обретает в полном объеме служебные права, но на него в полной мере возлагаются и служебные обязанности.
Т.к. времени занимает это мероприятие достаточно, для всех желающих посетить ее в осеннее-зимнее время года рекомендуем одеваться потеплее

0

62

Для отъезжающих на присягу к солдату

Советую поинтересоваться у вашего солдатика перед поездкой - не пропало ли случайно у него что- то из вещей (пряжка, кашне, полотенце, телефончик, ЗУ, шапка, зубная щетка .... или еще что подобное)? К сожалению случаи внезапного исчезновения этой мелкой "частной собственности" НЕ РЕДКОСЬ. По этому тактично выясните и по возможности восполните. Первое поступление денежного довольствия на карточку может быть месяца через полтора - два. А выполнение команды "РОДИ" может быть для вашего солдата неприемлемым действием. Кроме уже вышеуказанного наверняка еще пригодится следующие мелочи ( что-то можно привезти с собой или купить в уже на месте): Начнем с ног: 1 Шнурки черные длинные 2 Носки теплые 3 Стельки теплые непромокающие с низу. 4 Крем черный для обуви 5 Выясните за одно как у бойца с берцами дела (подходят ли по размеру (лучше чтобы были велики на 1-2 размера)?, целы ли (бывает некачественная "сборка" - разваливаются сразу)?) 6 Лейкопластырь (набор и в рулоне). Мозоли на ногах заклеивать. 7 Кусачки для ногтей.

Теперь займемся головой: 8 Зубная щетка, паста 9 Станок для бритья (или сменные насадки), средство для бритья и после бритья. 10 ВИТАМИНЫ - лучше комплекс. Помогут справится с нагрузками, со стрессами и вирусами. Я последний раз "Wellman" сыну покупала, сказал ХОРОШИЕ, почувствовал прилив сил.

Ну и для всего остального: 11 Мыло отдельно для помыться и для постирать (с мыльницами) 12 Футляр еще для зубной щетки забыла 13 Спросите по размеру ли тельняшка и целая ли она? 14 Нитки черные, белые, защитного цвета, иголки. 15 Паста ГОИ, мелкая наждачная бумага

Еще может быть удастся купить небольшие полиэтиленовые пакетики 5Х7 см, 8Х13 см или около этого, с застежкой по верхнему краю (в канцтоварах бывают). Они облегчают хранение "частной собственности" в карманах бойца.

Еще, пока не забыла: 16 Расческу маленькую, плоскую, карманную. Расчесывать будет нечего конечно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проверять наличие ЕЕ. Немного добрых советов из опыта службы предыдущих призывов, которые помогут вашему бойцу не получить внезапный "подзатыльник" и не отжаться лишние 50 раз: - там где голова переходит в шею у ЛЮБОЙ, даже самой короткой "прически" должен быть кантик (бритвенным станком сделать друг другу)! - в кубрики НЕ ЕСТЬ! - одному в кубрике ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЕСТЬ! - в тумбочке и карманах ничего "лишнего" не хранить (будут проверять, изымать, наказывать). - вещи без присмотра НЕ ОСТАВЛЯТЬ! Дневальный "присмотром" не считается. - заводить как можно БОЛЬШЕЕ количество ДРУЗЕЙ. - стараться не подводить сослуживцев своей неорганизованностью, нерасторопностью, беспечностью! - при любой возможности - СУШИТЬ форму и обувь в СУШИЛКЕ (не на себе)! - в столовой есть быстро и молча (хотя бы первое время)! Самое важное - ЗДОРОВЬЕ НУЖНО БЕРЕЧЬ! Если есть температура или симптомы других заболеваний НЕ СТОИТ ТЕРПЕТЬ И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ КРУТОГО МУЖИКА! - НУЖНО обращаться в САНЧАСТЬ, не смотря на то, что непосредственный командир может быть и ПРОТИВ, настаивать на осмотре бойца ВРАЧЕМ (не путать с санинструктором)!!!!!     

Море

0

63

кто знает когда будет присяга  часть 21250-б, 5 рота спс учебного батальона связи  призыв 11.14 г, ведь о билетах надо позаботиться заранее

0

64

Спасибо за совет

0

65

Это прям..Я..себя увидела со стороны..растрогало до слез,теперь вот остановиться не могу....

0

66

администратор написал(а):

Каждая мама волнуется, когда подходит время - сына призывают в армию. Растила сына, а тут раз и он ДОЛЖЕН отдать ДОЛГ Родине… Для всех матерей её сын самый лучший, умный, красивый, в общем самый-самый. И вот мамину радость, гордость, кровиночку увезли куда-то. В голову сразу лезут плохие мысли. Сразу ГОНИТЕ от себя свои домыслы. Вы теперь МАМА СОЛДАТА!!!
Ребята оторваны от своей семьи, родных и друзей. Они попали в другие для себя условия жизни. Они постигают новую науку – быть солдатом....
Мамы тоже служат вместе с сыновьями. Вам за этот год придется выучить много новых для вас слов, понятий…
Так тягостно ожидание, хочется услышать голос, как прошли первые дни, каково настроение, как приняли сослуживцы, командиры? Как одели, где расположили, чем кормят? Господи столько вопросов, что хоть список составляй. Но мы сильные женщины, преодолеем все трудности.
Самое главное и сложное это успокоится. Скажите - трудно, когда голова пухнет от вопросов без ответов… Начинаем находить ответы на все ваши как, где и почему.
На этих форуме вас поймут, поддержат, помогут, если нужна помощь. Самое главное для вас – ВЫ НЕ ОДНА!!! Вас будет тянуть к компьютеру, будете скучать по подругам. Будете узнавать новости, делится радостями и переживаниями… Вам на год это будет большой поддержкой, многие из участников и после ДМБ сыновей продолжают посещать форум и оказывать помощь новеньким… Реально помогает общение с людьми, оказавшимися в такой же ситуации, как и ты. И никто тебя так не поймет, как люди, испытывающие или уже испытавшие безмерное беспокойство за своих сыновей.
Всем вместе легче все тяготы армейской жизни переносить!
Это касается и мамочек в кустах...Нечего там сидеть одним в сырости.... Присоединяйтесь!
Не боись - с нами не пропадёшь! А если серьёзно, то первые пару месяцев будет очень тяжело, особенно если будете вариться в собственном соку, поэтому присоединяйтесь к нам  - тогда и время пойдёт быстрее, и ждать будет веселее!!!

Однозначного рецепта от этой напасти нет, каждая из нас по-своему старается выйти из состояния постоянной тревоги и бесконечных соплей. Но есть одна общая составляющая - это форум. Вас больше всего угнетает отсутствие связи и информации об армии? Читайте, что пишут мамочки о службе своих сыновей,  получайте объективную информацию. Не всегда это позитив, но если вы извещены, значит - вооружены. Когда  в постах других мамочек читаете о том, что переживаете сами, когда жалобы солдатиков как под копирку, а рядом мамочки, которые прошли это полгода тому назад...вы начинаете понимать, что ваша ситуация вовсе не уникальна. Что это проходит, надо только потерпеть немного и будет легче.

Что вам сказать? Чем Вас утешить? Поддержать? Могу. Пожалуйста, помните - вы МАТЬ и должны быть адекватны!!! Вам в сына уверенность надо вселять, что он со всеми трудностями сам справится, веру в себя поддерживать, в то, что это надо пережить. Надо и придется! Как? Вы сами знаете. Должны знать! Но без соплей! Вы должны быть сами уверенны в нѐм, в его силе! И ему внушить свою уверенность. И говорить, доносить до него, что любите и верите в него бесконечно!!!
Свыкнитесь с мыслью, что они теперь настоящие мужчины, что они не все вам рассказывают - чтобы вы не волновались лишний раз, что они сами разберутся со всем, а если уж сами не смогут- тогда вас попросят.

Второй день в армии))и уже паника? Поберегите себя,настройтесь, что пару недель вы не будете знать где сын,потому что возможности позвонить у него может и не быть,а письмо пока дойдет!
Терпение и спокойствие - это ваши лучшие друзья на этот год! Можно позвонить в военкомат и узнать номер части, хотя если времени прошло мало, то и они не знают! Ждите.
Звонить бойцам разрешают, как правило, в выходной или праздничный день. Но может быть и так, что телефон в сейфе, ключ у ротного, а у ротного в воскресенье выходной!!! Наберитесь терпения, знаю, что эти слова сейчас ничего не значат, но вы уже в армии! И только терпение...Позвонит обязательно и всё хорошо будет!!!

Мамы рассказывают:
- Я держусь! Спасибо вам родные1 За то, что есть! За то, поддерживаете! За советы и помощь! За то, что рассмешили! За то, что помогли проплакаться, а со слезами и тяжесть ушла! За то, что даёте реальную возможность помочь кому-то, кого-то порадовать! Лучшая психотерапия! Я люблю вас!
- На форуме плохих людей нет, они просто не задерживаются...
- Вот и становятся они настоящими Мужиками, когда уж очень больно или невтерпеж, а пожаловаться некому! А как же иначе!? Мы, мамы, конечно, всегда готовы их защитить, но главное все в меру! Я вот тоже переживаю, но горжусь, когда спрашиваю у Алешки: "Сын, как там дела?" А он отвечает: "Все СУПЕР!" Хотя я знаю, Где же этот супер то, в нашей армии?
- Да много зависит от их восприятия и настроя! Мой рассказывал, есть у них два мальчика, здоровые парняги такие, вполне взрослые уже. А вот не даются им физ. нагрузки и всё тебе тут! Ни бегать, ни подтянуться, отжаться не могут. Тяжко им, а вся рота страдает. Вот и плохо им в армии. А ещё есть пацан, маленький такой, но взбитенький весь. Так он настолько легко со всем справляется, что с первого дня вызвал к себе уважение. И сам не конфликтный, и к нему никто не лезет. Служит мальчишка, и всё у него ХОРОШО!
- Я скажу про себя, нервы удалось успокоить только когда на форум попала. Мне и про часть нашу рассказали.
Оказывается служба сына в армии пошла мне на пользу. Я научилась давать детям свободу. Когда СЫН в армию уходил, думала: "Все, жизнь пущена под откос...Как теперь? Что теперь?..."
Иногда разлуки на пользу... А все наши тревоги- это норма, так и должно быть. Не зря ведь сказано: "Душа обязана трудиться... и день, и ночь, и день, и ночь..."
- Я тоже на форум чисто случайно напоролась, в поисках сына! Сколько к тому времени вёдер валерьянки было выпито, и не сосчитать. А сколько оказывается не учтено нюансов при отправке, по не знанию! Мне тогда нужна была любая информация, чтобы хоть как-то владеть ситуацией и облегчить момент адаптации и себе, и сыну в первую очередь. Попала сюда, а  тут такие хорошие, теплые, отзывчивые! И шустрые, не даете скучать. Я и пристроилась рядышком, успокоилась.
- Прочитала "рецепт" ожидания и комментарий к нему. А вы знаете, мне подобная медитация помогала. В первые месяцы, повою полчасика в голос, благо никого рядом нет, никто не пугается, потом - в душ, всё смою, чайку попью и потопала либо к компу, либо к телевизору. А сейчас - действительно какое-то тупое смирение и телефон, который сопровождает и в туалет, и в магазин, и спит рядом на подушке. Вот как-то так...... Служим России.

Не накручивайте себя, себя надо любить и беречь. Вопрос ПОЧЕМУ? в отношении армейских проблем-совершенно бессмысленный. Не ищите разумных объяснений. Их просто нет. Нельзя и все тут. А сыночек позвонит гораздо раньше, вот увидите (точнее услышите). Они там быстренько к ситуации приспосабливаются и находят способ связаться с родителями. Понимают -мама волнуется и ждет. Держитесь! Позвонит обязательно!

Белгородочка  Семеновский полк 15.07.2013 11:40:34

Это прям..Я..себя увидела со стороны..растрогало до слез,теперь вот остановиться не могу....

0

67

Спасибо Форуму! Волнение улеглось, а мысли перешли в плоскость практичности и деловитости. Удобно бронировать гостиницу через Интернет, присяга будет 19.12, а сегодня в г. Коврове осталось в гостиницах по 1 номеру, радует, что кроме дорогих отелей есть еще дешевые хостелы, где остановиться на 1-2 ночи вполне удобно. Вещи собираю по списку, вполне четко уяснив, что необходимо взять с собой и чего брать  не надо. Очень благодарна всем мамам, которые не пожалели времени, чтобы сделать Добро и бросить его в воду. Постараюсь тоже поддерживать морально и по-всякому не только своего " Молодого бойца". но и тех кто с ним рядом  в одном строю.

0

68

сына забрали в армию в владикавказ 06.07.2016 подскажите пожалуйста когда присяга вч/20634

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Готовимся к первой поездке в армию » Присяга. Советы.