Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров


Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

ДОРОГИЕ НОВЕНЬКИЕ! Я высказываю только свое субъективное мнение. Ковров, конечно, не курорт, но жить можно. В самом начале ребят здорово гоняют физнагрузками. Потом привыкают, а к концу учебки ее почти и нет. Кормят плохо(гречка с гречкой+рыба второй свежести).Но есть чипок. В чипок можно ходить только с сержантом. Спрашиваю у сына: сколько стоит обед в чипке? А это все зависит от аппетита сержанта. Ну понятно. К сожалению в армм процветает воровство.Воруют ВСЕ!:телефоны, носки, трусы, бушлаты. Поэтому надо быть внимательным и собранным. Потом научатся все заныкивать правильно. Дедовщины как таковой нет(никого не бьют), но морально опускают. На мате просто разговаривают так что не удивляйтесь и не ругайте своего сына если и в разговоре с вами порой будет проскальзывать. Он не виноват. Среда такая. Несли сын косячит отдувается вся рота: отжимание на плацу. Больше всего мальчишкам нравится ездить в Гороховец(горох) на стрельбы. Там и от командиров подальше и питание ГОРАЗДО! лучше. Даже мясо бывает. А уж о ночных стрельбах трассирующими пулями будут рассказывать взахлеб. Баня раз в неделю. В казармах горячей воды нет, а холодная не просто холодная, а ЛЕДЯНАЯ! Пить ее нельзя, будут болеть. На счет увалов лучше созваниваться с пом.командира по работе с личным составом Сафроновым Иваном Викторовичем. Чтобы не получилось: приехали, а увалы отменили. Жилье всегда можно снять. Стоит съем где-то 500 р. с чел. в сутки. Сам Ковров город небольшой(ну по сравнению с Москвой так вообще) Пойти в увал особенно некуда. Кинотеатра нет. Но есть боулинг и ШИКАРНЫЙ бильярдный клуб "Имперя". Цены за час смешные(200 руб). На рынке недорогое мясо(свинина мякоть 200 руб). Надеюсь моя инфа кому то пригодится.

ledy1960

0

22

Распределение:

Скопировала из полезной информации на Армянской веточке:
102 военная база,г.Гюмри
Сразу поясню что часть находится в одном городе, но имеет несколько мест дислокаций которые расположены на удаленном расстоянии друг от друга.
Итак, в активе наших знаний о базе:
Большая Александропольская крепость; (часть первого бата)
Малая Александропольская крепость;
8 городок; (1 и 3 бат)
Посёлок Сиверский (он же 3-й городок); (2 бат и малая часть первого)
«Казачка» или «Казачий пост».

leka1122

Цхинвал, Северная ОсетияОбщение на веточке для нас тоже будет интересно, чтоб развеить страхи...

Кто что может рассказать про службу в Цхинвале? Распределение после Ковровской учебки, мотострелки. Плохого смотрю почти не пишут, а где бы и про минусы почитать? Может в личку кто сообщит... К чему солдату готовиться? Буду очень признательна!!!

= Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!   
Из минусов могу сказать только то, чтобы в долг денег не брал! Ни под каким предлогом! Возмёт 2 тысячи - отдавать будет 4. Ещё там некоторые очень увлекаются игрой в карты на деньги. Можно серьёзно влезть в долги. Некоторым ребятам родители даже из дома деньги высылали, хотя з/п у них в части от 10 т. р. и выше.
И ещё, как сказал в своё время мой сын, главное всегда быть чистым, опрятным, подстриженным, побритым и чётко выполнять приказы командира. И всё будет о'кей!

= добрый день! Распределение может быть разное, и не один раз, про долги плюсуюсь, после ковра будет казаться что в рай попал. так у нас было. еда вкуснее, климат и отношение лучше, главное как говорит сын не косячить...

= Добрый день! Связь мегафон покупается на месте. из россии лучше брать деньги. первое время они очень нужны, в долг не брать. писали выше, питание в джаве хорошее, условия проживания вроде тоже ничего...

= На первое время - деньги. Пока не получит первую зарплату, в долг не брать   НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! Очень много из-за этого трагедий  Мальчишки не умеют вести счёт деньгам, обращаются с ними как с фантиками, идут на поводу своих желаний ( не всегда обоснованных)   сначала влезают в долги, потом начинают кричать ....Карауууул !!! Постарайтесь предупредить о возможных последствиях. И конечно же - внешний вид

= Добрый вечер.Новенькие сын служит в Джаве.Доволен после Коврова попал как в другое измерение.Еда нормальная.Отношение к солдатам нормальное.Вначале будет немного тяжело.Дедовщины нет ,но то что есть старшие покажут немного,но это терпимо,пусть не зацикливаются.Деньги можно пересылать на карту сбер.банка.немного потому что тратят куда попало.Снять смогут договориться с сержантом или офицером в Цхинвали есть банкомат.Никуда из части пусть сами не ходят.Кругом горы.

= Ковровских много и своих в обиду не дадут

0

23

Девочки - всем привет, давно не заходила, заглядываю на минутку - узнать про новости, и бегом обратно в жизнь трудовую. Всех я вас поздравляю с датками - а вообще уже с датищами! Потому что распределение - это основная дата, с нее взрослый отсчет начинается. По крайней мере у меня вот так получилось. Мы половину Ковровской учебки по госпиталям изучали, за что нам райскую жизнь пообещали после распределения. Она потом и началась: в плане быта после Коврова все будет 5 звезд, а в военном деле - тоже 5 звезд, все по-взрослому и жестко. Сначала будет ломка, так же как и в учебке. Только в в части времени на лирику будет намного меньше. Поэтому привыкание быстро наступит. И люди проявляются очень быстро. Очень трудно и тяжело на расстоянии слушать непозитивные настроения сына, зная, что ничем, кроме слов, помочь не можешь - но это просто надо пережить как ноябрьский нудный дождь со снегом и грязью. Все проходит - пройдет и это. Даже плохие дни заканчиваются и приближают нас к встрече. Сын говорит, что в части дни летят неделями. Все будет хорошо. Мой сын мне говорит - все, что нас не убивает - делает крепче! Я ему верю. Всем нам удачи, позитива и скорой встречи!

kea1171

0

24

Девочки......... ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!!!   

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА !!! СО ВСЕМ ВАМИ СКАЗАННЫМ !!!!!!!!!!!   

Как бы не было трудно в Коврове.......
но этот тест на выживание ребята там прошли на ОТЛИЧНО !!!

Они там все попали в одинаковые условия.......
оторванные от дома.............
очень быстро поняли........ что только взаимопомощь может помочь.............

У меня сынуля там успел подружиться даже с ребятами из других рот........
так их там жизнь перемешала....... перестроила...........

В новую часть приехал один............
поначалу было очень трудно.........................
а сейчас его почти вся часть знает...... Мишкой кличут................
приехала на КПП........ и говорю...........
- Мне бы солдатика........ и по фамилии называю...........
а мне говорят........ - А, Миша........ сейчас позовем..................

и все-таки.......... вспоминает Ковров............
хотя условия здесь гораздо лучше.........
вот и пойми их......... наших мальчишек.................

Распределение................. подул ветер перемен................   
хорошо бы в хорошую сторону..............

а помните.......... как у нас было..................

- Ой....... нас в Курск..............

- Нет.......... переиграли.......... под Питер.............

- А мы вообще последние остались........ быстрей бы уже эта неизвестность кончилась.........

и вот уже пролетело лето.......... и осень............... и через 14 дней зима..............
а мальчишки наши служат......... и служат......... и служат..............
куда Родина закинула..............

помните......... как в сериале Солдаты.............

- Миша, как жизнь ?
- Это у тебя жизнь. А я служу.............

МамаМишки

0

25

А срок службы считается с того момента как его в военкомат отвезли,или как они в часть отправили?

Срок службы считается со дня  со сборного пункта к месту прохождения службы, в военном билете эта дата указана на стр. 2 внизу (не путать с датой призыва!)

В военнике проставлено число на 2 стр. - убыл по месту службы .....- это и будет считаться датой с которой пойдет год. На обратную дорогу иногда списывают 1-2 дня, но это на усмотрение командиров.

Отсчет службы идет с того числа как вашего сына отправили из военкомата в часть.(иногда бывает ставят дату прибытия в часть).Вы сможете уточнить дату после присяги заглянув в военный билет!

Отчет службы идет ,тогда когда Вашего солдата отправили с распределительного пункта ...то есть , например, моего солдата призвали 28 ноября ...отправили его 29 ноября в Ковров ...приехал он туда 1 декабря ...в военнике стояла дата 29 НОЯБРЯ ....и уволили в запас его ровно 29 ...вот так .

0

26

Во сколько часов начинается присяга?

Обычно присяга начинается часов в 9, лучше быть на месте минимум за полчаса, а то и за час.Осмотритесь, освоитесь....

0

27

Сколько времени проводят в учебке ?

Программа обучения от трех до пяти месяцев.

0

28

Когда посылку с части заберут на почте?

Почта находится на территории части, а заберет когда получит разрешение командира.

0

29

Подскажите шнурки для ботинок , размер ? их обязательно только в военном магазине покупать или это не важно?

Шнурки берём от 1м 50см до 1м 80см.Покупать специально в военном магазине не обязательно.

0

30

Скажите пожалуйста, как в части с телефонами?

В батальоне связи с телефонами жестче (типа, режимность), там их выдают только на выходных и звонить можно только в личное время вечером (если не удасться, конечно, тайком, но это риск наказания), в других подразделениях обычно звонить разрешается в личное время (обычно после ужина, т.е. после 7-8 часов вечера до 9 вечера) или когда изловчится. Но если он звонит редко - не переживай, он просто еще не освоился, да и на первых порах у многих проблема зарядить телефон - в казарме пара доступных розеток обычно и 120 желающих в это самое личное время его подзарядить.

Всем привет, кто на связи! Моего сына 13.12 из Долгопрудного увезли в Железнодорожный. Оттуда он смог позвонить и сказал, что их везут в Ковров. Больше на связь не выходил. Как бы узнать о приезде ребят в часть и связаться с сыном?

Дождитесь звонка от сына. Он обязательно отзвонится.

Ни разу не звонил еще, и телефон выключен...

Ждите ,обязательно отзвониться,телефоны  у всех должны быть выключены .Поэтому не переживайте,как появится возможность сын с вами свяжется!

Украдут боюсь телефон. Как будем поддерживать связь???

Симка хранится отдельно от телефона. Если украдут телефон, то попросит позвонить - симка-то есть уже проще.

Я так и не понял что у них там с телефонами???и они что вообще ни на что не жауются?

С телефонами там вроде все нормально. Просто они их выключают и звонят только в положенное время. Конечно жалуются на усталость, на тяжелую нагрузку, на еду ( к сожалению  тоже  не домашняя) Так ведь это армия, а не санаторий. Ребятам сразу привыкнуть ко всему тяжело, но потихоньку  они втянуться и получше узнают всех и все. первое время они все там на запуганных птенцов похожи,но  время расставит все на свои места.Не волнуйтесь ! Часть уставная и дедовщины там нет!

а с деньгами как? не отбирают как приехали? и тел тоже не забирают?и они у солдат находятся?

у моего первую неделю телефон был на руках, но звонил украдкой, толком никакой информации не могла узнать. В воскресение дали поговорить долго, но потом телефон отобрали. Позвонил вот только сейчас, но зато официально, дали нормально поговорить, не шепотом. Так что меня так больше устраивает )))) В дальнейшем, почитав форумы поняла, что так и будет. Где-то раз в неделю на нормальный звонок, может чаще, если не косячит.

А у вашего телефон доступен? Но ведь должны дать возможность сообщить где их искать?

неделю телефон был на руках, но как говорила он особо звонить не мог по нему, только украдкой. Я старалась не звонить, что не подставлять его. Только один раз набирала сама, когда уже пошел 3-й день, а мы толком не знали где он вообще находится. Но получила нагоняй от него за звонок. В воскресение звонил свободно, потом тел. был отключен. Вечером сегодня звонил свободно, поболтали минут 15 и снова отключился. Вы не переживайте, я сама с ума сходила всю прошлую неделю, потом инфы почитала и поняла, что звонок раз в неделю - норма и даже, если звонить будет только по воскресениям, это не значит, что все плохо, наоборот

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров