Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров


Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Если кто был в Коврове , как там с продуктами , спрашиваю потому ,что  я приеду раньше и у меня будет достаточно времени ,  хочу понять все везти с собой или можно  купить в Коврове?

Купить в Коврове действительно можно все. Все самое свежее на рынке. Там же есть военторг.
Советую покупать: сгущенку в мягких пакетах, с завинчивающей крышкой (как майонез), кофе в пакетиках (три в одном)- не много (пакетиков 10 макс.). Мой сын кофе в столовой в "армейский "подмешивал для усиления вкуса. Сгущенку можно в кармане хранить и выпить за два раза. Колбасу и сыр, что мы посылали в посылке нашему сыну не достались, забрали при досмотре.
Очень рекомендую узнать у сыновей как у них с обовью. Если берцы "в плотную", то лучше купить самим на размер-два побольше, чтобы стельки войлочные вложить..
Берцы должны быть строго УСТАВНЫЕ. Это фирмы "Фарадей" и "ДонОбувь". Мы своему покупали, и форму тоже под конец учебки (т.к все было не по размеру).

0

32

Если привезу продукты ребятам в часть и где все это будет храниться  ?

Они все это съедят вместе с ребятами. Хранить им ничего нельзя. НЕ везите очень много.

0

33

Я уже все просмотрела, все отзывы и не знаю кому верить? Кто хвалит, кто хаит...

Верить надо своему сыну. Ребята очень разные ,одни  будут плакаться мамке, а другие преодолевать трудности. Им всем там не легко,поверьте! От нас они сейчас должны  получать поддержку. Нужно стараться держаться и ни в коем случае не плакать!!! Им от наших слез еще тяжелее!

0

34

Из головы вылетает половина вопросов, которые хотела бы задать сыну, а потом вспоминаю...

Положите блокнотик на стол рядом с телефоном и записывайте те вопросы на которые хотите получить ответ. Я лично так первое время сама делала.

У меня одни вопросы в голове болтаются-как здоровье-что кушали.Сейчас начала заранее записывать вопросы.Приличный списочек уже..

0

35

Совет всем на будущее - никогда не пишите на форумах личные данные. Этот  форум могут читать командиры части и это может сказаться на ваших детях. Если вы хотите что то узнать о конкретном человеке,пишите в личных сообщениях.

0

36

Есть дедовщина?

Там  нет  дедов ,там  только  сержант  на  каждый  взвод ,  скорей  всего  парень  не  выдержал  сильных  физических  нагрузок.Мой  сын  говорил ,что  первый  месяц  очень  тяжело, а  потом  ребята  втягиваются.

О какой дедовщине вы сейчас говорите? Из часть в которую вы попали практически всех ребят весеннего призыва распределили по разным частям. Там остались только сержанты и командиры. Вы думаете они устраивают дедовщину? Некому там этим заниматься. Тяжело выдерживать расставания с домом, с девушкой и вообще с семьей. 

Еще один совет всем - чтобы ребята служили спокойно, прежде чем сообщить какую то новость,сто раз подумайте.Им там хватает своих переживаний, не нагружайте их своими проблемами.
И милые девушки ,очень прошу не надо ссориться с ребятами в разговорах по телефону со своими любимыми,для них это не просто! Они начинают делать глупости ,а за это надо платить. Ждите и дожидайтесь своих ребят!!!

Проверяют их на наличие синяков?

А на счет того ,что их проверяют на каждый синяк это сто процентов. Даже могу сказать,что если ребята начинают петушиться,то их быстро растаскивают,дабы командир не увидел. А то наденут ленточку дружбы и будут эти два петуха так целый день ходить.( Ленточка дружбы это скотч.которым сматывают руки этих забияк)

0

37

Страшно служить ребятам на Кавказе?

Кавказ относится к территории России , ребята там находятся в части и не имеют увольнительных.  В части спокойно,но служба есть служба. Там свои трудности и климат для наших северных ребят тяжелый.Долго они адаптируются.

0

38

Я девушка солдата. Отпустят ли со мной в уволнительную?

Могут возникнуть проблемы.Все зависит от командира роты.Но если вы возьмете паспорт кого то из родителей,то будет проще получить увольнение!Только паспорт оригинал, а не ксерокопию. Паспорт сдаете в часть,а молодого человека отпускают в увольнение.После увольнения он вам его возвращает.

Так вот, если допустим будет копия паспорта мамы, заверенная у нотариуса и мой паспорт оригинал. Или доверенность от мамы на мое имя также заверенная у нотариуса. Может есть еще какие-то варианты??? Просто паспорт мамы может в эти дни быть нужен (имеется ввиду оригинал), паспорта папы не будет ни при каких условиях.

Есть еще один вариант все уточнить- позвонить в часть и задать эти вопросы. У мамы должен стоять в паспорте штамп,что ваш молодой человек ее сын.А на счет доверенности ничего не могу сказать. Знаю .что у нас на присяге к 5 ребятам не приехали родители и когда я предложила взять хоть одного из них с собой,мне отказали.Но вроде на следующий день им дали увольнение и ребята погуляли по городу.

0

39

Кто те люди , " солдаты "  , которые все забирают : нитки , подворотнички, извините бу зубныю щетку ?

Сказать точно не берусь, но думаю таким образом их приучают к внимательности. Нечего ворон ловить.  (Извините если обидно написала)Нитками  и подворотничками они делятся  между собой.

0

40

А где брать справку на перерасчёт квартплаты пока сын находится в армии?

Нам в Коврове когда мы на присяге были дали справку что такой-то проходит службу с  и далее дата когда на призывной пункт прибыл.

Мы брали в военкомате с которого отправляли служить.

А я сегодня возила справку,которую мне сын дал на присяге для ЖЭКа(ЕРЦ сейчас).
Если у вас стоят счётчики,то никакого перерасчёта нет.

А где еще ее можно предъявить?

Пока больше не где. НО...... всякое может случится.( вдруг придется уточнять число когда призван)  Не теряйте ее.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров