Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров


Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

После присяги - на сколько я могу забрать сына?

В день присяги дают увольнительную до 21.00. Паспорт одного из родителей остается в залоге. На следующий день около 10 вышли за паспортами, отпустили около 11.15 и тоже до 21.00. То есть ждать на КПП пришлось долго.

0

62

Присяга прошла. Хотим съездить навестить сына. Наши действия....

Едите в выходные. Где-то попадалась информация, что посещения разрешены в субботу после обеда, а в воскресенье целый день.
На КПП-2 часам к 10 можно подойти, сказать дежурному сержанту, что родители приехали к такому-то. Он звонит в роту.

Сейчас-то много выходных было, все перепуталось и получалось по-разному. Один раз с 9 утра до 12 дня стояли на КПП, все говорили, то в 10, то в 11 отпустят, то еще через 15 мин. В итоге сказали, что увал с 16 часов, мы пришли и ждали еще полтора часа. И получилось с 17.30 до 21.00.
Вы только сыну заранее скажите, что приедете, чтобы его в наряд не распределили.

0

63

Девочки, а есть ли здесь кто нибудь, у кого еще не было присяги, но вы уже туда ездили, навещали??

Есть! Я поехала 2-го января, с поезда сразу на КПП рванула, там позвонили в роту и сына привел сержант, хотя уже было дело к вечеру. А на след. день мне сказали к трем придти, правда, пришлось ждать до четырех, ну и посидели с ним до шести. Там у них на 2-м КПП есть чайник, чашки, можно чайку попить.

0

64

предложила посылку, пока отказывается

Разрещают, только получение  посылки связано с определенными неудобствами: одному  идти нельзя надо со старшим, а тот не каждый раз согласится...Наш ,короче ,тоже посылок не ждет.

0

65

Подскажите график работы  КПП-2 в выходные дни посещений ?

в субботу после 14.00
в воскресение с 10.00
Но по факту наберитесь терпения ЖДАТЬ! Ни разу не выпустили вовремя (я даже не о себе говорю, а о родителях)

0

66

Зачем на присягу везти гражданку сыну?

Лучше взять гражданку, так проще передвигаться по городу. Иначе патруль будет останавливаться, проверять документы. к тому же в форме нельзя ничего нести в правой руке, постоянно отдавать честь, нельзя курить, есть, пить на ходу. Много всякой тягомотины. К тому же все ребята переодевшись такой выдох облегчения и радости издают ))))) . Если не сильно тяготит, то везите обязательно, к тому же я в увал своему всегда все перестирывала и к вечеру все высыхало прекрасно.

Знаете и ему спокойнее будет, да и пусть отдохнет от военной одежды)

мальчишкам может действительно попасть за разгуливание в форме по городу. А в гражданке никаких проблем!

по гражданской форме одежды ответили совершенно верно. согласно устава внутренней службы,статьи 73 военнослужащий имеет право носить в увольнении гражданскую форму одежды. И патруль точно не докопается.
zampolit

0

67

подскажите - в интернет там можно как-то выйти?

я выходила с мегафон-модема, он типа флешки. Удобно, местами тормозит сильно, но вКонтакте или у нас на форуме посидеть вполне можно

0

68

Продолжение следует...

0

69

в/ч 30616-4 г.Ковров мотострелки

0

70

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, и я разыскиваю своего родственника, пропавшего без вести в 1944 году. В интернете я нашла, что в г. Коврове есть памятник воинам-дегтяревцам (ул. Социалистическая, 18), где можно почитать фамилии воинов. Пожалуйста, помогите с поиском. Что я знаю про своего с родственника: Туркин Иван (отчество предположительно Андреевич), род. в 1921 году в Ивановской области, дер. Шубино. Закончил машиностроительный техникум в г. Коврове, работал на военном заводе (возможно, завод №2 имени К.О.Киркижа). В годы войны, по-видимому, у него была бронь. За неумышленную поломку детали он, как партийный, попал в штрафной батальон (1944 г.?) (беспартийные коллеги получили срок). С дороги прислал одно письмо, в котором писал, что приедет на фронт в середине апреля 1944 года. Других и более точных сведений у меня нет, официальные запросы с такими данными в военкоматы и т.д. делать бесполезно. Я буду очень признательна, если вы, жители г. Ковров, посмотрите, нет ли среди имен на мемориале моего родственника. Составлением списков погибших воинов занимался А.В.Щербаков еще с 1988 г., в интернете мне удалось найти не весь список, а только несколько современных дополнений к нему. Буду рада любой информации, спасибо!

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Владимирский край » Полезная информация по в/ч 30616-4 г.Ковров