В этом уроке мы с вами узнаем, что такое ссылка и как ее сделать.

Если  вы еще ничего не знает о ссылках, то надо обязательно восполнить этот пробел, потому что без них обойтись невозможно. Ничего сложного я рассказывать не буду, только самую необходимую на этом этапе информацию.

Что такое ссылка?

Это текст, при нажатии на который вы попадаете на другую страницу. Если она ведет на совершенно другой сайт, то вы автоматически перенаправляетесь на него. Обычно такой текст подсвечивается синим цветом, или другим, но всегда при нажатии на него вы куда-то попадете.

Зачем нужны такие переходы? Они необходимы для того, чтобы направлять ваших участников веточки на разные страницы, ненавязчиво предлагая им прочитать другие статьи, которые они без вашей помощи не найдут. Это очень помогает, когда ресурс большой и содержит много материалов.

Ведь как действует самый обыкновенный гость? Сначала он вводит запрос в поисковик, выбирает сайт, который ему понравился, и попадает, например, именно к нам. Потом он читает страницу, а потом  уходит, если ничего интересного вы ему не предложите.

Надо сделать ссылку на нее в конце каждого домика сделать ссылку на переход на новый домик, где вы продолжаете общение.

Тогда ваш гость получит подсказку, куда еще он может зайти и что конкретно прочитать.

Во-первых, смотрим адресную строку с интересующей нас страницы (это та страничка куда Вы хотите перенаправить участника своей веточки для продолжения общения...)

Смотрите в самом верху....

http://s8.uploads.ru/t/BpxFi.gif

Правой кнопкой кликаете по этому адресу, он станет синим и выбираете «Копировать»:

http://s9.uploads.ru/t/Rk6IA.gif

Теперь Вы переходите к сообщению в конце вашего домика №1000 (самое последнее) кликаете правой кнопкой мыши и нажимаете Вставить

Ваща ссылка готова. Нажмите отправить. Ваше сообщение перенаправит ваших участников веточки в новый домик  :flag: