Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна


в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Добро пожаловать!

http://s020.radikal.ru/i720/1406/7c/64b4a63ffaa1.jpg

Присяга предположительно 26 июля.

0

2

Отзывы о части.

Наташа72 Добрый всем день !!!  По всем отзывам часть очень хорошая,да и сын по телефону сказал,что все замечательно,только очень уж строгая дисциплина ( но это им после домашней расслабухи всем так кажется).

Мама Леля Мой то же говорит, что все хорошо, кормят отлично.....
Я почитала про эту часть отзывы от бывших призывников, отзывы хорошие.
Пока подуспокоилась, немного.

Наташа72 Часть действительно образцово-показательная.Кормят хорошо( у меня сын оч.поесть любит и говорит ,что кормят вкусно и достаточно,чтобы наесться)...

Анеля  Мой сын служил в этой учебке в прошлом году. Кормили, в принципе, не плохо. Обстановка тоже нормальная.  Обувь была плохая, хорошо перед распределением в часть успели купить берцы в магазине, так что ноги у солдата были сухие. Да, и ещё. В жару в душе был только кипяток, с холодной водой перебои. Перед отправкой в часть покупал тряпки, чистящие средства на свои деньги.

fantom59 Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сам служил в этой части и могу с уверенностью сказать, что там довольно неплохо, высокий уровень подготовки специалистов, акцент на физическую и моральную подготовку.
  Из части я уволился весной 2009 года, думаю сейчас там еще более благоприятные условия для солдат. Могу сказать, что командир части, полковник Цаплюк, всегда против неуставных взаимоотношений, так что в плане этого переживать не стоит. Питание уже в те годы было на уровне, сытно, по распорядку, так что голодным никто не останется. Ну а сержанты, всего лишь требовательны, и не более того.

ТатьянаЧ Могу написать, что знаю и видела сама. Во-первых, увольнительные, только если приехали родители,  в субботу с 15.00 до 20.00 и воскресенье с 11.00 до 20.00. Пищу в столовой проверяет сам командир части. Сержантам попадает за всех, поэтому они требуют с рядовых, а за провинности наказание - отжимание. Деньги не воруют, в чипке есть сладкое, газировка, мороженка и всякая всячина необходимая солдату.

DEMA69  Спасибо за сообщение! Однако, я знаю, что деньги у ребят пропадают. Так что надеяться на порядочность некоторых военнослужащих я бы не стала. Мой сын старается прятать.А вообще, я слышала тоже не плохие отзывы о части, о командире части. Это успокаивает. Хочется, чтобы сын служил в нормальных условиях.

ARHANGEL  Здравствуйте!! По поводу пропаж,пропадают не только деньги но зубные щетки новые,станки новые и носки!!Мы своему уже устали передавать..А про сигареты и зажигалки вообще не говорю-это в порядке вещей.. Вот завтра опять поедим и все это отвезем,не жалко...но ведь и у других деток тоже есть родители..

OLGA_MA О части в целом могу сказать,что вам повезло!!Питание здесь достойное,никакой дедовщины нет,любой старослужащий очень жескто получит.если на молодом появится хоть один синячок...А про воровство-воруют не старики,а молодые!И иногда даже из положительных семей...просто мы порой слишком мало знаем о своих родных

Татьяна159 Вашему солдатику повезло, часть нормальная, дедовщины нет,воды гор. тоже нет, кормят плохо  т.к. столовая не работает.Будет очень тяжело. Зато командиры замечательные. Сын после Коломны служит в другой части. Сказал, что командиры везде есть хорошие, но таких как в Коломне нет. Я тоже общалась с командирами. Помогали нам родителям во всем. Напишите в какой батарее служит ваш солдатик. А я вам дам телефон КПП 8 496 613 91 62.  Распределение в этой части далеко. Присяга обычно недели через 3. В увольнение отпускают по субботам с 15.00 до 18.00. В воскресенье с 11.00 до 18.00. С высшим образование там почти все.

Ольга 2 БАТАРЕЯ Здравствуйте форумчане.Мой сын остался в этой части сержантом.Согласна с тем,что часть хорошая,правда здесь все по уставу:форма, взаимоотношение между солдатами и командирами.Сын говорит, что трудно,но интересно.

Валентин Вот списался в Одноклассниках с одним старослужащим из в/ч. 30616-10. Он пишет на вопрос о части- " Александр ...
22:56
В части 9 батарей, и плюс еще дивизион обеспечения учебного процесса.(ДОУП ).

23:06
Ну тут часть хорошая , показательная , командование части не плохое ,сейчас кормят полевой кухней , идет ремонт столовой продлиться до марта .и кормят не вкусно . Когда пройдет распределение по батареям , он узнает на какую специальность будет учиться , учится около 3 с половиной месяца , после успешной сдачи экзаменов получит звание младший сержант и возможно уедет в войска , если покажет себя хорошо может остаться дослуживать тут ."     Фамилию его не пишу. В середине декабря у него дембель.     Он так же пишет, что присяга будет 21 января. Я же, звонил сегодня на КПП, по тел.8-496-613-91-62, и мне сказали что присяга будет в начале месяца января. Солдатам дадут возможность сообщить родным и близким. Наш попал пока во 2-ой учебный батальон. На кого будет учиться, пока неизвестно. Распределение по учебным группам будет позже. Сейчас, типа, акклиматизация, у призывников. Наш призывник звонил сегодня вечером. Сказал что телефоны не отбирают, но с ним не удобно. Всё время мешается. Да и пользоваться им в любое время нет возможности, не разрешают. Поэтому он его решил сдать. В части мне сказали что выдавать телефоны будут по: субботам с 15час. до 18час., в воскресение с утра и до вечера. По информации от родных и близких служащих: суббота- с 15-18 час., воскресение с 11- до вечера.

ТатьянаЧ Мой сын служит уже 5 месяцев в этой части. Приехал в учебку, да так и остался. Командир части говорил на присяге, что оставят лучших. Вот у меня гордость, что мой один из лучших. Звание (хоть и маленькое) уже получил и ваш как отучится тоже получит.
Часть действительно, очень хорошая, а то, что ваш сын говорит что все хорошо, так это и есть так. А то, что молчит как партизан, так  может ещё и рассказать нечего, что его службы, то прошло, всего ничего. Кормежка не очень, зато не обижает наших деток никто, не командиры, ни сослуживцы. На присягу если приедете, то сами увидите, как ребятки и где живут, с командирами пообщаетесь и может ваше сердечко успокоится немножко.

Татьяна159 У меня сын служил в 8 бат.,но живут они в одной казарме. 7бат. находилась раньше на 2 этаже.Кровати двухярусные.В казарме тепло, чисто. На этом же этаже и 9 батарея жила.

Лиза П. Здравствуйте,дорогие мамы и папы,те у кого сынульки пришли в эту часть летом и те чьи попали только сейчас.Часть действительно хорошая, по крайней мере пока ваши детки будут здесь,можете быть спокойны.Не всегда только они у нас бывают готовы к нагрузкам физическим и моральным. Кому будет совсем плохо от физической нагрузки освободят пока ноги не заживут.

Елена-с  Сынуля позвонил. Все хорошо (голос бодрый, не простывший, а то до армии три месяца вдали от дома на учебе три раза болел), в казарме тепло. Взаимоотношения хорошие. Отзывы о командирах СУПЕР!!! Карточки ВТБ 24 получили. Только вопрос с посылкой открытый. Увал до присяги не дадут. Надо кого-то просить получить. Но для родных нет нерешаемых вопросов. Сделаем!!!

StTatiana Поздравляю всех, кто пережил конец света и призыв сынов/ любимых мужчин в армию. 
С сынами встретиться до присяги, боюсь, не получиться   – у них строжайший карантин. Это, безусловно, печально. Но!!! Командиры очень доброжелательные, все подробно объясняют мамашам и новобранцам. Передачи принимают только через сержантов. Можно передать: витамины, капли в нос, конфеты, печенье и пр. (из продуктов НЕЛЬЗЯ скоропортящиеся), носки (уставные = строго черные) и пр. Нужно спросить у вашего солдата, что ему передать и что можно.

0

3

Адреса и телефоны.

Адрес: Индекс 140414, г. Коломна, Московская обл., п/о Ларцевы Поляны, в/ч 43556(30616-10), № батареи, № учебного дивизиона, № взвода, ФИО.

Командир части Сараков Амангельды Есенбулатович

ТатьянаЧ Знаю телефон коммутатора 8-496-613-91-62 потом просите соединить с дежурным по части, а он соединяет с кем вам надо, даже, говорили, что с командиром части.

Кострома-2012  Мой сын тоже в 7-ой батарее служит, могу дать номер телефона командира батареи: 8-916-177-91-48-Баранов Виталий Анатольевич.

ком. батареи тел. 8 926 708 86 22 ??????

StTatiana Прием военнослужащих, членов их семей, гражданского персонала части по личным вопросам: командиром войсковой части - 2й и 4й понедельник каждого месяца с 16,30 до 18,30; заместителем командира части - ежедневно с 16,30 до 18,30. Запись прибывших на прием к командованию части производится ежедневно с 16,30 до 17,30 у дежурного по КПП - 1.

[b]StTatiana[/b] если потерялся ваш боец... позвоните по телефону +7-496-613-91-62. Вам ответит телефонистка коммутатора (добрейшей души человек  ). Попросите ее соединить со специалистом, который подскажет в какой батарее, взводе Ваш мужчина, ФИО командира. Специалисту - девушке назовете дату призыва, она Вам прояснит в этой части служит или нет.

Чтобы позвонить в санчасть, нужно набрать номер коммутатора и попросить соединить с санчастью. 8- (496) 613-91-62 соединить с 2-28 (изолятор 1-78) и дневальный позовет к телефону вашего болящего. Вечером в личное время так же можно попробывать через коммутатор связаться с родными.(кажется 1-41 - 1 батар., 1-42- 2 батар., 1-95 - 3 батар., 1-43- 4 батар., 1-44- 5 батар., 1-46- 6 батар., 1-97- 7 и 9 батар., 1-18- это 8 батар., 1-94- это ДОУП, РМО, Рем. рота и т.д. )

Майор Германов Иван Николаевич моб. телефон 89652786831. Готов ответить на все возникающие вопросы, касающиеся прохождения службы военнослужащими по призыву в нашей части. А также по всем возникающим вопросам, особенно по имеющимся фактам или предпосылками неправомерного обращения к военнослужащим, для незамедлительного принятия мер по их устранению. Ваша помощь и информация очень нужна для недопущения "теневого" нарушения законодательства РФ.
майор Германов зарегистрирован на этом форуме, поэтому можно написать личное сообщение.

Заместитель командира 2 учебного дивизиона  - 4-я, 5-я, 6-я, батареи, майор Пономаренко Вадим Иванович.
Телефон: 89263461531. Просьба всех родителей солдат 4-й, 5-й, 6-й батарей о всех проблемах, неясных вопросах звонить по данному телефону.

Комбат 9 батареи: 89060495670

0

4

Что везём с собой.

Наташа72  Добрый день ! Мой  просил нитки,иголки,подворотнички (они стандартные продаются в любом военторге ),тетради(96 листов) ,ручки цветные,офицерские линейки,ластики,карандаши,(вообщем вспомним мамочки первый класс ).Из продуктов просил только шоколадки и конфеты -всякие пряники и печенья не влезают в тумбочку и поэтому их не разрешают.Взводный сказал,чтобы им обязательно привезли витамины(что-то типа "Компливита"думаю подойдет.Не знаю нужно ли это всем,но мой еще просил стельки и шнурки в берцы и щетку с кремом для чистки обуви. И еще зеленку,пластырь и мазь "спасатель".

СветаК Мой попросил привезти-носки, тетради, ручки, средства от комаров, щетку для обуви и много сладостей.

DEMA69 Вы знаете, ребята очень просят привезти с собой шоколад, разные сладости и "Макдональс".Так что не забудьте порадовать их.

gorodLIPNadin Сын взял немного канцтоваров, шнурки, пластыри, капли от коньюктивита и маленький пакетик гостинцев, т.к. опасался, что продукты могу выбросить.

Татьяна159 Сладости можно любые. В тумбочке можно хранить только леденцы.Все остальное быстро съесть или спрятать.Привезите пасту зубную,тетради 48 листов штук 4-5, ручки син.черн. 4шт, 1 красн. Подшиву можно сшить или купить.Теплые носки 3пары.Им 1 пару в военк. выдали,но этого мало. Можно к бушлату сшить безрукавку. Подходит железнодорожная. Перчатки черные теплые. Воды гор. в казармах нет,поэтому стирать не очень удобнох хол. водой. Колбасы, сосисок в упак. можно, сыр в упак.Пошлите самых незамысловатых таблеток от кашля, витамины, капли в нос, от диарее. Таблетки спрячет, их нельзя. Но и без них никак. Очень хочеться шоколад. У кого есть возможность приехать, можно снять квартиру или гостинницу. Цены одинаковые.На ночь солдат не отпустят. Мы ездили часто всегда жарили курочку.Купите фрукты.  Когда пойдет в часть после увольнения купите хлеба.В день присяги ужина не будет.А колбаску надо с чем то есть.

Валентин И еды, рекомендую, по опыту, в первую очередь побольше сладенького - конфеточки. бараночки ( конфеты, шоколадки, и т. д. и т. п., пряники и " ежи с ними " ). Перекармливать во время свиданки, так же, не рекомендую. Представьте - приехали Вы! Они наелися, напилися, типа, прямо скажу, нажралися до усрачки. Так, ведь, поймите, они ж не дома, в туалет когда хотишь и сколько хотишь не побегаешь, да и животинка после солдатской пищи, не в состоянии перенести - переварить стока и такоко " добра ".Поэтому рекомендую разумное и рациональное в вопросе питания во время свидания со своими чадами.    Так же, не лишними будут иголки с нитками

Татьяна159 Ребятам надо: 2 щетки одну одежду стирати другую для обуви. Мы и калькулятор возили, клей супер момент,можно маленький кипятильник. Спрячут куда-нибудь. Обязательно тройник. А то телефоны заряжать розеток не хватает. Чай в пак.

Лиза П. Перед присягой они вам обязательно позвонят и все подробно расскажут.Если с собой у солдата денег нет, возьмите до 1000руб.Им каждый месяц будут на карточку будут перечислять зарплату-2000руб.Деньги снимать ездят в Коломну,но наши за 3месяца не ездили ни разу. Не волнуйтесь, в части никто ничего у них не отберет.

StTatiana Уточните, пожалуйста, сколько человек в казарме. Все родители пишут, что сласти разлетаются по бойцам быстро, на какое количество желающих рассчитывать?

ТатьянаЧ расчитывайте на сколько есть средств, а так в кубрике 15 человек, с которыми ребята в основном делятся. В кубрике кушать нельзя, только в столовке, так, что планируйте продуктов на один, максимум на два раза. Хранить еду негде.

Татьяна159 Кормят мало и плохо. Пока столовая работала кормили хорошо.Закрылась на ремонт, а какое там питание полевой кухни. Нагрузка в части очень большая и всегда ребятам хочеться кушать. Мы к сыну ездили часто, он так не голодал. А вот,  ребята, к кому родители приезжали реже ели привезенное как будто и не жевали. Привезите ребятам тройник и клей супер момент. Тетрадей надо 4-5шт.,ручки,арандаши, наш и калькулятор с собой брал, линейку 20 см. Носочки и перчатки тоже можно привезти. Перчатки трехпалые ужасные. Колючие, наигрубейшие, не удобные. Щипчики, пасту, подшивку, мыльно рыльн, туалетную бумагу, щетку для одежды, шнурки, стельки с фольгой.

Съездить лучше в воскресенье. отвезите ему витаминки. Их можно в тумбочке хранить.

Татьяна159 Лекарство передадите на присяге лично в руки, т.к. не положено. Можно носки, перчатки цвета хакки, тройник, тетрадки, ручки, калькулятор, лейкопластырь,стельки с фольгой,клей супер момент, иголки, тройник, дезодорант,подшивку можно купить или сшить, витамины. А на присягу из продуктов можно привозить все. расчитывайте только на своего солдатика. На присягу приедут родители практически ко всем ребятам.Еды будет много. Ребят в день присяги не кормят обедом и ужином. Если к кому -то и не приедут родители, ребята их накормят.А в тумбочке можно хранить только леденцы. Все остальное нужно срятать и на следующий день доесть.У нас сын служил в этой части летом и то всегда просил фрукты. свежие фрукты можно.Сшейте сыну под бушлат безрукавку на синтепоне комуфляжного цвета.Он ее оденет между летней курткой и теплой. Информация про обед и ужин проверенная дважды. Часть хорошая.Офицеры замечательные. Одно пугает - распределение. Оно по всей стране.

0

5

Связь по телефону.

Мама Леля  Телефоны им дают только по субботам и воскресеньям.
В субботу в 15:00 выдают.
Моему выдали симку, еще в Питере на вокзале GSM. Я задавала вопрос по поводу этого тарифа, здесь на форуме. Мне ни кто не ответил.
Сыну сказала что бы он ей не пользовался, какое то вымогательство денег с этой симкой. А так у нас МТС, ловит хорошо.

Валентин Телефоны в этой части не отбирают. Звонить когда попало, конечно, не позволительно.  Но если солдат хочет, может сдать. Выдают телефоны: в субботу с15:00 час. до 18:00 час., в воскресение с утра ( с 11:00 ) до вечера ( 18:00 ) .

напротив автовокзала работает магазинчик,,связной,,там можно приобрести местные симкарты и оплатить за телефон(работает с 8:00 утра)
на углу автовокзала(правая сторона) пристроен торговый центр-внизу его есть универсам очень большой(подвальное помещение)
в конце этого здания с улицы(отдельная небольшая пристройка офис центральный МТС)здесь можно так же подключиться,купить телефон,восстановить утраченную местную симку-работает с 10:00 утра и в воскресение тоже

У большинства операторов есть услуга, позволяющая следить за состоянием счета мобильного телефона через интернет.
В БиЛайне это  Личный кабинет
в МТС -  интернет-помощник  Некоторые услуги можно подключать за бонусные баллы.
в Мегафоне -  Сервис Гид ,он также доступен и с телефона, набрав 0500, и ещё на сайте этого оператора есть услуга бесплатных ММС.
Пока ваш солдат служит, вы сможете проверять его баланс и когда нужно класть деньги, подключать нужные услуги (например, домашний регион) и если надо смотреть детализацию звонков.
Регистрироваться надо, отправляя определенную команду с сим-карты. Инструкции есть на сайтах. Придет пароль, и с ним можно заходить в личный кабинет.

МИК12 Насчет телефонов - с этим в санчасти проще, телефон у них есть и звонить разрешают. Сегодня говорила с ребенком 2 раза. Все у них там хорошо, из своей батареи он там не один. Их обследуют: взяли анализы, сделали флюорографию, сегодня делали ЭКГ, постоянно контролируют температуру, врач осматривает ежедневно - даже сегодня в субботу. Кормят хорошо.

0

6

Информация по присяге.

ARHANGEL   Мой сын звонил и сказал сбор у КПП в 9.00 утра. Пускать будут только родителей и ближайщих родственников(братья и сестра),при себе иметь паспорта!!

Кострома-2012  Мы были на присяге 22.07, в 8.15 у КПП была регистрация, в 9.20 уже можно было пройти на территорию,иметь при себе паспорт,присягу принимали очень много ребят, поэтому пропускали до пяти человек и только близких родственников,начало присяги было в 10час.,прошло все хорошо,потом выступал командир,все рассказал,представил непосредственных командиров,проводили до казармы,потом отпустили в увольнение до 20час.,примерно в начале первого мы вышли,как такового военторга там нет,рядом с автовокзалом есть торговый центр " Айсберг",в нем на втором этаже есть отдел,где можно все купить.

DEMA69  А военторг в воскресение не работает, так что если что-то нужно привезти, везите с собой.

Кострома-2012  Вы нашли военторг?Мы были тоже в воскресенье,отдел в "Айсберге" работал, а вот военный магазин,который с застойных времен давно закрыт и отошел в историю,как нам сказали местные жители

DEMA69 Всем добрый вечер! Сегодня 29 были у сына. Присяги не было. Новерное, перенесли на следующие выходные. Скорее всего, как нам объяснили, связано это с тем, что  после 22 очень многие опять в санчасти оказались. В увольнение отпустят после присяги до 20.00. Так что, пообщаетесь с детьми  обязательно. Мы сегодня виделись на территории части, там есть беседки. Сиди, общайся. Приводят и забирают  ребят сержанты. Мы сидели сколько нам нужно.

DEMA69  ПО поводу военторга. Старый не работает, в Айсберге по воскресениям закрыто, поэтому мы все что нужно покупаем дома и сыну привозим.

ТатьянаЧ Вчера были у сына. Присягу перенесли на 05.08.2012. Мы тоже узнали об этом вечером в субботу, но все равно поехали, с 11 утра до 8 вечера просидели на территории в/ч в учебном корпусе и в беседке на улице, т. к. в увольнительную не отпускают тех, кто не принял присягу. Присягу не приняли порядка 45 человек. Моя душа успокоилась. Ребенка увидела. Все у него хорошо. А для матери это знать самое главное. В части порядок, кормят их очень хорошо, в корпусе евроремонт и носяться с ними как с детьми малыми. Самое большое чем могут обидеть заставить отжиматься или дать "отцовского леща", но иногда дети этого заслуживают. Часть очень большая по территории, находится в лесу. Военторгов не видели вообще, хотя проехали весь город (немного заблудились,  а карты и навигатора с собой не было).

Татьяна159 Невест пускают. С нами тоже ездила невеста.Мы приехали на присягу, лето было,вынесли офицеры столы за ворота КПП. У каждой батарее был стол с регистрацией.Паспортные данные брали только у меня. И спросили сколько со мной человек. Нас было 5. Дочь ездила с женихом. Офицер написал с мужем. Невеста прошла как тоже дочь. Это всего лишь формальности. Невеста с нами ездила всегда. В последнюю увольнительную всех пустили на территорию части и невест в том числе.

Родители, если у Вас с детьми разные фамилии, захватите копию свидетельства о рождении сына, чтобы не омрачать себе день лишними объяснениями, что вы родители своих детей. Были случаи...

НЮШЕЧКА70 День присяги 28.04.2011 расскажу как у нас все проходило 23.01.2011 г:
приехать лучше пораньше к кпп-к часам 09:00 утра,взяв с собой паспорта(лучше каждому приехавшему).Имейте ввиду-больше 4х человек не пропустят! у кпп вы увидите 3 столика-согласно 3 дивизионам в части- за которыми будут сидеть солдатики со списками фамилий бойцов,к этому дню вы уже будете знать от своего бойца в каком дивизионе,батарее,взводе он находится(он же вам позвонит обязательно)-ищите ,,свой ,, стол -подаете один паспорт родителя или родственника(если сестра-брат) называете фамилию-батарею бойца-вам выписывается временный пропуск и спросят сколько с вами еще будет человек проходить,количество их просто отметят циферкой на пропуске,все!пропуск у вас в руках-НЕ ТЕРЯТЬ!-по нему вы будете назад выходить и с тем же количеством человек,что плюсовалось в нем.В 10:00-откроют ворота кпп и проводят всех на платц-там вас уже выстроившись будут ждать ваши бойцы!в зимнее время,если на улице ниже -15 градусов мороза присяга проходит в помещение(спортзал,клуб)-в остальное время на платцу!занимает все это торжество примерно час,после этого солдатики пойдут в расположение(вы за ними)-минут через 15,когда они розоружатся вас пригласят пройти во внутрь и поглядеть как они живут.,затем вас попросят выйти на улицу и подождать бойца,который выйдет с увольнительной,справкой для РЭУ или ЖЕК(для скидки по ком услугам) и вашим паспортом-построившись побатарейно их ведут к кпп,ну а вы за ними следом идете-выходя отдаете пропуск дежурному.В 12:00 примерно и до 18:30- у вас увольнительное время-не опоздывать назад,т.к бойцу надо успеть дойти до своего расположения и отметится!

Helga_44 29.04.2011 Наша присяга проходила 23 января 2011 г., в воскресенье (похоже, в этой части присяга всегда по воскресеньям бывает). На тот момент в части был карантин, и присягу переносили 2 раза, сообщая об этом, как правило, за 2-4 дня. О переносе присяги можно узнать, позвонив в часть на коммутатор, или же на форуме)) В условиях карантина на присягу допускались только близкие родственники: родители, братья/сестры, жены, дедушки и т.п. Вроде бы не больше 4-5 чел.
Итак, начало присяги около 10 часов. Возле КПП лучше быть где-то за час до начала, т.к. нужно было еще записаться и получить пропуска. Около 9 час. к собравшимся вышел офицер и объяснил, как нужно записываться. Нужно знать, в каком дивизионе и батарее находится ваш солдат. Вынесли 3 стола (для 1-, 2- и 3-го дивизиона), нужно было подойти к «своему» столу и сказать, сколько человек идет на присягу и степень родства солдату ;о) и получить пропуск.
Далее ворота открыли, и все приехавшие проследовали на плац. Солдаты там стоят по батареям (см. таблички в руках солдат), и можно было встать напротив своего свежеиспеченного воина))
Т.к. в то время был мороз, для принятия присяги наших бойцов развели по помещениям – в спортзал (два дивизиона) и в актовый зал (один див.). Там можно было увидеть своего солдата поближе и сфотографировать на память (или снять на видео!) момент принятия присяги.
После этого родственникам наконец разрешают подойти к солдату, и – внимание! – если у кого-то есть вопросы, их тут же можно задать командованию части. Особенно если ваш солдат имеет льготы (маленькие дети либо родители-инвалиды), нужно привести все возможные документы и отдать их людям, занимающимся распределением. Также не забывайте брать номера телефонов у тех, с кем вы общались (чтобы потом иметь возможность контролировать ход решения своего вопроса), ну и вообще у непосредственных командиров вашего солдата (вряд ли они вам понадобятся, но спокойнее, когда есть возможность связаться с командованием). Заранее заготовьте ручку и блокнот, чтобы вы успели записать номера телефонов, если офицеры их будут раздавать. И заранее продумайте вопросы, которые хотели бы выяснить у командования, ибо потом такой возможности практически не будет.
После непродолжительного общения с родными было еще одно построение на плацу, а потом родню повели в казармы, где можно было посмотреть условия проживания солдат. Кстати, фоткать там никто не запрещает, так что заряжайте фотики и снимайте побольше – будет что вспомнить.
К 12 час. бойцов с родителями отпустили в увольнение, в нашем случае – до 19:00. В обмен один из родственников оставляет в залог свой паспорт. Стоит учесть, что 19:00 – это не время прибытия на КПП, а время, когда солдат уже должен быть в своей казарме. Поэтому рассчитывайте, что когда придете на КПП, ваш солдат побежит за паспортом (а там может быть очередь), потом выйдет к вам, заберет сумки со всякой вкуснятиной, и пойдет в свою казарму.

Где можно остановиться во время увольнения:
1. Гостиница рядом с в/ч. Стоимость 700 руб/чел, но номера заранее вроде бы не бронируют. (информация на март 2011г.)
2. Гостиницы в самой Коломне. Самая дешевая – Советская. От части ехать своим ходом с пересадкой в Голутвине, по времени 1-1,5 ч. Немного про гостиницы в моем дневнике http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=10023
3. На квартирах у бабулек. Договариваться тоже лучше заранее, телефоны можно узнать на КПП, либо позвонив на коммутатор, либо ваш солдат может поспрашивать, либо вы по знакомым))
4. Свой вариант

Как добраться до части своим ходом - см. тут  http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=9890
Приятных встреч с любимым солдатом!

Валентин Всем здравствуйте! Последняя информация по присяге. Только что я звонил на КПП части ( тел. 8-496-613-91-62. ), и вот что выяснил на заданные мною вопросы ( пока диспетчер  не предупредила о разъединении ввиду необходимости соединения КПП по служебной надобности ): Точная дата присяги будет известна, лишь, после праздников. Начало присяги примерно с 10 час., возможно ранее ( обратите на это внимание! ). Длительность 1,5 - 2 часа. Пускать на территорию части будут по паспорту ( одного из родных ). Пускают лишь родных. Невесту, так же пустят ( сказали что по её паспорту ). Увольнительная до 20:00 час. В связи с тем, что один паспорт родственника остаётся, на время увольнительной, в части, то, придётся сопровождать своего солдата до самой части. По поводу лимита на количество родственников в 5-ть человек, эта информация, как сказали, не соответствует действительности ( сами подумайте, а если у солдата с десяток братьев и сестёр? ).

Скажите, могут ли отпустить в увольнение с кем-то кроме родителей? Приедет только двоюродная сестра. Как было прошлый раз?

В прошлый раз после присяги отпускали только с кем-то из родителей,т.к. вы в залог должны оставить паспорт, а сведения о родителях у командования уже есть, наши бойцы сами заполняют целую кучу анкет. Если не отпустят, то посидите с братом где-нибудь в учебном классе, на КПП есть комната для свиданий, надеюсь 20 января она не будет очень востребована - все поедут в город.

Ольга 2 БАТАРЕЯ Добрый вечер! Я писала уже, что до присяги не пускают в чипок, но сержанты им все покупают по их просьбе, поэтому и нужны мелкие деньги. Там продают сосиски в тесте, печенье, чипсы, лимонад. Конфеты ребятам какие-то выдают, типа леденцов, как сын говорил"уставные''.

А цены в  кафешках то как?

        В "Сивом мерине" вчера посидели на 4160р. При этом брали 2 салата "Цезарь"-холодный и горячий, ещё один мясной салат,4 порции разных  мясных блюд из свинины, картофельные крокеты - 5 порций, чай - 3 чайничка чёрного и один зелёный, 5 порций мороженного, лимонад и пиво.Нас было четверо взрослых и 2-е детей.

0

7

Добираемся до части. Жильё.

ТатьянаЧ Гостинницы мы видели только в центре, а около части ничего подобного не видели.  У нас по спидометру от дома до части получилось 420 км. Выезжали в 2-30 ночи в 8 утра были на месте. Трассы ночью пустые. С субботы на воскресенье едут из Москвы, а в Москву почти никого, большегрузов почти нет. И обратно ночью в воскресенье все в Москву, а мы из нее. Всю дорогу 120 км/ч. Была только маленькая пробка на выезде из Коломны из-за ремонта моста и еще одна на выезде из Москвы (но эта уже из-за дураков).

ТатьянаЧ  Здравствуйте, DEMA69. Да мы были 29.07. в части. С нами была одна мама курсанта (так наших солдатиков называют) из Костромы, нас на целый день "поселили" в учебный корпус , в разные классы. Та мама ушла около 18 часов на электричку, а мы были с детёнком до 19-45.  Корпус находится довольно далеко от КПП, рядом есть беседки, но мы больше из родителей никого не видели. Если и виделись, то только в комнате для гостей на КПП, когда дежурный звонил в корпуса, чтобы деток позвали.

DEMA69 Когда  у сына была присяга мы тоже забрали его и катались по городу. Даже сводили его в баню. Она недалеко от части. Мальчику захотелось помыться. Ведь у них банный день только раз в неделю.

ТатьянаЧ День добрый! Вчера были на присяге. Забрали ребенка и сразу в баню, баня хорошая с бассейном, мальчик счастлив, говорит хоть один день пожить как на гражданке.

Татьяна159 На призывник инфо в/ч 88612 г. Коломна на 357стр. я писала телефоны съемных квартир. А телефоны гостин.найдете в интернете. В Коломне 2 гост. по разумным ценам: гост.Коломна и гост.Советская. Заранее забронируите номер. Гост. Советская находиться в центре, там можно погулять по городу.Коломна предновог. очень красивая.

Коломна, гостиница Советская, 1900 однокомн.одномест. 2700 однокомн. двухм. Я уже забронировала через интернет. Прислали ваучер. Очень удобно.

Татьяна159 Наберите в рамблере г.Коломна гост.Советская. Даже сейчас можно забронировать номер. Тел гост. -8 4966 12 13 29. Очень удобно заказать стандарт 3 местн. цена 2400. есть ванна, туалет, 3 кровати +несколько стульев. можно с собой взять кипятильник,чай вскипятить. Одноместный очень маленький, цена 1900. Двухместный- двухкомнатн. цена 2500.                     Это телеф. съемных квартир:8 916  151 37 12- Света. У нее 2 квартиры в Коломне. Недалеко от части.     8 917 531 69 12 .  8 926 159 44 13.  8 926 572 02 40  - Татьяна.    У нее 3 комнатная квартира в Луховицах. На машине 20 мин. в сторону Рязани.
Мы когда к сыну ездили снимали квартиру у Светы и у Татьяны. Нам очень понравилось. В Луховицах квартира 1000 руб. Можно постирать, помыться. Ваши тоже наверно мечтают помыться.
Вот что вспомнила. Когда у ребят будет присяга, можно остаться на территории части. Часть предоставляет возможность посидеть в клубе или в учебном классе. Кто не будет снимать гостинницу или квартиру.

Адрес гост.Советская: ул. Кирова просп.№1 тел:8 496 612 12 29 - Круглосуточно.

Номера тел. съемных квартир на сутки на час:  1- (8 916 151 37 12 - Света.)       2 -  (8 916 006 19 45.)   3 - (8 925 840 68 09)    4 - (8 926 377 50 94)        5 - (8 917  531 69 12),(8 926 159 44 13),(8 926 572 02 40).-Это в Луховицах. Луховицы от Коломны по рязанскому шоссе 20 мин.Трасса пустая. Мы снимали у Светы и в Луховицах. У Светы 1500р, В Луховицах 1000р.

Асечка До Коломны доеду,дальше на 5-ый автобус,остановка автобуса так и называется, Ларцевы поляны?

StTatiana Остановка действительно Ларцевы Поляны (конечная). На остановке стоит вагончик - избушка. От нее (остановки) по ходу движения нужно пройти метров 100 (может, чуть меньше) по дороге. Если я правильно поняла, то Ларцевы Поляны это военный городок, жилые дома есть. Перед КПП шлагбаум и часовой - мимо не пройдете. Про время подсказать не смогу, сама не знаю. Но есть, если верить форуму, то до обеда сержантов отпускают в увольнительную, может они что- нибудь подскажут.

Информация о том, как доехать из Москвы до Коломны электричками и от Голутвина до в/ч

Можно добраться на электричке или на экспрессе с Казанского вокзала. Расписание тут   http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=12002   
Смотреть расписание до Голутвина - это главный вокзал Коломны.
Важная особенность Казанского вокзала: если брать билет на экспресс, то это надо делать в кассах дальнего следования, окошки 15, 16 и 17. Еще нам предлагали взять билет на этот экспресс прямо в нашем городе, при покупке билета до Москвы. Так что если знать, что успеете - тоже можно. Билет на экспресс продается по паспорту.
Билет на электричку до Коломны нужно покупать в кассе где пригородные поезда, с кольцевой прямо идти, вход в Казанский вокзал, не выходя на улицу.
Доехали мы в общем до станции Голутвин. До в/ч 88612 идет маршрутка (или автобус) №5 - конечная Полигон. Где на нее садиться: выйти из ж/д вокзала, повернуть налево и обойти здание автовокзала (или зайти в здание автовокзала, пройти его "насквозь", выйти на улицу) и пройти через площадку с автобусами к 2-этажному магазину. Там и будет площадка для маршрутки №5. Ехать до конечной, а там уже заблудиться трудно))
Если ехать обратно из в/ч на маршрутке 5, то Голутвин будет конечной остановкой. А если на автобусе, то он идет дольше, и главное не пропустить остановку!

Мы останавливались в гостинице Советская.

Сайт  http://www.gost-sov.ru/  Там цены, адрес, телефон, описание номеров. Через сайт также можно забронировать номер или посмотреть наличие мест.
Мы снимали 3-местный 1-комнатный номер за 2250 руб. Получается по 750 руб. с чел. Были там с 11 вечера до 17 час. следующего дня, заплатили за сутки.
Номер эконом класса, чистый, единственно - вместо телевизора лучше бы были крючки в ванной для одежды)). Чайник не предусмотрен, но нам на сутки дали без вопросов.
Сотрудница гостиницы сказала, что сейчас в номерах делают ремонт, и номеров за 600 руб. с чел. уже не будет, улучшают условия (в виде телевизора) - повышается цена... ((
Добраться можно от Голутвина на трамвае 3, 4, 8 (мы на 4 ехали, остановка "Трамвайное управление", где-то шестая от Голутвина). Ехать около 10 мин.
В обратном направлении - другие номера трамваев: мы ехали на 1, но можно еще и 2, и 6.
Еще и на маршрутках можно добраться.
Еще про несколько гостиниц Коломны можно узнать на сайте   http://www.komandirovka.ru/hotels/kolomna/   
Но Советская из них самая дешевая.

Еще есть гостиница рядом с в/ч 88612. Ее тел. 8-4966-10-00-57. Цена 700 руб./сутки. Летом 2011 г. забронировать номер по телефону было невозможно, только по приезду. Не знаю, может сейчас что изменилось.

Также остановиться можно у местных бабулек. Они сдают жилье рядом с частью. Плюс этого - что не надо тратить время на дорогу до гостиницы.

Подскажите пожалуйста, как добраться своим ходом из Москвы?
Казанский вокзал, рязанское направление, станция Галутвин? а далее какая маршрутка и какое название посёлка?

Из Москвы- с казанского вокзала электричка на Голутвин, потом автобус или маршрутка номер 5 до конечной, и там говорят рукой подать до КПП.
Если вам удобно ехать на метро, то метро электрозаводская выход в город один. Вышли из метро 5шагов в право. Там пройти метров 15 и касса привокзальная. Платформа тут-же. Едите до стан. Голутвин. Выход в город. Ехать лучше на №5 маршрутке. Она едит 10-15 мин. А автобус №5  35мин. Вышли из вокзала,смотрите в левую сторону. Прямо стоят автобусы, а чуть дальше ост.маршрутки. Также можно ехать метро Выхино. На метро удобнее, чем с Казанского вокзала. В Коломне маршрутка и автобус вас довезут почти до части. Конечная остановка. Вышли из автобуса и смотрите на лево. Там видно часть.  Там не поселок. Это окраина города.

Вы знаите Летом пробки на выезде из Коломны. А вот зимой мы ездили пробок нет. Если поедите на машине, то Коломну объезжайте по Рязанке.  Я бы поехала на машине. Туда поедите нет пробок. Летом дачников много едит, поэтому пробка.

Пробки не из Москвы, а обратно,в Москву,вечером, из Москвы - редко. Приезжать в часть раньше 11-00 не стоит. В 10-00 у них построение,а выпускают ребят только с 11-00,хотя ещё ни разу за пол года (а у нас сегодня экватор- ровно половина),сына не выпустили раньше 12-00.Если все-таки поедете на электричке, то в 8-30 идет рязанская с Казанского вокзала, на Электрозаводской в ней уже не будет мест(это мои наблюдения за последние две поездки). В 8-48 идет экспресс Москва-Голутвин, но он приходит  позже минут на 15.Я ездила на рязанской, в части была где-то в 11-20.

Elena71 мы на машине один раз ездили, я предварительно насобирала по интернету "путеводителей", дословно всех процитирую:

1. Ехать по Новорязанке трасса М5, проехать третий поворот на Коломну, проехать р. Оку, дальше будет 4й поворот в г. Коломну( там указатели еще на яхт-клуб ) там какие то заводы.проезжаете мост, въезжаете в Коломну.Я поворачивала не направо, а налево- на Рязань.Проезжала метров 100 и направо.Дорога плохая, но едете прямо никуда не сворачивая и слева будут первые трубы-поворот на часть.
Координаты КПП в ГУГле: широта 55° 2'19.54"С, долгота 38°50'45.56"В

вот по этому описанию мы и поехали, хоть карта и была перед глазами, долго плутали на развязках (неверно посчитали четвертый поворот на Коломну), так что мне показалось, что через город легче ехать. Продолжаю цитировать описания дороги, найденные на нашем форуме:

2. Из Москвы 105 км трасса М5 (на РЯЗАНЬ) на Коломну указатель (главная дорога уходит налево). В Коломну - прямо через весь город по главной дороге. мимо ТЦ РИО, автовокзал, мост, после него на светофоре направо, там тоже по главной, потом слева что-то типа автотрассы, поворот направо, затем поворот налево под трубу а-ля арка, прямо, справа ёлки и гаубица, прямо и упираетесь в часть

3. на машине от тех же вокзалов,если стоять спиной к ж/д вокзалу,то выезжаем на главную дорогу и сразу налево(обращаем внимание на левую сторону пока едем-овощной рынок,где есть хозларек-на след остановке следующий рынок-хозяйственный-оба рынка на одной стороне),дальше едем-перезжаем мост реки ОКА(обращаем внимание снова на леву сторону-стоит действующая церковь) и первый поворот направо(цементный завод) после переезда через незаметные ж/д пути будет светофор и на нем поварачиваем налево-дальше едем-недалеко проехав перед ДК ЦЕМЕНТНИК поворот направо и дальше через метров 300 первый поворот налево-над этой дорогой проходит трубопровод-вот под ним и проезжайте-и далее по прямой никуда не сворачивая до упора выедите к КПП

2 и 3 - разное описание одной и той же дороги.
Если что - ехать за маршруткой № 5. У нее конечная остановка как раз возле части

Подробный проезд            Из Москвы 105 км трасса М5 (на РЯЗАНЬ) на Коломну указатель (главная дорога уходит налево). В Коломну - прямо через весь город по главной дороге. мимо ТЦ РИО, автовокзал, мост, после него на светофоре направо, там тоже по главной, потом слева что-то типа автотрассы, поворот направо, затем поворот налево под трубу а-ля арка, прямо, справа ёлки и гаубица, прямо и упираетесь в часть  .мы ехали так как написано,доехали удачно

0

8

Госпиталь.

DEMA69  Военный госпиталь, куда отправляют солдат из 88612
Адрес: 390000, г. Рязань, пр-т Первомайский, д. 25

Мама Леля Телефон  (4912) 25-55-25 регистратура. Назовете фамилию мальчика, Вам скажут на каком он отделении.
Обязательно скажите, что Вы из города ... такого-то! 
Вас соединят с зав. отделением. Мой сын то же там лежал. Сделали полное обследование, только, что мозг не просвечивали.
Там народ адекватный работает, я с зав. отделения разговаривала, он мне все рассказал.

Военный госпиталь, куда отправляют солдат из 88612
Адрес: 390000, г. Рязань, пр-т Первомайский, д. 25

начальник (4912)25-29-04
приемное отделение (4912)25-47-30
медчасть (4912)25-55-25
финансовое отделение (4912)25-34-19

Первомайский проспект-центральная улица города.
От вокзала Рязань-1 2 остановки (или пешком минут 7-10).
От вокзала Рязань-2 4 остановки.
От Автовокзала 5 остановок.
Выйти на остановке "Пямятник Петрову".

Как добраться до военного госпиталя в Рязани пешком от ж/д вокзала Рязань-1.Идти минут 10 спокойным шагом.Госпиталь находится  http://maps.google.ru/maps?q=54.629118, … 9&z=18  Координаты в гугле 54.629118,39.724444
Если идти пешком от ж/д станции Рязань-1,то нужно выйти из вокзала,повернуть налево,пройти мимо стоянки с машинами и идти вдоль улицы Вокзальной. Дорогу при этом переходить не надо! Идти мин.7,улица сворачивает,виден оживленный перекресток. Дорогу также не надо переходить,а пройти через мост над ж/д, так такие флажки красивые были на мосту, на перекрестке перейти дорогу по светофору, напротив через дорогу будет госпиталь. 3 (или 4)-этажное желтое здание. Так что остается еще раз перейти дорогу по светофору.В госпитале тоже есть КПП,спрашивают паспорт.
Остановка "Памятник Петрову" по-другому называется "Дом Художника".

Элекс написал(а):

сегодня узнала, что сына увезли в Рязань в госпиталь. У кого-нибудь есть информация как туда попасть. Имею ввиду адрес , разрешат встретиться или нет, можно-ли передать лекарства и еду.

Отец_Солдата Там два госпиталя - один на Первомайском проспекте д. 25 (главное здание), другой - Семинарская 48А. Так что узнайте куда положили. Наши, те, кого 14-го забрали, лежат на Семинарской. Пускают прямо в палату. Можно передать фрукты, вещи. Добираться от станций Рязань-1, Рязань-2 или автовокзала проще всего на такси за 130-150 руб. От Рязань-1, можно и пешком - там не далеко. Особенно если на Семинарскую - по пешеходному переходу через пути и через товарный двор.

0

9

Распределение.

ТатьянаЧ Общались и коммандиром батареи и с коммандиром части Цаплюком. Ответ: по всей России и в Армению. Тот кто в Армению уже знают и готовят паспорта, остальные от Южной Осетии до Курильской гряды. Есть вероятность и Питера и Москвы и Брянска. Кто куда попадет, как на призывном купцы выбирают. А лучшие остануться в части.

Наташа72 Мой сказал,что из семисот человек триста отправят на Сев.Кавказ,а остальных просто по частям в России.

ТатьянаЧ Вот некоторые места распределения из нашей учебки (составлено со слов форумчан):
Владикавказ, Краснооктябрьский, Шелехов, Цхинвал, Иркутск, Душанбе, Сахалин, Бузулук,Курильские острова, Гюмри, Чистые Ключи, Уссурийск, Мулино, Никольское, Луга, Белогорск,Печенга,Горный,Новосысоевка, Ржев, Дровяная, Подмосковье и.т.д. Бурятия, Чита, Владивосток.
Санкт-Петербург, Рязанская обл., Мурманская обл. Улан-Удэ. Краснодар. Царицын и др.
В прошлые годы упоминали ещё Волгоград и Майкоп. И ещё Буденновск.
В том числе:
Дальний Восток,Барабаш,в\ч 24776, 2ГСАДн
в/ч 02561 г.Луга
в/ч 54006, г.Луга
Владикавказ Спутник в\ч 20634
о.Сахалин, пос.Дачное, в/ч 35390.
Заполярье, п. Верх. Луостари/ПТАДн/ПТУР-2
в/ч 66431 Цхинвал
п.Печенга в/ч 08275
в/ч 65349 Кряж
пос.Мулино в/ч 30683
республика Армения, г.Гюмри в/ч 04436 

рядовой 4й батареи:-) Сегодня у многих праздник мы стали МЛАДШИМИ СЕРЖАНТАМИ:-)
Все у всех нормально. Распределение проходит весело:-) и не надо звонить и тревожить наших офицеров и.т.д. Они сами ничего незнаю и узнают только перед самой отправкой. У нас все прекрасно все готовы к отправке.

Наташа72 Последние новости-уже отправили в Питер и Ниж.Новгород(но совсем немного из 2-ой батареи только 3-их),сегодня будет отправка в Самару и завтра во Владикавказ (197 человек из них 63 со 2-ой батареи) и на Дальний Восток. Вот и все ,что с большим трудом удалось вытрясти из сына и младшего комсостава-все остальное тайна ,покрытая мраком.Терпения всем !!!

Татьяна159 сегодня оправляют в адлер, волгоград и ещё куда-то

Наталья В. Сегодня еще отправляют в город Майкоп.

Ольга 2 БАТАРЕЯ Из 2 батареи сегодня 31 человек уезжает в Дагестан и Ингушетию

bolobonovo Моего сегодня отправили в Псков

Лиза П. Едет он в г. Биробиджан поселок Бабстово.

Мама Леля Последняя информация от моего сына.... Получена только что. Сейчас их отправляют в Амурскский край, на границу с Китаем, г. Белогорск.

Папасолдата Нашего сына сегодня тоже направили в г. Белогорск.

мл. с-т Петров Добрый день, я служил в этой части в период с 25.11.10г. по 18.04.11г. в 8 батарее у КБ Первушина, четкий мужик) как и все офицеры нашей батареи, но суть дела в другом. Я должен был отправится в ГрВЗ, мою кандидатуру утвердили, по крайней мере как мне сказали, сделали фото на загранник, время пришло и ребят начали отправлять в части, по моим разведданным я не должен был уезжать до 24.04 , вечером вечерняя поверка проводилась на плацу, и нам зачитали список кто отправиться в пусть 18.04
прозвучало и мое имя, естественно я уехал не в ГрВЗ, а за полярный круг, я поинтересовался у сопровождающего нас офицера почему так получилось что часть ребят едет с ним а хотя по предписанию у них другие части, он объяснил, что он купил 18 билетов, заранее но команды для него не собрали и он просто выбрал себе ребят кто едет с ним. Я не жалею что попал именно туда мне очень понравился Кольский полуостров в частности Печенгский р-он.

Лиза П. А по распределению в октябре скажу,что примерно 50% попало на Дальний Восток, и столько же на Северный Кавказ, Чечню,Дагестан.

Экзамены и сроки распределения после окончания обучения
Экзамены бойцы сдают все вместе в течение недели, каждая батарея по своему расписанию, порядок экзаменов у всех разный, а суть одна - физо, спецуха, строевая, тактическая подготовка и еще что-то...
Отъезд по распределению - в течение месяца после экзаменов. Основная масса бойцов разъезжается за первые 2 недели, остальные тянутся... до месяца.
О месте, куда бойца распределят, он узнает в промежуток от 2х суток до 2х часов до отъезда. Для тех ждущих, кто недалеко живет от Москвы - можно если успеете проводить бойца на вокзале или в аэропорту.
Те, кто уедут за пределы РФ, могут точно узнать о месте распределения гораздо раньше - за неделю-две.

Валентин  Так же, хочу предупредить, я уже писал про это на форуме, что куда конкретно попадёт Ваш сын, и он и Вы узнаете  лишь после того, как факт распределения будет на лицо. Я читал сообщение одного военнослужащего этой части, где он рассказывал что был распределён за границу, и загран. паспорт на него был уже готов, но, в конце концов он, всё же попал совсем в другую часть на восточные рубежи нашей необъятной Родины. И, как пишет, совсем не жалеет. Но, факт: в день отправки в часть назначения прибыл офицер из другой части и самолично отобрал для себя, для своей части военнослужащих.

Татьяна159 Распределение у вас будет не после присяги, а после 3 месяцев учебки. В Армению отправляют спрашивая согласия солдата. Армения считаеться горячей точкой. Но кто служит в Армении, отзывы у всех хорошие. У нас сын тоже хотел в Армению. Но паспорт российский не поменян. Служим в Волгограде - нравиться. А вот про распределение на урал - не слышала. Распределение по всей России. Очень много- северная сторона: Чита, Курильские острова, Cахалин, Дальний восток, Осетия, Буденовск,Нарофоминск и т.д.,ожно и в Коломне остаться. Но это единицы.

0

10

Военторг.

Лиза П. В городе,недалеко от автостанции Голутвин, есть магазин Военторг,там можно купить все,что понадобиться вашему солдату(теплые носки,шнурки в берцы-часто рвуться или пропадают,гуталин и обувную щетку,теплые стельки).Нитки черные и белые возьмите обязательно,1м белой бязи,бритвенный станок-лучше недорогой и крем для бритья,дезодорант шариковый,щипчики для ногтей,купите бактерицидных пластырей и йод в карандаше,солдаты много бегают и стирают ноги.

Татьяна159 Магазин по воскресеньям в Коломне не работает. Вообще в Коломне военторг не работает. Это в торговом центре  есть военный отдел. Военторг там травой зарос.

Лавка Профи в Коломне. часы работы: Пн -Пт - с 9.30-18.30    Сб - Вс - с9.00 - 17.00. Без обеда и выходных. адрес: ул. Октябрьской Революции д.349 ТК Айсберг. тел:+7 919 725 55 23

Валентин По поводу формы : В Москве берцы и в военторге (в переходе между Казанским и Ярославским вокзалами) и на рынке ( Садовод ) мы брали по 1700 рублей. Только в магазине не забывайте брать чек.  Иначе, в случае чего, не поменяете. На рынке меняют без проблемм. А сама форма свыше 2000 руб. Точно не скажу. Мы отдавали деньги сыну и он сам брал.

ТатьянаЧ  В Коломне в ТЦ "Айсберг" на 2-ом этаже воен. магазин, кот. работает по воскресеньям. Берцы на меху 3000 руб, да и все, что нужно, там есть. Мы когда ездим, все  что-то нужно ребенку,  покупаем там. Форму запасную не покупали, поэтому не знаю стоимости. Форма, это не такая на данный момент необходимость, она как-то еще держится, а вот берцы развалились через 3 месяца службы, да еще и похолодало, пришлось покупать.

Ольга 2 БАТАРЕЯ Подтверждаю,что в Айсберге военторг работает по воскресеньям с 10-00 до 17-00, так что можно даже поменять, если что-то не подойдет. Форма- пикселька стоит 1800-2000 руб. Берцы  на меху в нашей, 2-ой, батарее не разрешили носить(может быть в эти сильные холода и разрешат),мы покупаем войлочные стельки с фольгой и теплые носки.Носки посылайте и возите обязательно,по 2-3 пары(тонкие х/б и вигоневые,а так же самовязку). Скажите мальчикам,чтоб обворачивали ноги газетой для тепла.

[b]Ольга 2 БАТАРЕЯ[/b ]Здравствуйте, берцы можно купить в военторге ТЦ Айсберг. Он находится рядом с ж/д станцией Голутвин.Если стоять спиной к вокзалу, то справа, там такая синяя башенка.сразу же купите и войлочные стельки в берцы. Нам на меху не разрешили берцы, так мы купили белорусские, у них потолще подошва.Они стояли,по-моему,2500р.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна