Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна


в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

Добро пожаловать!

http://s020.radikal.ru/i720/1406/7c/64b4a63ffaa1.jpg

Присяга предположительно 26 июля.

0

11

Заметки   Отец_Солдата http://s3.uploads.ru/t/u64Qm.jpg

1

Я, правда, ни разу не мама. Но надеюсь, вы разрешите и мне поучаствовать. Сын попал в эту часть, и стал я искать по интернету. Кое-что нашел, чем хочу поделиться. А нашел я на forum.bashtel.ru (автор - Unre) описание жития-бытья в в/ч  88612, правда от лета 2010 года.  Кое-что устарело, кое-что вообще не по делу. Но, в основном, интересно и, как мне показалось, соответствует действительности. Так что приведу здесь с небольшими сокращениями и литературно-редакторской правкой.

В Коломну приехали утром 25 июня. Попали в одну из самых известных в стране учебок. Часть достаточно большая по размерам. 3 дивизиона, 8 батарей, примерно по 120 рядовых в каждой. Войска – ракетно-артиллерийские. 1 дивизион – противотанкисты, 2 – артиллерийская разведка, 3 – топогеодезисты и крановщики. В каждой батарее по 4 взвода. Во взводе по 3 младших сержанта – срочники, старшего призыва.

Приехала нас команда из 32 человек. Сначала пошли на медосмотр. Всем вкололи какую-то дрянь, померили температуру, рост, вес, завели карточки. Забрали почти все, что нам на вокзале родители насовали… У кого осталась еда, чай, одежда – всё ушло. У меня забрали мазь от комаров, жевачку, мочалку, мыло…

На следующий день натер себе мозоли. 2 дня ходил в тапочках, а потом плюнул и с берцами уже не расставался и мозоли вскоре прошли. А многие, кто ходил в тапочках, заработали себе еще всякие заражения – от попадания грязи и воды.

В этот же день нам показали, как правильно заправлять кровать, как и что должно лежать в тумбочке, как подшиваться и т.д. Первый раз я подшивался больше часа. Получилось довольно паршиво, но этому быстро учишься и уже через недельку-другую я подшивался как заправская швея.

Устав

Большинство учебок – строго уставные. Всякие признаки дедовщины командованием пресекаются на корню. И строгий распорядок дня. Наша учебка – не исключение. В этом есть как свои преимущества, так и недостатки. С одной стороны ты точно знаешь, где и что ты будешь делать сегодня, завтра, послезавтра – есть расписание, подходи, смотри. Порядка больше, дисциплины. Но с другой стороны – охота ведь хоть немного разгильдяйства.

Итак, устав. Жесткий подъем ровно в 6-00. Через 5 минут все стоят по форме 2 или 3 на утреннюю зарядку. Поначалу было очень тяжело, не мог даже километра пробежать. Зато через месяц уже трёшка бежалась легко и непринужденно.

После – умывание, заправка кроватей. На всё минут 20. 120 человек должны умыться за это время, побриться, почистить берцы, набрать воды во фляжки и т.д. В-общем, подготовиться к утреннему осмотру. Я осмотры были жесткие. Проверялось все – от кончиков берцев до стрижки: чистота обуви, исправность обмундирования, наличие чистых и правильно подшитых подворотничков, побритость, постриженность, наличие воды во флягах, иголок и ниток, клеймение и т.д. У кого какие недостатки – идет исправлять. Армия – это коллектив и все воспитываются в духе коллективизма. Поэтому пока кто-то устраняет свои недостатки, остальные ждут своего товарища в упоре лежа или обнявшись сидя. По началу каждый день так тренировались. Я помню один раз так у меня сержант подшиву оторвал, я исправился за 5 минут ))))

Заправка кроватей – отдельная история. 3 полоски, выравнивание по натянутой нитке… Сколько раз все это взрывалось, переворачивалось… Это сейчас вспоминать забавно, а тогда – нет, когда за утро из-за какого-нибудь урода пятый раз заправляешь кровать. То же самое и с тумбочками: нет порядка – всё оттуда выбрасывается.

После завтрака – построение на плацу, развод на занятия. После обеда снова туда, до вечера. Вечером, как правило, либо физо, либо спортмассовые. После ужина 1 час личного времени – подшиться, нормально умыться, написать письмо, позвонить, посмотреть телевизор. В 21-00 просмотр программы «Время», потом вечерняя прогулка с песней, вечерняя поверка, и ровно в 22-00 отбой.

Столовая

Поскольку эта часть повествованияустарела (увы, но той столовой нет, а новая неизвестно когда будет), расскажу как есть сейчас по рассказу сына. Стоит палатка, в ней – полевая кухня. Готовят по-разному. Иногда – пальчики оближешь, иногда – в глотку не лезет. Особенно «удается» клейстер из рисовой крупы. Но всё достаточно сытно. И близко нет  такого, как кто-то писал: «вода в которой плавают отдельные рисинки или кусочки капусты». С другой стороны, я вспоминаю свою службу в начале 80-х. У нас «фирменным блюдом» была кирза – перловка с вареным салом. Пшенка – в лучшем случае. Причем, правильно сваренная кирза не отлипала от миски, если её перевернуть. И ничего, два года на такой еде прожили. Так что сейчас всё не так уж плохо.

Наряды

За всю службу в учебке ходил 5 раз в наряд по батарее дневальным. Вообще нормально, особенно с пятницы на субботу. Потому как в субботу ПХД (парково-хозяйственный день), и дневальным ничего убирать то и не надо. Ходишь, да контролируешь, чтобы «твою» территорию убрали добросовестно. Самое главное в дневальстве – это когда стоишь на тумбе громко орать «Смирно» и «Дежурный по батарее – на выход» входящим офицерам. Ну и конечно знать, какому офицеру какую команду подать.

Особняком стоит лишь караул. Мой самый любимый наряд. Периметр патрулирования – около 3 км. С трех сторон – лес. Первый раз когда был часовым было жутковато. Кругом все трещит, скрепит, где-то что-то ухает, падает. Вдалеке волки воют. В-общем, частенько останавливался, всматривался, орал «стой, кто идет». 2 часа на посту, 2 часа бодрствуешь в КП (караульное помещение) – сидишь на связи, принимаешь доклады с постов, наводишь порядок в КП; 2 часа отдыхаешь, если рассказал обязанности.

Деньги, посылки

С этим проблем не было вообще. Любой перевод на сумму меньше 1000 рублей спокойно получали, никто ничего не забирал. Все переводы больше 1000 уходили назад, их просто запрещали получать. «Вам такие деньги здесь не нужны». За переводами и посылками ходили в город, на почту. Это были самые счастливые дни )) Обязательно на обратном пути зайдем в магазин, накупим всего, чего хочется. Посылки открывались в присутствии офицера. Он как правило возьмет себе что-нибудь типа рулетика, чая или пакета печенюшек. Сержанты что-то урвут. Но посылка от этого меньше не становилось, хватало всего вдоволь. В армии все общее, нету ничего твоего. Поэтому посылка делилась между всеми. Ну у нас это было как правило на взвод или кубрик (пол-взвода). Самыми желанным в армии были: сгущенка (это вообще кошмар как ее хотелось), самые обычные печеньки и конфеты, леденцы. В-общем все сладкое. Не знаю почему, но в армии больше всего на свете охота сладкого. Поэтому если отправляете посылку, лучше положите лишнюю пару-тройку баночек сгущенки.

16 ноября вышел приказ о присвоении звания «младший сержант». До этого мы сдали экзамены, ко мне приезжала мама, но в город не отпустили. Была какая-то эпидемия вируса, все ходили в масках. Поэтому нам пришлось сидеть на КПП.

И вот, получив по 2 сопли на каждый погон, 20 ноября мы, в количестве 9 человек отправились в Забайкальский край, городок Борзя. Вообще надо сказать отправляли во все уголки страны – от Мурманска до Курильских островов…

Спасибо Коломне, тысячному учебному центру. Не жалею, что первый этап службы проходил именно там. По большей части остались приятные воспоминания и много хороших друзей со всей России.

Ольга 2 БАТАРЕЯ Поправка: теперь у них подъём в 6-30,а отбой в 22-30.

2

StTatiana написал(а):

Я, к сожалению, крайне далека от структуры боевого соединения. Может Логинов Л непосредственный начальник?

Плохо учите устав, рядовой StTatiana  У нас с Вами, к счастью, не боевое, а учебное, и не соединение, а часть (в целом - в/ч  30616-10). Соединение - это что-то большое: корпус, дивизия, бригада (несколько частей). А батарея, взвод, отделение - подразделения.
Вроде бы (как я понял из разговора со своим) - Д.В. Жуков - командир батареи (120 чел). Если кто знает точно - уточните пожалуйста. Точно его звания не знаю, но обычно комбат - капитан или майор. Но там есть ещё взвод (до 30-40 чел) - командир лейтенант-ст. лейтенант. И отделение - (обычно 3 на взвод). Командир - сержант. Есть и другие офицеры - заместители командира батареи.
Ну и командир части с заместителями. Командир - полковник Цаплюк А.И., заместитель командира по воспитательной работе Ломако Л.Л. Есть ещё преподаватели, часть-то учебная.
Вот и мы с Вами постигаем воинскую науку. А куда деваться? 

И ещё, не волнуйтесь (постарайтесь) слишком сильно. В этой части отличный офицерский состав. Не будут они Вашего сына морозить. Даже в той страшной истории с выпускником Гнесинки речь шла только о распухших, а далеко не об отмороженных пальцах.

По поводу того, что привозить. До присяги всё очень строго. Нельзя практически ничего. У моего с собой были теплые носки - нельзя. А вот что пишет мама музыканта (Люда72): "Хотели сегодня привезти ему термо-носки и перчатки. Говорит, что нельзя. Можно только зубную пасту и т.п."

И ещё пару слов. Уважаемые родители! Вашим детям сейчас тяжело. Они понемногу вживаются в совершенно непривычную для себя жизнь. Ни в коем случае нельзя их сейчас оставлять совсем без внимания. Но и излишнее внимание, навязывание чего-то, что вы считаете нужным, но что не приемлемо там - не допустимо. Ваш сын вылетел из гнезда. Он вернется из армии совсем другим человеком. Как правило - лучше, сильнее (и физически и духовно). И не корите себя, что не "отмазали". Поверьте, я пока не встречал ни одного человека, который пожалел бы, что отслужил армию. В дальнейшей жизни это ему сильно поможет. Знаю по себе, мне есть с чем и с кем сравнивать.

Нам с Вами крупно повезло, что начальный этап этой новой жизни наши сыновья проходят в одной из лучших российских частей. Наберемся терпения. Присяга уже скоро. А после неё станет "можно" уже намного больше.

3

Мы своего по поводу носков спрашивали. Он сказал выдали две пары хороших. Он их по-очереди стирает. Больше сказал пока не привозить. Попросил привезти только крем для бритья и станки одноразовые, но не много. В тумбочке у них хранить нельзя ничего неположенного. Можно - в вещмешке, но до первой проверки. Что найдут - отберут или выбросят. Если будете встречаться "очно" обязательно приготовьте мелких бумажных денег (по 10-50-100 р). В разумных, естественно, количествах. Даже сейчас иногда удается заскочить в чайную (типа совмещенного кафе и магазина) перехватить самое необходимое. После присяги можно будет туда относительно свободно ходить. Мой ещё просил тетрадку и ручку.
Телефоны выдают в субботу во второй половине дня (первая половина - парково-хозяйственный день, т.е. уборка), и в воскресенье - на весь день. Но у них, особенно до присяги, и в выходные времени мало, не поговоришь. СИМки московские - регион "Москва и область".
Ещё можно посоветовать отвезти щипчики для ногтей. Это всё-таки лучше иметь индивидуально, а ножницы нельзя.
Лекарства свои иметь не положено. Найдут - отберут, может и попасть. Но у них хорошая медсанчасть, так что особо по этому поводу не переживайте.
Насчет белья, носков, руковиц и прочего - мой говорит, что ничего не надо. По крайней мере пока. А вообще - спрашивайте у сыновей. Ведь даже в одной части в разных батареях требования могут немного отличаться. У одного - "низзя"! У другого - "ну нельзя, конечно, но...". Даже если нет телефона, почту пока никто не отменял.

4

Сегодня довольно много говорили по телефону с нашим солдатом. Настроение бодрое. В казарме достаточно тепло. Не мерзнут. Спят под двумя одеялами. На улице бывают пока немного. Про кормежку отзывы по-разному. Вот сегодня на обед макароны были малость недоварены. "Аль денте", как говорят итальянцы. А на завтрак великолепно приготовленная гречка. Говорит - очень вкусно. На обед дают суп. Я специально уточнил, что кто-то писал что давали водичку с отдельными рисинками. Нет, говорит, суп наваристый. И всего в нем плавает достаточно. Поначалу были какие-то проблемы с водой, но сейчас хватает всем. И вообще, говорит, еды вполне достаточно, так что в части поесть особо ничего и привозить не надо. Разве что полакомиться. На Новый год им что-то хорошее обещают организовать.

Очень хорошо отзывается о командном составе - и об офицерах и о сержантах. Да, говорит, требовательные, гоняют, но всё по-делу. Понимаешь что это правильные требования, а не издеваются. Кстати, Д.В. Жуков - действительно командир 6-й батареи, пока старший лейтенант. Но, думаю, это не надолго, "капитан" наверняка не за горами.

Народ, говорит, подобрался разный но общая атмосфера хорошая. Друг-другу помогают.
Баня еженедельно. Каждую неделю смена постельного и нательного белья (рубашка и кальсоны по зимнему времени). Какие-то мелочи можно купить в "чепке" (чайной).

Подтвердил, что до присяги встречаться ни с кем не разрешают. Можно только передать вещи через сержантов.

Рассказывает, что кто-то из родителей подарил части огромный плазменный телевизор и спутниковую тарелку. Так что теперь телевизор смотрят в отличном качестве. Сегодня впервые было довольно много личного времени. Так что подшивались, пришивали пуговицы, перешнуровывали берцы и т.д.

5 Как добраться да части...

Как добраться писали не раз, но у нас появилось новое пополнение... Цитирую ранее написанное:
На электричке или на экспрессе с Казанского вокзала до Голутвина. Расписание тут  http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=12002

Билет на экспресс надо брать в кассах дальнего следования, окошки 15, 16 и 17 по паспорту.
Билет на электричку - покупать в кассе пригородных поездов, с кольцевой метро (Комсомольская) идти прямо на вход в Казанский вокзал, не выходя на улицу.
На станции Голутвин выйти из ж/д вокзала, повернуть налево и обойти здание автовокзала (или зайти в здание автовокзала, пройти его "насквозь", выйти на улицу) и пройти через площадку с автобусами к 2-этажному магазину. Там будет площадка для маршрутки №5 (годится автобус №5). Остановка конечная - "Полигон". Там до КПП рядом.
Если ехать обратно из в/ч на маршрутке 5, то Голутвин будет конечной остановкой. А если на автобусе, то он идет дальше,  не пропустить остановку!
Как ехать на машине:  http://www.prizyvnik.info/forum/showpos … count=3708
и дополнительно  http://www.prizyvnik.info/forum/showpos … count=3709

6

Вчера супруга ездила в часть передать посылку к Новому году: писчебумажное, войлочные стельки, научный калькулятор (с синусами - нужен разведчикам) и всякие прочие мелочи. Ну и естественно "немножечко подкрепиться" (на взвод   , Елена-c, надеюсь и Вашему сынку перепало - они в одном взводе). Повидаться, к сожалению не удалось. Впечатление от части осталось какое-то очень положительное. Все вежливы, доброжелательны. Немного поговорила с вышедшим сержантом. Говорит, хороший взвод подобрался, дружный.
Про саму поездку рассказывать не буду, тут уже много писали. Скажу только, что очень удобно ехать на экспрессе. Во-первых идет намного быстрее, во-вторых гарантированное посадочное место "повышенной комфортности". А цена билета почти такая же, как на электричке. Единственный недостаток - билеты по паспорту в кассе дальнего следования.

Сегодня поговорили по телефону. Вот что удивило ( и чего напрочь не было в "моё время"). Продолжают по три раза в день мерить температуру. Перед выходом на улицу мажут ноздри кремом, а после - полощут горло солевым раствором. При плохом самочувствии сразу принимают меры. Так что о здоровье ребят заботятся основательно.

7 - Про экспресс Москва - Рязань.

Про экспресс Москва - Рязань.
1. Билеты можно купить заранее -  на Казанском вокзале в кассах дальнего следования (15, 16, 17), но можно и в других железнодорожных кассах, даже в других городах или через интернет. Билеты продают по паспортам. Билеты 1, 2 и 3 классов. Все с местами.
2. Цены. На электричку - 214  р. 50 к., на экспресс - 3-й класс 247 рублей, 2-й - 264, 1-й - 376 руб.  Классы отличаются удобством кресел, наличием телевизора, кондиционером и т.п. Во всех классах есть туалеты.
3. Отправление из Москвы: 07:12, 12:34, 18:20. Из Голутвина 08:52, 13:00, 17:57. В пути 1 час 35-55 минут. Электрички, как правило, больше 2 часов (от 1.55 до 2.29).
4. Посадка начинается за 20 минут до отправления. При посадке проверяют паспорта.
5. Голутвин - вторая остановка (до него только одна промежуточная - пл. 88 км.).
По сути экспресс - та же электричка, только с проводниками и хорошей внутренней отделкой. Выигрыш во времени не так уж велик, особенно, если на электричку садиться не на вокзале, а где-нибудь в Выхино. Но ехать приходится долго, тяжело гружеными. А в Выхино в электричку-то влезть не всегда получается, не то что сесть. На экспрессе Вам, по крайней мере, гарантировано удобное место.

Кстати, между Москвой (а/с Выхино) и  Коломной (а/в Голутвин) ходит автобус №460. Ходит довольно часто, где-то два раза в час. Время в пути меньше 2 часов. Но ни сколько это стоит, ни насколько это удобно ничего сказать не могу.

8 - распределение

Не надо ажиотажа! В армии мало интересуются мнением личного состава. Пошлют туда, куда сочтут нужным. Есть, конечно, способы, но если бы Вы их применяли, то не служили бы вообще...
Что лучше? Армения великолепная страна с прекрасной природой, древней культурой... И на Камчатке побывать не худо. Но после службы... Не будем уподобляться герою анекдота, который предпочитает ездить в туристические походы на танке.
От нас в этом деле зависит очень мало. Но каждое распределение имеет как свои плюсы, так и минусы. По крайней мере нам уже здорово повезло, что первый, самый тяжелый период наши сыновья отслужат в одной из лучших российский частей. Остается молить Бога, чтобы и дальше всё было хорошо. А как, конкретно? Вспомним "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". Нам не дано знать что будет лучше для наших сыновей. А потому, не надо ажиотажа. Надейтесь на Бога, и всё будет хорошо.

9 - подшива

Коллеги! Если кто поедет - захватите белой бязи на подшиву. Можно даже относительно ветхую, например края от износившихся простыней (так даже шее приятнее). Помню, мы когда служили, вообще подшиву не стирали - выкидывали. Они стирают, но в холодной воде... Сами понимаете... Мы своему два куска отвезли, уже кончилась. Я, говорит, тут не один такой...

10 - письмо с части

Galochka написал(а):

Уважаемые родители, вы ответили на письма от командования? Если да, то каким образом? Письмо или звоночек командиру? А может электронкой можно? И вообще, какую роль для солдата сыграет ответ?

1. Мы ответили
2. Мы ответили обычным письмом. Полагаю, это лучше чем звонок или мыло. Письмо - документ к которому при необходимости можно вернуться.
3. Вряд ли это письмо может сыграть существенную роль. Согласитесь, поведение в семье и в воинском коллективе может отличаться, и в чем-то командиры знают наших ребят уже лучше нас с Вами. Но, мне кажется, ответить надо. Во-первых, в письме из части есть прямая просьба об этом и было бы невежливо на эту просьбу не откликнуться. Во-вторых, бывают разные обстоятельства. Дай Бог, чтобы нас такие обстоятельства не коснулись. Но... Думаю, что и нам и командирам будет спокойнее знать что существует канал взаимодействия.

0

12

StTatiana
Добрый всем вечер. Докладываю:
1. кормят наших бойцов 3 раза в день (если верить информации из памятки для дежурного по комнате для гостей) – завтрак  9,05 – 9,25; обед 15,30 – 16,00; ужин 20,35 – 20,55. После завтрака построение, потом ведут на занятия в классы.
2. У меня сложилось отличное впечатление от нашего Комбата. Корректный, вежливый, понимающий (представляю, сколько мамаш ему приходится каждый призыв успокаивать! И элементарные вещи объяснять), просто большая умница.
3. Призыв еще не завершен, последние ребята прибудут в часть чуть ли не 31го. После чего, всех проф аттестуют, распределят в группы, начнут обучать, и будет понятно на какую дату назначать присягу. Ориентировочно 25.01.2013. Точная дата будет известна после праздников, это значит после 10 января. Всем солдатам объявят, чтобы они перезванивали домой, родным и сообщали о дате присяги.
4. До присяги – карантин – увидеть сынов никак нельзя (ни с сержантами на КПП ни в классах и пр). Но можно через сержантов передать: теплые носки (строго черные), перчатки- рукавицы (цвет хаки), витамины (на ваш выбор), капли в нос, еду (за исключением скоропортящихся продуктов - строго), конфеты, сигареты, тетради, ручки и пр. Другие лекарства запрещены (вкл., зеленку, мази, йод и пр.).
5. Отопление на КПП хорошее, даже жарко. На территории в здании напротив КПП большие окна, некоторые заиндевели. После ремонта котельной отопление во всех казармах будет достойное.
6. Одеты все тепло. У некоторых бойцов (думаю, вновь прибывших) шапки завязаны под подбородком. Не видела, чтобы по улице ходили строем. Может быт позже, днем, а может быть  где-то на территории.
РЕЗЮМЕ: не курорт, но, полагаю, отношение к мужчинам нашим достойное (по крайней мере, со стороны офицеров). Беспорядка за все время ожидания не заметила. Может быть это первое впечатление и ошибочное, но я ожидала, что будет хуже.

0

13

Посылки.

StTatiana Постараюсь все узнать про посылки (точный адрес, как передают, кто получает и пр.). Из того, что прочитала на форуме, сделала вывод, что посылки нередко не доходят до адресата. Т.к. посылки выдают на почте, т.е. технически Ваш солдат должен лично с паспортом или воен билетом (др удостоверением личности?) прибыть в почтовое отделение в Коломну и расписаться в получении. Принимая во внимание, что часть находится не с самом городе, а в Ларцевой Поляне (под городом) + наши на карантине, на почту должен сходить сержант или др служивый с доверенностью от Вашего сына и за счет своего увольнительного   . Т.е. организовать получение посылки сложно для сынов сейчас, это целый процесс, и каждый этап - проблема   . НО для родных на гражданке НЕТ ничего невозможного.

"Телефон почты в Коломне 8(496-61)39-705
Дают справку по поводу посылок и денежных переводов."

На сколько я знаю, вашу посылку никому не отдадут, кроме вашего сына. А доверенность должна быть заверена нотариально. Все остальное просто бумажка.   

Статья Гражданского Кодекса РФ:
Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Резюме: через в/ч за все время ее существования в Коломне прошло столько ребят, что, можно предположить, процесс с посылками и переводами как-то решен и отработан.  Де-юре, проблем не вижу. Вопрос только в человеч факторе (захочет ли кто-то побежать за чужой посылкой за счет собственного времени.

Татьяна159  StTatianaВ увольнение ребята ходят в основном в воскресенье. А на почте выходной. Чтоб получить посылку - это нужно сделать со вторника по субботу.

Отслеживать посылку можно здесь

http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

В квитанции ищем Квитанция № 00024 нтже номер 214020570024 3.

Вот этот номер и вводим в строку Почтовый идентификатор.

Что класть солдатику в посылку

Рекомендации наших мамочек. Многое зависит от того,что именно просит сын.Но если речь идёт о еде, то мы, например, отправляли следующие продукты:
 Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
 Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
 Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
 Шоколадные батончики (типа "Сникерс")
 Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
 Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках)
 Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).Правда, я нашла и купила уже готовые к употреблению
 Разные орехи
 Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
 Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
 Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой)
 Испекли по просьбе сына домашнее печенье.
 Тортики вафельные (мы покупали тоже с орехами)
 Тетради и ручки
 Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
 Нитки белые, чёрные, хаки
 Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой
 Пластыри одноразовые
 Капли от насморка
Посылки лучше посылать весом 3-4 кг. не больше, лучше чаще.
Имейте ввиду, что это не обязательный список, это то, что хорошо доходит в посылках!!!

И еще про посылки

Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.

    Рыльно-мыльные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, недорогое туалетное мыло. В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным. Положите в посылку специальные складные кусачки – книпсер. Он безопасен при хранении в кармане и всегда под рукой.
    Белую ткань для подворотничков. Лучше простую хлопковую. Нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета. Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке.

    Сапоги – лицо солдата! Конечно, в части есть вакса, щётки для сапог в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета. Отправьте штук 5, хватит и друзьям. Правда, производители не рассчитывали, что махонькую поролоновую губку от тюбика с обувным кремом будут использовать на кирзовых сапогах сорок последнего размера.

    «У солдата выходной – пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят!» Такую картинку создаёт паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят – неведомо.

    Многие ребята в армии вдруг начинают рисовать, писать стихи, музыку. Поддержите эти начинания канцтоварами! Посылайте регулярно тетради и простые шариковые – не гелевые! – ручки. Вот на ручках не экономьте. Покупайте только качественные, с хорошим, не растекающимся стержнем. Сами знаете, как тяжело отстирать пятно от шариковой ручки даже в домашних условиях. А ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата.

    Сладкое! В армии все новобранцы испытывают повышенную тягу к сладкому. Отправьте конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не песочное, не жирное. Сгущёное молоко и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках. Помойте и высушите перед отправкой сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши.

    Многим солдатам вообще никто ничего не присылает. Детдомовским, ребятам из трудных семей. Такие юноши выполняют свой гражданский долг, обходясь и без посылочных знаков внимания. Поэтому, дорогие родители, не переоценивайте значение посылок! Помните, они только выполняют роль символической родительской поддержки.

StTatiana Приветствую! Последние сводки:
Про посылки = в каждом взводе по-разному  . Каждый раз нужно уточнять у командира. Когда посылки приходят на почту, отделение направляет в в/ч на имя бойца извещение   . Некоторые командиры в определенный день собирают всех счастливчиков и ведут на почту лично получать посылки  . Но в других взводах все может быть организовано и по-другому  . Т.ч. необходимо уточнять. Полагаю, в любом случае, нужно перезванивать на почту и контролировать процесс доставки. Иначе ч/з установленное время, если солдат посылку не получит, сотрудники почтового отделения направят ее обратно (как невостребованную).

0

14

чтобы было легче разобраться в структуре этой в/ч запомните:дивизион - батарея - взвод.
В каждом дивизионе по 3 батареи, в каждой батарее по 4 взвода

1 дивизион
1 бат (А) - 1,2,3,4 взводы
2 бат (Б)- 1,2,3,4 взводы
3 бат (В) - 1,2,3,4 взводы

2 дивизион
4 бат (Г) - 1,2,3,4 взводы
5 бат (Д) - 1,2,3,4 взводы
6 бат (Е) - 1,2,3,4 взводы

3 дивизион
7 бат (Ж) - 1,2,3,4 взводы
8 бат (З) - 1,2,3,4 взводы
9 бат (Ж) - 1,2,3,4 взводы

Если N трехзначный, то по порядку : див, бат, взвод. 1-2-1 означает 1й див, 2я бат, 1й взв

Если N взвода двузначный, значит первая цифра - это номер батареи, вторая - взвода. 44 - означает 4я бат, 4й взв,просто номер дивизиона (первая из трехзначной нумерации) не произносится.

Неучебные подразделения: ДОУП - див обеспечения учебного процесса,РМО- Рота мат обеспечения, РР - ремрота. Ребята там служат весь год не переводясь в другие в/ч.

0

15

СТОМАТОЛОГИИ   г. КОЛОМНЫ
Да узнала, сейчас напишу адреса и телефоны, но некоторые телефоны не отвечали. Может их телефоны заблокированы на входящие мобильные? не знаю.
Протэкс Мед       сб,   вск (9- 15) ул. Комсомольская 13       +7 4966 14 02 26
Гала-Дент            сб (10- 15)        ул. Дзержинского  82        +7 4966 6128784
Дента-Профи       сб (9-19)           ул. Уманская 19а               +7 4966 18 57 75
Клиника Балуева                          ул. Октябрьской революции 404     +7 4966 618 83 60
ваш стоматолог                            ул.Девичье поле 10            +7 4966 615 82 54
улыбка                                          ул. Гаврилова 4                  +7 4966 618 62 52
Адонис                                          ул. Октябр. революции 404              +7 4966 15 46 29
Жемчуг плюс        вск (9- 15)         ул. Октябр. революции       +7 496613 23 30
Дантист                сб., вск. (9- 15)  ул. Малышева 15а              +7 4966 10 02 73
Ново-Дент            сб., вск. (9-15)   Просп. Окский 3а              +7 4966 623 04 25
Жемчуг                 сб. (9- 14)          ул. Весенняя 4                     +7 4966 615 93 42
Лучше заранее позвонить, чтобы записаться

0

16

Места распределения призыва осень-зима 2010г.

Распределение проходило с 11.04.11 до середины мая.
Тех,кто учился на крановщиков, распределяли позже других.

Кемеровская обл,г.Юрга-в/ч 21005
Челябинская область,Чебаркуль
Амурская область,г.Белогорск,Екатеринославка-в/ч 21720
Хабаровский край,г.Бикин-в/ч 46102
Хабаровский край,Е.А.О.-в/ч 61424
Забайкальский край,г.Чита,пос.Горный-в/ч 48271
Барабаш-Уссурийск-в/ч 24776
Уссурийск-в/ч 39255

Владикавказ-в/ч 20634
Cтавропольский край,г.Буденновск-в/ч 74814
Абхазия–в/ч 09332
респ.Армения,г.Гюмри-в/ч 04436

Москва(Теплый Стан)
Наро-Фоминск,п.Калининец-в/ч 23626
Наро-Фоминск-в/ч 19612
Ленингр.обл,Выборгский район,п.Каменка,п.Саперный-в/ч 02511
Ленингр.обл,г.Луга
Н.Новгород-в/ч 54046
Нижегородская обл.,п.Мулино-в/ч 30683
Самарская обл,Кряж-в/ч 65349
г.Пермь,п.Звездный-в/ч 32755

а также:Мурманск,о.Итуруп,г.Кяхта(Забайкалье),Бикин, Красноярск,Новосибирск,Таджикистан,Улан-Уде,Курск,Елань,Адлер,Майкоп.

Helga

0

17

Мы ушли, а вы остались

Итак, пишу для родных и близких новобранцев, очутившихся волею судеб в в/ч 88612.

Адрес: 140441 Московская область, г.Коломна, п/о Ларцевы Поляны, в/ч 88612, "буква" (вместо буквы вставьте соответствующую вашей батарее букву 1-А, 2-Б, 3-В и т.д, или БОУП, РМО)

Телефон дежурного по части (либо тетки на коммутаторе) 8-4966-139-162

Командир части - Цаплюк Александр Иожефович

По порядку.
1. Это учебка РВиА (Ракетные войска и артиллерия), основная задача для большинства новоприбывших - получить воинскую учетную специальность (ВУС, когда вы узнаете от бойца наименование этой специальности, читайте о ней здесь) и потом уехать в войска - в любую часть РФ, а так же в качестве миротворца за границу (Таджикистан, Армения например). На направление распределения после обучения влиять в общем случае невозможно. Ходят слухи, что с маленькими детьми и другими серьезными проблемами местных солдат могут оставить в этой части.
2. Помимо солдат, которые учатся, есть обслуживающие подразделения - ДОУП (дивизион обеспечения учебного процесса), ремрота, РМО (рота мат обеспечения). Может еще чего есть, но это простым форумчанам неизвестно. Там солдату живется попроще, и служит он там весь год обычно никуда не переводясь.
3. Часть уставная, что означает что ваш солдат будет избавлен от вопиющих проявлений дедовщины и открытых издевательств-нагибательств старослужащих. Однако, были случаи.... но они редки.
4. Драки в части - редкое явление. С ними борются всеми доступными способами. В том числе и судебными разбирательствами и весьма смешными-нетривиальными как то - подравшиеся ходят весь следующий день держась за руки и спят в одной кровати)))
5. Кормят на сегодняшний день приемлемо. На кухне работают гражданские повара.
6. Увольнения будут после присяги каждую неделю в сб и вскр. Пускают в увал без ночевки на один день (приехать надо в вскр к 11-00, а в сб к 15-00 и "заказать на КПП" своего солдата) до 18-00 или 19-00 только в залог паспорта родителя или родственника возрастом не менее чем на 10 лет старше солдата. Вернуться из увала вас попросят с покупками для части (обязательными) - хозинвентарь, канцелярщина, мелкие стройматериалы, бытовые причиндалы. Без этого - никак. В будний день вам солдата вряд ли даже покажут. Никакие аргументы не действуют. Перед тем как направиться к своему солдату, обязательно договоритесь с ним о вашей встрече, т.к. часто в в/ч объявляют карантин и закрывают увалы совсем. Боец так же должен быть свободен от нарядов.
7. Основная проблема адаптации к армии в первый месяц (помимо психологических) - стертые ноги. Лечить можно и нужно всеми доступными способами. В части из оных - только зеленка. Остальное - ваше личное дело. Самый лучший способ - купить за свой счет берцы нужного размера самостоятельно за свой счет и привезти их солдату (если выданные на сборном пункте берцы откровенно жмут или велики). При выборе размера следует учесть, что носки носить запрещено. По крайней мере первое время. Только портянки.
8. Из медикаментов в части - аспирин, анальгин и зеленка. Если вы считаете нужным - витамины и прочее посылайте и везите солдату сами. Скорее всего все кроме витаминов отберут, но могут и кой-чо оставить или не успеть забрать.
С серьезными болячками отправляют в госпиталь.
Болеют простудой практически все. Кто раньше кто позже. Но в армии болеть стыдно, лежишь в санчасти - "типа косячишь, а за тебя все отдуваются", поэтому солдаты-герои идут сдаваться доктору только будучи в состоянии недееспособности. Считаю нужным лишний раз напоминать солдату что здоровье у него одно, а все остальное вторично, в том числе служба в армии. ИМХО.
9. Звонить солдату с мобильного разрешается в вечернее время по выходным. Сами не звоните - ваш солдат лучше знает когда он имеет возможность с вами поговорить. Иначе он может лишиться телефона, ответив на ваш звонок во внеурочное время.
10. Если вы волнуетесь по поводу долгого отсутствия сведений о вашем солдате - вы можете позвонить в часть на коммутатор - 8(4966)139-162 и спросить не болен ли солдат. Но лучше лишний раз не звонить и дождаться выходных.
11. Письма идут долго. Как туда так и обратно. От недели до полутора месяцев. Посылки тоже. Есть сведения, что иногда ваши и солдатские письма читают "военные контролеры". Не пишите глупостей и гадостей, и волноваться будет не о чем.
12. Солдату нужно везти и посылать:
- как можно больше сладостей. Сникерс - валюта у солдат, да и любой шоколад воспринимается на "ура". Сладости любые, лучше подешевле и побольше.
- витамины, лекрства, пластыри для мозолей (поначалу)
- белую х/б ткань на сменные подворотнички. Если дадите больше чем на 5-10 подшив - изымут, без разговоров. Прятать негде.
- рыльно-мыльные принадлежности: зуб пасту, бритвы, мыло с мыльницей, пену для бритья, средство после бритья, можно крем для рук. (ДЕЗОДОРАНТЫ НЕЛЬЗЯ). Странно, но нужен шампунь)). мочалки не нужны. Запасную зубную щетку не помешает с футляром.
- сигареты, и не важно курит солдат или нет. это валюта.
- тетрадки-ручки-линейки для учебы.
- стельки в обувь на смену
- шнурки к берцам
13. Если кладете в посылку или письмо деньги знайте, что 5% вероятности что их не вытащат. Проверено. Проститесь с деньгами заранее и не трепите себе и солдату нервы.
14.Переводы солдату лучше посылать не более 500р. Можно 1000, и то много. Что не успеет потратить - сопрут. Посылаете больше - проблема у солдата как сохранить деньги до завтра, и так каждый день. ВОРУЮТ даже ночью у спящего солдата из-под подушки!!.
15. Отследить местонахождение своей посылки можно на сайте почты России по номеру, указанному в чеке
16. Если у вашего солдата мобильная связь МТС и мегафон, можно пользоваться услугой "локатор", которая позволяет определить местоположения абонента на карте. Определяет не идеально точно, но нервы успокаивает, особенно в период распределения солдат по другим регионам)
17. Рассказ парнишки, служившего в этой в/части в 2009 здесь
18. Обязательно ознакомьтесь вот с этим. Не наступайте на грабли.

19. Военторг есть на станции Голутвин .ТК "Айсберг", 2 этаж., магазин "Лавка профи"тел.8-919-725-55-23. Они бесплатно доставляют в часть товары.Там продают и форму и обувь.От части идет маршрутка-автобус 5, до конца.

Janpo 25.04.2011 "Призывник"

0

18

Готов ответить на все возникающие вопросы, касающиеся прохождения службы военнослужащими по призыву в нашей части майор Германов Иван Николаевич по телефону 89652786831.
Уважаемые родители, родственники и друзья военнослужащих, проходящих военную службу в нашей части. Прошу Вас, по всем возникающим вопросам, а особенно по имеющимся фактам или предпосылками неправомерного обращения к военнослужащим сообщать мне, для незамедлительного принятия мер по их устранению. Ваша помощь и информация нам очень нужна для недопущения "теневого" нарушения законодательства РФ.

Заместитель командира 2 учебного дивизиона  - 4-я, 5-я, 6-я, батареи, майор Пономаренко Вадим Иванович.
Телефон: 89263461531. Просьба всех родителей солдат 4-й, 5-й, 6-й батарей о всех проблемах, неясных вопросах звонить по данному телефону.

0

19

Фото части

http://my.mail.ru/bk/prisiagha2013/photo/_myphoto

0

20

подскажите пожалуйста,у кого нибудь есть информация про гостиницу между магазином и кпп вч она там рядом!! срочно нам нужна информация кто что знает

  ---  Всегда пользовались этой гостиницей, правда телефоны они свои не дают, просто приезжаешь и останавливаешься в подходящем номере, самый простецкий одноместный (удобства на этаже) стоил 900 руб. в сутки. Гостиница действительно в 200 метрах от КПП.

  ---  Такая цена была в ноябре 2013 года, когда я приезжала в последний раз. С солдатиком вы можете там находиться сколько нужно, пить чай, отдыхать. Иметь при себе нужно паспорт. В наше время ребят на ночь не отпускали, мы просто переодевались, пили чай, потом гуляли и снова возвращались в гостиницу.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Москва и область » в/ч 43556 (30616-10, 88612) Московская обл. г.Коломна