Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Наши стихи... про армию и про жизнь... » 4 месяца отслужили


4 месяца отслужили

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сто двадцать первый день уже почти закончен, Четыре месяца я не живу, а жду... Сынок, родной мой, ты служи спокойно, Беду, печали от тебя я отведу!

"Сынок, 4 месяца с тобою отслужили, Мы выдержали, не сломились, мы смогли! Осталось лишь два раза по четыре И будем, мой солдатик, вместе мы!"

0

2

Сто двадцать первый день уже закончен, Четыре месяца я не живу, а жду... Сынок, родной мой, ты служи спокойно, Беду, печали от тебя я отведу!

Я проклинаю всё, что нам мешает, Я ненавижу всё, что мы должны... Я день и ночь молюсь и утешаю Себя лишь тем, что надо пережить:

Беспомощность, разлуку и тоску, И невозможность помощь оказать. Сто двадцать первый день я в небо посмотрю: "Святая Мать, позволь тебе сказать,-

Солдата моего согрей, укрой и сохрани От всех напастий, что вдруг навалились. Он мой родной, прошу, его для матери храни, Сто двадцать первый раз тебе о нем молилась!"

"Сынок, 4 месяца с тобою отслужили, Мы выдержали, не сломились, мы смогли! Осталось лишь два раза по четыре И будем, мой солдатик, вместе мы!"

0

3

Я тихую печаль в душе ношу И часто-часто невпопад вздыхаю... Я сына жду. Я очень сына жду... И каждый день, как месяц, проживаю...

Я тысячи тревог сквозь тысячи минут Несу с утра до самой темной ночи. Как странно... Где-то пляшут и поют... А я... жду сына. Очень! Очень! Очень!

Я вечность глаз не видела его! Ах, нет... Четыре месяца... Четыре?! Кто б объяснил: уже? или всего? Так трудно стало с измереньем в этом мире!

Ношу печаль я тихую в душе И вечность очень-очень сына жду, Не понимая, где "всего", а где "уже"... Я этим ожиданием живу...

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Наши стихи... про армию и про жизнь... » 4 месяца отслужили