Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 1 страница 10 из 277

1

А раньше и представить было сложно, Что значит армия, увал,приказ,губа. Наряд, устав...Зачем все это нужно? И кто виновен в том,что он попал туда?

Потом все по-тихоньку стало разъясняться, Понятны стали смыслы этих слов. Мы перестали времени бояться, Мы больше лишь поверили в любовь.

Кто не столкнулся с ожиданием, не знает, Как медленно порой плывут часы. Как черепаха, время проползает, И ты уже не замечаешь никакой красы.

Да что такое год для жизни человека? Мельчайшая и жалостная часть! Однако,для кого-то он станет дольше века, Для тех, кто обещал солдата верно ждать.

Мы целый год в обнимку с телефоном, Боимся пропустить его звонок. Но он молчит, бывает и неделю, А может через месяц только позвонит.

Я знаю, что бывает очень трудно, Когда от боли хочется кричать. Но ты же сильная!Я это точно знаю, Терпи, совсем чуть-чуть осталось подождать!

Ему там тоже очень не легко, К отбою сил почти не остается. Ему бы до кровати добрести И лишь во сне твоих он губ коснется.

Вот и живете так вы целый год, В режиме ожидания и встречи. Но верь,родная,все пройдет И скоро ты обнимишь любимого за плечи.

Выходит приказ, а значит - дембель близко. Ты улыбаешься и смотришь на часы. Через каких-то пару дней вернется твой мальчишка, А значит армия осталась позади!!!   

  А. Шустова

0

2

Сыночек, здравствуй, как давно ты не был дома. Здесь как-то пусто, одиноко без тебя. Сижу я в комнате, где все тебе знакомо, Пишу это письмо и плача, и любя. Как там твои дела? Как служба? Как успехи? Ты не грусти, сынок, ты потерпи чуть-чуть. Дождусь я дня, чтоб ты домой приехал, Об этом думаю и не могу заснуть. Ты - молодец! Ты все преодолеешь! В тебя я верю и тебя дождусь! Все испытанья ты пройти сумеешь! Служи, сынок! Я за тебя молюсь...

Tat-12-01

+1

3

Мы с вами встретились не зря,

И пусть знакомы лишь заочно,

Но все теперь мы здесь друзья,

Я утверждаю это точно.

Сюда заходим каждый день,

Одними думами гонимы,

И делать это нам не лень,

Мы в этом все неутомимы.

И пусть ночами мы не спим,

Всегда о чем-то тут страдаем,

Пусть похудели, но сидим,

Награды мы друг другу дарим.

Да, кто-то скажет: "Ерунда!

Ведь год один - совсем немного!"

Но мы-то знаем, как трудна

Длиною в год солдатская дорога!

Tat-12-01

0

4

Прочь гоню я все печали! Жду я встречи с сыном! Он теперь уже не мальчик - он теперь мужчина! Расскажу я, как жила, как я отдыхала! Целый год в кино ходила! Пела! Танцевала! Отдохнула хорошо! К встрече я готова! Удивится мой мужчина, глянет мне в глаза... По щеке его стыдливо скатится слеза... Скажет он мне: "Здравствуй, мама! Ты чего, родная?" И вот тут-то я расплачусь, сына обнимая. И ему я расскажу, как мне трудно было, Как повсюду с телефоном целый год ходила. Как случайно под машину чуть я не попала, Потому что ждать его "до чертиков" устала! А еще я расскажу... лучше я не буду! Лучше этот трудный год, я, как сон, забуду!

+1

5

Сколько много живущих и ждущих! Разве можно их всех сосчитать? Как поток водопада несущий... Дочь, невеста, сестренка и мать!

Неизвестностью ветра гонимые Кружат, кружат, слетаясь сюда, Здесь на форуме их зовут ЖДУШЕЧКИ. Вы прислушайтесь, "ждушечки", да!

Кружат листья осенние "крылышки", Вьюга злая поземкой метет, И цветочком на майские веточки Ждет родимая ждушечка, ждет!

Ждет звоночка, письма, смсочки, Ждет вестей от роднульки - бойца! А дождется, на сайте поделится. Пусть общенью не будет конца!!!

Я желаю Вам, ждушечки-душечки, Поскорее роднулек обнять! Чтобы сердце такое огромное Билось жизнью и счастьем опять!

+1

6

Рассветы, закаты, бессонные ночи, Наряды идут день за днем. Здесь можно свихнуться, но армия учит, Быть стойким российским бойцом.

Здесь в армии можно узнать себе цену, Понять, наконец, кто ты есть. Здесь можно быть лучшим в любом ратном деле, А можно «косячить» и «сесть».

Здесь в армии можно узнать цену дружбы, Понять кто здесь друг, а кто враг. Понять, кто поможет тебе в пылу службы, А кто не поможет никак.

Здесь в армии можно проверить на «вшивость», Подругу свою иль жену. Покажут они свою женскую лживость, Иль верность покажут свою.

Разводы, дозоры, посты караулы, Все дышит романтикой здесь. Кирзуха, портянки, немытые ноги, Здесь запахов чудная смесь.

Здесь в армии можно, а главное нужно, Служить, не теряя себя. Чтоб было, что вспомнить – мгновения службы, Гордилась тобою семья.

0

7

Звоночков всем от сыночков!

0

8

Это не письмо, а разговор, Тихий разговор с любимым сыном. Почерка запутанный узор Связывает нас необъяснимо. Сразу вспоминаются те дни, Наши разговоры на диване, Кажется: вот руку протяни –До тебя она сейчас достанет. Для меня ведь ты не просто сын, А советчик, верная опора. Как могу я, тороплю часы: Пусть спешат, увидимся не скоро, Но пройдет и срочной службы срок (Письмами давай его уменьшим!) Встретить тебя выйду на порог Самой первой из любимых женщин.

+1

9

Как неприлично веселы друзья!–Своей тоской я камня в них не брошу, Ведь как бы ни хотелось мне – нельзя Взять на себя судьбы чужую ношу. И каждый должен сам свой путь пройти И счастье свое выстрадать. Иначе –На долгом нашем жизненном пути Безвкусны будут –хлеб –любовь –удача.

0

10

Мать солдата – чуткая антенна На одну настроена волну: Все, что не о нем – второстепенно –По любому адресу верну. Между нами, словно пуповина Есть телепатическая связь: Если день удачный был у сына –Я хожу счастливая, смеясь. А когда лютуют иноверцы В этой Богом проклятой войне –Чую это материнским сердцем, И оно тогда болит вдвойне. Все вы там, ребята, на «Реданте», В автобате, СОБРЕ и десанте –Берегите Ваших матерей И домой вернитесь поскорей! Я хочу, чтоб ни в одной из армий Не лилась отныне чья-то кровь, Не друг с другом воевали парни, А боролись только за любовь!

+1