Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 231 страница 240 из 277

231

Сердце у вас переполнено ласкою. Столько добра в вас и столько любви! Стойкие женщины, мамы солдатские, Кланяюсь низко я вам до земли.

Трепетно вы открываете письма -Краткие весточки от сыновей. Нежно целуете, в сердце храните Строки, что красочных песен нежней.

Добрый волшебник, пришедший из сказки, Каждую ночь дарит чудные сны: Рядом ваш сын, ваш любимый солдатик, Жив и здоров, его ангел хранит.

Сердце у вас переполнено ласкою. Столько добра в вас и столько любви! Стойкие женщины, мамы солдатские, Кланяюсь низко я вам до земли.

0

232

Время гоним мы неумолимо! Поскорей бы этот год прошёл. Ты вернёшься! Обниму тебя,сынок любимый. И у нас всё будет хорошо! Ты вернёшься! Возмужавший и такой красивый, Что девчонки глаз не отведут. И друзья - вчерашние мальчишки С уваженьем руку подадут! Ты вернёшься! И опять,как прежде, Жизнь твоя закружится вперёд. Но останется в душе навеки Этот непростой и длинный год!

0

233

Нас дома ждут. И просят нас: «Звоните!» Я номер мамы набираю вновь. Я не один – и нет прочнее нитей, Чем мамин голос, мамина любовь.

И сердце мамы вымолит у Бога Здоровья сыну и удачного пути. «Ты, мама, жди. Ведь я прошел так много, Совсем чуть-чуть осталось мне идти».[

0

234

Однажды мальчик спросил маму: - "Мама, почему ты плачешь?" "Потому что я женщина" - ответила мама. "Я не понимаю" - сказал мальчик. "Этого ты не поймёшь никогда" - сказала мама обнимая сына. Тогда мальчик спросил у отца. "Папа почему мама иногда плачет без причин?" "Все женщины плачут иногда просто так" - ответил озодаченый отец. Шло время. Мальчик вырос. Возмужал. И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога "Бог почему женщины иногда плачут без никаких причин, почему?" И Бог ответил: "Задумав женщину я пожелал создать её особенной. Я дал ей руки столь сильные, что бы держать целый мир. Столь нежные что бы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное что бы вынести роды. Я дал ей волю настолько сильную что бы идти вперёд когда все падают. Я создал её из ребра мужчины, что бы она знала как защетить его сердце. Я дал ей мудрость понимать что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений. И наконец-то... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это не обходимо. Пойми сын мой: Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место где обитает Любовь!..."

0

235

Что не не хватает в жизни человеку? У каждого найдется свой ответ, Кому то не хватает просто денег, Кому то нужен дружеский совет...

Нет двух похожих в мире человека, У каждого есть личная мечта, И все же существует та примета, Что нас объединила навсегда.

Бывает в жизни трудные минуты, Когда судьба желает нас сломить, И человек, каков не будь он сильным, Готов безвольно руки опустить.

Перед бедой, мы все-грудные дети, Здесь не играет роли сила рук. Одно определяет нашу стойкость, Насколько твердым оказался дух.

И каждый человек, каков бы не был, Когда от боли леденеет кровь, Опору ищет в Вере и Надежде, Но во главе останется Любовь...

0

236

Иногда нечаянно заплачу Или вдруг отвечу невпопад. Не судите! Не могу иначе. Сына жду. Ведь он теперь солдат.

Далеко уехал он от дома. Видимо, такая уж судьба. Все ему там чуждо, незнакомо. Хорошо хоть год служить, не два.

Мне дождаться сына очень надо, Чтобы рядом снова был со мной! И не надо никакой награды! С ним я вместе сердцем и душой!

Для меня он самый лучший в мире! Самый мой любимый и родной! Что б там ни сказали командиры, Для меня он самый дорогой!

Время по чуть-чуть, но все ж проходит. (Мне, конечно, надо поскорей!) Пусть несчастья стороной его обходят! Пусть найдет он преданных друзей!

Ждать его еще мне очень долго! «Помоги, Всевышний! Дай мне сил! А сыночку дай такой дороги, Чтоб всю жизнь тебя благодарил!»

Если без причины вдруг заплачу Или рассмеюсь я невпопад, Не судите! Не могу иначе! Сына жду! Мой сын теперь – СОЛДАТ!!!

0

237

Екатерина Горбовская:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -Малярно-ювелирная работа над собой: Над всеми недостатками, Которые видны, Над скверными задатками, Которые даны, Волшебными заплатками, Железною стеной Должны стоять достоинства, Воспитанные мной.

Когда-то я так думала По молодости лет. Казалось, это главное, А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь Вот так тебя любил: Со всеми недостатками, Слезами и припадками, Скандалами и сдвигами И склонностью ко лжи -Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.

0

238

Царь Соломон был мудрый человек, Но жизнь его порой изрядно терла, И за довольно долгий, трудный век Не раз брала властителя за горло.

Но Соломон – мудрец из мудрецов, Оставив нам «Премудрости» в наследство, Ко всем перипетиям был готов, Имел на все надежнейшее средство.

Нередко, попадая в переплет, Он, автор умных «Притчей», «Песни Песней», Слегка на пальце перстень повернет, Прочтет слова и вновь поправит перстень.

И улыбнется. Вот и все дела. Знать, в надписи была большая сила, Воистину волшебная была: «Пройдет и это» - надпись та гласила.

Когда на горло жизнь набросит жгут, Особо огорчаться нет резона. И если обстоятельства прижмут, Не забывай про перстень Соломона!

0

239

Никогда не опускайте руки -Жизни улыбайтесь всякий раз, Не давайте хитрым чарам скуки И унынью одурманить вас. Есть, конечно, поводы к печали -Гладкой жизнь не будет никогда. Только разве вы побед не знали? Были одиноки вы всегда? Никогда не опускайте руки, Каждый день по-своему любя, Всё проходит: горести, разлуки… Не теряйте веры вы в себя! Вы хандру подальше отгоните, И тогда покинет солнце тень. Вы глазами добрыми взгляните На прошедший и грядущий день. Никогда не опускайте руки, Жизнь пройдёт, так помните всегда -Мы в неё приходим не для муки И над каждым есть своя звезда

0

240

Я тысячи тревог сквозь тысячи минут Несу с утра до самой темной ночи. Как странно... Где-то пляшут и поют... А я... жду сына. Очень. Очень... Очень!

0