Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 241 страница 250 из 277

241

Есть ангелы у каждого из нас, Они незримо следуют за нами, Они нас не покинут в трудный час, И не обидят грубыми словами.

Они не дарят нам подарки и цветы, Зато дают возможность стать мудрее, Подняться вверх над миром суеты, Добро творить, своих сил не жалея.

Они нас остановят на краю, И не дадут нам в пропасть оступиться. Хотя они не скажут нам «люблю», Но будут день и ночь за нас молиться.

Они нам часто знаки подают, Когда хотят помочь принять решенье, Они в нас верят, нас вперед ведут Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья.

Так пусть тебя твой ангел сохранит От злых наветов, лживых обещаний, От мелочных друзей, пустых обид, Ненужных встреч и горьких расставаний!

Пусть ангел твой хранит тебя всегда Всем грозам вопреки и всем ненастьям, Пусть перст его, как яркая звезда, Тебе укажет путь к любви и счастью!

0

242

Ожидание-казалось,что может быть хуже? Ненавидим мы ждать,а еще догонять. Пузырьками по мутным и пасмурным лужам Проплывают минуты, часы- день за пять.

В городах и поселках,и на хуторе дальнем Светит в грустном окошке огонечек в ночи. Это мать у иконки молит Бога за сына. Шепчет тихо,сквозь слезы-ну а сердце кричит.

Рвется сердце на части-ведь ему не хватает Огонечка родного-дорогого сынка. Вспоминает сердечко,как плескались на речке, Как купили смешного озорного щенка.

Фотографии рядом,где родной с чистым взглядом. Лучик солнца в ресничках, и хитринка в глазах. Вот идем в первый класс мы, вся родня провожает. И осенняя школа утопает в цветах.

Вот на фото он с братом. Ох и дрались когда-то. А теперь не хватает им друг друга порой. И в том детстве счастливом все играли в солдатов. Это все перестало быть просто игрой.

И в такие минуты,когда все вспоминаешь-Так охота вернуться в то время опять. Когда стукнул коленку,мама тихо подула, Все прошло в ту ж минуту,и помчался играть.

Вот и молим мы время-поспеши,поскорее! Календарь подгоняем,отрывая листки. Ждем письма,смски, и на звук телефона Мы бежим, но все реже родные звонки.

Обвыкаются дети. Привыкают к режиму. И солдатская пища для них все вкусней. Засыпают мгновенно,лишь касаясь подушки. А во сне видят маму,родных и друзей.

Наши милые дети,вы одни в целом свете, Кто порой заставляют забыть про покой. Потому и в окошке горит ночью свечка. Рядом фото,икона- Как ты там,мой родной?

0

243

У каждого в мире есть Ангел-Хранитель -И я со своим неразлучно живу... Мой спутник незримый, как добрый родитель, И главная цель для него - сохрани! Мой Ангел - со мною в любую минуту, Присутствие чувствую мозгом спинным... К нему обращаюсь, надеясь на чудо -Молю: "Милый Ангел, будь с сыном моим В течение года, как в командировке! Сыночку ты будешь гораздо нужней! Я сильная, справлюсь с проблемами ловко! Мне счастие сына гораздо важней!"... Он мне не откажет - я чувствую, знаю! И будет всегда у сынка за плечом, И в каждый момент, от беды охраняя, Любви материнской накроет плащом...

0

244

А сердце матери – оно одно С тобою вместе плачет и рыдает, И нам того понятья не дано, Как матери за нас порой страдают.

А сердце матери – единственный ответ, На все вопросы, таинства всей жизни, И не забыть нам мудрый тот совет, Что мать дала на Родине-Отчизне!

А сердце матери, когда ты вдалеке, -Как компас правильный и точный, И ты шагаешь бодро, налегке –Оно укажет путь твой непорочный.

А сердце матери хранит от всех скорбей, Всегда с тобой идёт и неделимо, Смотри его небрежно не разбей, Оно навек одно, неповторимо!

0

245

Пара минут - короткий звонок, Рванусь к тебе всей душою. Здравствуй, мама! здравствуй, сынок.. Слезинку смахну рукою.

Здоров ли? весел? служится как? Кто там рядом с тобою?.. Опять ничего не успею сказать,-В трубке гудки отбоя.

И тянется тоненькая нить Между тобой и мною. Звонками короткими этими жить Назначено мне судьбою.

0

246

Ничто не может сердце изменить -Ни слава, ни почет, ни положение. Ни за какие деньги не купить Нам доброты сердечной, без сомнения. А что для счастья нужно иногда? Лишь чуточку сердечного внимания. Казалось бы, такая ерунда -Обычное людское понимание. Благословлен будь тот, кто щедр душой! И кто людей не судит по одежке, Всегда готов делиться добротой. И не откажет никогда в поддержке. Протянет руку в самый трудный час, Свои проблемы в этот миг забудет. И, слава Богу, что живут средь нас Такие замечательные люди!

0

247

Вот только времени в обрез...По горло дел... Я тороплюсь...Давай не будем о моей фигуре Сейчас трепаться...Говори чего хотел.... Давай без рук...Мне неприятно...ты же видишь... Я не люблю ЧУЖИХ прикосновений до себя! Да! Ты чужой!!! ВПЕРВЫЕ ЭТО СЛЫШИШЬ?!?! Ну что ж...Поверь,мне очень жаль тебя.... Я сука? Может быть...Я и не спорю.... Сам научил меня с тобой такою быть!!! Жестокая? Ну да...А что такое?!? Тебе не нравится? Ха-ха! Прошу простить! Кто меня ждёт? Какое твоё дело? Давай закончим этот глупый разговор... Мне, если честно, всё безумно надоело... И ты...и наш не нужный пустой спор!! Ну,всё! Прощай! Надеюсь всё запомнил?? Удачи в жизни...Эй,ты руку то пусти!!!! Жену свою хватать так будешь, ПОНЯЛ?!? Пошёл ты....со своим тупым ПРОСТИ!!

0

248

Не откладывайте счастье на потом, в счастье главное не бизнес, не карьера. В жизни столько поучительных примеров-не приносят деньги счастья в дом! Не откладывайте нежность на потом, ведь родник ее не иссякаем. Жаль, мы это поздно понимаем, да и время не достаточно притом. Не откладывайте верность на потом –краденого много не бывает… Кто обжегся, тот конечно знает: не изгнать предательства кнутом. Жизнь не скрыть под фиговым листом, в ней, то страсти правят, то напасти. Верность с нежностью и есть большое счастье. Вы его не оставляйте на потом. Не откладывайте счастье на потом. Это нужно Вам, а не кому-то. Будьте счастливы сейчас, сию минуту в жизни, а не в замке золотом!

0

249

Как-то повстречались Сердце и Душа. И сказало Сердце: "Как ты хороша!" А Душа, смутившись, Сердцу отвечает: "Тошно мне, дружочек, Каждый залезает... Кто-то плюнуть хочет, Кто-то потерзать, Кто- то продать чёрту, Кто-то просто взять... Я обид всех этих Не могу забыть... Много мне не надо... Мне б как ты, ЛЮБИТЬ."

0

250

Какая тонкая струна, Что называется душа, Чуть тронул мысленно её, Она поёт, но, как и что? Зависит это, так всегда, От тех, кто рядом. Иногда, От мыслей, что приходят к нам, В пустой квартире по ночам. От настроения, любви, И от того, как счастлив ты. Какая тонкая струна, Что называется душа. Она маяк, она звезда, Иль бездна, пропасть, темнота. Она ребёнком мило спит, Иль птицей гордою парит. То станет львом и рвётся в бой, Иль зайцем, ищущим покой, То неожиданно больна, И валит с ног её хандра. Прогонит смерть и песнь поёт, То сникнет вдруг и слёзы льёт. Какая тонкая струна, Что называется душа.

0