Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 261 страница 270 из 277

261

Быть может, я придумала тебя? И ты – лишь плод моих ночных фантазий..? А я, напрасно душу теребя, Рискую отыскать ненужных связей? Скажи, тебе нужна совсем не я, Но девочка, изящная фигурой? А я в своих ужимках и смешках Кажусь наивной и нелепой дурой..? Я, как ребенок, радуюсь звонкам! Скачу от счастья, увидав, что пишешь… Прислушиваюсь к рифмам и стихам Внутри себя… Но ты, увы, не слышишь Ни тех стихов, что только для тебя. Ни рифмы той, что раньше не бывало. Похоже, ты не слышишь и меня… Была ничем… И вряд ли кем-то стала. Не знаю ровным счетом ничего! Стучусь к тебе… Стучусь. Надеюсь. Верю. Быть может, повезет..? Да что с того? Когда никто не ждет за этой дверью… Знакомы уже, кажется, давно. И не знакомы… Страшно прикасаться! А в голове – желание одно: Так хочется с тобою просыпаться! Так хочется тобой любимой быть! Твой голос слышать каждую минуту! Про то, что сильная, скорей забыть. Стать для тебя домашней и уютной. Твой хочется беречь покой и сон. Ах, боже мой, как много я смогла бы! Ну, как же ты не понял до сих пор, Что я смеюсь, когда мне впору плакать?! Ну, не молчи!.. Скажи, хоть что-нибудь… Ведь мне сейчас, поверь, так мало надо. Ты позовешь – я тотчас побегу! Какое счастье быть с тобою рядом! Ах, как мне достучаться до тебя??? И быть отныне на одной волне? Кому молиться, чтобы ты и дня Прожить не смог, не вспомнив обо мне..? Так хочется всё знать наверняка. Вполне понятно. Разве кто осудит? Туманно наше завтра… А пока Люблю. Скучаю. Дальше – будь, что будет!..

0

262

Всё будет... надо только захотеть... Не спорить..., не доказывать, а верить... В простом долготерпении преуспеть... Перед судьбой не закрывая двери... Не получается..., смени замок... и дверь... Устал..., не хочется..., так ничего не делай... И лишь когда продрогнешь от потерь..., Зажги свечу... у нижнего предела... Пока горит..., не думай ни о чём... Горящая свеча... мудра, как вечность... Нельзя добиться мира лишь... с мечом... Свеча мудрей меча..., как жизни бесконечность... Звучали души в унисон... в ночи... И согревались от огня теплом... И таяли от счастья две свечи... А ночь всё укрывала их крылом...

0

263

Две ипостаси у любящей женщины. Каждая вольна сама выбирать Ту, что важнее в момент переменчивый: Женщина-женщина и женщина-мать. Женщина-женщина - ты дважды женщина. Взглядом мужчину ты сводишь с ума. Насквозь пропитана чувственной негою -Ты никогда не бываешь одна. Женщина-мать - ты всегда полуженщина. Детям, родителям жизнь отдана. Даришь любовь и привязанность нежную Тем, кого ты называешь: семья. Две ипостаси у любящей женщины. Каждая может сама выбирать. В сердце мужчины на царство повенчана Та, что смогла их в себе сочетать!

0

264

Падали слезинки на ботинки… Плакала душа с дождём в обнимку. Нету вовсе дела до прохожих -У неё и у дождинок тоже… Женская душа – она как осень, Плачет, но согреться не попросит… Хочется найти того, родного, Кто поймёт своей душой, без слова… К женщинам - с душою орхидеи, Нужно обращаться лишь умея –Не колоть фальшивыми словами… Ложью оттолкнёте чувства сами… Чтобы счастье женщине доставить –Нужно от вранья её избавить И любить всем сердцем, без остатка, Вот тогда в душе ей будет сладко… Капали слезинки на ботинки… Плакала душа с дождём в обнимку… Ей хотелось стать любимой самой –А не просто быть женой .......

0

265

Пожалуйста...немножечко подвиньтесь,Вы заслонили мне... весь белый свет... Ну знаете! ...Ведь Вы мне даже снитесь, Пожалуйста!...Подвиньтесь,наконец! Верните мысли *мне мои и чувства, Вы всё забрали...сударь,так нельзя! Вы не оставили ни капельки пространства... Там Музыка и Вы! * - * а где же Я? Подумайте, Вы не один на свете И ждут меня родные и друзья, Я знаю...что вины здесь Вашей нету... Но, я прошу,отдайте! ...Мне меня..

0

266

Ещё люблю. Но я теперь с другим. Не ждать же мне тебя, ей-богу, вечность. Ты оказался просто заменим. Ты, согласись, совсем не безупречен. Ты не звонишь? А ну и не звони. Совсем не пишешь? Веришь, и не надо! Ты на меня, на новую, взгляни, и пожалей, что я теперь не рядом.

С тобой не будем больше никогда, и не торчи здесь при любой погоде, Ты - не любовь. Ты - прошлая беда. И, знаешь, ты давно уже не в моде. Всё кончено. И я теперь с другим. Люблю тебя? Да, но уже неважно. Теперь навеки только, только с ним. Хоть иногда мне память сносит башню…

0

267

Его заспанный голос ответил: «алло…». И до боли, до слёз сжал дрожащую душу. И вокруг всё кружилось, летело, плыло… Сердце бешено билось, просилось наружу. Прошептала, сквозь страх, еле слышно: «Привет… Как ты там, без меня?.. Я скучаю… Ты тоже?». И повесила трубку, страшась слова «нет», Ведь ты знала – другого быть просто не может. Стало душно. Открыла большое окно. Задыхаясь от слёз, свежий воздух глотала. Где же выход, решенье?.. Да вот же оно!.. Просто шаг. Просто взлёт. Ни много, ни мало… Подоконники, рамы, десятый этаж… Неотступная боль и желанье разбиться… И уже никогда никого не предашь!.. И уже ни в кого никогда не влюбиться!.. Один шаг и полёт… Но совсем не туда! В чьих-то нежных руках ты в тот миг оказалась. И взволнованно кто-то шептал: «НИКОГДА! Никогда ты не сделаешь этого, радость…». Как он жил без тебя, только Бог может знать, Но одно о любви говорит без сомненья: Он почувствовал всё, и, боясь опоздать, По ночному шоссе мчал к тебе на спасенье… И, обняв его шею, прижавшись к нему, На лице его слёзы ты нежно стирала… И шептала: «Не плачь, мой родной. НИКОМУ Я тебя не отдам. Знаешь, как я скучала?!»

0

268

Вечерком с тобою посидим, Пригубив шампанского хмельного. Как всегда немного погрустим, Разрыхлив поверхности былого. Поболтаем тихо по душам, Рассказав друг другу свои тайны. Разговор - целительный бальзам, Нам залечит жизненные раны. Посмеёмся о вчерашнем дне, И поспорим мы о настоящем. Вот уже шампанское на дне, Ну а мы ещё о предстоящем. Стрелки за полночь уже ушли, Унося с собою откровенья... Главное, чтоб только сберегли, Мы с тобой подобные мгновенья.

0

269

А наша жизнь похожа на прогноз Погоды, что синоптики вещают. То потеплеет, то опять мороз, То перемены ветра обещают.

Прогноз погоды сердца и души, Прекрасен мир, его никто не судит,-Вчера в слезах, сегодня рассмешит, А завтра удивлением разбудит.

Местами, где-то, снова будет дождь. В сердца он постучит самоуверенно. А ты, как я, сегодня солнца ждешь,-Местами...Временами...Кратковременно...

0

270

Увидев внешность, сущность разгадать Дано не каждому и это не случайно. Что могут маски лиц нам рассказать? Каких миров поведать тайны? А может средь потока лет, Средь многих... повстречаешь будто в сказке Ты душу, излучающую свет, В огнях которого жизнь обретает краски. И в этот миг, как громом поражён Ты всё поймёшь и в ней судьбу узнаешь. Лучами этими ты можешь быть сожжён Или согрет. Ты сам здесь выбираешь.

0