Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 21 страница 30 из 277

21

Как время незаметно пролетело - им 18, и они уж мужики! Служить пошли, а их шальные мамы объединились в дружные полки! Создали армию свою, разведки! Мы знаем все! Где,что,когда,куда! И в армии офигевают детки-вот это сила-материнская орда! А мамки ищут, рыщут, не дают спать командирам. Звонками их с рассвета достают- как так,что не хватает всем мундиров? А на обед всем норму додают? Как так-нельзя звонить без разрешенья? Ведь матери, а не шпионам и врагам! Ох и нагрянем вдруг без приглашений, и вашу армию мы в клочья разнесем! Служите,детки, отдавайте долг Отчизне. Хоть не понять, когда успели задолжать? В ответе Родина за ваши жизни, а нам то остается только ждать. Молиться Богу, верить в ваши силы и выдержку-их вам не занимать! И знайте, что бы не случилось-вас ждет и днем и ночью ваша мать!!!

0

22

Давайте, будем бережней друг к другу: Не говорить жестокие слова, Не требовать расплаты за услугу И не плести интриги - кружева. Давайте обходиться без подвохов, На чьих-то нежных чувствах не играть. Не нужно превращаться в скоморохов И без умолку льстить врагам и лгать … Давайте, будем честными друг к другу, И не пускать для «блага» пыль в глаза, Не делать из товарища прислугу, Почаще нажимать на тормоза… Давайте же ценить чужое время, Не заставлять людей напрасно ждать. И уважать ошибочные мнения И никогда других не осуждать. И в утвержденьях будьте осторожны. Не нужно вешать сразу ярлыки. Обидеть человека так несложно, На то они и злые языки… Но сколько же страданий и несчастий Приносим самым близким, дорогим. Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте ». И сеем зло с намереньем благим … Давайте станем чуточку Добрее, Чуть проще, чище, бережней к другим. И станет все прекрасней и светлее. Мы новый мир Любовью создадим !

0

23

Как то странно устроена жизнь-В ней всё время грядут перемены. То любовь говорит - "держись!" То "прости..." - говорят измены...

Эта сложная штука - жизнь Нам подсунула тест на прочность. Сможешь выстоять - будешь жить. А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Говорю себе - это жизнь. Принимай её, как подарок. Если трудно тебе - держись! Мир не может быть всюду ярок.

Если туча вдруг надо мной -Верю: солнышко - только всходит. Если ветер кружит шальной -Это временно... Всё проходит...

0

24

http://s018.radikal.ru/i515/1405/9c/666f2f03318e.jpg

0

25

Друзья смеются: "Сколько ж можно дома?". А кто-то пальцем крутит у виска: "Да хватит уж. Нашла б себе другого. Парней так много... нет его пока!

Зачем тебе? А вдруг там ждет другая? А вдруг забыл? А вдруг ты не нужна! Да о тебе ж он и не вспоминает!!!! Вот так всю жизнь и будешь ты одна".

Да только силы есть. А значит, буду Как прежде, ждать, пока не выйдет срок. Не помнит? Буду всё же верить в чудо. Не любит? Что ж, еще один урок...

Порой в груди так больно сердце бьется И мается - не плакать, не вздохнуть... Я буду ждать. Покуда он вернется. Когда смогу в глаза ему взглянуть.

И что мне смех друзей, ухмылка брата, И сотни тысяч равнодушных глаз? Горжусь я тем, что верно жду солдата, Что где-то далеко он мир хранит для нас...

0

26

Ты стоишь перед нами и тебе 18. Детство кончилось сын мой, и его не вернёшь. Стал ты юношей стройным, красивым и статным, И я верю, что путь свой ты достойно пройдёшь. Будет лёгким иль трудным он, знать не дано нам, Ты свой путь выбрал сам, по нему и иди, Но в дороге твоей, я тебе пожелаю, Много верных друзей, с ними легче в пути. Ты в дороге своей встретишь зло и жестокость, Преступление, ложь,хитрость, много страстей... Я желаю тебе, не сломаться, не струсить, И добро в своем сердце сберечь для людей. Пожелать тебе счастья? Но оно быстротечно. Вот сегодня ты счастлив, а завтра уж нет. Просто ты научись, его видеть в обычном. Вот такой тебе мой, материнский совет. Пожелать ли любви? Да желаю! Желаю, чтоб ты, ту полюбил, что полюбит тебя., И чтоб тот идеал, что ты в сердце взлелеял, Шел по жизни с тобой, тебя сердцем любя. Ну, а если в пути, вдруг устанешь, заблудишь, Помни,что у тебя есть родные и дом, Те, кто любит тебя, и которых ты любишь, Где ты сил почерпнёшь, чтоб бороться со злом.

0

27

А кому легко?

А кому сейчас легко, подумай сам,
Пряжке, берцам? Ну, а может быть носкам?
Пряжку, берцы ты начистил, не забыл,
А носками батарею притравил?
Ты поставил рядом с берцами их вряд?
Нет? Носочки постирались и висят?
Вот уж точно, повезло, так повезло,
Ты их выстирал всем ворогам назло!
Пусть позлится, улыбнувшись, твой комбат,
Что «Шанелью» они пахнут, не разят.
Что там дальше… Стрижка часто? Это – да!
Жарко, холодно - страдает голова.
Но и тут отыщем плюсы, посмотри:
Стрижка - это же массаж, как не крути.
Что еще, достал нарядами комбат?
Что поделать, он начальник, а не гад.
Вот представь, что и тебе дадут «малька»
И в придачу тридцать три «богатыря»!
Что ты будешь с ними делать? Боже мой,
Ведь они почти не дружат с головой!
Все хотят домой, к подружке, к пацанам,
В «скайп», в «ОК»… И душ горячий по утрам.
Или просто погулять, поесть, поспать,
Да, поесть, поспать, поспать и погулять.
Ну а тут же нужно мыть, стирать и шить
Бегать, прыгать, отжиматься и не ныть.
Так что, ты прикинь, кому сейчас легко?
Маме? Папе? Девушке, что далеко
Где-то там, сидит тебя и ждет
И тихонечко, украдкой слезы льет?
Ты служи и помни, ждут тебя домой
Скажут «Здравствуй, милый мой, родной».
В общем-то для грусти нет причины,
Ты ж не «просто «МУ»
а ты – МУЖЧИНА!

0

28

Скажите, сколько в сердце доброты? Откуда же оно её черпает? И как среди бегущей суеты, Оно так много и легко прощает?

И почему тревожится всегда, Когда кому-то очень-очень больно? Всегда есть наготове доброта. Её так много, что для всех довольно.

Я поняла, что доброта, как кровь: Чем больше отдаёшь, тем больше будет... У доброты подруга есть - любовь... Дарите доброты побольше, люди!

0

29

Юрий Чичев. ШУТКА

Однажды, в шутку, в час ночной прогулки, (хватило у меня тогда ума!) В каком-то из арбатских переулков Я крикнул : «Ма-ма!» в сонные дома.

И вздрогнул переулок вспышкой стекол. Я замер: слева, справа – каждый дом Вдруг форточками-крыльями захлопал, Как вспугнутая птица над гнездом.

И женские испуганные лица –Как лики Богородиц из икон, На них сейчас бы только и молиться, -Возникли в рамах вспыхнувших окон.

Ушли из дома мальчики-мальчишки, Кто много лет назад, а кто вчера, И в каждом доме, домике, домишке Грустнее стали дни и вечера…

Да, шутка прозвучала странно, дико. Я, скованный стыдом, шагнуть не мог. И кто-то сверху ласково и тихо сказал мне: «Ты ступай домой, сынок».

А ночи край белел в рассветной сини. Я шёл домой и думу нёс одну: Сумей мой крик промчаться по России –Все матери прильнули бы к окну.

0

30

Вечером темным,свернувшись клубочком, Мать на диване ждет сына звоночек.... Сын не звонит,только мама ведь знает-Значит не может,Служба его не отпускает!

Я подожду,ты служи мой любимый!-Мамин в ночи слышен голос тоскливый... Медленно движутся стрелки на башне Время не хочет бежать бесшабашно...

Время ползет и ползет по-тихоньку, Мама тихонько достала иконку... Еле слышны той молитвы словечки: "Господи Правый, спаси наших деток, Обереги их от злого навета.... Сделай им так, чтобы легче служилось. Сделай же так, чтобы всё получилось".

Тихо молитву свою всё шептала, И не заметила, полночь настала. И не заметила, как задремала... Только проснулась от звука сигнала, Вон телефон разрывается трелью-Это сыночек!!!"Ты спишь,что ли мама ?"..

Сон как рукою сняло и усталость Вмиг улетела, осталась мне радость!!!!!!

0