Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 31 страница 40 из 277

31

Как далека дорога в Армию из дома, И тяжек груз семейных проводин, И редко уж кому все это незнакомо, Когда уходит отдавать свой долг любимый сын. Родные! Не скулите ради бога, А предложите тост на посошок, Пусть будет легкой дальняя дорога, Побольше сладостей кладите в вещмешок. А ты, сынок, всех обними по-братски, «До встречи» всем скажи и хлопни по рукам.... И в дальний путь! Неси свой крест солдатский. Все, рядом мамы нет. Справляйся дальше сам! Будь собран, осмотрителен, вынослив, Семьи и Родины своей не посрами! Отслужишь, как положено, а после Свою родню покрепче обними. Ну, а пока пиши нам письма чаще, Хоть, кажется, что нечего писать. Их будет ждать, заглядывая в ящик, Твоя родная, ласковая мать.

0

32

Но вижу,что спросить ты хочешь. Краснеешь от неловкости своей... "А ты любить меня всё время будешь ? Ведь я так быстро становлюсь взрослей?"

Ну, тут уж я совсем не удержалась.... Придвинулась и крепко обняла. В пол голоса, тихонько рассмеялась: "Расти,не бойся! Я с тобой всегда!"

-"И даже, когда будет двадцать ? -И,как ни странно в сорок, пятьдесят !" Мы начали вдвоём с тобой смеяться... И глазки снова радостно горят.

И потреплю блондинистую челку. - " Твой брат и ты, вы мне - дороже всех! -" Но, мама...ты хотела ведь девчонку? - "Хотеть не вредно,это же не грех!"

Сама смотрю с улыбкою в озёра, Твоих родных, любимых глаз "Запомни милый, чтобы ни случилось... Лишь мама, точно скажет, сына не предаст!"

0

33

Одному Мудрецу я вопрос задала: "Подскажи мне, учитель, где в жизни Друзья?" Улыбнулся в ответ он, плечами пожал, А потом по-отцовски мне тихо сказал:

"Ждал я долго, когда ты задашь сей вопрос... Из того, что за жизнь эту я перенес, Я могу тебе честно сказать, что твой Друг -Это тот, кто молчит, но случись что-то вдруг -

Будет рядом, не требуя что-то взамен. Это тот, кто с тобою под вихрь перемен, Это тот, кто с тобою душою всегда, Хоть он тих и спокоен. Вот это Друзья!

И ты можешь не знать, кто тебя бережет, Но тогда, когда нужно, тебя он найдет". И я долго молчала в ответ на слова, Освятившие правду, что значат Друзья...

Для себя же решила, что я для Друзей Никогда не закрою души своей дверь! И я буду скалою стоять до конца, Я пожертвую жизнью за тех, кто Друзья!

0

34

Нас дома ждут. И просят нас: «Звоните!» Я номер мамы набираю вновь. Я не один – и нет прочнее нитей, Чем мамин голос, мамина любовь.

И сердце мамы вымолит у Бога Здоровья сыну и удачного пути. «Ты, мама, жди. Ведь я прошел так много, Совсем чуть-чуть осталось мне идти».

0

35

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь -Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы -Пожелания счастья В лучах настоящей любви!

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю.

Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою...

0

36

"В чём мудрость женщины?" -
однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!

Терпенье и любовь, внимание и ласка
Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
- Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
- Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!

- А как терпеть, когда он не со мной?
"Узнав, что он с другой,
с любовью и прощеньем отдай его,
Ведь он и так не твой!

Я знаю, милая, тебе ведь не до смеха.
Уйми свой гнев, он только лишь помеха.
И чем сильней любовь, всё это слишком больно...
Но ты скажи себе - "Довольно!"

Нельзя так часто рану бередить
Себя издёргаешь и только взвалишь бремя.
Но и ему не вздумай навредить,
Пусть всё рассудит время...

Не стоит гневаться на грешную судьбу
И лишь бы с кем вести свою борьбу.
Ведь каждый сам ответит и сполна,
Когда окажется у божьего суда.

В чём мудрость женщины?
Самой собою быть!
Желать добра и счастья всем дарить!"

0

37

Хамам

Тьфу, на вас! Идите к чёрту! Надоели, сил уж нет! От людей такого сорта Вечно жди каких-то бед.

Улыбаетесь сквозь злобу, Ластитесь сквозь яд в душе, А на вас уж даже пробу Негде ставить, вы – клише

Всех земных людских пороков. Надо же, как дал господь: Без границ, без всяких сроков, Вам способность всех колоть.

Почему-то вы решили, Что ваш образ – эталон, Но вы с этим поспешили, Вы – в посудной лавке слон.

Всё разрушили, сломали, И не можете понять, Что на вас уже наклали, Так как нечего терять.

Не пугайте, ради бога , Я итак уже боюсь. Вот сейчас прямо с порога. Прыгну в реку, утоплюсь!

Что, вселила в душу радость? Эка, вас-то занесло! Не дождётесь, моя гадость, Вам бы крышу не снесло!

0

38

Я держусь подальше от горя, Чтоб к себе не приклеить беду. Я стараюсь с несчастьем не спорить, И не рыться в кромешном аду. Суеверна я в жизни текущей, Но на бога надеюсь вполне, Не дрожу я пред смертью грядущей, Не молю о пощаде извне. Гневный рок не щадит просящих Об отсрочке, и все в свой срок Покидают сей мир скорбящий За того, кто остаться не смог. Нет, дрожу перед смертью грядущей, Но не той, что меня растворит! Я боюсь, что Господь всемогущий Путь мой жизненный дольше продлит, Чем моим родным и близким И оставит меня в тишине Омывать слезой обелиски Тех, кто нужен и дорог мне.

0

39

От хандры

  Ни о чём не жалею, И назад не хочу, Я живу, как умею И по счёту плачу. А в судьбе, как в аптеке –Всё отмерено так: Успокоить навеки Может сущий пустяк. Вот и стоит ли, братцы, Нам без веских причин Ерундой загружаться, Добавляя седин?

0

40

Соседке

Зря с соседкой поругалась, Ведь причины нет совсем! Повод – вздор, такая малость, Будто нет других проблем!

Все мы, бабы – порох в бочке: Стоит искре залететь, И пошла душа по кочкам, Всех готовы растереть!

Да не дуйся ты, соседка, Нам же нечего делить! Мы ведь спорим с тобой редко, Значит стоит всё забыть!

0