Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 41 страница 50 из 277

41

Волшебное слово

Есть на свете волшебное слово, Без которого нет ничего. Старый, малый, больной и здоровый Без конца вспоминает его. Это слово мы как заклинанье Произносим, когда быть беде, И оно облегчает страданья, Как магический символ, везде. Кто-то поздно, а кто-то и сразу Понимает, что мать – это свет. Повторяю избитую фразу: Материнской любви крепче – нет! Всё изменчиво, всё приходящее, Только мамина верность – всегда! Вспоминайте о мамах почаще, И минует вас злая беда.

0

42

Слабый пол

У нас, у женщин, сил не много Нас называют – слабый пол, Но если честно, если строго, Откуда слух такой пошёл? От мужиков, само собою, Им так намного легче жить Они хотят такой молвою Свою, девчонки, слабость скрыть. И мы, навьючив сумок кучу, Рысцой по улице – домой! Там муж, он голодом измучен, Вперёд! С дороги все долой! Кормилец дома на диване Изнемогает от тоски, Вдруг без меня он с ложа встанет, А вдруг начнёт таскать куски! Нет! Я не дам родному мужу Губить здоровье без меня И мы летим сквозь зной, сквозь стужу По кочкам, голову сломя! Вот муж накормлен, дети сыты, Уроки сделаны, мыт пол, Все от усталости разбиты, Все спят, а ты утюжишь стол. Ну, вроде чисто, все укрыты, А может с тяпкой в огород? А муж: «Устала? Да, иди ты! Эх! Бабы! Слабый вы народ!»

0

43

Я в душу заглянула, как в зеркало свое И будто испугалась, что здесь всё не мое. Повсюду паутина и грязь по всем углам. Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам! Я выстираю Нежность, поглажу Доброту, А эту всю пылищу я веником смету. Открою антресоли и вытащу Любовь, Хоть Честность и не в моде, почистим ее вновь! Заштопаем Надежду и Веру в Чудеса. И с детским наслажденьем откроем ввысь глаза, А мусор нам не нужный — Тщеславие и Злость-Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь. Теперь здесь все на месте, порядок, чистота. И рядом со Смиреньем лишь капелька стыда. Хотя и в доме каждом мы протираем пыль, Откладываем часто мы в наши души гниль. И, чтобы, глядя в зеркало потом не испугаться, Давайте же – почаще там будем убираться! из инета

0

44

Добрый день, а может вечер…
Да не важно! Суток счёт
Не отменит тёплой встречи,
Пусть тихонечко течёт…
Главное, пусть будет нужным,
И куда важней, что мы
Нашим коллективом дружным
Избегаем кутерьмы.
Пусть меняются картинки,
Пусть летят минутки вскачь,
Здесь Маринки и Иринки
Успокаивают плачь,
Здесь Светланки лечат душу,
Здесь Танюшки веселят,
С нетерпеньем ждём Андрюшу,
Рады встретиться с Гульшат!
А ещё скажу, что Оли –
Это кладезь доброты,
А Наташи, Вовы, Толи –
Пишут радости холсты!
Люды, Яночки, Гузельки,
Лары, Анечки, пусть вам
Шепчут нежные свирельки,
Заглушая шум и гам.
Доброту нельзя измерить,
Невозможно оценить,
Можно только ждать и верить,
А ещё дарить, дарить…

0

45

Я скучаю по тебе, сынок. Я скучаю по тебе, любимый. Как мне спрятать чувства между строк, когда так они неуловимы. Мне так хочется тебя обнять. На душе и больно и тревожно. Не привыкла расставаться мать. Расставаться с сыном - невозможно. Ты прости, что плачу иногда. Говорю сама себе я: -Тише... Знаю, что разлука - не беда, только боль порою- выше крыши. Я скучаю по тебе, сынок, расставаться стало не по силам, видимо, нарасставалась впрок, горечь всех разлук уже испила. Бога я о милости молю, и свечу с надеждой зажигаю. Как же я, сынок, тебя люблю, как же сильно по тебе скучаю

0

46

Сынок, прошу тебя, держись, Не зачерствей и не сломайся, Каймой терпенья обвяжись И человеком оставайся! Не обмельчай, не стань рабом, Но не бери греха на душу –Не пользуйся чужим горбом, Ты, как всегда, меня послушай! Совсем немного впереди, И всё закончится, как в сказке. Мы ждём, ты только приходи, Мы все в одной, сыночек, связке

0

47

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось как они разговаривают. Первая сказала: - Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению, люди не умеют меня сохранить Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть! И огонек этой свечи погас. Вторая сказала: - Я ВЕРА к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу. Очень опечалившись, третья свеча произнесла: - Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких. И эта свеча угасла. Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ Произнеся это, он заплакал. Взволнованная четвертая свеча сказала: - НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я - НАДЕЖДА!!!..........МЫ СЕЙЧАС ЖИВЁМ И ВЕРОЙ, И НАДЕЖДОЙ,О ЛЮБВИ УЖ НЕ ГОВОРЮ....ПУСТЬ ВСЕ ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ СВЕТЯТ НАМ И ПОМОГАЮТ ЖДАТЬ НАШИХ СОЛДАТ!!!!!

0

48

Мама моя ,родила меня- сыном! Но, только родила меня ни в чем. И вот ,лежал раздетый я - мужчина, А женщины ,одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать: чего-нибудь сказал. Но, нет зубов и слов, и я не пискнул, Чем очень удивил медперсонал.

Лежу, молчу, как куколка в коробке, Весь красный, от обиды и стыда. Но, очень больно шлепнули по попке, Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки И вижу, до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили, Что в нем, не дали даже прочитать. Пеленкой туго-натуго скрутили –Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму, Боюсь, подменят, отдадут чужой. Конечно же, я здесь хороший самый И спрос, понятно, на меня большой!

В палату отнесли, а там девчонки И даже, очень многие, не спят. У некоторых ,мокрые пеленки, Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки, Но, только я представиться хотел – . Суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту, Ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, А я бы и борща поесть непрочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи, И вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи –Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя – само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду, Судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду; Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться, Он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, Когда я ночью спать не дам ему

0

49

Семья – это дружба, стабильность, уют.
Семья – это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят,
Где правят улыбка и любящий взгляд.
В семье разделяют всегда всё на всех:
Проблемы, удачи и радостный смех.
Так будьте же крепкой счастливой семьёй,
Тогда вас печаль обойдёт стороной!

0

50

Немного для улыбки.

Письмо Ивана

Здравствуй, ненаглядная принцесска!!!
Моя жизнь! Мой свет!Моя любовь!!!
Разлучила нас с тобой повестка
И суровый прапорщик Петров.
Месяц,как служу, а сердце дома...
Вспоминаю каждый день твой стан...
Ну, а у Петрова крепче лома
Кулаки!!! Трещит уже калган!!!
Он нас учит средством маршировки
Как любить Россию- мать его!!!
А у КПП торчат девчёнки...( старательно зачёркнуто)
Защитим мы землю от врагов!!!
Как ты там , родная, поживаешь?
Колька не цепляет?? С ним - ни-ни!!!
Знаю я ,как флирт ты обожаешь...
Не бл...(зачёркнуто)
Не гуляй!!! Солдата честь храни!!!
Ладно, побежал я на поверку...
Служба - это ведь не бражки жбан!!!
Поцелуй...(зачёркнуто)
Передай привет подружке Верке.
Маня, жду ответ. Пиши. Иван.

0