Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 51 страница 60 из 277

51

C днем рождения сыночек! Мой любимый, мой родной!
В этот праздник долгожданный я скажу: «Горжусь тобой!»
Ты отрада мне для сердца, будь всегда сынок таким.
Будь ответственным, спокойным, помогай всегда другим.
Но при этом я желаю, чтобы знал ты твердо цель
И судьбы твоей корабль никогда не сел на мель.
Пусть прекрасной половине нравится твой ум и смех,
Чтобы жизнь шла только в гору! Без потерь или помех!

0

52

Давайте, будем бережней друг к другу: Не говорить жестокие слова, Не требовать расплаты за услугу И не плести интриги - кружева. Давайте обходиться без подвохов, На чьих-то нежных чувствах не играть. Не нужно превращаться в скоморохов И без умолку льстить врагам и лгать … Давайте, будем честными друг к другу, И не пускать для «блага» пыль в глаза, Не делать из товарища прислугу, Почаще нажимать на тормоза… Давайте же ценить чужое время, Не заставлять людей напрасно ждать. И уважать ошибочные мнения И никогда других не осуждать. И в утвержденьях будьте осторожны. Не нужно вешать сразу ярлыки. Обидеть человека так несложно, На то они и злые языки… Но сколько же страданий и несчастий Приносим самым близким, дорогим. Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте ». И сеем зло с намереньем благим … Давайте станем чуточку Добрее, Чуть проще, чище, бережней к другим. И станет все прекрасней и светлее. Мы новый мир Любовью создадим !

0

53

Семья - это дом, Где тепло и уют, Где любят тебя, И, конечно же, ждут. Семья это те, Без кого мы не можем, Они нам всех ближе, Родней и дороже. Семья - это радость Улыбок и встреч Которые надо Ценить и беречь Здесь чайник кипит За накрытым столом Мы чай разливаем И блюдечки бьем. Здесь дети смеются, Ворчат старики, И ставятся росписи В дневники... Сегодня на санках, А завтра - в кино, И младших учить, Как играть в домино, Уборка игрушек, И стирка белья, И хлеба кусочек -Кормить воробья, Воланчик на дереве, Мячик в реке, Секретный обломок Ракушки в руке Расчесывать кошку, С собакой играть, А летом - гербарий В лесу собирать. Пир: три сухаря На скамейке в саду, И рядом сидеть, Говоря ерунду, Обновкой похвастаться, Кран починить, Напечь пирогов, И покрышки сменить Семья - это спать Под одним одеялом, И то, чего сердцу Всегда будет мало: Надежды, тревоги, Заботы, вопросы, Объятья, подарки, И радости слезы, Большие ошибки, Душевные драмы, За длинными письмами -Телеграммы... Бессонные ночи В глубокой тревоге, И радостный возглас В дверях на пороге. Семья - это сердце, Согретое счастьем, Она создана Наивысшею властью. В ней правит закон Непреклонно и строго: Мы здесь отвечаем За все перед Богом!

0

54

Есть замечательное слово МАТЬ, А есть СВЯТОЕ - мать солдата. Одна она умеет ждать, Так как никто, перебирая даты.

В плечо родное тихо лишь уткнется, Не смея ни за что рыдать. Собрав все силы, даже улыбнется, Чтоб на вокзале пред отправкой поддержать.

Как долго тянутся те первые денечки, В каком-то странном жизненном бреду... Все мысли только о родном сыночке, Ну, как он там? Ну каково ему?

А в голове одно: присяга скоро... Что взять с собой? Ой, все ли я взяла? И слаще слова нет, чем то: "ДОРОГА" И оживает вся, горят глаза...

Прощаясь, только бы не зарыдать... Теперь и ты ко мне в плечо уткнулся, "Ну, все, сынок, мне надо уезжать!"-Спокойно говорю, немного улыбнувшись.

О, знали б вы, как за улыбкой той Душа вся разрывается на части! Я б так хотела увезти тебя домой... Опять ОДНА, и на сердце ненастье.

Учебка кончилась. Распределенье. И сердце сжавшееся в ледяной комок. Вокруг опять тревоги и сомненья: "Ну, как ты там? Куда тебя, сынок?"

"Я на Кавказ, там счас спокойно, мама! Там не стреляют. Просто тишина" Опять огнем горит на сердце рана, Опять от жизни ты отделена.

А госпиталь? Как раненая птица Лететь не можешь - сломано крыло. Уже не дней - часов тех вереницы Не дай вам Бог, чтоб испытал их кто!

Ты с телефоном никогда не расстаешься, С ним ешь, с ним спишь и он всегда с тобой. И даже ночью сразу же проснешься -Всего один звонок: "Ну. как ты там, родной?"

Сегодня важная для сердца дата, Купила тортик - на работе отмечать. "Да что за праздник?" - "У меня ЭКВАТОР" Недоуменно будут головой качать...

Дней счет в КОНТАКТЕ, на твоей странице, На АВАТАРКЕ с сыном обнялась... И вновь предательски дрожат твои ресницы, Когда пришлет он фотографии опять.

Теперь ты ждешь одно простое СЛОВО, Хотя и слышала его десятки раз. Но лишь сейчас звучит оно так ново, Так значимо, дороже всех: ПРИКАЗ !

Сначала СОТОЧКА, потом ПОЛТИННИК Ну, кто еще все эти праздники поймет? А в сердце твой, особенный будильник Уж начинает дембельский отсчет

Есть замечательное слово МАТЬ, А есть СВЯТОЕ - МАТЬ СОЛДАТА. Одна она умеет ждать Так, как никто, перебирая даты...   Катерина_2

+1

55

Для женщины дороже всех мужчин –На этот свет рождённый ею сын… И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл, когда малыш глазами говорил: «Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг… Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней… Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз… Успехи в детском саде… Первый класс… Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: «Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет…

0

56

Как время незаметно пролетело -Им 18, и они уж мужики! Служить пошли, а их шальные мамы Объединились в дружные полки! Создали армию свою, разведки! Мы знаем все! Где, что, когда, куда! И в армии офигевают детки -Вот это сила - материнская орда! А мамки ищут, рыщут, Не дают спать командирам. Звонками их с рассвета достают-Как так, что не хватает всем мундиров? А на обед всем норму додают? Как так - нельзя звонить без разрешенья? Ведь матери, а не шпионам и врагам! Ох и нагрянем вдруг без приглашений, И вашу армию мы в клочья разнесем! Служите, детки, отдавайте долг Отчизне. Хоть не понять, когда успели задолжать? В ответе Родина за ваши жизни, А нам-то остается только ждать. Молиться Богу, верить в ваши силы И выдержку - их вам не занимать! И знайте, что - бы ни случилось-Вас ждет и днем и ночью ваша мать!!!

0

57

Пиши почаще матери солдат, пиши, когда с учений утомленный, в казарму возвратишься и от заката порозовеют верхушки хмурых кленов, пиши, когда скользит по листьям дождь и лужицы вскипают под сиренью, когда из караула ты придешь и грусти ощутишь прикосновение, пиши когда весна,повеет властно запахом жасмина... ведь сердце материнское болит, когда подолгу писем нет от сына, о нем одном ее тревожат сны, она ко всем его делам причастна, пиши, чтоб холод ранней седины ее висков не обжигал напрасно

0

58

Нас женщин даже чёрту не понять! Да, что там не понять! Он нас боится! Он никогда не сможет угадать, Что в женской голове всегда таится.

Мы плачем, когда всем, вокруг смешно, Когда нам больно, будем улыбаться. Для нас ничто не может быть грешно, Когда мы будем за семью сражаться!

А за детей — мы превратимся в льва! Всех загрызём и всех мы растерзаем. Мы женщины — Китайская стена —Вам нас не обойти, а мы достанем!

И не пытайтесь лучше нас понять, Какие есть, такими и любите. А мы за вас готовы жизнь отдать! Вы только нас, любимых берегите.

0

59

Взгляни в окно - как в сказке снег пошел, И улыбайся, вытирая слезы -Пройдет печаль, закончатся морозы. ВСЁ непременно БУДЕТ ХОРОШО!

Пусть в этот час - не верится в добро, Мороз холодным ветром душу студит, Как мир и как предание старо Моё: ВСЕ ХОРОШО! и точно БУДЕТ!

Смотри с небес стрелой тепла сошел, Нам в души одинокий солнца луч, Вот-вот и солнце выйдет из-за туч. Споет: "у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Пускай сейчас болит и жжет внутри, Но сердце обязательно забудет Однажды. И тебе в лучах зари Прошепчет:"ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ!"

Заметь как рвутся к небу стаи птиц, Им тоже не легко, их ветер студит... Они тебе щебечут,что ВСЕ БУДЕТ! ХОРОШО! живи! не падай ниц!

И пусть осталась в сердце вера лишь... Она тебя спасет и вдруг разбудит И ты, однажды, громко прокричишь: "Мне ХОРОШО!" И это точно БУДЕТ!!!

0

60

Давно не безразлично маме с ее натурою прямой, Что все позднее вечерами Сын возвращается домой.

Стараясь не будить домашних, Он спать ложится без еды, А за окном горят две важных, Две удивительных звезды.

Упало фото возле стула, Скользнула света полоса, И мать печальная взглянула В большие девичьи глаза.

Как будто встретилась с бедою Она присела у стола, Себя считала молодою, А, видно, молодость прошла.

Прошла и будто бы промчалась, Что ливень в теплую грозу. Неслышно вымолвила жалость Скупую женскую слезу.

Он взрослый стал - простое дело, Его нельзя не понимать... А с фотографии смотрела Чужая молодость на мать.

Она любимого обнимет, Заменит всех в его судьбе и часть того тепла отнимет, Что предназначено тебе.

Но вспомни, что и ты когда-то В даль за околицу спеша, В разгар весеннего заката Чужого сына увела

0