Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи

Сообщений 61 страница 70 из 277

61

Автор И.Мальцева,г.Белебей.

Малыш упал и кличет мать, Кричит призывно и упрямо. Она спешит его поднять, На то она ему и мама. Уехал в армию сынок. В письме всё ладно, без изъяна. А мать читает между строк, Все поняла, она ведь мама. Вернулся сын, домой влетел. Глаза сверкают дерзко, рьяно. И, оторвавшись вмиг от дел, «Как повзрослел»,- вздохнула мама. Однажды он пришёл домой И мать обнял, улыбку пряча. Она, качая головой: «Влюбился милый, не иначе». И если вам судьба опять Пошлет нежданную разлуку, Не забывайте дом и мать, Ей ждать вестей – большая мука. Средь суеты обычных дней, Среди дождей иль снегопада Услышать голос ваш —награда, Звонок – бальзам на душу ей.

0

62

Стихи от девушки Люси.

******************* Мы прошли учебку в Омске - что могу сказать в итоге: -да, устав, и всё там строго, очень много "геморроя" В тумбочке - все по уставу. Лишнее найдут - изымут В октябре тепло одели их - думаю, что не простынут. Со звонками будет туго - сразу к этому готовьтесь. Так что "не звонит неделю!!!"-это норма, успокойтесь. Если в роте кто косячит - все за это огребают. Кто-то фантики оставил -и звонков их всех лишают. Потому вполне быть может, что звонков не будет долго. Хорошо, кто тел заныкал - и воспользуется ловко, Может и друзьям даст "брякнуть", главное -чтоб не спалили. Будет им потом не сладко - раз, и тел к доске прибили.... Там не любят тугодумов, ну и маминых сынков Лучше схватывать всё быстро, приказ будь выполнить готов. Кто соображает туго и права свои качает -Вот тому там очень сложно, те вдвойне там огребают. Кормят там парней нормально, сытно, чтоб не заболели. Многие там вес набрали, я б сказала - пожирнели. Да, и воровство бывало - но "свои же" воровали Там про них потом все знали - но устав, не наваляли( В туалет ходили строем, лишь 2 раза в день ходили...... Да, бывало очень сложно,но варианты находили. И в столовой непривычно - в 3 минуты наедаться. Но терпимо всё, поверьте!!! В панику нельзя бросаться!!! Фельдшер там у них хороший, но лекарствами-завалы... Если что-то надо - купит! нас она так выручала. В общем это – школа жизни. Достойно все её пройдут. Наше дело – поддержать их, сказать, что любят их и ждут! Наши парни-это сила, это гордость наша с вами! Будем ждать, молиться, верить. Скоро будут они с нами.

0

63

Душа поет, рыдает и ликует, И крылья выросли за сгорбленной спиной, И сердце, хоть и рвется, и тоскует Но в этот раз отточит ритм иной.

Весна в душе, хоть встречи миг так краток, И льется песнь, как в оттепель капель С сыночном мама встретилась украдкой За тысячи и тридевять земель.

К тебе, родному, рвались всю дорогу, Каких-то 230 лошадей. Душа летела, добавляя хода А сердце билось чаще и быстрей.

Нет никаких преград и расстояний, И ничего не сможет помешать Простому женскому обычному желанью, Обнять ребенка захотела мать.

И пусть проходят стороной невзгоды, Перед тобой раскроюсь не тая, Судьбы моей, отпущенной мне Богом, Важнее лишь одно – судьба твоя!

0

64

Холодной зимой мы служить начинали и, слушая хрипы мальчишек, не спали. Мы слали лекарства, ругали начмеда, весну у природы просили и лета.

Весна наступила - мы вновь в интернете -читали прогнозы, мечтали о лете. Дождей было мало, и всё загорелось. Мальчишки тушили, а сердце болело.

Всё лето - пожары. Плохая погода! Дождей проливных дать просили природу. Мечтая о холоде, жарились летом. Зачем вы по форме, мальчишки, одеты?!

Прелестная осень - прохладно и ясно. Ребята в полях, снова кашель. Ужасно! Подольше пускай не кончается лето -мальчишки ещё не по форме одеты.

Зима - на носу. Изучаем прогнозы... Природа, заметь наконец наши слёзы. Зачем нам морозы? Опять заболеют. Осталось немного, а дома - согреют.

Зимой вы вернётесь, защитники наши. Не будет погоды милей нам и краше!

0

65

http://s019.radikal.ru/i612/1406/2b/14c25ddab97f.jpg

«Все будет хорошо! Я узнавала!!!»-Гласила надпись на асфальте мелом. Я долго в умилении стояла И уходить, признАюсь, не хотела.

Кто написал и для кого — не знаю, Но эти строчки душу мне согрели Как незабудки в середине мая, Как белые подснежники апреля!

Простая и коротенькая фраза, На первый взгляд- немудрая такая, Но сколько оптимизма дарит сразу, И радостных улыбок зажигает!

Все будет хорошо? Конечно, будет! И хочется поверить в это смело! Как здорово дарить надежду людям.., Пусть даже просто на асфальте мелом.

0

66

Тебе одиноко! Ты вспомни что где-то есть люди, которым ты дорог-семья. Ты вспомни сыночек, что где-то в инете горит огонечек и где-то там я! Ты знай, что тебе я всегда очень рада, в любую погоду и в холод и в зной, захочешь напишешь, не сможешь не надо тогда просто так помолчим мы с тобой!

0

67

Молитвы матери дошли до адресата... Ты - моя гордость, мой красавец-сын, Которого я родила когда-то -Сегодня - воин! Лучший из мужчин! Взгляд мечется, пытаясь всё запомнить -Прическу - ёжик, форму, и глаза... Уже - боец, но всё же - тот же скромник... Предательски затмила вид слеза... Я плачу не от горя - это счастье, Которое не каждому познать! Спаси, Господь, ты сына от напастей! Ты слышишь всё, о чём попросит мать!!!

0

68

В каждой шутке есть доля правды. Уж не знаю насколько правда. Нашла на просторах инета в группе ВК "Воздушно-Десантные, Десантно-Штурмовые....."

Посвящается Кузнецовой Кире Алексеевне.д Будихино.Костромская обл. Написано по реальным событиям. *** Как то бабка возле дома Поливала огород: "Урожаю быть большому, Вон капуста как растёт!" С грядки лук ей улыбался, Ростом радовал чеснок. Только в небе вдруг раздался Подозрительный шумок. В верх бабуля поглядела -В небе ИЛ десантный прёт. В облаках купаясь белых, Он турбинами ревёт. Десантура вылетает Из могучего ИЛа, В синем небе раскрывает Над собою купола. Бабка в миг забыв про грядки, Смотрит в верх из под руки-"Ох что делают ребятки! Ой удачи вам сынки!" Только ветер вдруг сменился, Купол в сторону несёт. И десантник приземлился Ей на грядки в огород. Тащит куполом парнишку На морковку и чеснок, И капусты кочерыжки Вылетают из под ног! Видит бабка-плохо дело, Ей капусты не видать. Ухватив за стропы смело, Стала парню помогать. Гаснет купол понемногу, И десантник тут сказал: "Уж простите,ради Бога, Огород перепахал!" "Что ты,милый,Бог с тобою! Я ведь тоже с головой!-Приземление такое, Хорошо,что хоть живой!" "Век такого не забуду, Чуть сама не родила! Я всегда желать вам буду Всем удачи в купола!" И немножко пошутила: "Прилетай ко мне опять!" Парашют с ним погасила, Помогла его собрать. Кофейку налила кружку Да конфет дала с собой. За такую-то старушку, Можно с неба сразу в бой! Этой бабушке в награду-Никаких сомнений нет!-Сразу тельник выдать надо, А на голову-берет!

0

69

Сообщение от бандарнайка

И вот по-новой молодые приезжают, Со всей страны сюда везут,со всех концов... И постепенно дембелей они сменяют, В который раз меняет часть своё лицо...

Вручили им на призывном бушлаты-сланцы, Прикид юдашкинский - и не узнать парняг... Всё чаще ярко зеленеют новобранцы, Всё меньше дедушек в линялых пикселях...

Да им совсем чуть-чуть уже - переодеться А в группе много новых девушек и мам: "На е-соседях начитались про Освенцим!!!" Там просто сайт такой - вы не читайте там

И на присяге не пугайтесь - похудеют: Там физнагрузки ого-го! И нет конфет И, как и каждый год, конечно же, болеют Тут, к сожалению, летит иммунитет...

И на плацу часами - здесь всё это норма: К присяге чётко чтобы всё - вот и ходи! Уже, возможно, мыльно-рыльное упёрли, И старшина, поди, уже сказал: "Роди!"

Вне зоны доступа - и так уже неделя! Собрали сотики - когда же отдадут??? И нам казалось - просто шаг до беспредела! Ну, вот над чем же там они, как кони, ржут???

Чего они так восхищаются полями??? Там - и помёрзнешь, да и есть напряг с водой! Ну, расскажите это Ване, Пете, Сане -Он скажет: "Мам, не занимайся ерундой!"

Да мы тут тоже возмущались, прям, всем миром! Но наши мамы-дембеля вдруг говорят: "Спасибо армии, спасибо командирам!" Ну, мамы знают ведь, за что благодарят...

Здесь мир другой, и вам не стоит удивляться, Поверьте на слово, год с сыном отслужив, Вы в группе можете и дальше здесь остаться В той самой части, из которой: "Лишь бы жив..."

0

70

Сообщение от Мама Марина Москва

Рассветы, закаты, бессонные ночи, Наряды идут день за днем. Здесь можно свихнуться, но армия учит, Быть стойким российским бойцом.

Здесь в армии можно узнать себе цену, Понять, наконец, кто ты есть. Здесь можно быть лучшим в любом ратном деле, А можно «косячить» и «сесть».

Здесь в армии можно узнать цену дружбы, Понять кто здесь друг, а кто враг. Понять, кто поможет тебе в пылу службы, А кто не поможет никак.

Здесь в армии можно проверить на «вшивость», Подругу свою иль жену. Покажут они свою женскую лживость, Иль верность покажут свою.

Разводы, дозоры, посты караулы, Все дышит романтикой здесь. Кирзуха, портянки, немытые ноги, Здесь запахов чудная смесь.

Здесь в армии можно, а главное нужно, Служить, не теряя себя. Чтоб было, что вспомнить – мгновения службы, Гордилась тобою семья.

0