Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Нижний Новгород и обл. » Полезная информация по в/ч 17845 г. Арзамас ГРУ Нижегородская обл.


Полезная информация по в/ч 17845 г. Арзамас ГРУ Нижегородская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Добро пожаловать!  Фото части. КПП.

http://se.uploads.ru/t/oCcqP.jpg

0

2

Адрес для корреспонденции

607226, Нижегородская область, г. Арзамас, ул.Советская д.45, в/ч 17845 (буква роты)

2 рота - "Б"

3 рота - "В"

Мой в узле связи, там буква "Д", в школе сержантов - "В".

http://i058.radikal.ru/1406/13/e84bfa42579a.jpg

0

3

Полезные телефоны

  код Арзамаса 8 (83147) и тел.части 402-92(дежурный)

код Арзамаса 8 (83147) и тел.части 40100(командир части)

номер командира по воспитательной части 8-8314746015.

0

4

Мнения о части

  Учебка уставная. Живут по уставу... Никаких неуставных отношений нет. Адекватные офицеры. Отсутствие дедовщины.

http://s43.radikal.ru/i099/1406/22/232e044023cb.jpg

   Часть является учебной. Подготовка связистов ГРУ. Учебка длится около 5 месяцев. Далее ведется распределение по частям нашей Родины или же продолжение службы в Арзамасе на узле связи, или в качестве мл.сержанта

  Телефоны выдаются ТОЛЬКО по воскресеньям и в праздничные дни.

   До присяги в увалы не отпускают(разве что проведать на КПП можно). Выпускать их будут по паспортам родителей. Женатых отпускают с ночевкой!

   Питание нормальное. Физ.нагрузки умеренные. Плотный график занятий - по 8 часов в день

  Климат терпимый, хотя и холодновато там, если что-то натворят, то там не бьют, а заставляют приседать) а это тоже +.. кормят неплохо, толстеют от 5 до 20 кг)) после учебки есть возможность попасть в родной город) Всё будет у него хорошо) Не переживайте)

  Сегодня сынок звонил. Сказал, что кормят, конечно, ни так, как в ресторане, но очень вкусно и порции основательные. Голос очень веселый, но сосредоточенный. Еще сказал, что все хорошо, чтоб не волновались и обязательно приезжали на присягу. Мы поедем, очень хочется.

  ...  это ОСНАЗ ГРУ

  Я так понял хорошая часть, хороший городок. все норм.

  Часть хорошая, и учат неплохо, дисциплина тоже "на высоте",но не все к сожалению, хорошо обучаемы.
Звонит раз в неделю,когда выдают телефоны.Кормят хорошо.

  Ребята будут изучать азбуку Морзе

http://s010.radikal.ru/i314/1406/a3/ca2872f1a2a0.jpg

  У каптерщика хранятся вещи в его вещь-мешке, которые в тумбочке хранить нельзя: фотографии, письма, например, запасный мыльные принадлежности. Можно хранить небольшой пакет.

  ...  в городе две воинской части - одна на ул Советской, другая на ул. 9 Мая. Одна ГРУ, а другая связь.

0

5

Как добраться

  Арзамас-1, Арзамас-2 все это Арзамас... просто разные ж/д вокзалы,  по сути разницы нету на какой вокзал прибывать, с обоих практически одинаковое расстояние до части, так что спокойно на любой можно брать ) Город за 30 минут можно пешком обойти, он маленький.

  С вокзала без проблем добраться на маршруте №1. В/Ч находится на ул. Советская. Рядом с в/ч остановочка. Не промахнетесь.

  На такси: будьте готовы отдать около вокзала таксистам больше, чем по вызову по телефону.Так что как вариант лучше вызвать такси, а не брать у вокзала =) В интернете нашла : Круиз, такси 8-920-04313-30, Феникс, такси 8-920-068-62-77

Телефоны такси в Арзамасе: 8 (910) 392-77-72 8 (831) 474-41-05 8 (910) 871-30-03 8 (904) 780-80-00
Проверенная компания "Такси 24": 8 (831) 474-41-44 8 (831) 472-40-24

  Станция арзамас-1 чуть дальше находится (в другой стороне города) Да такси довезет без проблем в любую точку. Там как правило стоят и много..

  Город маленький, все относительно близко, так что не переживай.

  Автобусы ходят то ли с 5, то ли с 6 утра. Да, вариант только такси. У нас 2 вокзала куда приходят поезда. С одного тебе вообще минут 5 езды до квартиры (пешком так 20 минут), с другого минут 15 (пешком я бы не пошел, далековато...).

  Как добраться на АВТОБУСЕ:   Если приезжаете на Арзамас-2, то выйдя с вокзала увидите остановку. Сядете на автобус №1 (только там их два! На одной написано "до площади", а другой без этой таблички. Вам нужно сесть на той, который без таблички). Он проедет несколько остановок, потом остановится и будет стоять на площади минут 5, а через пару остановок часть. Если поедете налегке, то автобус самое то, а с баулами и сумками лучше конечно такси.

  Из Нижнего Новгорода автобусы едут до Арзамаса 2-2,5 часа.

0

6

Где остановиться  Ищем жильё ближе к в/ч (ул. Советская).

  Я сегодня забронировала номер в гостинице на полтора суток)с 8 утра 30-го до 19-00 1-го... оплата при заселении, вроде не дорого - 2500 за весь период. Нашла все в инете, и карту посмотрела, не далеко от нашей части. Там еще квартиры посуточно предлагают, называются они "дом напрокат". Поищите в поисковике,если заинтересует, я так сейчас уже не вспомню сайт.  Ноябрь 2013

   Сегодня узнавала по поводу проживания. Квартиры посуточно: т.8-915-952-95-11, 8-908-739-52-99, 8(83147)9-444-5 "Дом напрокат" - хорошая репутация, 8-904-901-45-80 - квартиры посуточно. Цена 1-ком. кв порядка 1500р. , в зависимости от комфортности, есть дешевле, дороже. Гостиницы: "Диана" т.8(83147)2-40-64 - в центре весьма приличная гостиница, цены порядка 2500, "Победа" т.8(83147)6-33-22 - на окраине, но рядом автобусная остановка, гостиница совсем новая, цены подешевле, чем в предыдущей, номера от 1 до 3х чел.

   Ещё квартиры посуточно: 8-910-131-57-70, 8-904-788-69-91. Гостиница "Люкс" 8-902-688-3060, "Купеческое подворье" 8(83147)2-75-15, но это далековато от части.

  У меня знакомые когда проездом в городе, то обычно тут останавливаются "Дом на прокат" Телефон.: 8 (915)9529511 Стоимость рублей 600 была за сутки. Сейчас точно нужно узнавать. Звони заранее, чтобы могли найти варианты.

Консул 8 (83147) 2-34-79 Но тут как правило несколько дороже. От 700 руб ну и отзывов не густо...

  Квартиры на сутки

Дмитрий 89506176428 89063603018

  Ирина 89049014580

Александр 89200602607 89506259039

Анатолий 89101315770 89047886961

"Дом на прокат" http://dom-arz.ru/ Отличная фирма. Многие только там и останавливались +7 915 952 95 11 +7 908 739 52 99

0

7

Присяга  Если после присяги с увольнительной опаздает кто-то из солдат - накажут всех! Могут сократить на час увольнительную на следующий день.

  Родители у КПП части в ожидании, когда будут запускать на присягу...

http://s41.radikal.ru/i092/1406/df/50131c24fb7c.jpg

  Присяга начинается в 9-00

  Сейчас он типа как на карантине.У всех забрали телефоны.Но так,на выходных будет возможность связаться с ним. Жди от него весточки на следующей неделе.

  С ночевкой после присяги не отпускают.

  С ночевкой только для тех, у кого есть жена))). Свидетельство о браке нужно и её паспорт. У сына её нет, поэтому без ночевки. Отпустят в день присяги с 13 до 20, и на следующий день с 10 до 20 под залог паспорта родителей. Его вернём, паспорт отдадут.

...   мой сынок звонил, сказал, что готовый воротнички есть у них в магазине,копеешные, мол чтоб не стирать, просил денег на карточку и все, будет покупать.

  В увольнениях не отказываются от колы и фасфуда.

  Да проще скидывать деньги на карточку .в магазине все есть ходят раз в неделю закупают.

  Список, что везём на присягу:

1. Ткань на подшиву (метр)
2. Нитки: белые, черные,хаки
3. Мазь для ног (желательно заживляющую)
4. Шампунь
5. Пена д/бритья и крем после бритья
6. Ватные палочки
7. Крем для обуви (чёрный)
8. Щётка д/обуви
9. Блокнот карманный
10. Тетрадь 96л.
11. Набор ручек
12. Дезодорант

Ну и ещё по желанию и возможности:

1. Крестик нагрудный маленький серебряный на ниточке
2. Часы наручные.
А из еды, я бы посоветовала брать не то что сладкое, а то чего у них там вообще нет!!! Это фрукты!!!! Они там в ларьке могут себе конфет купить!!!
ОЙ И ЕЩЙ ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ЗЕЛЁНКУ!!!!!!!

Весь список, что хотите привезти - записываете на листочек и при разговоре с солдатом озвучиваете. Дал добро - галочка, не надо - вычёркиваем!

0

8

Звоночки от сыночков

  ...  по воскресеньям

  ...  а насчет звонков,подождите,звонят по воскресеньям,мой не сразу позвонил,а только спустя неделю!

  По приезду в часть телефоны отбираются и в сейф под ключ. На связь выйдет в воскресенье, обычно по этим дням выдаются телефоны. Зависит от того в какую роту попал, могут выдать на час, а могут и на 20 минут ) так что не волнуйтесь, нормально там всё с ним. Отбираются в связи с тем, что часть является секретной, в целях безопасности.

  ...  могут запретить звонки за косяки мы как то 3 недели не звонили

0

9

Какие операторы на связи?

  ...  мы пользовались МТС тарифом "Супер ноль" (1 час разговора по стране бесплатно).

  Нам на призывном выдали симкарты социального проекта "Позвони маме", всего выдали 3 шт. Симки оператора МЕГАФОН. С симки на симку звонок 25копеек минута. Мы вчера с сыном минут 20 болтали.. Есть сайт ПОЗВОНИМАМЕ.РФ..... Там так же можно заказать эти симки и ознакомиться с тарифами.

  Нам тоже такие симки выдали. Такой же проект "Позвони маме". Только оператор Билайн. Выдавали на призывном.

  Спасибо большое за информацию.я изучила этот сайт.нам симки не выдавали.отправила заявку на получение...

  Пополняете, как любой другой баланс телефона. А льготное общение только между симками!!!! У нас 3 симки, одна у сына, вторая у меня, третья у девушки сына. Знаю еще что ему все входящие бесплатно!! еще есть телефон поддержки этого проекта, как технической так и психологической для мам. Я думаю что у каждого оператора он свой, хотя не уверена ..  Получайте скорее симки и передайте одну своему ребенку на присяге ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

   ...  мегафон как и мтс считаеться дорогой связью особенно в роуминге .а теле 2 не так дорого берёт вот я клоду 300 р и нам на долго хватает... он звонит, а я перезваниваю.

  ...  у нашего тоже был мегафон,денег уходило куча!!привезли теле2 так разговариваем

0

10

Банкоматы в части

   ...  нет

   Чипок на территории части. Палочка-выручалочка после столовой: сладости, сигареты...

http://i054.radikal.ru/1406/25/2fa14175219d.jpg

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части г.Нижний Новгород и обл. » Полезная информация по в/ч 17845 г. Арзамас ГРУ Нижегородская обл.