Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Ставропольский край » в/ч 74814 г.Будденовск


в/ч 74814 г.Будденовск

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

*  Вообще, лучше забирать солдатика в воскресенье, потому что в воскресенье больше гарантии, что отпустят на целый день. После построения, где-то в 10.00 - 10.30 уже можно ждать на КПП. Могут до 19.00 отпустить. Это как договоритесь с командиром. Лучше звонить и договариваться заранее.

  *  ...  лучше пусть сын договорится заранее за 2 недели и потом ещё раз в последний момент. Командиры любят, когда всё упорядочено. Мы договорились с прапорщиком, а узнал комбат. Был маленький скандальчик. Пришлось покупать презент. Правда нас об этом никто не просил. А ещё была проблема: ребята ушли в самоволку, мы приехали, а нам сына не отдают. Пришлось сынуле попотеть в палатке у комбата, пока тот на нем зло срывал. АРМИЯ! Но не всё так страшно.

  *  ...  главное договоритесь заранее.

0

2

*  ...  у молодых телефоны забирают, на выходных ждите звоночков.

  *  Будут командиры отбирать телефоны, особенно в начале, разбивать их, но только у тех, кто не понимает первого предупреждения. Один раз всех предупредили, второй раз уже разбили. Мой сын привык звонить мне после отбоя и то не сразу. Это где-то 11.30. И мы с ним нормально разговаривали.И вообще звонить можно только так, чтобы тебя ни в коем случае не видели любого ранга командиры.

0

3

*  ...  со Ставрополя самая ранняя маршрутка на Буденновск выезжает в 6.00, дорога примерно от 3-4 часов, с центральной автостанции каждые полчаса ходят маршрутки на Буденновск, Нефтекумск, также напротив вокзала стоят частные маршрутки, уехать можно без проблем. Когда мы ездили на присягу, приехали за день, заселились в гостинице, переночевали и утром на маршрутке в часть. Никого из солдат не отпустили с ночевкой после присяги, потом просто оказалось, что их отправляли в Крымск. Мне начальник штаба говорил, что женам с ночевкой отпускают, но не в этот день.

  *  От Минвод до Буденновска примерно 120-130 км. Если хотите двигаться по железной дороге, то ходит электричка в 04 утра и в 16-40 по московскому времени. В пути примерно 3 часа. А так еще куча автобусов прямых и проходящих из Пятигорска, Нальчика, Ессентуков, Кисловодска и т.д. в пути тоже примерно 3 часа.

0

4

*  Наши уезжали на полигон в самом начале марта и были там до конца апреля. А учитывая, что прошлая зима была очень суровой, то ещё застали и морозы и пр. Но, полигон был в стороне моря, там климат немного потеплее. А так, там у них палатки специальные, печки топят постоянно, есть полевая кухня, полевой госпиталь и даже баня. Конечно, полевые условия не ахти какие, но ничего, мальчишки всё выдержали. Не переживайте! Для них поездка на полигон, как приключение, в каком-то смысле разнообразие после серых будней в части, им даже нравится! У нас с гостиницей была та же история. Один день я позвонила, мне сказали звонить позже, за 1-2 дня. Но форумские девченки писали что можно заранее. Я позвонила на следующий день, попала в другую смену и спокойно забронировала гостиницу. Может сейчас порядки изменились, а до этого зависело от смены.

0

5

*  ...  когда мы приезжали на присягу,то у КПП крутились бабушки,которые предлагали ночлег.И дежурный офицер на КПП тоже нам предлагал телефон и адрес.Это было только ,когда присяга.Последующие поездки никто ничего не предлагал.

0

6

*  Если кто поедет на машине и остановиться хочет в Северной,то сейчас вышел приказ,что ни одна посторонняя машина не должна проехать на территорию самого поселка,даже если бронь в гостиннице.Обычно без проблем проезжали и оставляли машину под окнами гостинницы.В этот раз нам пришлось искать стоянку,так как бросать машину не хотелось.

0

7

356806, Ставропольский край, г. Буденновск, в/ч 74814 для писем

0

8

*  Есть в части и воровство. Всё своё носить всегда в карманах, вплоть до зарядки.

  *  Служить можно, будет трудно, но мы все дембеля довольны этой частью.

  *  Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но в прошлом году новичкам не разрешалось держать при себе никаких лекарств, кроме леденцов от горла и капель для носа. Из посылок и на КПП другие лекарства просто изымались.

0

9

*  В/часть находится в микрорайоне Северный (от города на другом берегу озера Буйвол). От вокзала ходят маршрутки. В городе есть гостиницы и в мкр.Северный тоже имеется гостиница. Цены кусаются, примерно 1300 ночь с человека. Администрация гостиницы просит звонить заранее и бронировать места.

0

10

*  О своем приезде тоже лучше сообщить командирам заранее, чтобы солдата могли отпустить на встречу с вами.

  госпиталь( каб начальника)-78655935677

  88655935646- коммутатор части(свяжут с кем скажете).

  замполит Борисенко Александр Альбертович- свяжут через коммутатор.

  отец Павел- 89620007888

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Ставропольский край » в/ч 74814 г.Будденовск