Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Марийский край » Информация для новичков по в/ч 54200, в/ч 69795 (1 площадка)


Информация для новичков по в/ч 54200, в/ч 69795 (1 площадка)

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Гимн РВСН.

Адрес части

индекс: 424045
в/ч 54200,
г. Йошкар-Ола-45,
Республика Марий Эл

0

2

Под Йошкар-Олой находится 14-я ракетная дивизия РВСН. В составе этой дивизии несколько в/ч : ракетные полки на боевом дежурстве, ракетные базы, саперы, связь, охрана и т.д.Все эти части находятся на разных "площадках": 1-я, 6-я, 10-я, 16-я ... Все площадки находятся в лесу на расстоянии 5-10-15 км друг от друга. Главная площадка - 10-я, "десятка", п. Речной. На ней находится Штаб дивизии, службы тыла, автобат, саперы, связисты ... "Десятка" находится в 15 км от Йошкар-Олы на юг, между поселками Куяр и Солнечный. От Йошкар-Олы до Солнечного ходит автобус с остановками на всех площадках.  И еще - мест для свиданий нет. Летом и ранней осенью можно общаться рядом с КПП в лесочке на территории части, а зимой разрешили посидеть в машине за КПП. Но в любом случае требуют документ в залог.
К вышеизложенной информации : до п. Речной из Йошкар-Олы можно добраться на двух автобусах - Йошкар-Ола-п.Солнечный и Йошкар-Ола-п.Голубой. Эти поселки расположены рядом (Голубой дальше Солнечного на 6 км.). Вот расписание из Йошкар-Олы: 6.14, 7.30, 8.00, 8.39, 10.53, 11.39, 12.10, 13.13, 13.50, 14.20. А вот расписание из п. Солнечного (п. Голубого) до Йошкар-Олы: 12.00, 12.40, 13.40, 14.50, 15.40, 16.00, 17.40, 19.30. От ж/д вокзала до автовокзала 300 метров.

Все эти подразделения в составе 290 гвардейского ракетного полка (в/ч 93876) 10 площадка и площадка 1к.
Есть еще:
в/ч 48404 это 697 ракетный полк 16-я площадка,
в/ч 69795 это 779 ракетный полк 1-я площадка,
в/ч 05203 это Техническая ракетная база (ТРБ) 6-я площадка,
в/ч 54200 это Ракетно-техническая база (РТБ) 1-я площадка,
в/ч 23860 это Отдельный Батальон охраны и Разведки (ОБОР) 10-я площадка,
в/ч 34571 это саперы 10-я площадка.
Это основные части 14-й ракетной Киевско-Житомирская ордена Кутузова дивизии.

ДБУ, ГОР, БТО все это подразделения в 290 ракетном полку.Этот полк и есть в/ч 93876. Там еще много разных подразделений и находятся они на двух площадках: 10-й и 1к.
ДБУ - Дивизион Боевого Управления,
ГОР - Группа Охраны и Разведки,
БТО - Батальон Технического Обеспечения.

День ракетных войск стратегического назначения, отмечаемый ежегодно 17 декабря.

0

3

Мнения о части

  Всем добрый вечер!!! Лазила по форуму и увидела,что тут даже есть веточка с частями нашей республики. Части у нас хорошие! Не переживайте, кормят тоже не плохо.
Это наша республика
http://www.russiamarch.ru/map/karta/Mariiskaya_Resp.jpg
Она не большая, много лесов водоёмов.

  Сегодня получила письмо от сына, :Bravo: вокруг части поля, до ближайшей деревни 3км, м.б. и больше, пока всё неплохо!!!

  Сегодня брат за последнюю неделю ответил- смской.....Говорит,что дни сумашедшие от подъема до отбоя!Очень устает.от города 90 км поэтому не то что снять или получить перевод, в магазин в деревни сходить нет возможности(не пускают!Возможно кто ждал звонка или весточки от своих выходные причина та же.

  Сынок позврнил вчера в 18-00 мск. Разговаривали час. Сегодня сказал телефоны выдадут на 2 часа. Говорит что по службе все так же как и в Челябинске, сильный упор делается на физо, так же может быть террор(быстрая экипировка и выезд к предпологаемому месту террора). Но служить поспокойнее, в чем это выражается не объяснил. Рота 26 человек, остальные "контрабасы". После 17-00 офицеры и контрактники уезжают, мальчишки остаются со старшим офицером. Когда получат допуски, начнут заступать на боевое дежурство, говорят там время летит быстро.
Голос бодренький, дай бог все у мальчиков будет хорошо.

  ...  сынок сказал, что учить много задают, про посылку дал добро, так что сегодня спрошу адрес и буду собирать посылку.

  Мой тоже вчера отметился. Голос бодрый. Говорит все отлично. Если по 10 бальной шкале судить,говорит, можно дать: Трехгорный из 10- 5 баллов,  Й-О из 10- 7 баллов. Кормят вкусно. (я удивляюсь своему сыну-дома не заставить было покушать. и критерии "вкусно" редко от него услышишь. Всем вкусно, а ему-нормально). Видно теперь все "вкусно"! Часть маленькая, в лесу. Одна казарма, там и живут.Говорит плюс-народу мало,относительно тихо, грязи меньше, в столовую очереди нет. Минус- т.к. народу мало в нарядах чаше стоять приходится (аналитик, блин...) От города Й-О всего 8 километров. Занимаются спортом, причем усиленно. Тоже посылку заказал,говорит: не беспокойся личные вещи в тумбочке  лежат,никто не заберёт. Тут нет такого как в Трехгорном. Вот такое дополнение к общей картине.
Так что может повезло нашим,что уехали... У них все хорошо и нам спокойней!

  Главное  у мальчишек всё там нормально!! мой рад что в Йошкар-Олу уехал, говорит только плюсы во всём!! а то что далеко, говорит что толку что там рядом было город закрытый ,часть секретная много не наездились бы тоже!

  Докладываю! Часть секретная, поэтому телефонов нигде нет и в интернете тем более.  В госпиталь звонить тоже бесполезно, там вряд ли кто что скажет т.к. он переполнен и искать бегать определенного человека не будут. Сейчас в этой части какие-то роты и взводы находятся в полевом выходе, приедут сегодня ближе к 23. Вот пока такая информация.

  Сейчас получила письмо из части. Стандартное, такие всем родителям высылают наверное, просят написать ему о сыне(способности, наклонности, увлечения, поведение в коллективе, перенесенные болезни и травмы и т.д.).Я думаю, что надо написать. Это характеристика на сына поможет ему в службе.

  Всем привет, позвонил сынок. Все хорошо, на стрельбах отстрелялся на 5. Готовятся к новому году. Голос веселый , бодренький. Не жалейте что мальчиков перевели в Йошкар-Олу, здесь лучше, чем в в Трехгорном по все параметрам, поверьте нашему опыту, вы были только в учебке, в ротах Трехгорного слава богу служить не пришлось.

  Нам тоже звонил, все хорошо. Голос бодрый.Тоже очень рад ,что увезли из Трехгорного. Вот видите наши парни были там меньше месяца и ощутили разницу между частями. Говорит: "как небо и земля!" Наверно нашим мальчикам очень повезло!

  ...  а после праздников будут заступать в караул на 4 дня, ещё им выдали тулупы и валенки, так что наши мальчики будут в тепле.

   ...  мой сынок позвонил, сказал что 10 человек сегодня будут сдавать теорию на допуск, а потом наверное их допустят в караул, сказал, что учить задали много и принимать у них будут из Трёхгорного.

  Да мой тоже об этом говорил, еще сказал что так много учить даже в техникуме не приходилось.

  Мне мой позвонил, сказал что вся неделя тяжелая была, экзамены сдали, но не все, кто сдали им допуск поставили.

  Нам вчера то же сынок позвонил, поздно в 12 часу ночи.Говорит что будет заступать в караул на выходные постоянно, поэтому будем созваниваться по будням.Что они там охраняют- секрет, сказал "если расскажу-посадят". Так что все очень серьезно. В ПНР лучше бытовые условия, есть горячая вода и душ, и время летит быстрее.

  У них следующая неделя будет трудная, часто будут тревоги.

  Двух парней отправили на неделю учиться в Мурманск на наводчиков, сдадут зачет, а потом снова в Йошкар-Олу.

  Все нормально у них. Настроение хорошее. У всех все получается, не наказывают. Морозно, но не холодно т.к часть в лесу. Катались на лыжах. Говорит-фотографировали. Говорит им запрещено фотографироваться самим. Фотографировал, видно, кто-то из части. Может потом при увольнении в запас, что-нибудь на память дадут.

  Про дедовщину - на 1-й площадке несколько дивизионов, поэтому обстановку знаю только в одном (там где сын служит). У них дедовщина присутствует, но терпимо (без повода не бьют). Сын сказал, что ему попало один раз за дело (накосячил по службе). А так вроде спокойно служит, не жалуетсяо. Кормят хорошо, теплое нижнее белье выдали.
Про телефоны - официально телефоны запрещены (часть секретная). Это бред конечно, но факт для "молодых". Все "деды" ходят с телефонами, сам видел. У нашего сына пока нет телефона, но есть симка. Там Мегафон лучше всего ловит. За звонок с "чужого" телефона, но со своей симки, просят положить 50 руб. Это вроде везде так. Телефоны заряжать трудно т.к. розеток мало и они на виду. При внезапной проверке телефоны отнимают.
В части недавно поменялся командир. Порядка стало вроде больше, но доходит до маразма - в столовую ходят под барабан.
В общем и целом - нормальная часть, не хуже и не лучше других.
P.S. Я уже писал - ездим у сыну раз в месяц. Следующий раз поедем после 17 декабря - повезем сыну телефон и подарочки к Новому Году.

Я не все порядки знаю в этих частях. Все что я пишу здесь, это все со слов нашего сына и только в его части. В каждой в/ч (их там в лесах более десяти) свои командиры и свои порядки. Я расскажу как у нас происходят встречи с сыном.
Мы договорились с сыном, что будем к нему приезжать в первых числах каждого месяца. Посещения разрешены только в воскресение. Накануне в пятницу или субботу сын звонит и сообщает можно к нему или нет ( в наряде или нет), что ему привезти и т.д. Мы приезжаем к нему обычно к 11.00 т.к. в воскресение с утра у них в части (и не только у них) спортмассовые мероприятия. А дальше все зависит от дежурного офицера - может отпустить до 15.00 или до 18.00, на территории части или в машине за территорией. Из еды берем во-первых то что сын любит (салатики, мясное, выпечка и т.д.), себе на перекус и сыночку с собой на вечер к чаю с друзьями. Очень много еды с собой не давайте - в казарме или отнимут или утром выкинут (тумбочки проверяют, а больше хранить негде пока). Лучше дайте рублей 400-500 в мелких купюрах, сам в магазине купит. Еще берем с собой нитки (черн., бел, зелен.) иголки тонкие, зубную пасту, крем для бритья, бритвы одноразовые, мыло (туалетное и хозяйственное) ручки, тетради ну и то, что сам попросит. Обычные конверты смысла нет возить. Из в/ч можно отправлять письма только в "военных конвертах", а их на почте не продают и должны выдавить солдатам бесплатно. В обычных конвертах можно попросить отправить из города, но нужно иметь знакомых с доступом в город. Тем кому далеко ехать наверно имеет смысл приехать в субботу в Йошкар-Олу, переночевать и в воскресение поехать в часть на автобусе или такси (в день "нашей присяги" я видел много такси с марийскими номерами у ворот части). Вроде бы все написал. Если что вспомню - добавлю.
И больше позитива. Все будет хорошо. 14-я ракетная дивизия одна из лучших в РВСН и недавно там назначили нового командира дивизии.

  Мальчик. к которому я ездила служил на 1 площадке, дедовщины не было, я приезжала в любой день и любое время (когда могла) и на КПП есть отдельная комната для свиданий, где мы с Ярославом и общались, привозила ему продукты и там он ел и с собой для друзей брал, а ловит там только мегафон, потому что часть расположена в лесу. Так же я его навещала в госпитале, но там только могла с ним по телефону разговаривать и передачу передать. Кормят там очень хорошо, но дисциплина .... Ярик рассказывал, что если делаешь все как надо, не косячишь, то все нормально, а вообще все зависит от командиров, ротных, взводных и т.д.

0

4

Звонок из армии

  ...  теперь звонки будут несколько позже чем из Трехгорного. Если дежурство будет выпадать на выходные то звонить будут во вторник.

  Да, наш тоже по местному в 22-40 позвонил, разговаривали 20 мин. Говорит все хорошо.

  Мой сынок сказал что двое лежат в лазарете, с простудой. А там как известно телефоны им не дают.

  А мне мой сын вчера не позвонил, хотя обещал(( может в наряде??? теперь ждать до следующих выходных.

  Вроде все нормально у наших ребят, наши страхи за них немного поулеглись, и все успокоились. Плохих новостей на форуме нет, и слава богу! Нас объединяют общие радости и проблемы, да звоночки по выходным.

  ...  хотела положить ему денег на телефон и платёж никак не проходит, как  быть?? кто то пополнял счёт? ...  в салоне "Связной" стоят терминалы, которые принимают платежи на любых операторов, если у вас в городе есть такой салон обратитесь, вам консультанты помогут.

   ...  в салонах сотовой связи "Связной"  стоят терминалы, через которые можно хоть куда отправлять деньги, процент не берётся, я сыну так пополняю.

  А вчера ,попросила сестру и она в связном через терминал положила, связь оказывается не Ростелеком а Элайн, она набрала номер и высветилась что связь Элайн и благополучно деньги зачислили на счёт!!

  К сожалению на эти выходные поговорить практически не удалось, оказывается на сим-карте сына  минусовой баланс, звонила на удачу, дозвонилась уже перед тем как начали собирать телефоны.
Сынок вчера звонил, говорит что с пятницы должны начать заступать в ПНР. Так что если кто в выходные звоночков не дождется не паникуйте, мальчики на дежурстве, позвонят во вторник.

  ...  да. действительно с телефонами не будет всё очень гладко.т.к. негде заряжать и во избежании воровства. если у кого-то остался на руках то каждый день они думают куда бы спрятать. а если сдали сержантам то будет определён день для звонков.этот вариант лучше. сами поймите если им всем разрешат в любое время пользоваться-то будут звонить многие по каждому пустяку. особенно те кто только начал службу. так что родители привыкайте к армейским порядкам.Звонок из армии

  ...  теперь звонки будут несколько позже чем из Трехгорного. Если дежурство будет выпадать на выходные то звонить будут во вторник.

  Да, наш тоже по местному в 22-40 позвонил, разговаривали 20 мин. Говорит все хорошо.

  Мой сынок сказал что двое лежат в лазарете, с простудой. А там как известно телефоны им не дают.

  А мне мой сын вчера не позвонил, хотя обещал(( может в наряде??? теперь ждать до следующих выходных.

  Вроде все нормально у наших ребят, наши страхи за них немного поулеглись, и все успокоились. Плохих новостей на форуме нет, и слава богу! Нас объединяют общие радости и проблемы, да звоночки по выходным.

  ...  хотела положить ему денег на телефон и платёж никак не проходит, как  быть?? кто то пополнял счёт? ...  в салоне "Связной" стоят терминалы, которые принимают платежи на любых операторов, если у вас в городе есть такой салон обратитесь, вам консультанты помогут.

   ...  в салонах сотовой связи "Связной"  стоят терминалы, через которые можно хоть куда отправлять деньги, процент не берётся, я сыну так пополняю.

  А вчера ,попросила сестру и она в связном через терминал положила, связь оказывается не Ростелеком а Элайн, она набрала номер и высветилась что связь Элайн и благополучно деньги зачислили на счёт!!

  К сожалению на эти выходные поговорить практически не удалось, оказывается на сим-карте сына  минусовой баланс, звонила на удачу, дозвонилась уже перед тем как начали собирать телефоны.
Сынок вчера звонил, говорит что с пятницы должны начать заступать в ПНР. Так что если кто в выходные звоночков не дождется не паникуйте, мальчики на дежурстве, позвонят во вторник.

  ...  да. действительно с телефонами не будет всё очень гладко.т.к. негде заряжать и во избежании воровства. если у кого-то остался на руках то каждый день они думают куда бы спрятать. а если сдали сержантам то будет определён день для звонков.этот вариант лучше. сами поймите если им всем разрешат в любое время пользоваться-то будут звонить многие по каждому пустяку. особенно те кто только начал службу. так что родители привыкайте к армейским порядкам.

0

5

Какой оператор лучше?

  Мы по Ростелеком ЕТК 15 минут поговорили сняли 100 рублей.

   ...  с Ростелекома роуминг 6,50 минута. Ростелеком- это бывший Ютел.

  Девочки, мой сынок на симке Элайн подключил тариф "На связи"  3 рубля 50 копеек за минуту, теперь созванивается с друзья чаще, а так снимали 9,50 за минуту.

  Я ростелекомовскую симку покупала в связном. Но в принципе и 100 рублей за пол часа разговора  нормально!)))

  Я купила симку Ростелеком. Тариф-Разговори всех. Все платные услуги попросила отключить. Роуминг 3.50 минута. Разговаривали 20 минут-сняли около 60 руб. Слышно хорошо. Я думаю это нормально,по-божески.

  Мы разговаривали по симке МТС, услуга "везде как дома". На любого оператора минута- 3 руб. Выбрали самый оптимальный из тарифов МТС.

  ...  могу подсказать вам более выгодно пользоваться услугой везде как дома, через мтс бонус, для этого нужно зайти на сайт мтс и зарегистрироваться в личном кабинете, на телефон придет сообщение с кодом который нужно будет ввести на странице личного кабинета, абонентам мтс очень часто и в приличном количестве начисляют бонусы,если вы не разу не пользовались услугой мтс бонус, то наверняка у вас там их много накопилось)))знаю, что с подключением услуги везде как дома, абонентская плата в сутки взиматься не будет и за подключение в месяц тоже не будет платы, только за минуту разговора, за входящие конечно платы нет... попробуйте!!это может не много сократить расходы на разговоры)УДАЧИ)

  Мы дозваниваемся быстро с МТС

  ...  это вообще хорошая мысль. позвонить с МТС симки которую военкомат выдал. по России на любого оператора 3.00. Ростелеком просит 3.50 минута.

  А нам военкомат выдал билайновские симки- бесполезные.

  Вчера проговорила 150 рублей с билайновской симки, которую в военкомате выдали.

  У меня и сына МТС, я ему подключила услугу "Везде как дома". Теперь он когда звонит, я сбрасываю звонок и перезваниваю сама. Для меня звонок тарифицируется как местный, т.е. сколько-то копеек минута - очень выгодно

  Терминалы сети оплаты *Связного* не спрашивают оператора - только номер на который надо перечислить деньги !! Деньги доходят !!

  ...  нам в военкомате дали 2-е симки мтс.одну ему,другую мне.но мтс там плохо ловит.общаемся по мегафону,можно подключить услугу любимый номер.

  Ловит. Мы то на билайне, то на МТС, не угадаешь, где в данный момент связь появляется. Бывает, что ни та, ни другая симка не ловит, а бывает спокойно общаемся на МТС, как рядом стоит.

0

6

Видео о части

Спартакиада РВСН в Йошкар-Оле - армейский рукопашный бой

Спартакиада РВСН в Йошкар-Оле - плавание

Группа охраны и разведки

http://vk.com/video83764355_158993280?h … c2f2d4e6d3

0

7

Встречают Новый год

  Звонил сын , у них всё хорошо ,готовятся к новому году , думают какие салаты будут готовить (как будто и не в армии). Уже привык... Говорит , что продукты им привезут , а в столовой сварят . Мой попал в подразделение " антитеррор".

   ...  про деньги сын мне тоже говорил: (скидываемся на продукты к столу, в столовой обещали приготовить)осталось только решить как переправить 1000 руб на Н.Г.

  Мне сын говорил на прошлой неделе, что пойдут снимать деньги на Новый год, будем надеяться что такая возможность есть.

  Позвонил сынок, сказал что возможно 31 дадут телефоны, и на праздники будут выдавать.

  Новый год встретили хорошо, первого дали мальчикам отдохнуть. Все у них замечательно.

Встречают 8 марта

на 8 марта на 1 площадке точно не отпускают,насколько я знаю:)))

0

8

Карточки

  Вчера сынок сказал, что им выдали карты, но терминала в части нет.

  В части нет банкомата, может снять деньги только контрактник.

  Выдали им карточки Сбербанка,спросите номер карты можно с банкомата сумму пересылать сразу на карту.

  ...  подскажите,кто знает, как на карточку деньги перечислить? Через банкомат сбербанка(если есть любая сбербанковская карточка).Либо через оператора банка, если карты нет.

0

9

Посылки, письма...

  Про посылку: получили 12 посылок в один день,но распаковывать не дают. Лежат, говорит, в уголке. Должен прийти кто-то из офицеров, чтобы совместно просмотреть содержимое посылок на наличие запрещенных предметов. Хорошо хоть,что дошли наши посылочки! А то видно с нашей почтой это редкость! Пусть частями не всё,но дошли же! Про деньги: в посылках деньги пропадают, всем известно давно.

  Сынок позвонил, настрой хороший, позитивный. Получил посылку, все дошло.  Посылала шпроты, отдали, только срок годности проверили.

  Ждите писем от сыночков, у них был час письма матери. Скоро должны получить.

  Наш уже восьмой месяц служит, но в каждой посылке отсылаю подшиву, иголки, нитки, просить перестал поста ГОИ и мелкую наждачку.

0

10

вч 54200  пос.Пионерский (первая площадка) переименован в пос.Юбилейный

http://sc.uploads.ru/t/R7PpK.jpg

ДБУ, ГОР, БТО все это подразделения в 290 ракетном полку.Этот полк и есть в/ч 93876. Там еще много разных подразделений и находятся они на двух площадках: 10-й и 1к.
ДБУ - Дивизион Боевого Управления,
ГОР - Группа Охраны и Разведки,
БТО - Батальон Технического Обеспечения.
Все эти подразделения в составе 290 гвардейского ракетного полка (в/ч 93876) 10 площадка и площадка 1к.
Есть еще:
в/ч 48404 это 697 ракетный полк 16-я площадка,
в/ч 69795 это 779 ракетный полк 1-я площадка,
в/ч 05203 это Техническая ракетная база (ТРБ) 6-я площадка,
в/ч 54200 это Ремонтно-техническая база (РТБ) 1-я площадка,
в/ч 23860 это Отдельный Батальон охраны и Разведки (ОБОР) 10-я площадка,
в/ч 34571 это саперы 10-я площадка.
Это так сказать основные части 14-й ракетной Киевско-Житомирская ордена Кутузова дивизии.

Можно позвонить в часть по номеру 8(836) 22-29-745 и узнать на какой ваш служивый площадке.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Марийский край » Информация для новичков по в/ч 54200, в/ч 69795 (1 площадка)