Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Марийский край » в/ч 23860, в/ч 56680, в/ч 34096, в/ч 34571 Йошкар-Ола - 10 площадка


в/ч 23860, в/ч 56680, в/ч 34096, в/ч 34571 Йошкар-Ола - 10 площадка

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Добро пожаловать!

14-ая ракетная Киевско-Житомирская ордена Кутузова дивизия

0

2

в/ч 23860 это Отдельный Батальон охраны и Разведки (ОБОР) 10-я площадка
в/ч 56680 424045 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола-45, прокурорский участок военной прокуратуры - 10 площадка
в/ч 34096 424045, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола 45, ББО (батальон боевого обеспечения) 10 площадка
424045 Республика Марий Эл,г.Йошкар-Ола,45 в/ч 34096 ГРР 10 площадка
424045 республика Марий-Эл, г.Йошкар-Ола, пос.Речной, в/ч 34096 БОР, рота охраны и разведки
в/ч 34571 это саперы 10-я площадка
Командир части подполковник Кузьминых Алексей Николаевич 89026642209, 89276810488;
Начальник штаба майор Рыжиков Станислав Анатольевич 89278715287, , похоже, что переведен в Светлый
командир Инженерно-дорожной роты - капитан Фадеев Павел Витальевич, 89278793557

коммутатор 8-8362-64-32-10
дежурный по части 8-8362-22-97-45
дежурный 8-8362-22-93-54 8-8362-22-97-94

Телефон госпиталя.8-8362-64-62-33 приёмное отделение.

  Позвонил с госпиталя. Госпиталь в Й.О ( в самом городе ) , а телефон попросил у паренька из палаты .

   Дозвонитесь в госпиталь. Ответит военврач. Спросите его (её), можно ли узнать про сына с которым нет связи несколько дней...У вас спросят имя, фамилию и скажут, что узнают по внутреннему телефону. Через некоторое время вам расскажут: ваш сын поступил такого-то, диагноз, температура утром и вечером, его состояние.

мой тоже в госпитале с ветрянкой похоже они где-то вместе были вот теперь и загорают в изоляторе , а посылки похоже в изолятор не приносят нужно ждать пока выпишут.Наша посылка тоже с 19 числа зависла на почте в йошке.

я слышала посылку в госпиталь может командир принести,если его попросить..но я бы хотела чтобы он свою получил как выпишется, чтоб с ребятами с которыми служит поделился..мы тоже послали и опять она придет,а он в госпитале)

0

3

Добираемся до части

до п. Речной из Йошкар-Олы можно добраться на двух автобусах - Йошкар-Ола-п.Солнечный и Йошкар-Ола-п.Голубой. Эти поселки расположены рядом (Голубой дальше Солнечного на 6 км.). Вот расписание из Йошкар-Олы: 6.14, 7.30, 8.00, 8.39, 10.53, 11.39, 12.10, 13.13, 13.50, 14.20 дальше я думаю не интересно. А вот расписание из п. Солнечного (п. Голубого) до Йошкар-Олы: 12.00, 12.40, 13.40, 14.50, 15.40, 16.00, 17.40, 19.30. как ориентироваться в Йошкар-Оле. Я приеду на ж/д вокзал, а от туда мне надо добраться до этих автобусов. От ж/д вокзала до автовокзала 300 метров.

Я позвонил в справочную автовокзала - действительно автобусы ходят чаще (через 40 -50 мин). Расписание на сайте не точное.
Да, забыл напомнить - ехать нужно на автобусе Йошкар-Ола - Солнечный до п. Речной (10-я площадка, в/ч 34096). Билет стоит 24 руб.  2011 год

0

4

Я, если Вы не против, могу присоединиться к ответу для Вас. В часть мы добирались на автобусе. Но всё таки он ходит на мой взгляд неудобно. Потому что нам сказано было приехать к 10. На автобусе (хоть он и ходит очень часто), но можно приехать в часть либо к 8.30 (с автовокзала отходит в 8ч), либо потом следующий только в 10.50 отходит. Нам жалко было время терять, поэтому выезжали на 8-часовом и потом ждали на улице. В первый день разрешили с 9ч, а на второй день пришлось помёрзнуть. Они снег с утра чистили, потом развод был. Обратно автобус тоже ходит. Но, честно говоря, всегда вызывали такси. Стоит 340-350рублей. Останавливались в гостинице "Турист". Это самая близкая к вокзалу, но дешёвой её не назовёшь.Там оплата посуточная. Номер "стандарт" стоит 1900рублей. Скромно, чисто, входит завтрак - вкусно и не мало. Бронировали заранее по интернету. Ещё есть на вокзале комната отдыха (за стеклянными дверями стоят кожаные 2 дивана и кресла) Там, конечно тоже можно отдохнуть...Стоит эта радость 78рублей с человека. Спрашивала я там же снять комнату. Цена 120 рублей час. Душ, кровати. Может быть ещё что-то есть. Летом поеду, поищу в интернете гостиница с почасовой оплатой. Остановка так и сказать водителю автобуса или такси: 10-ая площадка. А билет на автобус брать до Речного (билет стоит 30 рублей)

Кто-то тут писал, что солдата отпускали до самого вечера, интересно как это...? Мне мой сказал, что у них после 13 часов обед и им нельзя его пропускать... Это я писала. В первый день до 19ч, на следующий день - до 20ч. Не знаю как. Я писала, что заранее созванивалась и договаривалась с командирами. Как и сказано было нам на Присяге. никаких дополнительных средств не использовала. Даже в голову не пришло! Потом уже на форумах читала о таких случаях...На обед мой солдат не ходил, мы же тут ели. И на ужин - тоже.В казарму - только в туалет бегал. Не знаю, может быть нам повезло. Но я всё таки больше склоняюсь к мысли, что от командиров всё зависит. Хотя ещё и Новый год был. Мой должен был идти в наряд, его поменяли из-за нашего приезда.
Позвонила сначала самому младшему командиру. Просто сказала, что мы решили приехать. За две недели звонила, как и просили на Присяге. Он сказал, чтобы перезвонила и назначил время. А сам пошёл советоваться со старшим командиром (плохо всё таки разбираюсь в их званиях) В ровно указанное время я снова позвонила, и он мне всё рассказал, что на ночь нельзя, что за территорию КПП - нельзя, но максимально возможное время - можно. Потому что издалека, потому что хорошо служит и потому что выходные и праздничные дни. Всё, больше ничего такого не говорила.
Мы на КПП сидели всё это время. Кстати, кто зимой поедет - оно, это КПП не отапливается. Я уже выше где-то писала про это. Термос очень пригодился. Первый раз кипяток везли из вагона, второй -из гостиницы, а уж потом солдатики на КПП воду давали. Туалет для нас на улице, в лесу (страшно вспомнить), для солдатика - в казарме, ну или...так уж
Но тут девочки писали, что бывает общежитие на 10-ой площадке предоставляют. Я спрашивала, сказали, что нет. Ну значит для нас не было тогда.
После 6 месяцев службы это можно устроить

Мой сын говорил, что посылка 30 дней будет лежать на почте, потом только обратно отправят (ну это на случай выезда или болезни). А так у них порядок поедания посылки абсолютно демократичный. Кого хочет, того и угощает. И даже оказывается можно не всю сразу слопать, а кое-что для наряда приберечь.

Девочки, на праздники, наверное, опять места всем не хватит на КПП. Могут из-за этого время свиданий сократить значительно (зимой так было, сократили до получаса)

0

5

Всем доброго времени суток, я служил в этой дивизии с 23.11.11 по 22.11.12. Обстановка там спокойная, но не везде. В/ч 34096 "10 площадка" основная часть дивизии, в ней больше всего людей и хоть чучуть присутствует устав. В основном "старшыны" являются возбудителями проблем дедовщины (иногда собирают деньги на ремонт казармы) деньги естественно остаются у них в карманах. В/ч 69795 "1 площадка или 779 ракетный полк" тут с уставом беда. Его попросту нет. Сам провел там год в 3 РДН и не жалею об этом. В/ч 48404 "16 площадка" находится в некотором удалении от дороги "до кпп примерно 200 метров" тут про устав вообще никогда не слышали, в ДБУ много дагистанцев которые являются причиной дедовщины. Про 16 площадку ничего сказать не могу и про "1-к" тоже.
Тоесть про "6 площадку и площадку 1-к" ничего не могу сказать. Если есть вопросы то пишите в ICQ 588988362

  ...  по поводу неуставных я прочитала высказывания солдат где-то выше, а дагестанцы были раньше и действительно с ними беда, а сейчас их нет. Мой сын, как раз с 1-й, и неуставных по его настроению я не заметила. Мало того, насчет посылок был категорически против, говорил: не раньше апреля, а сейчас прислал письмо, чтобы высылала и перечень - что положить.

  Сбор пошлины был в прошлом году на 16-й и 10-й. Нас офицер на присяге предупреждал по поводу сборов и просил сообщать если будут такие случаи. Слушайте своих солдатов и верьте им.

  ...  вот и я о том же))что каждый год все по разному..нужно слушать что наш призыв говорит))

0

6

424045 Республика Марий Эл
г. Йошкар-Ола 45
В/ч 34096 (это и есть 10-ая площадка) - она же штаб. Учебной роты там нет есть накопитель куда попадают после учебок и потом уже их распределяют по площадкам. Согласно специальностям которые они получили в учебке.

Там всё нормально, это учебная рота. Кормят хорошо. Телефоны забирают, будут периодически выдавать.
О дате присяги сын сам сообщит. После присяги распределение.
Из Москвы ходит поезд и автобус.

так вы номер части на Присяге узнаете, а пока все на 10-ой площадке в Школе молодого солдата

там с телефонами не очень. Прячут в сейф и выдают, когда у командира есть время, могут и в будний день дать, а могут и долго не выдавать. Вторые отбирают если найдут. Ещё зависит от того, на какую площадку его распределят.

О дате присяги дадут позвонить. Сообщит заранее. Обычно примерно через месяц после призыва.

До присяги можно только на КПП, больше никуда не выпускают.

в день присяги никогда не давали увольнительное. на территории части до 13-14 часов. Сначала ходят солдаты-маршируют, гимн поют, принимают присягу. Родители и гости смотрят, фотографируют, часто очень мёрзнут. (если будет сильный мороз, присягу проводят в помещении) Потом всех гостей собирают в клубе и зачитывают пофамильно кто куда, в какую часть попал. (не забудьте взять номера телефонов ваших командиров - они раздают - скорее всего пригодятся). И вот только потом можно встретиться со своим солдатом. Все в одном помещении. Обычно кушают))Тем, что вы привезёте. Никуда не водят, ничего не показывают, да итак времени на встречу катастрофически мало. И ЧП тут ни при чём - такой порядок у них. А по поводу увольнений. Мы ездили, если не считать присяги два раза. На присяге командир раздал номера телефонов и сказал, что необходимо с ними созваниваться в случае приезда. Звонить надо недели за две. Если поедете в праздники, например после нового года на каникулах, будете сидеть на КПП. В праздники не выпускают за пределы части. Если в обычные выходные, то могут выпустить, но ночевать снова в часть надо будет вернуться, а впрочем как договоритесь. К нам отпускали с 10 до 19 в субботу и также в воскресенье. Те, кто издалека приезжает, к тем легче отпускают на такое долгое время. Остальные обычно только до 13 и на КПП. Но это тоже как договоритесь ЗАРАНЕЕ. К родителям отпускают легче, ни разу не слышала, чтобы отпускали с девушкой. На Кпп - пожалуйста. И ещё, во второй половине службы также больше шансов получить увольнительную, чем в начале.

до присяги солдаты все в части 34096. В школе молодого солдата. Это самое хорошее время службы. Хотя здесь мальчишки больше всего скучают - мало занятий...пока. На присяге их распределят и тогда будет понятно на какой площадке и в какой части. Не расстраивайтесь. Тяжело так первые месяцы, потом, конечно, не успокаиваешься, но хотя бы всё как-то уравновешивается. Живёшь с телефоном. А жить дальше надо, просто необходимо! Ещё и сил надо набраться, чтобы своего солдата поддержать. Мы ведь дома не смотря ни на что, а им там по-хуже - всё по-другому, по-новому. Про девушек я уже написала. При мне приезжали, им разрешали на КПП до обеда.

девочки, комната на КПП не отапливается, берите термос с кипятком (особенно, если на весь день отпустят на КПП посидеть)

нет, нет, у дежурных комната отапливается, всё в порядке. Комната для посещений не отапливается

0

7

Я сегодня приехала от сына. У нас такое правило (на присяге рассказали) Надо созвониться с командиром недели за две до предполагаемого приезда (только не звоните самому старшему, начинайте с заместителя или с ротного, а они там дальше сами договариваются). Они вам скажут, когда лучше можно приехать, ну чтобы не получилось, что уехали на учения, проверка не дай Бог, в отпуск ушёл главный командир, праздники и т.д. Здесь же договоритесь на сколько могут отпустить, и возможно ли в город, или только на КПП. В праздники, как правило, разрешают только на КПП и до 13-14часов. Народу много.

Связь хорошо ловит Билайн. МТС почти совсем не гугучит

на первой площадке вообще звонки редки. на 10-ой по-проще немного

Привыкайте к тому, что сын будет звонить раз в неделю, в основном по воскресениям. Мой сын сначала был на 10 площадке, потом перевили на 1 и всегда звонил раз в неделю. Правда последний раз не звонил две с половиной недели, но когда получил от меня нагоняй сразу на шел время позвонить вот так вот.

Никакого поселка там нет, она в лесу.

0

8

Мы тоже находимся на выезде..связи действительно почти нет..звонит редко,да и связь не очень..говорит надо далеко идти,чтобы позвонить..(( Но нашему там нравится,хотя говорит зимний выезд оказался сложнее летнего...постоянно снег перелапачивают..дорогу засыпают снегом,палатки маскируют(кубами снега)..устают сильно...А так хорошо...говорит на природе все-таки лучше,чем в казарме...и мне понравилось что у них там маскхалаты белые...

наш тоже не болел дома почти..а тут видно обстановка такая...к тому же они постоянно находятся в закрытом помещении,там людей много..один заболел,а бациллки для всех получается...я все на это думаю,потому как мальчишки обычно сразу в медпункт не идут,вот и получается круговая порука:)..зато будет почаще звонить с госпиталя))) многие у нас через это прошли)))

мой говорил,когда спрашивала в связи с чем могут переводить..он сказал..что скорее всего укомплектовывают части..то есть вполне вероятно..что скажем такая ситуация...есть в какой-то роте 5 водителей-механиков,но они скажем весеннего призыва,и в апреле уже уходят..а куда без механиков?вот и получается,что надо кого-то туда поставить и подучить..вот и переводят из другого места...пока научат как и что,как раз одни домой уйдут,а другие их заменят..

Да)))) На 10 пл. практически все есть и вправду, шведского стола не хватает)))) На 1 пл. не было даже кулера. Наши ребята складывались на утюг и эл. машинки для стрижки, ну, это сами для себя))) В карауле есть: кулер, микровалновая печь, спутниковое телевидение, сплит система, косилка)))) А так ребята руками стирали свои бушлаты в сушилке.

0

9

сегодня сыночку звонили..насколько я поняла,на 10 площадке есть церковь и батюшка сегодня приходил в госпиталь ребят проведать и конфетками угостил..приятно,что их там проведывают..у него сейчас ветрянка..совсем из палаты не выпускают..

батюшка к ним каждое воскресенье приходит и конфетками угощает:) и не только в госпиталь:) мы когда 3 февраля то ездили в часть, встретили его на КПП, он уходил уже и нас конфетками угостил, со словами: чего такие грустные, вот вам по конфетке:)

я тоже за 7 месяцев получила только одно письмо, он написал про батюшку. Отец Георгий, местный священник, приходил к ним на Крещение.

они "перебазируются" в др. место. говорит "в лесу" больше нравится, кормят хорошо

Девочки, как ребята День защитника отпраздновали? Мы подарок получили -звоночек от сына, поэтому смогли и его поздравить и он отца, а праздник на 16-ой, как дополнительный выходной.

наш в госпитале и новый год встречал и теперь вот 23 февраля) сказал все как обычно..никаких праздничных обедов..сами себе в палату сладостей попросили купить..их же не выпускают..

У наших никакого праздника не было, отдыхали весь день почти, даже отбой на 3 часа днем сделали:) еще телефоны на весь день выдали и мы с ним вдоволь наговорились: 10 площадка

0

10

про ДМБ....

может за хорошее поведение и отпустят пораньше.

Нет, не отпустят!!! Если только поменяется начальство)))) Наша 1 пл. славится этим! Отпускают день в день! Нашему нужно было ехать 1,5 суток на поезде, по закону, кто живет на 400 км. дальше от части, должны раньше отпускать. Очень надеялись , что раньше отпустят. Наш в пятницу пришел с караула, а в субботу в 9,00 уволился. Бывают еще задерживают, потому что вечно не кому в караулы ходить. На 10 пл. и 16 пл. отпускают раньше на 2-3 дня)))) 28.01.2013

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Марийский край » в/ч 23860, в/ч 56680, в/ч 34096, в/ч 34571 Йошкар-Ола - 10 площадка